Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):

Оль, все судят каждый со своей колокольни. И некоторые рассуждают не в очень толерантной манере. Относись проще. А войти в чужое положение может не каждый....


Ань, да вот такая я ненормальная. Проще у меня не получается Sad
Знаешь, ситуации и люди очень разные.
Однажды мне рассказали историю - на одном из форумов появилась женщина, инвалид по зрению. Ребеночек родился с тем же наследием. На форуме собрали деньги, очень значительную сумму. Помогли добраться до города, где согласились сделать операцию...
Но поведение этой мамки - ее встретили. Она это восприняла как должное. У чемодана колесико сломалось. Встречающая говорит - надо в ремонт. Маманька - зачем, выкинуть и новый купить! (заметьте, по ее версии денег нет). Что эта маманька вытворяла в больнице... Потом еще встречающей и помогающим женщинам говорила, что мол МАЛО денег ей собрали.
Уезжала, мальчик уже увидел подаренного медвежонка.
Так вот - более на том форуме она не появилась, встречающей и помогающей не отписалась.
Вот так вот - даже спасибо никому не сказала.
Умеют некоторые устроиться.

Иногда думаешь, а надо ли помочь? К примеру я лично наблюдала двух побирушек - аля инвалидок. Одна в паркинсоне билась, другая еле с костылем ползала. Больные. Ага, щаззззз...
Но ведь кому то иногда очень нужна помощь, действительно нужна...
И встаешь перед дилемой Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я не вникаю.. Сил и времени, не хватит..
Могу, помогаю. Хотя бы, немного. Не могу помочь деньгами, помолюсь..
Если они обманщики, это их проблема, не моя.. Мне, как-то, тоже помогали. Я , помню.. Господи помилуй.. Пусть будут здоровы все,кого мы любим.. И , чтобы мы, сами, никому не были в тягость..
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы откуда такую печаль принесли? Shocked
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей. Киев
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 62
Благодарности: 25/58
Страна, город*: Киев. UA

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
Есть такая категория людей, кои считают примерно так:
-мы бедные, несчастные, нам все должны помогать...
Сталкивался... При этом они считают что все так и должно быть...
И никакой благодарности от них не дождаться... Еще и недовольны будут...

Я слишком хорошо такое вижу... И если такое вцепится, то оторвать их от себя...
И неудобно вроде бы, и как то их жалко, а они этим пользуются... На голову садятся...
Так что я таких просто игнорирую. Научился... Не тратить нервы, средства на таких.
Жестоко? Возможно...
Но тот кому действительно нужна помощь, редко о ней попросит сам...
И если я вижу что нужна помощь, если смогу то окажу... Хотя бы словом...

Просто всю мою жизнь перед глазами был и есть пример...
Мой отец инвалид... В десять лет (в 44 году) остался без ног... Рассчитывал только на себя.
Окончил школу, техникум, потом Нархоз... Всю жизнь проработал инженером...
Водил машину, очень много времени провел за рулем.
Вырастил и воспитал меня, сестру.
И ВСЕГО добивался САМ... Ни у кого ничего не просил...
Как то так...


Последний раз редактировалось: Сергей. Киев (Пн Апр 01, 2019 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей. Киев
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 62
Благодарности: 25/58
Страна, город*: Киев. UA

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то дубль получился... (((
Просьба удалить по возможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):
Это вы откуда такую печаль принесли? Shocked


Из жизни, Танюш, из жизни Sad

Добрый день, Сергей, очень рада Вас видеть Smile
Вот читала про Вашего папу, вспомнился мой дальний родственник.
Дядя Саша потерял ногу в ВОВ.
До колена взрывом оторвало. Так он себе смастерил деревянную ногу.
Протез у него был на выход, или что б на велосипеде поехать.
Вот он и крышу крыл шифером, и с мужиками мост через реку рубил, и лесником работал... Да всю свою жизнь трудился. А на прежнее место работы я ездила мимо монастыря. Так вот сидел там здоровенный, мордатый мужичина. Точно с такой же травмой. Протез снимет и побирается Mad Вот дядя Саша бы увидел, он бы ему протез об башку обломал бы.
Еще есть категория инвалидов, как вы правильно сказали, которым все должны. Я таких двух наблюдала. Злые, агрессивные, лживые. Они готовы порвать любого, даже что б пройти без очереди.
Я не говорю о всех, это часть, но она присутствует Sad

А мне, за мою доброту, часто садились на шею. И это прям в мою обязанность входило, их таскать. А чуть попросишь слезть - обиды, злоба, возмущение. Наверно от этого я стала дистанцироваться от людей. Ну вот надоело всем помогать, а как мне помощь нужна, куда только все деваются.

Нвсчет помощи, Надо или нет... Я помогаю, когда точно уверена, что человек в этой помощи нуждается. Чем могу...
Но Вы правы, те, кто и правда нуждается, просит редко Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смеялась сквозь слезы.
В выходной было жарко. Вот прям ОЧЕНЬ.
В понедельник, прогнозу не послушав, глянула +5, думаю - к обеду прогреется. Надела платьице весеннее трикотажное по коленки, пальтишко из ткани. Думаю, не зажарюсь.
А пальтишку более 10 лет. Но фасоооон и ткань качественная. Вобщем приличное пальто, но за эти годы оно тепло держать перестало категорически. На остановке как то холодновато показалось, но ведь утро, к обеду должно потеплеть. Ага, щаззззз... Похолодало. Снежинки полетели не частые но отчетливые.
Ну я нашла рабочий халат и под пальто одела. Ну хоть как то утеплилась.
Бежим с мужем к остановке. Он весь озябший, я то же. Жалуюсь, что коленки артрозные нафиг промерзли. И тут муж выдает:
- А ты сегодня в короткой юбке чтоль???
Сам по себе вопрос невинный, но!!!
- мы с ним работаем вместе и я целый день перед ним мелькала в платье и дома утром в тесном коридоре толкались вместе.
- у меня в принципе НЕТ зимник коротких юбок, даже летние много ниже колен.

Вобщем со мной что то типа истерики приключилось. Я минут 10 ржала остановиться не могла, а из глаз слезы льются. Уж не знаю, от смехаль, от обиды ли.

Нет, что он меня не слышит, я знаю давно. Этим своим умение он даже мужикам на работе хвастается. Пока идем рядом, я разговариваю, зная, что в пустоту. Но если хоть так разговаривать не стану, то вообще общаться разучусь.
Тут два момента, один + можно лепить что угодно, не боясь, что у благоверного уши завянут, и один - он не слышит НУЖНОГО. Вобщем если надо что то ТОЧНО донести до его сознания, надо повторить неск раз, в разное время и зафиксировав внимание мужа на себе Mr. Green
Но вчера выяснилось, что он меня еще в упор и не видит.
Вот для кого я наряжаюсь?
Вобщем это было откровение. Mr. Green
30 лет брака Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а ты помнишь, во что он был одет? Wink
А если серьезно, то как по мне, надо очень тепло и терпимо относится к человеку (я специально не употребляю слово любить), чтобы видеть его и общаться с ним 24 часа в сутки - и дома, и на работе. Я бы так не выдержала Mr. Green Так что вполне оправдано, что возникает некий момент завоевания глаза - примелькались.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ты наряжайся! Иногда, они нас видят! А в остальное время, просто уверены, что мы красавишны! Некогда им, много государевых дел..
Я, когда хочу, чтобы меня услышали, прошу, глядя в глаза : " Послушай, для меня, важно.. ".
А вообще, если честно, я понимаю, что иногда, много говорю.. А муж, просто устал..
30 лет, Оль, это много. Тут уже, не поймешь, где заканчиваешься ты и начинается, он. Вы уже видите друг друга, на ментальном уровне.. И какая разница, какой длины юбка, если вы срослись давно и дышите в унисон..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей. Киев
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 62
Благодарности: 25/58
Страна, город*: Киев. UA

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем!
Цитата:
Вот читала про Вашего папу, вспомнился мой дальний родственник.
Дядя Саша потерял ногу в ВОВ.
До колена взрывом оторвало. Так он себе смастерил деревянную ногу.
Протез у него был на выход, или что б на велосипеде поехать.
Вот он и крышу крыл шифером, и с мужиками мост через реку рубил, и лесником работал... Да всю свою жизнь трудился. А на прежнее место работы я ездила мимо монастыря. Так вот сидел там здоровенный, мордатый мужичина. Точно с такой же травмой. Протез снимет и побирается Mad Вот дядя Саша бы увидел, он бы ему протез об башку обломал бы.
Еще есть категория инвалидов, как вы правильно сказали, которым все должны. Я таких двух наблюдала. Злые, агрессивные, лживые. Они готовы порвать любого, даже что б пройти без очереди.
Я не говорю о всех, это часть, но она присутствует Sad

Моего отца тоже зовут Александр... )))
А вообще таки да... Все зависит от человека. Или он сдается и опускается, или поднимается и стремится выше.
Отец рассказывал, сколько пришлось добиваться, что бы его взяли на работу после института. Просто взяли на работу.
Вот не брали и все, без объяснения... Когда ему надоело, поехал в райком партии.
Рассказывал: - Захожу. И понятия не имею что, где, к кому обращаться...
Подходит какая то женщина, спрашивает, по какому вопросу... Ну отец и рассказал, что вот, закончил институт, красный диплом.
а на работу не берут... Та говорит: сейчас... Снимает трубку телефона, звонит... И кому то устраивает разнос... Кому то, это директору
совхоза, куда не брали отца... ))) Потом говорит: - езжайте, устраивайтесь, проблем не будет...

Оказалось, что она секретарь райкома...
Через несколько лет, когда отец нашел работу в Киеве, при увольнении, директор ему признался, что не хотел брать,
потому что боялся, что отец окажется пьющим... Вот такой вот стереотип...

И по поводу тех, кому все должны... Несколько лет назад, отец лежал в госпитале, для ветеранов ВОВ... Там тоже были такие
экземпляры... Прется в процедурною без очереди, типа я ветеран... Ему говорят: тут все такие, тут все ветераны... Не доходит...
Прется и все... Ему еще прозвище там дали "самый ветеранистый"... Грустно... и смешно...

На счет очередей... Сколько я помню, люди сами расступались... И очень часто продавец выходила из за прилавка и спрашивала что нужно...
Бывало конечно, что в очереди возмущались, но их быстро затыкали, там же в очереди...


Ксения Великая писал(а):
Оль, ты наряжайся! Иногда, они нас видят! А в остальное время, просто уверены, что мы красавишны! Некогда им, много государевых дел..
Я, когда хочу, чтобы меня услышали, прошу, глядя в глаза : " Послушай, для меня, важно.. ".
А вообще, если честно, я понимаю, что иногда, много говорю.. А муж, просто устал..
30 лет, Оль, это много. Тут уже, не поймешь, где заканчиваешься ты и начинается, он. Вы уже видите друг друга, на ментальном уровне.. И какая разница, какой длины юбка, если вы срослись давно и дышите в унисон..


Вы таки правы... Wink
Так же верно и обратное... Меня иногда в упор не видят, и не слышат Smile
И меня это совершенно не напрягает. Просто я ощущаю рядом свою половинку, а она меня... И этого достаточно.
Для нас двоих так точно... Embarassed Smile
Поблагодарили(1): Ксения Великая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению,сейчас наступили такие времена, когда слово "ветеран" уже ничего не значит для многих(( И это печально. Также, как ничего не значит слово "инвалид"...Не то сознание у большинства.
Потому что не верят. Никому и ничему. Но это сложная тема....
ОЛечка, 25--30 лет брака - это много , и...это не значит,ч то осталась только привычка. Если люди столько прожили вместе,и не развелись, их связывает нечто бОльшее,чем привычка, любовь, терпимость...
И мы не приелись друг другу, нет, просто смотрим тепреь на мир и на друг друга несколько по-иному) Основное - это замечать не детали ,а главное))
Мы для них в любой одежде хорошИ)Но главное - душа.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей. Киев
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 62
Благодарности: 25/58
Страна, город*: Киев. UA

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
К сожалению,сейчас наступили такие времена, когда слово "ветеран" уже ничего не значит для многих(( И это печально. Также, как ничего не значит слово "инвалид"...Не то сознание у большинства.
Потому что не верят. Никому и ничему. Но это сложная тема....

Вы правы тема очень сложная... и тяжелая...
Мой дед воевал, дед моей жены тоже воевал, я еще застал его... И НИКОГДА ничего о войне не рассказывали...
И я слишком хорошо видел разницу между теми кто воевал и остальными... Я бы их назвал "ряжеными"... И верить им...
А настоящих ветеранов уже и не осталось...
Отец получил статус инвалида ВОВ где то в 80-х... Точно не помню, он это не афишировал...
До того просто, инвалид детства... И никогда этим особо не пользовался... На моей памяти так точно...
Anik писал(а):

ОЛечка, 25--30 лет брака - это много , и...это не значит,ч то осталась только привычка. Если люди столько прожили вместе,и не развелись, их связывает нечто бОльшее,чем привычка, любовь, терпимость...
И мы не приелись друг другу, нет, просто смотрим тепреь на мир и на друг друга несколько по-иному) Основное - это замечать не детали ,а главное))
Мы для них в любой одежде хорошИ)Но главное - душа.

Я женат с 85-го... И не хочу сказать что все, всегда было гладко...
Но сейчас, оглядываясь назад, могу сказать что мы нашли друг друга, и...
Это просто невозможно передать словами... ибо слова все могут просто испортить, да и нет таких слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Оль, а ты помнишь, во что он был одет? Wink
.


Я не помню, я ЗНАЮ.
Я утречком в коридорчике его взглядом окидываю. Свежа ли рубашка, как свитерок, может шарфик в стирку пора... Я слежу за внешним видом мужа. Потому как он мелочам значения не придает.
А выдерживает меня муж иногда с трудом Mr. Green Но причина публике не интересна будет.

Ксения Великая писал(а):

30 лет, Оль, это много. Тут уже, не поймешь, где заканчиваешься ты и начинается, он.


Ага, мы и болеем одинаково. Часто смеемся, что как в том анекдоте - анализы друг за друга сдавать могЁм Mr. Green

Сергей. Киев писал(а):

Так же верно и обратное... Меня иногда в упор не видят, и не слышат Smile
И меня это совершенно не напрягает. Просто я ощущаю рядом свою половинку, а она меня... И этого достаточно.


Ха!!! А вот я как раз ДОЛЖНА и видеть и слышать. В противном случае на меня сильно обижаются Laughing
И таки да! ОН рядом и это здорово. И тараканы наши с нами. Семья Laughing Laughing Laughing И всем вместе как то совершенно нормально, тепло, можно сказать.

Anik писал(а):

ОЛечка, 25--30 лет брака - это много , и...это не значит,ч то осталась только привычка. Если люди столько прожили вместе,и не развелись, их связывает нечто бОльшее,чем привычка, любовь, терпимость...


Ты права, Ань, длинный брак, как длинная дорога. На ней и хорошее и плохое случается. Но каждый день она другая.
И хорошо, когда по ней идешь вдвоем.

Anik писал(а):
Также, как ничего не значит слово "инвалид"...Не то сознание у большинства.
Потому что не верят. Никому и ничему.


Вот хочу рассказать о бывшей сотруднице.
От рождения у нее уродливая кисть руки - клешня такая. Не знаю - инвалид ли она по медецине, но в народе так называют людей с какими либо отклонениями.
Так вот пришла она к нам работать в бухгалтерию. И муж есть, и двое деток. Вобщем жизнь стороной не обошла. В нашей бухгалтерии тетки все пожилые, часть пенсионерки уже были. Приласкали, под крыло взяли. Особенно главбух наша. Всему ее научила, с работы постоянно отпускала. Ну вобщем для любого нормального человека это просто райские условия.
Шло время и вдруг мы стали замечать, что в нашей очень дружной ранее бухгалтерии произошли перемены. Сперва бабы разбились на два враждующих лагеря, потом внутри лагерей начались неурядицы. Дальше больше. Мой муж еще и зависшие компы в бухгалтерии чинил. Но терпеть он не может, что б над душей у него стояли. Потому может буркнуть что то раздраженно, что б не мешали. И вдруг прибегает главбух и устраивает моему благоверному выволочку, мол он девочку до истерики своею грубостью довел Rolling Eyes Мой, добрейшей души муж, кого то довел до истерики!!! ОХРЕНЕТЬ!!! Shocked Shocked Shocked Дальше починка компа девочки выливалась в следующую цепочку:
девочка шла к главбуху, главбух к начальнику моего мужа, начальник вызывал моего и после длительных препирательств муж шел таки комп реанимировать.
Далее грянула проверка и девочка лихо подставила нашу старейшую работницу. Проверяющий то косяк не заметил, или сделал вид, что не заметил, так молодая коза документ взяла и в нос проверяющему сунула.
Потом она начала подсиживать свою главную благодетельницу - главбуха. Она и директору на ее типа косяки указывала, и вышестоящей инстанции гадости про нашу гб говорила...
Надо отдать должное нашему генеральному. Когда терпение его кончилось, он пригласил враждующие стороны. Обсудил все стороны конфликта и предложил молодой, но ранней заразе уйти по собственному. Что она и сделала.
Все вздохнули с облегчением. Потому как наличие этой девицы было равно наличию ядовитой змеи в свободном выгуле - не видишь где притаилась, не знаешь, когда вцепится.
Но мира в бухгалтерии не наступило. Старейшая сотрудница ушла на пенсию, еще одна сотрудница перешла в другое место работать...
Вот так вот.
Потом уже главбух приходила к моему мужу извиняться, что наезжала на него. Попутно рассказала, что девица эта еще в школе, шваброй перебила руку мальчику, который ее пробовал дразнить. Может и верно, больше к ней не лезли... Не знаю... И мужа своего она с родителями его перессорила так, что он начисто не общался ни с отцом, ни с матерью Sad Вот такое вот злобное создание.

И с женщиной, точно с такой же рукой, я работала в далекой юности. Она была закройщицей, одной из лучших в ателье. Руки своей ни чуть не стеснялась. Была очень спокойная и добрая. Работать с ней было сплошным удовольствием.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ксения Великая
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 693
Благодарности: 171/374
Страна, город*: Украина, Кривой Рог

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, дело ведь, не в руке..
А в душе..
Кому-то не везет, рука здоровая, а...
Помоги , Боже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я со своим браком и "не видит, не слышит". Только 15 лет. А почти один в один. Тут не время вместе, тут психологический компонент.
Я вот, например, прекрасно улавливаю по интонации или никакой реакции в какой момент меня перестали слушать. И сразу перестаю говорить. А на протесты: "Ты говори, я слушаю!" отвечаю: "Я не радио, мне диалог нужен". Smile И супруг вынужден выныривать из своих мыслей.
Внешний вид увидел или нет - это как звезды встанут. И не суть, как я оденусь. В упор не увидит в чем я и какая. Laughing Laughing Лишь бы вообще оделась. А может сразу начать выдавать искренние комплименты с ахами и охами.

И то, что это мужчинам свойственно... Опять нет. Дочь у меня копия в этом плане супруга. Может моментально глушить внешний раздражитель, уходя в свои мысли. Представляете, как это бесит супруга, когда она его не слышит? Laughing А я их обоих терплю. Что выродилось, то выродилось. Mr. Green
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 189, 190, 191  След.
Страница 152 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах