Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ань.
Да нет... До дачи еще далеко, если вобще сложится.
Престарелая матушка с плохим здоровьем и старческими капризами...
Тяжело.
А срочные розыски Тризельки Laughing Эт я в пятницу на дачу собиралась и надо было понять, какой бисер брать, понравился ли цветок, или что то новое ваять.
Видно СМС прочла, откликнулась.
За то сама письмо накатала, ответу требующего. Я ответила, но девушка в личку с тех пор не заходит Mr. Green
Щас СМС кину.
Ну елки зеленые... Sad Laughing

Сама никак от врачей не отвяжусь. Раз придешь, пинают дальше...
Вот уже год скоро. ДОСТАЛО!!! Но надо.

Я своим купила у Инги поилку такую, типа с краником Embarassed Mr. Green
Как правильно называется, не знаю. Она большая, воды влазит много. НЕ капает. Так мои с нее не пьют. Не могут понять КАК.
Два дуралея. Я уж и к носу подносила, по носику тыкала, что б капелька появилась...
Вчера с дороги Кузь подбежал, пить охота... Стоит и смотрит на нее... Повернулся и ушел. Пришлось обычную вернуть, к ней он и присосался.
Вот лопухи... Зря затратилась.

Шу повезем во вторник зубы резать Sad Раньше на пол года хватало, а теперь два месяца... Даже думать не хочу о будущем. Видела шушу, которой ДВА раза в МЕСЯЦ зубы пилили. А сейчас это сильно подорожало. Вобщем напряжно будет.

Кирюха хвост отрастил. Понатыкала ему палок кучу. Что б по прутьям не шуршал. Но все одно - находит где обтереться, но хвост ПОКА цел.

Видела в зоомаге обалденную пенантовую розеллу. Пострадала. Но розелы были две, обе ушли плохо. Наверно не мое, да и некуда.

В прошлом годе в Кубинки видела попугаев. Кажется яндая... или нандая... Не помню, как правильно. Так жалела, что уже купила птичку и этого некуда. А тут на попугайском форуме вычитала, что они орут ну ооочень громко. Одна счастливая обладательница написала, что на них соседи в милицию пожаловались Mr. Green
Прочитала - сижу счастливая. Я б сама ТАКОГО не вынесла, тишину люблю. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
И правда, что Бог ни делает, все к лучшему Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в том кине - Людиии, АУУУУУУУ!!!
Эх. Ни кто не заходит Sad

Ладно.
Фото.


Вот такой потрясающий закат


А это несколькими минутами раньше.


Клематис вечером


Он же днем.


Катюшин лилейник раскрылся.
Соседка по участку уж ооочень задумчиво на него смотрит. Как бы не стырила Rolling Eyes


А это на работе цветок раскрылся. И вопреки всеобщему убеждению - НЕ воняет Laughing
Что интересно - главбух стоит рядом и убеждает, что он страсть вонючий. Спрашиваю - Вы запах чувствуете? Она - нет! И тут же опять - Он тааак воняет!
Ну вот КАК!!! Shocked Laughing
Цветочек, который справа, уже вторую неделю цветет


Он же, в фас Mr. Green
Правда на фоне горшка не очень хорошо вышло Embarassed


А этот лилейник сын купил в ОБИ на распродаже. + еще растюшка была. Привез абсолютно нежизнеспособные экземпляры. Растюшка сдохла, лилейник откачали. Вот теперь он нас радует обильным цветением.

Про распродажи в нашем ОБИ - если продают со скидкой - оно дохлое.
Однажды стояло два контейнера, в которых лежали кулечки по 4руб Mr. Green Муж даже подпускать меня не хотел. Но я из любопытства пошла глянуть. В некоторых кулечках ТОЛЬКО сухой торф, в некоторых нащупывались какие то корешки. Нажмешь, сухие в дрызг, щелкают, ломаются. Луковицы при нажатии оказываются либо гнилыми, либо пустыми. Но народ активно расхватывает Shocked
Поразила одна дама - у нее наверно штук 100 кулечков-пакетиков лежало в тележке Shocked Вот зачем покупать картинки? Потому что дешево?
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):

Поразила одна дама - у нее наверно штук 100 кулечков-пакетиков лежало в тележке Shocked Вот зачем покупать картинки? Потому что дешево?

Это сладкое слово "халява" отключает мозг напрочь Mr. Green
Олечка, закат получился фееричным - совершенно необыкновенная цветовая гамма. У тебя тоже буйство цветов на дачном участке - красота Лилейник, видимо на радостях,что откачали, радует не только цветами, но и шикарным кустом - разросся на славу
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клематисы очень красивые, а красный закат просто потрясающий!
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша-2
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.07.2019
Сообщения: 105
Благодарности: 16/20
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне раньше лилейники казались не столь эффектными, нежели лилии, теперь понимаю как я заблуждалась. Хороши. Закат действительно фееричен, очень точное определение. С удовольствием полюбовались. У нас пока солнце толком не садится: касается горизонта и тут же отскакивает обратно. Белые ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛя, какой потрясающей красоты закат!! Обалдеть просто! И фото отличные вышли!
Шикарный клематис (у нас только распускатеся еще), шикарные лилейники! Очень красиво у тебя!
И стапеллия тоже суперовая! А кусочек позаимствовать там на работе нельзя от нее?
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melodi писал(а):
Клематисы очень красивые, а красный закат просто потрясающий!


Фотал муж. На телефон. Всей красоты клематиса фото не передает. Цвет другой и сочнее. Еще такой же формы и белый есть, только плохо растет. Очень капризный. Чуть веточку тронешь - завяла, а что б рядом землю копнуть... Даже не мечтай, засыхает весь

[quote="Домовенок Кузя"Лилейник, видимо на радостях,что откачали, радует не только цветами, но и шикарным кустом - разросся на славу [/quote]
А уветы как животные подобрашки - самые благодарные Smile

К стати и Оленьи рога - то что вонюче цветет - изначально в бухгалтерии рос. Они его хотели при переезде бросить. Я подобрала. Через пол года опять переезд, я опять его везла.
Вот он то же благодарит
Первый цветок уже практически ДВЕ недели живет Smile

Макуша-2 писал(а):
Мне раньше лилейники казались не столь эффектными, нежели лилии, теперь понимаю как я заблуждалась. Хороши.


Лилейники и я раньше не ценила. Потом увидела фото у Кати. Она мне и подарила неск отростков. И я в них влюбилась.
Лилии лишь цветут красиво. Но недолго. А так палка зеленая торчит. Не по мне. Я люблю что б кустик был. Лилейники как раз и кустик красивый и цветы
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.


Последний раз редактировалось: Яло (Пт Июл 05, 2019 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):

И стапеллия тоже суперовая! А кусочек позаимствовать там на работе нельзя от нее?


Как она зацвела, так очередь выстроилась за отростками.
Анечка, стапелия мной подобранная. Теперь я единоличный ее владелец. Mr. Green
Как отцветет, я тебе отросток отрежу и вышлю.
Резать сейчас боюсь - вдруг цветочки скинет Rolling Eyes Embarassed
А мне так хочется на них еще полюбоваться Smile Embarassed
Там как раз ветка до стола доросла, в него уперлась, пришлось на горшок ставить.
А там еще и ТРЕТИЙ бутон надувается!!!!!!
Цветет моя лапочка

Люда А цветок меня благодарит. При переезде ее бухгалтерия бросала в здании под снос. Не пристроили. Вот я ее и подобрала.
Тогда вобще много цветов бросили... Crying or Very sad
По коридорам ходишь - стоят горшки с цветами... А в контейнере помойном их сколько валялось...
Я пристроила лимон. Он большой был, с меня ростом. И плодоносил. Уборщица себе взяла. Переезжали под Новый Год, зима... Много цветов при переезде замерзло Sad + машина нашего предприятия махонькая, а фирма цветы не брала. Да и поломали б все.
Мужики на женщин за цветы шипели и плевались. Горшки чуть не под сиденьем возили... Потом через пол года второй переезд...
Вобщем цветам досталось.
Я еще пальму подобрала небольшую. Ее наше качество кинуло. И еще один сотрудник монстеру бросил, то же небольшую к счастью. Сама правда то же бросила цветок, но он и сам почти загибался...
Пришлось выбирать из жизнеспособных
Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, да, цветы тоже умеют быть благодарными. Я так же на работе на одном из этажей взяла засыхающий цветок - не поливал никто. Принесла к себе в кабинет, обрезала все засохшее практически под корень и стала ухаживать. А он как пошел расти. На вид лиана какая-то, но сколько не пыталась, никак не могла определить, что же за цветок. А тут смотрю, а он цвести собрался, бутоны набрал. В прошлую пятницу уходила, бутоны еще зрели, а в понедельник пришла и первое, что почувствовала - аромат. Вот по аромату и цветам удалось определить, что это жасмин самбак Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, ты мне напомнила историю. Мы тогда с мужем заехали на съёмную квартиру. На балконе погибал цветок.Остался один листик, наполовину сухой. Муж спросил, польем или выбросим. Решили полить.. Прошло пять лет. В каждой комнате, уже нашей квартиры, есть вазон с зарослями бегонии. Более неприхотливого растения, просто не знаю .. И с одного листика, разрослось все это богатство.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, от стапелии не откажусь, конечно, но выживет ли в пересылке?...неизвестно..
А цветы да- умеют быть благодарными. А еще - каждому цветку- своя энергетика в квартире. Я таким образом выяснила, какие цветы у меня хорошо живут, а какие, сколь ни заводи, все равно гикаются...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суккуленты хорошо пересылаются, главное - не заворачивать во влажное, а наоборот посылать в сухом виде, иначе сопреют.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаркан писал(а):
Суккуленты хорошо пересылаются, главное - не заворачивать во влажное, а наоборот посылать в сухом виде, иначе сопреют.


А я думала завернуть в мокрую ватку и салафанчик только кончик веточки Rolling Eyes
Или не надо даже этого?
И может тогда до сентября? Там будет попрохладнее?
Я Танюше посылала сукулентную колючую заразу - доехала хорошо. Mr. Green

Почему зараза - на конце листа сантиметровый шип-игла. Наклонилась, чуть глаз не выколола. Шип вошел чуть выше и долбанул в кость глазницы. Потом опять чуть не вьехала в него. Итог - вооружилась кусачками и нафиг покоцала все шипы Mr. Green Mad Вид конечно подпортился, но перефразируя Винни Пуха - пусть подпортится эта сволочь, чем я Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,какая красота ! Какой закат !Цветы красивые ,клематис как цветёт обильно !
Оля ,а ты мне такую же стапелию дала ? Буду ждать ,когда зацветёт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):

Оля ,а ты мне такую же стапелию дала ? Буду ждать ,когда зацветёт .


Ага, Лена, она Smile
При переезде отломались веточки. Ну мне ж жалко выкинуть Embarassed

А фикус Бенджамена никому не нать? Embarassed
А то он прорастает в другом, ветки режу, выкинуть жаааалко.
Я б могла укоренить и на выставку осенью привезти. Ну или пересечься в метро можно.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 189, 190, 191  След.
Страница 154 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах