Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы о помощи статья Анны Кирьяновой.

Прежде чем начать помогать кому-то, подумайте о том, что вы можете вскоре нажить врага. Ну недоброжелателя, скажем мягче. Или попасть в пожизненное рабство. Это быстро происходит. И в некоторых странах на вас могут подать в суд, если вы регулярно помогали человеку и давали ему деньги. Или даровые услуги оказывали. Если вы перестали это делать, этот человек может потребовать продолжить помощь или выплатить ему компенсацию, ведь его положение ухудшилось, когда вы перестали пополнять его бюджет. Вы сами, так сказать, подписались на роль благодетеля. И ваши дары уже внесли в графу «предполагаемый доход». На вас рассчитывали! А вы подвели. Отказались помогать и разрушили планы человека.

Так, поэтесса Цветаева назвала прекращение помощи «свинством». Ей 8 лет помогала Саломея Андроникова: она работала в журнале и часть своего жалованья отдавала Цветаевой, ее мужу и детям. И еще собирала по знакомым деньги для поэтессы, чтобы та могла платить за трехкомнатную квартиру с ванной в Париже и ездить «на океан» отдыхать. Саломея отдавала и свои вещи: пальто, платья, башмаки, диван, стол... А потом грянул кризис, и возможность помогать исчезла. Люди сами еле выживали, какой там отдых «на океане»...

Вот это очень Цветаеву обидело. Весь семейный бюджет строился на этих деньгах. И поэтесса стала называть эти пожертвования «своим иждивением». И брать его за 3 месяца вперед... Настаивать в письмах с курорта: «Пришлите мне мое иждивение, мы сильно поистратились, здесь все так дорого!» А потом назвала прекращение помощи «свинством».
Это типичная история о неоднократной помощи. Сначала благодарят горячо, потом просят, потом требуют, а потом сердятся, если мы больше не можем помогать. Роль Спасателя, Благодетеля незавидна: ее или пожизненно надо играть, или из Спасателя вы быстро превратитесь в Свинью, извините. Обесценится все, что вы сделали прежде. И отказ вызовет такой же гнев, как невыплата зарплаты на работе. Или неотданный долг. Потому что кто Спасатель, тот и должник. Он должен помогать! Это ресурс, на который рассчитывают.

Обесценивается помощь почти сразу. Раз вы помогаете — вам это легко и просто. У вас есть излишки. Это вы не от себя отрываете, вы даете то, что лишнее. Ненужное вам. У вас и так много! Сил, времени, денег, других ресурсов...

Может возникнуть и зависть: у вас есть лишние деньги и диваны! Почему одним все, а другим — чужие объедки? Иждивенец чувствует себя униженным вашей помощью. И в конце концов найдет момент, чтобы обесценить все, что вы делали. Обычно это момент, когда вы разводите руками и начинаете оправдываться, извиняться, что деньги, диваны и башмаки кончились. Простите!

Но они не прощают. Вот что важно помнить, если вы решили оказать помощь: после второй-третьей просьбы надо задуматься о последствиях. О том, что вы добровольно вступили в трудовые отношения, так сказать. И трудиться предстоит всю жизнь. Или вплоть до первых обвинений в «свинстве».
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут стоит понять, что мы подразумеваем под помощью. Лично для меня, это какой-то разовый акт, либо случающийся очень эпизодически, если это касается одного и того же человека. В случае же регулярности или на постоянной основе - так это уже не помощь, а опекунство, патронаж и т.п., что влечет за собой определенные обязательства. Это лично мое мнение.
В любом деле опасны крайности. Опять, лично мое мнение, история с Соломеей Андронниковой и Цветаевой - это проявление той самой крайности, причем с обеих сторон. Одна по доброй воле взяла себе на иждивение целую семью, а вторая с легкостью согласилась на это иждивенство. Вариант крайнего инфантилизма и эгоизма взрослого человека. Понятно, что ничем хорошим подобные отношения не могли закончится.
Кроме того, оказывая помощь, стоит помнить, что это мое решение. Это я решила, что хочу помочь (сделать что-то, дать и т.п.), поэтому мне никто, ничего не должен в ответ, даже благодарности.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей. Киев
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 62
Благодарности: 25/58
Страна, город*: Киев. UA

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
...
... Потому что кто Спасатель, тот и должник. Он должен помогать! Это ресурс, на который рассчитывают.

Обесценивается помощь почти сразу. ...

... Но они не прощают. Вот что важно помнить, если вы решили оказать помощь: после второй-третьей просьбы надо задуматься о последствиях. О том, что вы добровольно вступили в трудовые отношения, так сказать. И трудиться предстоит всю жизнь. Или вплоть до первых обвинений в «свинстве».

Всем добрый!
Вспомнилось, читал когда то книгу... Буду перечитывать. )))

Терри Гудкайнд. Серия "Меч Истины". или десять правил волшебника... Фентези...

Очень хорошо описано, и подобные случаи тоже... Несколько утрированно, но очень живо, интересно и доходчиво...
Рекомендую.
Смотрел, точнее пытался смотреть сериал по этим книгам... переврано, затянуто, мутно... разочарован...

Ну а пока фото-привет от наших пушистиков. Конкретно от Шуши. Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):

Кроме того, оказывая помощь, стоит помнить, что это мое решение. Это я решила, что хочу помочь (сделать что-то, дать и т.п.), поэтому мне никто, ничего не должен в ответ, даже благодарности.


Ну да, это твое решение. Но наверно ты не предполагаешь, что в другой раз, человек, которому ты помогла тогда, а не сейчас, оскорбится?
И ты наверно предполагаешь,что тебе элементарное спасибо скажут?

Была у меня в школе знакомая. Знаете, такой классный изгой. Мне совесть ее пнуть не позволяла, потому она прилепилась ко мне аки пиявка. И вторая девочка. С ней просто ни кто не дружил. Вроде нормальная девченка, но... В школе мы с ней вроде можно сказать дружили. Но как только школа закончилась, вторая исчезла. Даже на звонки маман ее подходила, а она ни разу не перезвонила. А зачем я в новой жизни была нужна?
С первой общение продолжалось. Наверно больше из-за ее матушки. Мама у нее была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Позже я поняла, что у мамушки был шкурный интерес Mr. Green Доча даже в училище училась с трудом. Я ей много чего помогала. Ну и опять таки я приличная девочка была. Понятно, что в моей компании неприятных сурпризов не случилось бы.
Вобщем то, что я для нее делала, тогда мной как помощь даже не рассматривалась. Ну не можешь? Давай я напишу, начерчу...
Но вот случился грех с моей стороны. Писала я диплом и про ее днюху забыла. А надо сказать для ясности, что подарки я ей всегда дарила, хоть в гости меня праздновать не звали. А вот от нее подарок поступал только в обмен на праздничный стол. Ну тут забыла я.
И вот сижу я за своим дипломом, мозги свихнуты, звонок. Меня не просто обвинили в свинстве. На меня неск ушатов дерьма вылили. Laughing И затребовали НЕМЕДЛЕННО вернуть данную почитать книжку.
Вобщем я в 5 минут превратилась во врага Laughing
И прах мой с ихних ног был отёхнут самым тщательным образом Laughing
Что самое интересное, через неск лет я с ней столкнулась в магазине совершенно случайно. И вот что меня поразило, она начала разговаривать так, будто того скандала, той грязи, что на меня вылила, не было. Ну я просто ушла.

И в институте было у меня две подружки. Вернее я думала, что они подружки. Опять таки всяческая помощь с моей стороны, потому как по учебе я сильнее была. Нет, и они мне когда книжку подарят, когда ремешок или пироженку. Думала - вот здорово, таки подругами обзавелась. Радовалась. Ага...
Как только диплом в руки дали, обе исчезли. Я ж наивная еще пробовала звонить... Laughing Crying or Very sad

Вот для меня остался загадкой вопрос - ДО КАКОЙ степени человек может УНИЖАТЬСЯ за ради фигового интереса?
Дружат с теми, кто приятен и интересен, с кем есть что то общее.
Если все эти девушки слились сразу, после исчезновения нужды во мне, значит они все эти годы меня просто ТЕРПЕЛИ, что б я тянула их в школе, инсте. Это до какой степени надо СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ???

Перестала ли я помогать людям в той или иной мере? Не перестала Mr. Green Ну вернее так, если вижу, что и без меня человек прекрасненько справится, стараюсь улизнуть от почетной роли помогатора. Если вижу, что помощь реально нужна... Впрягаюсь. Только теперь я знаю, что в итоге, за все мое добро, я получу... какашку Laughing С одной стороны - противненько. С другой - разочарования не наступает Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей. Киев писал(а):

Терри Гудкайнд. Серия "Меч Истины". или десять правил волшебника... Фентези...
Очень хорошо описано, и подобные случаи тоже... Несколько утрированно, но очень живо, интересно и доходчиво...
Рекомендую.
Смотрел, точнее пытался смотреть сериал по этим книгам... переврано, затянуто, мутно... разочарован...


Добрый день Сергей Smile
Рада Вас видеть. Особенно в компании с Шушей.
Шуша До чего ж умильное личико.

Спасибо, почитаю. Фентази люблю. Больше конечно юмористическую.
А экранизация да, беда сплошная. Я как правило либо смотрю, либо читаю. Ну что б не разочаровываться Laughing
Из достойных экранизаций мне только два фильма очень понравились. Старый советский - Угрюм река, по одноименной книге. И Джен Эйр, та экранизация, где в главных ролях Далтон и Бронтэ.
Там и от текста отступлений нет, и актеры дивно подобраны.

Моя нелюбовь к экранизациям началась наверно в юности. Я фантастику люблю до сих пор. Но когда тогдашними средствами пытались показать то, что сочинил автор Laughing В титрах обычно шла строка - ПО МОТИВАМ... и далее наименование произведения и автор.
Достаточно вспомнить Чародеев, снятых по мотивам Понедельник начинается в субботу братьев Стругацких. Smile

А у меня Шу опять захандрила
И опять все так резко. Бац и мы сухпай не грызем и какух выдаем мало. Причем выданные какухи нормального размера. Только их меньше. Если б они хоть мельчать начали, я б что то заподозрила. Mad
На весы сажаю минус 9 гр... И теперь каждый день теряет от 5 до 10гр.
А к врачу только 18 Sad Скорее ни где. Опять наверно зубы Sad
Раньше на пол года хватало. А тут в ноябре постригли, через 2,5 мес опять постригли, и вот... Переживаю страшно. В БК ценик уже почти до 4000р дорос. За эту операцию. Ну эт ладно. Пока работаю. Но КАЖДЫЙ РАЗ ее ж усыпляют. А это совсем не полезно для шушИного здоровья Sad
Я давно, когда еще со свинкой ездила к Альшинецкому в зоопарк, видела шушу, которой зубы резали ДВА раза в МЕСЯЦ Shocked Sad
Ужас ужасный Sad Причем вот у моей ушастой СРАЗУ этот срок прыгнул с пол года, до 2,5мес. Я наивно полагала, что это изменение протекает плавно, а вот фиг мне. Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Домовенок Кузя писал(а):

Кроме того, оказывая помощь, стоит помнить, что это мое решение. Это я решила, что хочу помочь (сделать что-то, дать и т.п.), поэтому мне никто, ничего не должен в ответ, даже благодарности.


Ну да, это твое решение. Но наверно ты не предполагаешь, что в другой раз, человек, которому ты помогла тогда, а не сейчас, оскорбится?
И ты наверно предполагаешь,что тебе элементарное спасибо скажут?

Оля, не поверишь - не предполагаю. Безусловно, мне приятно, если меня поблагодарят. Но я этого не жду. Потому что это я решила оказать помощь и взамен ничего не жду.
А подружки, о которых ты пишешь. Опять же, скажу лично свое мнение.Для меня друг, подруга - это очень серьезно, это практически моя вторая половина. Поэтому подруг у меня мало. Остальные люди, с которыми я имею в разной степени близкие отношения - это приятели или добрые знакомые, с которыми меня связывают те или иные интересы, поэтому, если связывающие нас интересы со временем исчезнут, допускаю, что и наше общение сведется на нет. Так и у твоих "подруг". Они не терпели, не унижались. Они приятельствовали с тобой пока у них была в этом надобность. Когда надобность исчезла, исчезли и отношения.
Приведу пример. На предыдущей работе я отработала 11 лет. И все эти 11 лет со мной рука об руку была моя коллега. Мы работали на одном участке. И как коллеги, мы били идеальны. За все эти годы мы ни разу не поссорились, не подвели друг друга, всегда поддерживали, не перекладывали работу друг на друга (даже больничные старались брать в крайнем случае, чтобы коллеге не пришлось выполнять вдвое больше работы). Мы, действительно, были идеальным тандемом. Коллеги по работе считали нас хорошими подругами. Даже уволились мы вместе. Но при этом, в реальности, подругами не стали и вне работы не общались от слова совсем. После увольнения мы созванивались буквально два-три раза. И все, на этом наше общение прекратилось, поскольку в жизни вне работы нас абсолютно ничего не связывало.
Олечка, Шуне лучиков побольше. А тебе сил и оптимизма!!!
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):

. Остальные люди, с которыми я имею в разной степени близкие отношения - это приятели или добрые знакомые, с которыми меня связывают те или иные интересы, поэтому, если связывающие нас интересы со временем исчезнут, допускаю, что и наше общение сведется на нет. Так и у твоих "подруг". Они не терпели, не унижались. Они приятельствовали с тобой пока у них была в этом надобность. Когда надобность исчезла, исчезли и отношения.

. На предыдущей работе я отработала 11 лет. И все эти 11 лет со мной рука об руку была моя коллега. Коллеги по работе считали нас хорошими подругами. ..., в реальности, подругами не стали и вне работы не общались от слова совсем.!


Ну твой пример не совсем то. Пока вы работали вместе, вы не общались вне работы. У вас все точки над всеми буквами были четко расставлены. Так что тут все предельно ясно и честно.

Насчет интересов... Ну бывают интересы шкурные и интересы ну не знаю... по увлечениям или чему то подобному. При шкурном интересе человек извлекает выгоду для себя, зачастую ничего не давая в замен. Интерес по увлечениям почти лишен меркантильности. Людей объединяет больше духовный аспект. Со временем интересы людей меняются, да. И люди расходятся. Здесь нет обиженных сторон. Это как река, на два рукава поделилась. Все нормально и правильно.
А вот шкурный интерес - вот это то, про что я говорила. Девочка сама не может учиться, она мимикрирует под подружку. Я не согласна с тобой, это не приятельствование. Это шкурность. У человека изначальная установка - я с тобой ровно до того момента, пока ты для меня делаешь вот это...
Это не приятель, не знакомец, это паразит.

Побегла домой. Если еще будут посты, отвечу завтра.
Всем доброго вечера. Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей. Киев
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 62
Благодарности: 25/58
Страна, город*: Киев. UA

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):


А у меня Шу опять захандрила
И опять все так резко. Бац и мы сухпай не грызем и какух выдаем мало. Причем выданные какухи нормального размера. Только их меньше. Если б они хоть мельчать начали, я б что то заподозрила. Mad
На весы сажаю минус 9 гр... И теперь каждый день теряет от 5 до 10гр.
А к врачу только 18 Sad Скорее ни где. Опять наверно зубы Sad
Раньше на пол года хватало. А тут в ноябре постригли, через 2,5 мес опять постригли, и вот... Переживаю страшно. В БК ценик уже почти до 4000р дорос. За эту операцию. Ну эт ладно. Пока работаю. Но КАЖДЫЙ РАЗ ее ж усыпляют. А это совсем не полезно для шушИного здоровья Sad
Я давно, когда еще со свинкой ездила к Альшинецкому в зоопарк, видела шушу, которой зубы резали ДВА раза в МЕСЯЦ Shocked Sad
Ужас ужасный Sad Причем вот у моей ушастой СРАЗУ этот срок прыгнул с пол года, до 2,5мес. Я наивно полагала, что это изменение протекает плавно, а вот фиг мне. Sad


Ох, Ольга... Сочувствую...
У нас у Мурзи и у Масяньки глазки начали подтекать... Подозреваю "виноват" мелок. Марка "Фиеста"...
Они его крошат и купаются в том что накрошили... Сейчас просто промываем, но антибиотики закупил уже. А мелок убрал...
Посмотрим по ходу действия, может антибиотик и не придется капать...
А вот Шуша, (т-т-т) хоть и ходит с розовой грудкой и животиком ))))) как то проскочила... Да и Альф с Клепой, хоть и в розовом.
но как то (т-т-т) не зацепились.

Шу от меня привет, и пожелания не болеть... Пусть сена точит побольше, и будет послушной девочкой.
Удачи Вам с Шу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):

Насчет интересов... Ну бывают интересы шкурные и интересы ну не знаю... по увлечениям или чему то подобному. При шкурном интересе человек извлекает выгоду для себя, зачастую ничего не давая в замен.

И тем не менее, шкурный интерес - это тоже интерес. Интерес по увлечениям - это взаимовыгодные отношения, отношения ради отношений, без желания получить что-то от другой стороны. Шкурный интерес - это выгода односторонняя. Но бывает и обоюдное использование. Эдакое ты мне - я тебе. В одностороннем случае важно, знает ли используемая сторона, что ее используют. Ты не знала. Как открытый и доверчивый человек воспринимала все за чистую монету. Мне в этом плане повезло - я сразу вижу, когда меня пытаются использовать.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, какая интересная и ...неоднозначная тема))
К сожалению, сейчас люди стали другими. Если раньше попадались такие, как у тебя были в детстве, довольно редко, то сейчас народ живет исключительно своими интересами и заради них, родимых. И, как я уже много раз убеждалась, практически во всем присутствует тот самый шкурный интерес. Ну то есть нет искренности в отношениях, они лишь ради чего-то. Того, что нужно другой стороне от тебя. Связи ли, помощь в обучении, деньги, кредит..да-да, даже так...
И теперь я, наученная горьким опытом,смотрю на все это с тчоки зрения: а что тебе от меня нужно? Хоть это мне и не свойственно..Иногда этот интерес прям на поверхности лежит, а иногда завуалирован умело. Но все равно всплывает...Все г...когда-то всплывает...
Но есть, конечно, и отношения искренние. Жаль,ч то их осталось так мало...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей. Киев писал(а):

У нас у Мурзи и у Масяньки глазки начали подтекать... Подозреваю "виноват" мелок. Марка "Фиеста"...

Пусть сена точит побольше, и будет послушной девочкой.


Сергей, а может у них АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция на краситель в мелке?
Я своей живности стараюсь крашеное ничего не давать. Правда мелкие гранулки из птичьего корма не выберешь Sad А то б точно повыковыривала.
Очень надеюсь, что простые промывания помогут. Антибиотики все ж как то ...

Сергей, а Шу сено не ест. Когда мы ее первый раз привезли к Альшинецкому, тот сказал, что ее нижние зубы "умерли". Типа там внутри зуба бактерия их убила. И сено она кушать не сможет. Но однако ж как то эти зубы отрастают, я на Кобровском рентгене видела! Вобщем все совершенно непонятно Sad А сено Шу разбрасывает. Я иногда вижу ее с сениной в лапе, сидит, отрывает полоски, но вот ест или нет, я так и не смогла понять Sad Вчера уже меньше 640гр была Sad И какух мало Sad

Домовенок Кузя писал(а):

И тем не менее, шкурный интерес - это тоже интерес. Шкурный интерес - это выгода односторонняя. Но бывает и обоюдное использование. Эдакое ты мне - я тебе. В одностороннем случае важно, знает ли используемая сторона, что ее используют. Ты не знала. Как открытый и доверчивый человек воспринимала все за чистую монету.


В отношениях ты мне - я тебе, как правило обе стороны это осознают. Тут нет фальши. Люди все четко понимают. У меня есть знакомая, которую я ОЧЕНЬ редко прошу об услуге. НО!!! Я ВСЕГДА притаскиваю какую то вкусность, я знаю что она любит, или свою плетушку. Причем у нас прекрасные отношения. При осознании, что следующая встреча будет по казенной надобности Laughing Однако мы искренне друг другу рады.
Тут нет фальши. И обид быть не может.

А вот шкурный интерес, это, да - односторонняя выгода. Причем часто завуалированная под дружбу или что то подобное.
Вот даже возвращаясь к тем девушкам. Если б, как ты пишешь, они приятельствовали, потому как был общий интерес, а потом он исчез, то отношения б расстроились постепенно.
Мы б еще какое то время перезванивались, пока ОБЕ б не поняли, что далее нам вместе не интересно. И тут все честно, потому как понятно обоим сторонам. И никому не обидно.
А если человек получает диплом и исчезает? Если вдруг до него удается дозвониться, то тут же слышишь фразу - Ой я ухожу, ты меня на пороге застала... Но чаще подходит кто то из семьи и сообщает, что человека дома нет, раз, другой, третий... Хотя раньше, в это время, с полпинка дозваниваешься?
Вот это ШКУРНОСТЬ. Человек изначально строил отношения на основе одностороннего использования на четко ограниченный промежуток времени.
Вот это я называю НЕУВАЖЕНИЕМ к себе. Потому как паразит по определению паразит. Его нельзя уважать.

Anik писал(а):

К сожалению, сейчас люди стали другими. Если раньше попадались такие, как у тебя были в детстве, довольно редко, то сейчас народ живет исключительно своими интересами и заради них, родимых.

И теперь я, наученная горьким опытом,смотрю на все это с тчоки зрения: а что тебе от меня нужно? Хоть это мне и не свойственно..Иногда этот интерес прям на поверхности лежит, а иногда завуалирован умело. Но все равно всплывает...Все г...когда-то всплывает...
Но есть, конечно, и отношения искренние. Жаль,ч то их осталось так мало...


Вот, Ань. И я о том же. Ну у меня везение такое. Очень доброй меня вырастили. Да еще и дура наивная.
И очень жалею тех, старых отношений между людьми. Когда детей воспитывали всем двором. Когда соседи могли завалить вечером с тортиком или бутылкой без предупреждения. И просидеть до полночи. И как то темы для разговоров находились. И перехватить неск рублей до получки не было проблемой... Тогда люди счастливее были. Беднее, но счастливее.

И таки да. Я теперь как ты, на нового человека смотрю с позиции, а что тебе от меня надо? И вот иногда поражает, из-за какого г-на человек рассыпается в комплиментах и корчит любовь до гроба.
Вместо того, что б самому поднапрячься или отказаться от того, что типа нужно, но без чего прожить можно припеваючи, так нет, вот лучше похамелеонить а потом слиться. Ну мерзко ж.
Про такую публику, моя, полуграмотная, деревенская бабушка говорила - Ссы в глаза, все Божья роса.
Просто мораль в конец убита. Теперь добивайся своего, любыми средствами, обманывай, унижайся, г-ном мажься, но если добился - уважаемый человек. А кого обманул - лох. ПРОТИВНО.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну доброта и наивность - это не дурость и не порок, а как раз наоборот. И очень жалко, что тебе в жизни так "везло" на пиявок и паразитов.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮда, сейчас это многими воспринимается как дурость. Именно вот в том ключе,в котором написала Оля.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне нужна Тризелька прям срочно до 18 часов.
Звоню - не берет.
Если кто то может до нее достучаться, пните в личку плиз. Embarassed Mr. Green
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ты на даче уже что ли осела? Или наездами? Как дела?
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 189, 190, 191  След.
Страница 153 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах