Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С любовью из Калуги)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, Вера, твою-то я темку и пропустила. Здорово, что теперь и здесь есть ваш домик.
Хороши поросятки! Все как на подбор!! Smile

А Нюша похожа на мамочку. Smile Жалко остальных крох... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, как я рада видеть Калужан в моей темке. Ничего если мы на "ТЫ"?Я надеюсь уже в следующем году развернуться для своего скромного стада.

Олеся, спасибо!

Галя, да,Зельда великолепна, в такую невозможно не влюбиться. Со временем постараюсь показать всех,кто у меня есть.

Аля, Алечка, спасибо! Прошло 3 года, вот и открыла темку)Обычно просто вас читала и переживала все горести и радости.

Сейчас не спится,много всего на работе и в жизни творится. И в целом мне нравятся события, которые происходят с моими дочками. Старшая стала по дому помогать и в учебе подтянулась.Младшая тоже растет и во многом меня радует.

Свинки периодически добавляют огня в мою размеренную жизнь. Вот прошло 2,5 месяца, как появились мои К-шки. Детки развиваются по разному.
Сейчас пофоткала девочек вместе. Разница в весе между ними 100грамм.


На выставку я их не повезу, поэтому покажу фото той, которая покрупнее и вообще как-то поинтереснее в плане шерсти.
Вот она, красоточка Камю.

Один бочок



Этот же бочок немного с другого ракурса



Другой бочок



Другой ракурс



Еще


Мося напрощание



И вид сверху


Не передает фотик со вспышкой всего богатства шерсти. Жаль.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиалка17
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 43
Благодарности: 5/0
Страна, город*: Россия

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веруня,Камю красотка! Конечно со мной на ТЫ,тем более мы уже давно перешли на эти две буквы. Smile
_________________

Я- Татьяна,со мной можно на"Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это меха! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие хорошенькие чернушки! У моей бабушки была курочка Чернушка. Что то навеяло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гном
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1255
Благодарности: 439/485
Страна, город*: Н.Новгород

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это меха!
_________________
Я - Галя, ко мне на "Ты"
Не ждите чуда - чудите сами.
Питомник Гном
Страничка в Контакте
Темка моих Гномиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Аля, Лена, Галя, спасибо!
Лен, да, я неравнодушна к черно-белым свинкам. И как-то смотрю, мало у нас осталось заводчиков, уделяющих внимание этому окрасу.
Всем в основном поярче нужны свиночки.

И кстати, хочу отписать изменения в весе свинок с понедельника по сегодня. Я по совету свинины купила Адвокат для собак от 25 до 40 кг - 3 пипетки по 4 мл в ветлеке стоят около 1500 рублей с копейками.
Мне на 60+ свинок хватило 1,5 пипетки.
Набирала в инсулиновый шприц с помощью иглы, потом взвешивала свиночку и исходя из расчета 0,1 мл на 1 кг веса выдавливала препарат на кожу за ушками уже без иглы.
Неудобство - игла у инсулинки короткая, приходилось пипетку переворачивать - драгоценная жидкость временами выливалась. СИтуация улучшилась после того, как взяла иглу от 2,5 мл шприца.
В понедельник вечером была сделана обработка, сегодня взвесила всех.
Привес 60 свинок составил от 30 до 120 грамм на свинку. В среднем прибавили по 50 грамм, на втором месте прибавка по 100 грамм.
И около 6 свинок ничего не прибавили, или прибавили около 5 грамм. Есть две - которые по 3 грамма убавили даже)

Динамика позитивная.
Некоторые самочки тексели у меня в клеще были, по ним отпишусь в течение месяца, как повлиял адвокат на клеща и повлиял ли.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как для меня тема - это источник информации на случай, если умрет вся техника в доме, то выкладываю сюда и табличку с весом свинок.
Я немного ошиблась в количестве свинок, и дельтах, когда в уме считала, эксель разложил все по полочкам.

_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

62 свинки.. Shocked Это круто! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гном
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1255
Благодарности: 439/485
Страна, город*: Н.Новгород

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты впечатляют и радуют! Будем ждать дальнейший отчет по самочкам
До эл. таблицы я не додумалась, да мне не очень удобно, т.к комп старый и не рядом со свинками. Все в блокнотик по старинке... Embarassed
_________________
Я - Галя, ко мне на "Ты"
Не ждите чуда - чудите сами.
Питомник Гном
Страничка в Контакте
Темка моих Гномиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svinopotam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 408
Благодарности: 75/144
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Как здорово!!! 62 поросяхи!!!
_________________
Меня зовут Лера, а это - Моя Свинопотамия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchik писал(а):
Мы с Байрушой поздравляем с открытием темки! Надеемся и мамочку нашу увидеть!

Ирочка, мамочку не покажу, так как она уехала с группой в другой питомник.
А вот сестренку Байрона по отцу пожалуйста.
Галя, это тоже для тебя по самочкам))) Я тоже обычно в тетрадку пишу, но у меня младшая любит переписать все мои записи. Поэтому обычно переношу всю информацию на компьютер чтобы не забыть.
А учет вязок вообще веду в телефоне в заметках, чтобы уже быть уверенной, что не пропадет нужная бумажка.
Амулет Вольпи.

ВОт такая девочка глазастая

И шершастая.

Братик Вольпи уехал в Питер, а я вот смотрю на нее и думаю, хм, поторопилась я с продажей Вебера)))


И еще покажу одного мальчика - Лермонтова. Нам 2 месяца 10 дней. Весим 600 грамм. Шерсть мне очень нравится, окрас конечно с осветлением. Морда длинная пока, но в таком возрасте у меня часто свинки выглядят несуразно. Подожду месяцев до 5 и посмотрю, что вырастет.

Лермонтов очень активный и сидеть на одном месте не любит

Постоянно сбегает с места

И стремится изучить мир вокруг.


Аля, Лера, в первые годы я часто за голову хваталась от количества, все думала, что люди будут говорить, но потом успокоилась как-то и все встало на свои места.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока есть время, сфотографировала девочек из последних пометов.
Амулет Манро и Амулет Ницше (Нюша). Нюше еще нет месяца, Манро будет завтра ровно 1 месяц.
Девочки все никак не хотели успокоиться, но какие-то кадры все же получились.
Моськи вместе

Моськи вбок

И еще бочки




А это уже Манро.






И кабачок Нюша







_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиалка17
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 43
Благодарности: 5/0
Страна, город*: Россия

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красоточки,обе! Так не скажешь,что Нюша младше,на фото выглядят одинаковых размеров.
_________________

Я- Татьяна,со мной можно на"Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svinopotam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 408
Благодарности: 75/144
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лермонтов и Нюша красоточка)))
Не важно что скажут люди, у каждого есть свои "скелеты" в шкафу Mr. Green В хрюшках столько прелести.))Меня например когда спрашивают чем сейчас занимаюсь, я отвечаю, что сижу дома и развожу свиней... Так приятно наблюдать за выражением лица собеседника Cool, за всей этой бурей эмоций и видишь как картинки со свинарником в квартире проносятся в его(ее) глазах, а потом снисхождение... ведь разве может быть нормальным человек, разводящий дома свиней)))
_________________
Меня зовут Лера, а это - Моя Свинопотамия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
Страница 4 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах