Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Беременность ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга aka Valensia писал(а):
Самое главное, не надо постоянно беспокоить свинку взвешиваниями и ощупываниями! Лучше вообще беременную на руки не брать без острой необходимости.
Это лишний стресс, который может крайне нехорошо повлиять на беременность. Даже при уборке клетки лучше самку не вынимать, уберите половину опилок, насыпьте новых, свинка перейдет на новые - убирайте вторую половину. Кроме копны сена можно положить тюфячок, она с удовольствием будет на нем лежать. Все за чем вам нужно следить - за аппетитом и бодростью. На большом сроке свинка может есть и пить лежа - это нормально. Насторожить должен резкий отказ от еды и питья, постоянное лежание пластом и вялость на фоне отсутствия аппетита.

что за тюфячок? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля подразумевает матрасик-лежаночку, можно сшить из любой мягкой ткани, внутри синтепон (как маленькая плоская подушечка).
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(2): hard_level, Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про корм - каким кормите?

Можно сделать фото приподняв за передние лапки сделать фото пузика.

Если дома очень жарко то с матрасиком может быть еще жарче.

Не факт что у вас беременность 6 недель уже. Шевеления на 6 неделе не толкания, а как бы лопающиеся пузырьки внутри. Если активные толкания, то срок больше.
Коготки на передних лапках должны быть короче в два раза. На задних укоротить чут точку. Там длиннее передних должны быть.

Похожа на мою первую свинку ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): hard_level
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюх, но бока? Если не беременность, то сама понимаешь, что.
С матрасиком сейчас, кстати, да, жарковато будет.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корм - Padovan основной. Яблоко,морковь,свеколку,огурчик,груша,одуванчики, клевер, обычная трава (газонная - своя), пшеница, березка с листиками молодую, веточки вишни, веточки яблони,салат..кажется все.Дополню ежели что. Ну и сено неограниченное кол-во, вода (вода кулерная-бутилированная).
Коготочки - это максимум на который я смогла ей подстричь, вы не видели что у нее было, как только мы ее взяли, потихоньку подстригаю. Я пока до такой длины то подстригала,вся потом покрылась, даже подсвечивала себе фонариком, чтобы обнаружить кровеносный сосуд-но безуспешно. Буду потихоньку укорачивать. Хотя она даже не дергалась и не кричала пока стригла- но все равно дико страшно.
Шевеления - вот вы прям в точку попали! Лопающиеся звуки внутри, когда ухом прислониться слышны, как будто булькает мелко беспрерывно периодами. Только я думала это процесс переваривания идет так звучно)

Фото пузика





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веточки вишни убираем, салаты тоже. Огурчики только со своего огорода и то не очень много, это просто вода, от них толку никакого. Добавьте перчик сладкий, капустку. Если сажаете на огороде укропчик, то его хорошо после родов давать, молочка побольше будет, сельдерей черешковый тоже полезен, капустку брокколи.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веточки вишни - поняла, уберу.Огурцы с огорода пока..Как зима будет-перестану.Укроп даю и сейчас, забыла о нем написать, и его она любит больше всего кстати, душу готова продать за него.
Про капусту, я вот читала что она на газообразование плохо влияет...разве нет?
а сельдерей я тоже давала...сама ем и ей давала)
И спасибо вам)))) :-*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газообразование дает любая сочка. Да иногда и не только она.

Что можно сказать - ожидайте ))

А когти в таком виде укорачиваются прямо по сосудам. От этого еще ни одна свинка не умерла
Кровь сворачивается быстро и коготочки сразу становятся коротенькие, не выворачивают пальцы. Потом потренируетесь )) Придется и это осваивать. Вы поневоле становитесь заводчиком

Смотрю вы в Москве. А район какой? Может рядом кто проживает
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох я бы с удовольствием с кем нибудь пересеклась, чтобы помогли с вопросом ноготочков. В ЮАО, м.Кантемировская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Вас как раз до КсюХи совсем недалеко. Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возить ее можно сейчас? Или подождать пока разродится надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возить не надо. Улица какая и дом? ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в лс написала))))) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Возить не надо. Улица какая и дом? ))

А вы я посмотрела, в Марьино? СвинОтель Ваш) Рядом совсем..если на авто.Когда возможно будет, я бы доехала до Вас с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие свиноводы Embarassed
А ей можно кабачки и кукурузу свеж., с огорода в ее положении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах