Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наш всеми любимый Сёмочка, ты в нашей памяти навсегда.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 29
Благодарности: 6/1
Страна, город*: Россия, ВОРОНЕЖ

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Наш всеми любимый Сёмочка, ты в нашей памяти навсегда. Ответить с цитатой

Зима 2012-2013 года стала для меня и моего ребенка настоящим кошмаром. Грипп, антибиотики, грипп и снова антибиотики, и так три раза подряд. Врачи залечили до такой степени, что мы попали в больницу с гастритом, полгода не ходили в школу. Моя доча без того худая, стала на скелет похожа. Диеты, ФГДЭС окончательно измотали моего дитя. Приехав из больницы мы отправились в гости к своим знакомым. И там-то я (стыдно сказать) впервые увидела «вживую» этот пушистый комочек! Восторг был не только у меня, моя доча, которая полгода не улыбалась и ничему не радовалась, прыгала возле клетки, хлопала в ладошки и громко-громко смеялась над поведением этой забавной зверюшки. Решение взять хрюшу я приняла сразу, осталось дело за «малым»... уговорить своих родных.... Получилось, ура! Так вот и появилось у нас это маленькое чудо. Взяли мы трехнедельную красивую девочку, назвали ее Симочкой. С первого дня она показала свой характер! Попу не трогать! Только гулять, гулять, гулять! Кушала только с рук поначалу. Часами мы не могли от нее оторваться! Будете наверное смеяться, но я даже на работу ее первое время брала с собой, т. к. боялась, что моей свинке будет грустно. Положительные эмоции сделали свое дело и моя дочка сразу пошла на поправку. Прошло некоторое время и я увидела «незначительные» изменения. Моя Симочка превратилась … в Сёмочку. Удивительно, но он быстро привык к своему новому имени.

Как я уже писала, Сема не любил когда его трогают за попу. Он изворачивался и танцевал задними лапками. И конечно же кусался! Меня и мою дочу лишь слегка прикусывал, ворча при этом, но стоило кому-то прикоснуться к его попе — все, он не просто кусал, он набрасывался на руку! Самое интересное — ему очень это нравилось и было очень много моментов, когда Семочка без причины подходил и прикусывал руку. Летом каждый день он гулял в большой большой клетке у нас во дворе. Иногда, чтобы не было скучно Семе, я подкидывала ему котят, кошку и кота (у которого, кстати, тоже особый боевой характер). Так Сема быстро их приучил к своему порядку у себя в клетке. Кот (Тиша), который ничего не боится (в том числе и собак), и только повод дай подраться, тихо и смирно лежал в строго отведенном ему месте. Тиша не любил Сему, но терпел его все выходки. Поскольку у Семы не было друга и подружки, то каждый член нашей семьи уделял ему много-много времени. Он был очень общительным, веселым, дерзким пареньком! Никого не боялся, с радостью шел ко всем на руки, но свободу любил больше всего. Моя дочь приучила его «делать» с ней уроки. Бывало посадит его на диван и начинает ему читать или объяснять какую-то тему, а он с интересом ее слушал и никуда от нее не убегал, разговаривал с ней. Так хочется еще много-много написать, рассказать о Семочке побольше, поделиться с кем-нибудь своим горем. Многие не понимают такого отношения к своим любимцам, открыто высмеивают. Прошла неделя как его нет. Так в доме стало пусто, одиноко. Стараюсь прятать свои слезы от ребенка, ей тоже очень тяжело. Семочка принес нашей семье много радости, счастья, неописуемого тепла. Сейчас мы планируем взять еще морскую свинку, от этих же родителей. Самочка вот-вот должна родить малышат, мы с дочей каждый день ходим к знакомым, проверяем не родились ли...
Мягких тебе облачков, яркой радуги, Семочка!

Мне очень понравилось стихотворение, найденное в просторах интернета:

Если долго смотреть на небо, 
Ты увидишь как звёзды падают. 
Это я для тебя, хозяйка, 
Их бросаю с радуги лапкою! 
Если долго смотреть на небо, 
Облака ты увидишь белые, 
Это я и мои товарищи 
Друг за другом по радуге бегаем! 
Ну, а если из облака серого, 
Вдруг дождинки на землю закапали, 
Это я и мои товарищи- 
МЫ СОСКУЧИЛИСЬ....И ЗАПЛАКАЛИ.... Crying or Very sad
_________________
Я Ирина, со мной можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую Вашему горю. Яркой Радуги Сёмочке и мягкой травки....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую...
Мягкой травки Семушке на Радуге... Он всегда останется для вашей семьи любимым свиником...

Держитесь, ведь скоро опять радость придет к Вам в дом!
Приходите сюда, открывайте тему в Любимцах, рассказывайте и о Семушке и о новой свинке!
Здесь все Вас поддержат, порадуются вместе с Вами и помогут всем, чем смогут!

Приходите, ждем!
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 29
Благодарности: 6/1
Страна, город*: Россия, ВОРОНЕЖ

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку, сочувствие. Обязательно открою темку в Любимцах!
_________________
Я Ирина, со мной можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша Лисичкина
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 26
Благодарности: 4/5
Страна, город*: Россия, Великий Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую !!!
_________________
Меня зовут Катя. У меня есть морская свинка Уголёк.

Заходите к нам: http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=20221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 29
Благодарности: 6/1
Страна, город*: Россия, ВОРОНЕЖ

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Посадила только что цветочки рядом с могилкой.
_________________
Я Ирина, со мной можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Наш всеми любимый Сёмочка, ты в нашей памяти навсегда. Ответить с цитатой

Соболезную.. Crying or Very sad Все свинки не любят когда их попы трогают.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования... Sad
Мягкой травки на радужке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irchik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 29
Благодарности: 6/1
Страна, город*: Россия, ВОРОНЕЖ

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Катерина, спасибо Аля. Я так скучаю по Семочке, никогда бы не подумала, что так будет тяжело. Помогает справиться с болью этот замечательный форум, ваша поддержка и работа. Сегодня утром заикнулась мужу по поводу свинок - категорический отказ. Он тоже очень грустит. Говорит, что не любит животных заводить, т.к. слишком к ним привязываешься. Ничего, уедет в командировку... По приезду будет ждать сюрприз...
Наш малыш никак не родиться, каждый день ходим, узнаем.
_________________
Я Ирина, со мной можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Наш всеми любимый Сёмочка, ты в нашей памяти навсегда. Ответить с цитатой

А мне кажется, что мужчины (многие) только хотят казаться стойкими солдатиками, без эмоций, а на самом деле переживают так же, только внутри. А это тяжелее. Ваш супруг еще и переживает, что Вы с дочкой так тяжело переносите смерть любимца.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Вам. Яркой Радуги Семочке...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 29
Благодарности: 6/1
Страна, город*: Россия, ВОРОНЕЖ

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это точно, муж переживает, даже всплакнул втихую. Вчера был сильный дождь, гроза, а после появилась двойная радуга, так защемило сердце... Спасибо всем за сочувствие, понимание.
_________________
Я Ирина, со мной можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, прими мои соболезнования, возможно немного запоздалые Sad , но мне очень хочется выразить свою поддержку. Очень жаль вот так терять маленьких пушистых друзей. Я сама почти год назад испытала такую потерю и именно тогда пришла на этот форум, и нашла здесь поддержку, понимание, и здесь и осталась. Здесь очень теплая, можно сказать, семейная атмосфера. И вы очень правильно решили взять в семью нового маленького пушистого друга. Это не предательство по отношению к Семочке, ни в коем случае. Он такой был у вас один, единственный и неповторимый, но новый свиник заполнит пустоту, которая образовалась в душе после ухода Семы, он будет другим, неповторимым и самым лучшим для вас, а вы дадите ему тепло семьи, любовь и заботу. Это по себе мы знаем (я и моя семья).
А Семочке яркой Радуги, теплой, зеленой сочной травки поменьше дождика на Радуге.

Ирочка, будем ждать вас в Любимцах.
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 29
Благодарности: 6/1
Страна, город*: Россия, ВОРОНЕЖ

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, большое спасибо, я, если честно, теперь чуть ли дышать не могу без этого форума. Здесь и поддержка и советы толковые (жизненные!!! не долбанные место-ветеренарские!), Сема - наш первый свин, именно он привил любовь к этим задорным существам. Всей семье его очень хватает, пишу, а у самой слезы... Он был не просто другом, он был частичкой нашей семьи. Мы очень скучаем... Много радости принес он в наш дом.
_________________
Я Ирина, со мной можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах