Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Проращивание травы
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiliBrik
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Проращивание травы Ответить с цитатой

Здравствуйте, кому не сложно, расскажите как вы проращиваете траву в домашних условиях. Дело в том, что у меня при проращивании летит мошкара и сама травка тоже выглядит не супер! может, есть особенности, о которых мне надо знать Embarassed
Вернуться к началу
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего особенного: земля для комнатных растений тонким слоем и семена травы, ну и поливать, все это стоит на подоконнике, прорастает быстро Smile
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gera
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 80
Благодарности: 10/0
Страна, город*: Россия, г. Ставрополь

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо почвы можно использовать заменители (перлит, вермикулит) в них не будут заводится мошки, использовать лучше не большие емкости (высота до 5 см) семена разложить погуще, зелень тогда вырастает быстрее. Небольшие емкости удобны тем, что сразу можно скормить и сново их использовать повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiliBrik
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! А полив каокой должен быть?
Вернуться к началу
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проращиваю в опилках! Сначала много воды лью,что б семена и опилки хорошо промокли,а потом каждый день увлажняю.Растёт хорошо.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 80
Благодарности: 10/0
Страна, город*: Россия, г. Ставрополь

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливать в начале надо обильно, даже пусть вода немного и постоит, что бы семена хорошо набукли, а потом лучше осторожно излишки воды слить. Потом смотрите за состоянием грунта, перлит и вермикулит хорошо удерживают влагу и хорошо ее отдают, а мошки у Вас появились из за того что растения постоянно сырые, для их избавления можно подсушить почву. И еще на ставте взошедшие растения в жарком месте, лучше когда будет прохладно так она лучше развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
А проращиваю в опилках! Сначала много воды лью,что б семена и опилки хорошо промокли,а потом каждый день увлажняю.Растёт хорошо.


Надо попробовать Smile А ты опилки удобренные свинками используешь или новьё? Embarassed
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julic писал(а):
Ангел писал(а):
А проращиваю в опилках! Сначала много воды лью,что б семена и опилки хорошо промокли,а потом каждый день увлажняю.Растёт хорошо.


Надо попробовать Smile А ты опилки удобренные свинками используешь или новьё? Embarassed
Новые. Laughing Я об удоренных и не подумала... Laughing Может попробовать??? Laughing
Кстати,опилки покупала самые мелкие,те что свинам стелю крупные,не подходят.
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyuDA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 3636
Благодарности: 734/545
Страна, город*: Россия, Сыктывкар - Спб

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 15 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 8)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а перед тем как сажать, держу семна день в воде, так они быстрее растут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие семена сеем? У меня вот много канареечного корма остается, да и свинки не все съедают из своего свинского. Можне эти сеять?
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Ангел форума
Ангел форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1522
Благодарности: 100/58
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 5) Скорая помощь (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
А какие семена сеем? У меня вот много канареечного корма остается, да и свинки не все съедают из своего свинского. Можне эти сеять?
Да Марин ,можно.Но ,по моим наблюдениям лучше всего едят ,овёс и пшеницу,просо с неохотой.Так что просо я не сажаю.
Я всегда смешиваю семена,свинки так лучше едят..
_________________



Боже избави меня от плохих друзей,а от врагов - я сама как-нибудь избавлюсь!


Последний раз редактировалось: Ангел (Пт Фев 09, 2007 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyuDA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 3636
Благодарности: 734/545
Страна, город*: Россия, Сыктывкар - Спб

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 15 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 8)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сажаю овёс и пшеницу. я вот заметила что Тимошка овёс не очень любит, больше всего остаётся. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какие все ботаники- мичуринцы, надо мне хоть посмотреть, где там в смеси что... Embarassed
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyuDA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 3636
Благодарности: 734/545
Страна, город*: Россия, Сыктывкар - Спб

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 15 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 8)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно надо! Зимой травка-деликатес для свнок Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангорка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вчера первый раз посадила. Интересно взойдет хоть что-нибудь. У меня семена купленные в дачном магазине, они специальные, на них даже свинка нарисована.Smile
А про семена из корма интересно, надо попробывать. Embarassed
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах