Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Беременность ли?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Беременность ли? Ответить с цитатой

Сразу прошу прощения если пишу не туда.Читаю Ваш форум давно уже, ни одной темы не пропустила) но теперь настала очередь и мне задать вопрос))
Ситуация похожая на многие: Приобрели нашу Афину в зоомагазине.Причем даже не планировали, пришли за кормом собаке, а там раздавали морских свинок из-за перенаселения.Купили ей все необходимое и пр. Со слов продавцов дата рождения у нее 03.06.2013 - соответственно ей 1 год на момент покупки был с небольшим. Содержались они все в 4 клетках там, по 5-8 свинок в каждой.
Суть в чем, у нас организовался с ребенком особый ритуал, каждую неделю мы производили регулярное взвешивание.Так на момент приобретения она весила (07.07.14) 754гр.Дальше еженедельно вес менялся максимум на несколько грамм то в одну то в другую сторону,т.е. 757,754,758. А на 30.07 она стала весить 805гр, 05.08 823гр, 11.08 898гр. Животик заметно увеличился, но как то с двух сторон что ли...т.е. при прощупывании шарики так сказать,живота по бокам(думала при беременности он должен быть полностью круглым в один шарик). Кушает она хорошо, ни в чем не нуждается, и свежака и сено, и корм.Стала заметно меньше двигаться...но все же пытается очень смешно бегать, когда высаживаем погулять.Шевелений как ни старалась прочувствовать не обнаружила...есть лишь что то такое больше похожее на то как она дышит..но резко что ли.Не знаю как объяснить.Когда она принюхивается, дышит так с перерывами, вот такое присутствует в животик.Может ли она быть беременна? Прошу прощения, если не понятно что то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, свинка беременна.
Животик не должен быть обязательно равномерно круглым, у свинок 2 рога матки и малыши располагаются там; как раз при прощупывании это очень похоже на "шарики".
А шевеления наступают в 6-7 недель. Тогда и попробуйте еще раз прощупать.
И следите за тем, как ест, чтобы если что, не упустить токсикоз.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): hard_level
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня каким то образом тема задвоилась....2 раза одно и тоже.Удалить как не пойму никак одну из тем.Извиняюсь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль удалила, не переживайте. По фото - да, похоже на беременность, но подождем более опытных. Пока следите за поведением, едой и стулом. И взвешивайте каждый день. Берите ее на всякий случай аккуратно.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):
Дубль удалила, не переживайте. По фото - да, похоже на беременность, но подождем более опытных. Пока следите за поведением, едой и стулом. И взвешивайте каждый день. Берите ее на всякий случай аккуратно.


Поведение изменилось лишь в том, что она постоянно ест...прям как мимо кто пройдет исходит воплем :"Дайте что нибудь вкусное". Сено кончается с невероятной скоростью, то полного сенника (до краев, Ferplast приставной) хватало дня на 2-3, а сейчас она с ним за сутки справляется. Стул не изменился, разве если свёклу кушает, становиться красноватым чуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дамочка конкретно пузатая. Следите за самочувствием, всегда полная поилка, сочка 3 раза в день, сена и корма от пуза.
Вообще всех зоомагазинских свинок следует по умолчанию считать беременными и выдыхать спокойно только по прошествии 2-х месяцев. Редко где продавцы заморачиваются отдельным содержанием и ещё реже умеют правильно определять пол животного.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Поблагодарили(1): hard_level
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга aka Valensia писал(а):
Да, дамочка конкретно пузатая. Следите за самочувствием, всегда полная поилка, сочка 3 раза в день, сена и корма от пуза.
Вообще всех зоомагазинских свинок следует по умолчанию считать беременными и выдыхать спокойно только по прошествии 2-х месяцев. Редко где продавцы заморачиваются отдельным содержанием и ещё реже умеют правильно определять пол животного.

Да вот нам на выбор предлагали там несколько свинок, и от одной я отказалась, потому что как мне показалось, она была "Глубоко беременна", а про нашу сказали что она уже была рожавшая 5мес назад, и заверили что в клетках отсажены только по полам.
А скажите еще пожалуйста, у нам клетка Ferplast огромная, и там есть вставка домик Аля кормушка (пьедестал такой, думаю вы понимаете), его надо вынуть? Чтобы она не в домике спала, или пусть останется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домик убирайте, не нужен он беременным. Лучше сена кладите копной, чтобы свинка там пряталась.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Домик убирайте, не нужен он беременным. Лучше сена кладите копной, чтобы свинка там пряталась.

спасибо)) учту, сейчас пойду убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвесились, за три дня прибавили 21гр, теперь мы 919гр.


На заднем плане дети, пардон))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот шевелений я по-прежнему не замечаю ((( У нас надо полагать ~ 6-6,5 недель? Или я не так считаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викк
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 655
Благодарности: 223/140
Страна, город*: Россия,Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать что Ваша свинка "глубоко беременна". Давайте свиночке побольше сочки, следите чтобы вода всегда была в поилке, и сено стожком. Следите за аппетитом и весом. Малыши хитрые, иногда приходится ждать 20 минут чтобы почувствовать шевелюшки, да мамашки бывает хитрят.
_________________
Меня зовут Вика и можно на ты))).
Жду в гости:
Питомник "Моя мечта"
Поблагодарили(1): hard_level
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard_level
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 48
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва, ЮАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викк писал(а):
Могу сказать что Ваша свинка "глубоко беременна". Давайте свиночке побольше сочки, следите чтобы вода всегда была в поилке, и сено стожком. Следите за аппетитом и весом.

Еда,вода,сено все есть всегда.Аппетит отменный.А определить то как примерно хоть срок какой?Если я не чувствую шевелений, и может быть такое что просто именно когда я пытаюсь обнаружить шевеления, детки замирают?))) глупость конечно...но мало ли

Викк писал(а):
Могу сказать что Ваша свинка "глубоко беременна". Давайте свиночке побольше сочки, следите чтобы вода всегда была в поилке, и сено стожком. Следите за аппетитом и весом. Малыши хитрые, иногда приходится ждать 20 минут чтобы почувствовать шевелюшки, да мамашки бывает хитрят.
вы уже дополнили текст, ответ на вопрос мой))) спасибо извиняюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное, не надо постоянно беспокоить свинку взвешиваниями и ощупываниями! Лучше вообще беременную на руки не брать без острой необходимости.
Это лишний стресс, который может крайне нехорошо повлиять на беременность. Даже при уборке клетки лучше самку не вынимать, уберите половину опилок, насыпьте новых, свинка перейдет на новые - убирайте вторую половину. Кроме копны сена можно положить тюфячок, она с удовольствием будет на нем лежать. Все за чем вам нужно следить - за аппетитом и бодростью. На большом сроке свинка может есть и пить лежа - это нормально. Насторожить должен резкий отказ от еды и питья, постоянное лежание пластом и вялость на фоне отсутствия аппетита.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах