Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелочи, греющие душу. Или мышемания продолжается.


Дешевенький кошелечек из дермантина.
Но красота на нем... Называется - Несу тепло Smile


Купила, что б не чувствовать себя здесь одиноко.
Они мягкие и пушистые. Моя компания Laughing


А это две смешные мышки - гномики.
Потому сокращено до гномышек Laughing
Пытаюсь придумать им имена Smile
Страдала по ним неделю. Ну кажется - куда оно мне.
В итоге муж махнул рукой - Чем бы дитя не тешилась, лишь бы выпить не просила Laughing Тем паче от заявленной цены нам на треть уступили Shocked Причем по их же инициативе.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевые какие Мыхи и Гномышки Laughing
А я все страдала по гномикам, и у меня их счас прям коллекция уже)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие мыхи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класснючие какие мыши!!!
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня сегодня ТАААКОЕ расстройство!
Приезжал муж, пошли гулять и занесло меня в зоомаг. Муж как чуял, хотел мимо меня протащить. Но я ж не могу мимо...
А там Крамар сидит Sad И похоже мальчик. Ожерелья еще нет, но голова крупная. И такой артист. В одной клетке с ним сидели два какарика и три корелки. И этот такой главпопугай. Самый большой и потому всех гоняющий со своей дороги. Увидел, что я от него глаз отвести не могу и давай по качелькам - решеткам - палочкам расхаживать, вниз головой зависать. Цена конечнооооо...
Но муж сказал - Куда нам сейчас
Ой печаааааль... Вот когда можно - птицы нет, а когда птица есть, то низяааааааааа
А я б тут птичку поселила. Было б с кем поговорить Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, как показывает практика, если увидела- бери! Потому что это мечта. А не возьмешь, потом будешь жалеть...
А мне вот птичку точно не завести, коты с ума соцдут.. И птичку достанут везде, даже на люстре..
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаешь, что и посоветовать. ..Есть у меня приятельница на Украине, у неё дома уже зверинец целый. Я недоумевала, мол как ? денег-то надо...на жизнь еле хватает. Она ответила, что в мелких женских радостях типа косметики себе отказывает, а они для неё отдушина, как наркотик. Все сыты, накормлены, если надо-ветеринара на дом вызывает....Непросто живётся, а как купит очередного питомца- прилив сил...снова жить хочется. Так что неизвестно что лучше: отказаться от мечты до лучших времен или осуществить её вопреки всему и всем. Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, Оля...
Вот же прямо и не знаю.
С одной стороны - с маман хлопотно и дальше лучше точно не станет.
С другой - голова занята либо маман, либо мыслями о проблемах со своим здоровьем. Даже бисер не перебивает. Потому как пока плетешь простой элемент, параллельно про что хошь думаешь. А впечатлений никаких. Кроме тут стрельнуло, а там прихватило Mad Embarassed А попугай существо живое. Покормить, убрать, поговорить... Ну кто то ж в доме со здоровыми мозгами должен быть Mr. Green
Но опять таки - нужна клетка... Хотя тут клетка, вернее цельный вольер, хоревая осталась и если ее отмыть Rolling Eyes
Но я б просто клетку купила. А все вместе ну совсем дорого выйдет. Эх...
И опять таки... Не знаешь, что завтра будет, а тут ответственность за живое существо. Rolling Eyes Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, тогда лучше просто мечтать . Как я о новой клетке для попугаев. И вроде бы можно уже купить, и плевать на почтовые расходы- больше теряли, выкручусь как-нибудь, но начинаешь искать причины, чтоб повременить ещё = и находишь.
С маман искренне тебе сочувствую. Читала твои сообщения, сопереживала, и не видела выхода. Всех нас ждет старость, очень уж не хочется так обременять детей своих. Не дай, Бог!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я не подстрекатель, я только учусь, но.. Бери птицу. Ты со своей маман с ума сойдешь, а птица тебя в здравом уме точно удержит - ответственность. И отдушина. Только замок на дверь нужно будет поставить, чтобы запирать, когда уходишь, а то как-бы маман ревновать эгоистически не начала.
Не совсем тоже самое, но вот расскажу. Весной как эпидемия началась, распихали народ по домам, а у меня на работе завал полный. И вроде вот куда на тот момент, а мы с подружкой фиалочницей плюнули на все и заказали себе листиков новинок. Третья подружка мол вы что, куда сейчас? Shocked А мы решили, что именно сейчас для позитиву и душевной поддержки нужно. До сих пор рада, что мы тогда закупились. Походишь по цветам, поразговариваешь с ними, и вроде отпускает тот негатив, что по любому с работы приносишь.
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, смотрите, какую красотень нарыла в инете!


Агат


Кварц


Агат




Танзанит


Моховой агат
























Яшма


Опал








_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Меня просто покорил кварц и моховой агат! Тот, где как ели на ыоне огненно- желтого неба... Супер!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GELENA писал(а):
Оля, я не подстрекатель, я только учусь, но.. Бери птицу. Ты со своей маман с ума сойдешь, а птица тебя в здравом уме точно удержит - ответственность. И отдушина.

... а мы с подружкой фиалочницей плюнули на все и заказали себе листиков новинок. Третья подружка мол вы что, куда сейчас? Shocked А мы решили, что именно сейчас для позитиву и душевной поддержки нужно. До сих пор рада, что мы тогда закупились. .


Ох Лен... Вот и я думаю про то, что попугай - реальная отдушина. Ночью уж и так и эдак прикидывали... Но муж против категорически. А его мне просто жалко, он замучился с нами и если с птицей нарисуются проблемы, то он меня просто прибьет или пошлет с разводом. И + птичка эта громкая. ОЧЕНЬ. Прошлый попугай был молчун. А что с этим будет? Если он орать станет, то матушка меня достанет по полной Sad
Ты молодец, что фиалки взяла. Это реально отдушина и спасение от стреса. Но птица все ж немного другой уровень ответственности и реального проживания в доме.

А я таки ж то же цветочками обзавелась. Покупала сдехлики за 100р. Только фиалка нормальная. Два фикуса пестролистных дохнут совсем. Антуриум видать изначально был с болячкой - темные большие пятна на листьях. Думала, может транспортировка или типа того. Вырос новый листик, засох с конца, а теперь весь высох. Муж на днюху подарил карликовую орху. Еще три цветочка есть Smile Было 3 цветоноса. Два отсохли. Не цветут они у меня. На работе у баб все подоконники в цвету. С марта карантин. Мужики сбрызнут изредка, а они все цветут. У меня НЕТ! И прикупила себе нолину

Не моя, но похожа. Из кочерышки торчат 4 стволика с хохолками. И листья поуже и пораскидистей. Такая инопланетная фигня Laughing
Прежнюю сын неск лет назад залил, пока я в отпуске была.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа, нолина! Обожаю! Это прям моя (и, к сожалению, кошачья тоже) любовь! После того, как застеклили и утеплили лоджию и переделали подоконник в комнате и сделали свет для цветов, я завела аж две(!!) нолины, и вроде, коты их не достают сейчас, раньше постоянно обдирали. Так что- с отличным приобретением тебя! Но тут главное ее поливать редко, а то вмиг корневая гниль настигнет..
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом! (Очень вовремя) Laughing
Оль, проблема не в маме (я о больном и коротко во первых строках), проблема в тебе. Это ты себя не можешь отпустить. Вот откуда мама так уверена, что ты её никуда не сдашь? Славка может психануть, разводом пригрозить, уйти - а маму ты не сдашь. Она в этом уверена!!! А почему? Потому, что ты мысли не допускаешь даже. Отрастила себе такое чувство долга, что таскать ноги не можешь, а чувство долга прёшь на горбу. Так нельзя, Олечка. Поэтому начни работу над собой с того, что ДОПУСКАЙ (пока) в мыслях. Вопрос-то стоит о твоей целостности, а ты его замещаешь "я не могу её никуда сдать, я не могу её оставить". Оля, ВЫБОР: если ты себя загонишь до полного невменоза, то кто будет переть на себе твою маму?
Поэтому просто привыкай (пока) к мысли, что твоя жизнь тебе нужнее. А потому маму можно сдать в дом престарелых, если она будет угрожать твоей жизни. Когда ты привыкнешь к мысли, что МОЖНО СДАТЬ, тогда мама почувствует, что ей пора поприжать хвост. А насчёт "Издеваюсь" - тоже просто. Устрой ей неделю зеркала, объяви об этом: мама, эту неделю я буду издеваться над тобой в ответ на твои издевательства. И - зеркаль её выходки. Ни одной не спускай и не ведись, когда она ныть и рыдать примется. Тоже ной и рыдай. Под девизом: ОЛЯ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!
Когда слегла моя мама, все были уверены, что теперь-то уж я точно приеду. И мама была в этом уверена. Звоню ей, а она "брат твой фашист, сволочь, гад, бельё вовремя не меняет, я в грязи лежу, я никогда такая не была!" А я ей - мама, а ты почему в грязи? Потому что памперсы тебе не в кайф. Почему не позволяешь надевать? У фашиста столько белья не найдётся, чтобы тебе менять, потому что ты не чувствуешь, когда расслабляются сфинктеры. Она в слёзы и за своё: "Я никогда такая не была, я всегда была чистюля!" Я не ведусь, я за своё: ты лежишь в дерьме потому, что капризничаешь насчёт памперсов. У тебя выбор невелик: или надевай памперс, или жди, когда фашист тебе бельё поменяет. А фашист поменяет, когда продукты купит, поесть приготовит, помоет тебя и покормит. И благодарной надо уметь быть, мама, за то, что у тебя есть: ты не брошена, за тобой присмотр есть. Не дала ты фашисту жениться, всё тебе не по нраву потенциальные невестки были. Фашист за тобой ухаживает. А я вас с фашистом кормлю. По-другому не будет, мама, потому насчёт фашиста и сволочи придержи язык - не всякий сын будет терпеть твои выходки, не всякая дочь будет вас содержать. И мама быстренько поняла расклад, даже сволочью меня не обозвала))))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 189, 190, 191  След.
Страница 173 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах