Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно - что тут скажешь... Только одно: жизнь - она зебра полосатая. И за чёрной полоской непременно белая наступит. А насчёт зоомага... кому другому бы посоветовала брать похожего поросёнка, но не тебе сейчас. С Шу возни каждодневной немеряно, попугайка забот требует постоянных... Да работа, да дача в придачу... Погоди, пока силы для нового жильца не появятся, это время нужно.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
И за чёрной полоской непременно белая наступит.

А насчёт зоомага... кому другому бы посоветовала брать похожего поросёнка, но не тебе сейчас.


Ириш, у меня ощущение, что я по зебре зигзагом иду - постоянно по черной полосе Sad

Спасибо, что в зоомаг не послала.
Не поверишь, я как начинаю заглядываться на свинок в продаже или зоомаге, у меня свинка умирает. Crying or Very sad
В начале лета в Кубинке в зоомаге свинка опоросилась. Бегали три дивны крошечны комочка. Махонькие, мне так с грецкий орех показались. Такие яркие - черно-рыже-белые и у каждого по бортам по большущей ровненькой розетке, прям на весь бочек Laughing Я прям млела на ни глядючи. И вот...

Муж, когда Чучунь умер, сказал типа того - ну щас оклемаешься маленько и второго все равно купишь.
Вроде и оклемалась, но... Сил нет совсем, ни физически, ни моральных.
Кузь чуть задремет, а у меня сердце екает.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять же - что тут скажешь?..
Возможно, ты подсознательно предчувствуешь поход на Радугу - и присматриваешь заместительную параську... Подсознание - оно "умеет много гитик", все его ресурсы и возможности нам разгадать не дано.
А на Кузяныча постарайся сердцем не ёкать - надо же кабанчику поспать когда-нибудь)))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):

Возможно, ты подсознательно предчувствуешь поход на Радугу - и присматриваешь заместительную параську...


Наверно...
Может это подсознание замечает столь мелкие факты, которые в повседневности нам просто за мелкостью невидны. Эх... Crying or Very sad

Я в Кубинку регулярно за продуктами езжу. Ну что сказать...
Завезли там шт 5 малясиков. Кудлатенькие. Один из них черно-рыже -белый, а второй рыженький, как солнышко. Сердце екнуло. Как оказалось, муж то же на рыжика обратил внимание. А сам говорил, что две свиньи возить тяжело. Переноска 4,5 кг + поросенков 2,5 кг

Сегодня закинула удочку по поводу новой попугайской клетки. Ну до днюхи далеко еще, но почву надо заранее подготавливать. Mr. Green
К моему изумлению муж орать не стал, а осторожно заявил, что большую некуда. А когда узнал, что предполагается увеличение длины см на 20-25, так и вобще успокоился. Ну где 20, там и 30... Чего сразу мужика нервировать Mr. Green Пущай с мыслью освоится сперва. Laughing К моему изумлению резкого протеста не последовало. Он как то задумался. Думаю, клетку купим. Тем паче пуголо молодое, надеюсь, что будет жить долго. Rolling Eyes
Еще помогло то, что он самолично узрел стоимость игрушек птичьих в зоомаге. 12 деревяшечек на шнурочке на сопливом карабине почти 500р. Так что при очередном посещении кубинки гордо предъявил мне длинное сверло, заявив, что теперь деревяшки на игрухи в любом направлении насверлит. И еще иглы длиннющие купили, что б шнурки продергивать. К стати муж про иглы идею подал. О как впечатлился ценами.

А я до отпуска приперла с улицы почти бревнышко с рогульками Laughing Laughing Laughing Муж не обрадовался, Laughing узнав, что предстоит ваять игровой стенд. Теперь же сам планирует как подпорки к бревнышку присобачить, что б оно не грохнулось. Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё просто ,оказывается, нужно всего лишь напугать человека ценами. В момент самоорганизуется и вдохновится. Smile Молодец, Оля.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Как всё просто ,оказывается, нужно всего лишь напугать человека ценами. В момент самоорганизуется и вдохновится. Smile Молодец, Оля.

Либо дать человеку время свыкнуться с неизбежным, а там он и сам примет верное решение, дабы минимизировать возможный ущерб Wink Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Макуша писал(а):
Как всё просто ,оказывается, нужно всего лишь напугать человека ценами. В момент самоорганизуется и вдохновится. Smile Молодец, Оля.

Либо дать человеку время свыкнуться с неизбежным, а там он и сам примет верное решение, дабы минимизировать возможный ущерб Wink Smile

Вставлю свои пять копеек, объединив цитаты))) Правильное направление получается такое: напугать ценами и дать время свыкнуться с неизбежным)))))) И муж (он же чоловик) непременно примет верное решение!
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
Домовенок Кузя писал(а):
Макуша писал(а):
Как всё просто ,оказывается, нужно всего лишь напугать человека ценами. В момент самоорганизуется и вдохновится. Smile Молодец, Оля.

Либо дать человеку время свыкнуться с неизбежным, а там он и сам примет верное решение, дабы минимизировать возможный ущерб Wink Smile

Вставлю свои пять копеек, объединив цитаты))) Правильное направление получается такое: напугать ценами и дать время свыкнуться с неизбежным)))))) И муж (он же чоловик) непременно примет верное решение!


Вот что значит - СООБРАЗИТЬ НА ТРОИХ Laughing Laughing Laughing

Таки ДА!!! Очень правильная цепочка нарисовалась!
Нет, можно конечно мужа допилить и без обозрения цен. Мне удавалось. Причем еще когда жили дегуси, я допилила его до новой клетки, но тут встрял сынуля - не надо. И усё! До сих пор этому паразиту простить не могу. Я ж так долго рассказывала мужу о необходимости расширения дегусячьей жилплощади. С цитированием инетовских статей и предъявления выросших тушек, которым тесновато, при их повышенной энергии. Так и пришлось на клетку городить решетку от другой клетки. Вышло полное безобразие и смерть моим эстетическим воззрениям Laughing И таки да, там была экономия средств при НЕ покупке. А тут как раз экономия ПРИ САМОИЗГОТОВЛЕНИИ. Тем паче это зеленый грызун и лесопилка в одной птичьей физиономии Laughing
Я сваяла ему игруху из палочек и дисков и лесенку. Аналогичная лесенка мной вчера в зоомаге виденная, стоила 300р с небольшим. Shocked Игруха далеко за 400р. В общем это все за 700р выходит. Так вот неделю он исправно точил игруху, лесенку периодически дергал.
А сегодня умудрился добраться до середины и перегрызть шнур. Половина игрухи к нашему приходу валялась на поддоне, к вечеру он сдернул все остальное и перешел к лесенке. Короче до ночи он успел перегрызть шнур у одной ступеньки, она повисла. И только наступившее время сна помешало ему доломать и эту поделку. Чуете? Этот разрушитель за ДЕНЬ уделал игрух на 700р. Mr. Green
Вобщем надо мужа завтра вдохновлять на заготовку палочек и дисков. А то он с десяток напилил и успокоился. Говорит - хватит. Ага, щазззз...
Mr. Green Ну думаю сегодняшнее попугайское деяние его вдохновит на трудовой подвиг Laughing

Но думаю, он уже смирился с мыслью, что пахать ему на попугая и пахать. Laughing Вчера ездили в город, цветы полить и все посмотреть. Я сразу бревнышко вытащила, говорю - надо прикинуть, какой длины пилить дерево на подпорки. Прикинули. 3 штуки по 70 см. И приличной толщины надо, не менее 5см в диаметре, а то и побольше. Ну думаю, щас орать начнет - тащить три бревна на себе. А нет, ничего, спокойно так все воспринял. Говорит, хорошо, что не отпилили до измерений, а то ошиблись бы.

Шу опять на уколах Crying or Very sad Уже неделю. Я много чего плохого про Кобру слышала, но там реально Шу спасают какой раз. И туда попадаешь без записи, в день проблемы. На сл день работал наш доктор по шушам. Позвонили - подтв Crying or Very sad ердил правильность назначений. Одни уколы правда отменил. Сказал, можно не колоть. Хотя их надо было только 2 сделать. Костров сказал, что лишнего не надо. Но назначение правомерно. Ну наш то доктор проблемы Шу уже не первый год наблюдает. А в Кобре ее неск лет не видели. Вобщем молодцы там работают. Если что срочное - не бойтесь, обращайтесь. К стати и Костров Кобру рекомендует если что.

Кузь-Кузь помаленьку. Прикинула - ему где то в октябре-ноябре будет 4 года. Обалдеть Sad Уже 4 года прошло, а будто день.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во даёт попугаич! Прямо терминатор, а не птичка))) Вот мужу работы не хватало)) Но, надо сказать, работа полезная не только для попугая, но и для мужчины твоего, мелкая моторика, исправно загружая руки, спасает мозги от перегрева. (Я серьёзно, если что).

Шу Sad ну что ж она опять занедужила-то? Держим кулачки и лапки за скорейшее поправление здоровья. А Кузяныч, стало быть, скоро именинник. Что будет в праздничной плошечке, интересуюсь знать)))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугало то да. Не нарадуюсь. Правда пузо у него слабое, как что, так г... жидковато. Но наверно я сама виновата. Не спросила, как птичку кормили и начала ему совать и фрукты, и ягоды. Давала умеренно, но умеренно для птицы знакомой с сочным кормом. Но если их сочкой не кормили, а как теперь я думаю, что нет, то пузо с непривычки и поплыло.

Мы тут в лес ходили. Я напланировала веточек разных нарезать. А там один орешник. А он и без того у меня в огороде растет.
Ивовые веточки Тимерин почему то не рекомендует, чего то там много. Хотя в инете пишут, что весенние нельзя, а потом пожалуйста. Того Яшу я ими постоянно снабжала. И нормально было. Вобщем я в непонятках.

Тимерин же рекомендовал импортный корм и я исправно кормила им розелкина, канарейку, волнистика, какарика. Надо было ЧЕТЫРЕ птицы продержать на этом корме, что б понять, что клювы растут ускоренными темпами. Им всем приходилось клювы резать. Так что в тихаря от птичьего доктора перехожу на родные корма.

Шу очень жалко. У нее остались передние зубы и по одному с каждой стороны задних. Часть дыр от зубов не затянулась. Иногда от этого воспаление случается. А иногда в носу, видно туда зубы проросли и там что то нарушилось. Вобщем доктор говорит, что именно там основная проблема Sad Доктор у нас замечательный. Молодой мужчина, высокий, крепкого сложения, но как он нежно управляется с моей мелочью Laughing Ну и всегда все подробно распишет, на все вопросы ответит. И как доктор он замечательный. Вобщем нам повезло. Он нам и телефон свой дал сам. Сказал - звоните если что.

Когда у Кузички днюха точно не знаю. Я его себе подарила на НГ. Laughing Дев Laughing очки сказали, что их Laughing привозят в двухмесячном возрасте примерно. Ну плюс-минус. Я полагаю, что он рожден в конце октября, начале ноября.

Насчет праздничной мисочки я уж и не знаю. Он очень огурцы любит, но это ж отравишь на раз, магазинными то. Попробую овса ему вырастить. Rolling Eyes Smile Так не выращиваю, у меня цветы кругом. Свекровь лимон хотела, я фикусы люблю мелколистные. Но оно ж все выросло в солидные такие дендроиды. Один фикус постоянно режу, он стоит на подоконнике и упирается в потолок. А еще у меня есть суккулент. У крокодилище. Я два раза чуть глаза не лишилась. У него на листьях как когти и шип-игла на конце. Теперь я кусачками ее скусываю. Но он вырос в диамерте и на подоконнике помещаться перестал. Так что теперь пол горшка на подоконнике, по на столе Mr. Green Кому б отдать. Выкинуть жалко - живое ж. А еще у меня мирт есть. Он как то рос вверх, а этот год он нагнулся в сторону и пошел вверх побегами, бурно как никогда. Все эти дендроиды щас на балконе, а как я их буду на подоконники возвращать, не представляю Laughing Rolling Eyes
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мне проще ссыль скинуть, чем фотку))

https://www.leomax.ru/goods/biodezodorant_kontsentrat_emiks_chistyy_vozdukh_/

А что блузку спасёт - это стопудов! Разбавляешь чайную ложку на 100 мл воды (чтоб покруче смесь была), прыскаешь на пятна, как начнёт подсыхать - опять смачиваешь. Бактериям влажная среда нужна, они любую органику уплетают с аппетитом)) а пот - это ж чистая органика. Кстати, клетки Эмиксом обрабатывать - милое дело. Отъедает всё за 15 минут, и запаха накакого.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно говорят, что у крупных попугаев интеллект на уровне маленького ребёнка - надо все попробовать на зуб (клюв), исследовать, разобрать. Так что скучать вам не придётся, это точно Smile
Шу сил и бодрости духа!
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, спасибо.
По ссылке пойду в Москве. Тут боюсь - инет еле еле пашет и не каждый день Laughing

Люда, попугай Крамера не крупный, он средний. Но от того мозгои хуже не работают.

Опять были в городе. Кузя с Яшкой сутки были одни. Попугай обиделся. Приехали - нам высказали ВСЁ. Причем очень громко и противно. Муж потребовал закрыть гада, иначе как в кине - У нас труп Mr. Green

Я писала уже, что у попугая препротивная привычка с-ть в поилку. А потому в Москве я ему типа капельной привесила. А тут он вдруг поилку не запачкивал. И вот позавчера... И не один раз Mr. Green Mad Mad Mad
А я то удивлялаь, чего опять водой, вроде уже ничего пузик работал. И только вечером, когда переносила клетку в комнату, заглянула в поилку. А там ну тааакой привет.
Надеялась, что само пройдет. Ага, щазззз... Это опять капать в клюв. Ловить, нервировать. А кусается то он как!!!

Вчера отвезли в город ажно 4 бревнышка. Муж примерил, говорит - длинновато отпилили. Но пилили +10см на всякий случай, вдруг запортим.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):

Я писала уже, что у попугая препротивная привычка с-ть в поилку.

О, а у моего скворца примерно с пол года назад появилась привычка класть кашу сначала в купалку, а потом уже оттуда ее есть. Там тааакой бульон получается. Так он еще в этом бульоне умудряется купаться. Пробовала вешать рядом с кормушкой поилку, чтобы он кашу хоть туда накладывал. Нет, такой расклад его не устраивает - видать маловата "кастрюлька" Mr. Green Воду, естественно, приходится менять несколько раз в день, иначе она просто протухнет. Особенно весело было в жару. Вот спрашивается, откуда взялась эта привычка? Пять лет жил и нормально пользовался купалкой, а на шестом году жизни нате здрасте Shocked
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Вот спрашивается, откуда взялась эта привычка? Пять лет жил и нормально пользовался купалкой, а на шестом году жизни нате здрасте Shocked


Для меня это то же большой секрет. Прям как в той песенке.
Я сколько себя помню, у нас всегда были птицы. И поилки были абсолютно разной конструкции. И ни одна птица туда спецом НЕ гадила. Ну бывало иногда, но именно по случайности. Типа - хвост отвернуть не успел.
Причем первый Крамер Яша выходил на прогулку и первым делом шел на палочку над клеткой и, пардоньте, какал. А потом уже летел куда хотел. И купалка у них с Дашкой висела всегда чистая. И купались они много. Причем Дашка нагло Яшку оттуда выковыривала или за хвост вытаскивала. Этот же предназначение купалки явно не понимает. Это ПЕРВАЯ птица за мою жизнь которая НЕ купается Shocked В самую жару я опять купалку привесила, благо дома сидела и караулила чистоту посудины. Так попугай ее использовал самым неожиданным образом. Он сразу понял, что колпак прозрачный ЗА решеткой, а потому обзор оттуда больше. Ну и заходил туда чисто на балкон - позырить Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181 ... 189, 190, 191  След.
Страница 180 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах