Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Беременность в 3 года?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Безбородова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Балабаново

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:20 am    Заголовок сообщения: Беременность в 3 года? Ответить с цитатой

Знаю Ваше отношение к тем кто делает глупости. Но я уже купила мальчика, живут в одной клетке через сетку, труться носиками, любовь у них. Встаёт вопрос о потомстве. Моей девочке 3 года, не рожала. Знаю что отнесетесь отрицательно... Но скажите рожают же после 3 ??????


Если кто то сталкивался с поздними родами, пожалуйста напишите в кличку хотя бы.....
_________________
Помогите разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них не любовь, а "основной инстинкт", точнее, у самца. Рассадите по разным клеткам, не мучьте животин и не ждите выпадения члена у самца.
Самке вашей беременеть и рожать поздно! После 3 рожают редко и самки, у которых это не первая бер-ть.
Не очень понятны Ваши эксперименты. Хотите разводить - заводите молодых животных. Так хоть больше шансов у них будет выжить.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинье, по человеческим меркам, лет 40-50..
И для первой беременности поздно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь, не стоит мучить старушку. Если ну уж до невозможности вам нужны поросята (подумайте, кстати, куда вы их потом денете), купите самую что ни на есть беспородную самочку-пета, дорастите до 6 месяцев и тогда уж....
Но если по уму, то купите своим хрюшкам по ОДНОПОЛОМУ другу и наслаждайтесь созерцанием здоровых веселых и попкорнящих свинтусов. Разведение - такая штука в которую или влезаешь серьёзно, осваивая попутно ветеринарные навыки или лучше не браться совсем. "Развлекаться" за счет животных на мой взгляд не слишком гуманно.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Безбородова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Балабаново

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не эксперемент.... Свою лапочку очень люблю, мне отдали ее когда уже было два года. Поросяток ни кому отдавать не собараюсь. Рассадила бы по клеточкам папа с мальчиком был бы мама с дочкой и жили бы весёлой семейкойSmile а так двоих в разных клетках держать..... Выпускаю под присмотром гуляют в разных комнатах. Строго слежу что бы не вязялись. Девочка у меня после травмы поправляется. Уже ходит хорошоSmile просто хочу узнать рожали ли у кого нибудь после трёх лет???
_________________
Помогите разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Безбородова писал(а):
Девочка у меня после травмы поправляется. Уже ходит хорошоSmile

Ээээ...Так Вы еще и свинью с травмой что ли вязать хотите?? Shocked И чтобы она в 3 года и с больным позвоночником детей выносила?
Убиться...
Марина Безбородова писал(а):
просто хочу узнать рожали ли у кого нибудь после трёх лет???

У меня не рожали - я своим самкам не враг.Обычно у заводчиков самки после 2-3, ну 4 (если со здоровьем ну прямо все ОК) родов выводятся из разведения, а это по возрасту года 2-2,5.
Хоть следите-хоть не следите, но если выпускать гулять вместе - повяжутся-и не заметите(если самка вообще еще способна повязаться, но ей это 100% не надо).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Безбородова писал(а):
Рассадила бы по клеточкам папа с мальчиком был бы мама с дочкой и жили бы весёлой семейкойSmile

Пардон, но вызвало гомерический хохот. Я вот тоже весной надеялась, что у меня родится 2 ну 3 поросеночка (как бывало уже), рассажу девочку к маме, мальчика к папе и все будет классно. АГА! Щаз! Родилось 4 (!) девки. В итоге папа по-прежнему один, а дамы тусят в двух отдельных 80-см "квартирах". Laughing Это у меня был первый случай за 12 лет, казалось бы должна была себе представлять, но... А бывает и по 5-6 поросят у одной самки.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Безбородова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Балабаново

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же сказала что она поправляется и я не собралась ее брать и вязать! Я головой думаю и слежу за ними они гуляют В РАЗНЫХ КОМНАТАХ. Вопрос мой в том рожают или нет после трёх. В том плане как часто такое бывает?
_________________
Помогите разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожают, но крайне редко и печальный вариант с радужном разделе крайне вероятен. Их вообще лучше не только выгуливать в отдельных комнатах, но и держать в отдельных комнатах, пардон за тавтологию.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Безбородова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Балабаново

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла....
_________________
Помогите разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожают после трёх лет. Если свинка до этого всегда хорошо носила и рожала , то почему нет?
А первый раз, да и после травмы, не стоит рисковать. Не простите себе потом гибель любимицы по собственной прихоти.
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Беременность в 3 года? Ответить с цитатой

Если вы задаете подобный вопрос - значит вознамерились повязать травмированную, взрослую свинку. Зачем вообще к травмированной свинке нужно было сажать самца? Ей покой нужен, а где же будет покой, если рядом сидит перевозбужденный самец. Интересно какой размер клетки что вы ее разделили. Свинки там развернуться могут вообще? Rolling Eyes
Не мучьте животных, рассадите их в разные клетки. Пусть девочка живет спокойно. Раз вы в состоянии содержать 4 свинки, значит купите им по однополому другу.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Беременность в 3 года? Ответить с цитатой

Простите, если я повторюсь, но, написав вот это

Марина Безбородова писал(а):
Но я уже купила мальчика, живут в одной клетке через сетку......


уже понятно было, что Вы собрались разводить. Да пожалуйста! Каждый учится на своих ошибках. Только купите тогда уж мальчику молодую самку что ли.
А то при Вашем настойчивом желании повязать 3-летку впервые, не очень верится в

Марина Безбородова писал(а):
Свою лапочку очень люблю.....

Или Вы не понимаете просто, что риск потерять свинку велик.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положа руку на сердце, кто из владельцев свинок никогда не задумывался о разведении в отношении своих любимцев?
Ну вот просто так... Rolling Eyes

Мне вот знаете как интересно, каких деток дал бы у меня Арлекин, если повязать его с сестрой такого же рисунка и окраса? (о ужас, они же оба далматины) Интересно и вообще, и потому, что его папка от разных самок дает ребенка с таким окрасом и рисунком, а сам он - черный далматин. Наверняка опытные заводчики и так предположат, что получится, но мне же все равно интересно))
Самочек не завожу, так что не сорвусь) А мысли мои для свинок совершенно безопасны Mr. Green

Марина Безбородова, Вам все правильно написали. И даже эмоциональный тон в данном случае оправдан. Свиночке Вашей это не нужно совсем. Она просто сказать не может. Мальчику на самом деле плохо, потому что девочкой дразнят, а не дают свое мужское дело сделать.
Кстати, по поводу рассадить потом мальчика к папе, а девочку к маме. А если не уживутся? Ладно, мама с дочкой будут с рождения дочки знакомы и, предположим, дочка мамку будет "уважать" или мама дочку терпеть. А вот папке что сын, что не сын Mr. Green Все равно что купленный.
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, у меня две девочки и я НИКОГДА не хотела разводить. А они обе молодые, здоровые, клёвые... Че б нет, да?
А вот нет. Когда я решусь увеличить свою свиноферму, тогда я просто куплю еще одну пару чудесатых козявок.
Девочек. Ибо мальчиков просто некуда селить - нежилая комната для зверинца у нас одна - будут от страсти страдать. А боязнь спровоцировать болезни или смерть моих девочек родами - НИ ЗА ЧТО!


Марина, как рожавшая женщина, скажу - для правильного развития эмбриона и правильных родов маме нужен здоровый позвоночник. Любая травма его - это подлечить, но не излечить. Конкретно у вашей козявочки значительно больше шансов умереть даже не доносив - да-да, я очень внимательно читаю все темы о здоровье и болезни свинок.

Решать, конечно, вам. Вы - Бог для своих питомцев. Но ее смерть от попытки родить "случайностью" не прикрыть. Так как вам хором сказали о такой вероятности.
Но решает всегда сам владелец.

И не обижайтесь на резкий тон форумчанок. Когда умирают чужие свинки, многие из нас так же их оплакивают... Вас пытаются уберечь от потери, заранее видя к чему всё идет.
Удачи вам и вашим питомцам.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Нюся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах