Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кошкомания-или не только болезнь свинкомании столь заразна!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merse2es
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 868
Благодарности: 196/201
Страна, город*: Казань

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения: Кошкомания-или не только болезнь свинкомании столь заразна! Ответить с цитатой

Решила создать темку здесь,наряду с тем,что от свинок нам пришлось отказаться по личным обстоятельствам..Но жизнь,как говорится,продолжается!

Итак,поподробнее...
У нас живет аж 4 любимых кошек,три сфинкса и одна сибирячка.Раньше я кошками как то ни-ни,наверное,из -за того,что у меня были еще мои любимые свинтусы..Помимо кошечек у нас еще и есть одна собачка по имени Марта,она карликовый пудель серебристого окраса.Но если для меня выбирать,кто мне больше из кошек или собак нравится,я выберу кошку.Именно поэтому,после смерти моей любимой красавицы-кошечки Мики(которая,кстати,умерла совсем недавно)мне завели новую кошечку,как я уже говорила,она породная-сибирячка,и назвала я её Есей(полное имя-Есения).

Но сначала я хочу рассказать историю моей прошлой кошки,которая сейчас на радуге.Принесли мы её белым маленьким клубочком домой из улицы,т.е. она жила на улице,естественно она была слабеньким еще тогда котёночком,но как только мы ее принесли домой,она шипела на остальных наших кошек и огрызалась на собаку.В детстве она была кошечкой,конечно,строптивой,но когда она подросла,становилась пушистой красавицей со сверкающей белой шерсткой.В темноте она была вообще как призрак(у кого белые кошки-те поймут).Ну и характер ее смягчился,из всей семьи Мика выбрала именно меня.Она постоянно ходила за мной по пятам,и даже встречала меня,как только я со школы приходила,она уже ждала меня у порога.Постоянно ластилась ко мне и только ко мне.На остальных членов семьи она даже и ухом не повела.За всю историю ее жизни каких только болячек с ней не приключилось,и как я уже говорила,мы ей подарили дом и она раньше жила на улице,иммунитет у нее был пониженный.Ну с этими болячками мы как то еще справились,благо,другим кошкам не смогло передаться.Так и прожила у нас она счастливые 5 лет..А дальше..Новая волна болезни нахлынула на нее,и от неё она уже не смогла выкарабкаться..Вообщем,ушла на радугу моя красавица...До сих пор пишу,и слёзы на глазах.

А теперь о наших "современных" кошках..
Во первых-это сфинксочка -Элисочка наша. Обезьянка в кошечьем обличье. Очень озорная и в то же время умная кошка. Ласкуша, залижет до смерти, впрочем как и большинство сфинксов)



Во вторых-это наш "чупакабрик" Тина.Она тоже сфинкс,только Элиска у нас канадочка,а эта-петерболдка.Ооочень строптивая кошенция,она у нас глава всей нашей кошачьей банды)Очень серьёзная девочка,иногда даже доходит до того,что она нашу собаку подчиняет,ну не сильно ее бьёт,а в угол просто загоняет,а Мотька её побаивается,лишний раз лучше нашего "чупакабрика" не трогать,она это знает LaughingНо с людьми то она не агрессивная,наоборот ластится,а когда в дверь чужой позвонит-рычит,как собака прям.Из- за этого еще и носит прозвище "грозный зверь" Laughing



Продолжение следует...
_________________
Можно забрать кота с улицы, но нельзя забрать улицу из кота...©

Не важно, что случалось с вами раньше, вы – это не ваше прошлое, а опыт и способности, которые вы приобрели. Они и есть основа для будущих перемен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лизочка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 23
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у Вас красавцы! А у нас 7 кошек Smile 4,5 мейн куна и 2,5 домусика. Очень заразна эта кошкомания Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас когда-то был чёрный кот Тошка, но его так не любили все соседи, постоянно пытались пнуть, несколько раз приходил избитый домой, а один раз ушёл и уже не вернулся. Вся семья горевала, мама много дней ходила по окрестностям кричала-звала его, я уж боялась, чтобы с ней всё ладно было. После этого решили больше не держать животных. Но чуть больше года назад мама подобрала страшную-страшную больную избитую беременную кошку. Ветеринар тогда сказала, что шансов выжить у неё практически нет, сделала операцию, котятки в животике были мёртвые, + глисты, лишай и общая ослабленность организма - кожа да кости. Но мы решили, что хоть умрёт в тепле и уюте. Поэтому и фотографировать не стали, не надеялись, что выживет. А она выжила, и из ободранной костлявой страшилищи буро-жёлтого окраса превратилась в пушистую чёрно-белую толстушку с белыми рукавичками, носочками и нагрудничком. Мы все её обожаем. Может и нашего Тошку кто-то тогда вот так подобрал и выходил.

Ваши кошечки очаровательные! С такими выразительными глазами!
Ждём продолжения!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:37 pm    Заголовок сообщения: Кошкомания-или не только болезнь свинкомании столь заразна! Ответить с цитатой

Девушки, обращаем внимания на даты последних сообщений! Автор тему создал в 2014 году, с тех пор в ней не появлялся.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах