Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Нюш

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Нюш Ответить с цитатой

Вот и все, кончилась наша история. Умер сегодня утром наш лапочка у бабушки на руках. С воскресенья заболел, бабушка вечером сказала. Приехали, каши наделали, накормили, напоили глюкозой. Я на зубы думала, записались. Так надеялась дотянем до среды, каши намололи. А вчера хуже стало, с дыханием, с температурой. От отчаянья ломанулись к местным, врач внимательная у нас появилась и свинок не впервые видит. Принесли, осмотрели, даже с отоскопом...Вопросов больше чем ответов, зубы, сердце, легкие. Думали рентген сделаем сегодня, байтрил колоть начали. Но...
Прости, малыш, мы не смогли.

Знаете я раньше читала когда читала, что часто свинки сами складывают лапки и не хотят бороться, не представляла даже, а вчера так это явно увидела. Намучали вчера хрюшу всеми манипуляциями, устал и такой безразличный ко всему стал.
А вообще паршиво, чувствую себя как мать-ехидна. И из-за того что согласилась чтобы свин у бабушки остался, и с бабушкой все время ругалась, что она его и кормит не так и не тем, и позволяет ему без клетки жить, но любовь у них была...
и стыдно и грустно.


Я думаю так как история началась на форуме правильно ее будет тут и завершить.

Прощай, малыш, больше шести лет ты радовал нашу семью, а здесь у тебя много друзей.
Я запомню тебя таким:

_________________
_______
моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую Вам... Светлой Радужки и мягкой травки малышу...
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично помню Нюша.
Очень жаль Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ...
Не грызите себя, ему уже хорошо, а нам без них всегда плохо.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения: Нюш Ответить с цитатой

Соболезную... Crying or Very sad Сочной травки Нюшу на радуге. Crying or Very sad
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую. Так тяжело их терять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за понимание.
Умом понимаю что стараешься сделать все и иногда просто так получается, но все равно кажется что можно было больше...Все же понимают.
Эх Нюш-НюшSad , сейчас смотрела нашу тему так сама себе завидую, что такой кабанчик у нас был.
Забрали от бабушки всякие принадлежности(переноску, когтерезку, мисочки), пока в гараж муж убрал. Загадывать не буду, но на всякий случай оставим, может и пригреем когда еще поросюшку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюш редкий красавец был, такой яркий сгусток энергии.. Хоть и возраст у него не юный, по свинским меркам, всё равно, как пуля у виска время пролетело.. Доброй Радуги Нюшу...
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 154
Благодарности: 38/20
Страна, город*: Москва\Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Sad Яркой радуги и зеленой сочной травки Нюшу.
_________________
Берендей 12.12.2010-14.10.2013, Кекс 25.09.2013-12.04.2014

Меня зовут Надя, ко мне лучше на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alinchik-blinchik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 595
Благодарности: 160/193
Страна, город*: Россия, Жуковкий

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В память о Нюше. Небольшой рассказ воспоминание о Свине и Бабушке.
Присутствуют элементы не правильного содержания.

Тигра писал(а):
Нюш редкий красавец был, такой яркий сгусток энергии..


Рассматривала старые фото захотелось рассказать про Нюша.
По стечению обстоятельств Нюш после моей свадьбы остался жить у бабушки, и про этот момент мне вспоминать даже и не хочется, таким же образом подаренный родителям на свадьбу кот прожил у бабушки 17 лет. И как следовало ожидать, моя бабуля сразу стала устанавливать свои порядки содержания свиней в неволе. О...это наверное был самый избалованный свин. Он перестал жить, а вернее ночевать, в клетке в которую переезжал осенью, потому что "нечего бедное животное морить за решеткой". Из старой полки ему сделали ДОМИК (огромный такой домик, в домике положили кучу всяких тряпочек, а вход завесили куском ковра), когда хотел он перепрыгивал заборчик от загона и гулял по квартире. К его чести, ни одной вещи не испортил и даже не покушался что нибудь погрызть.
Спал он либо в домике, либо уходил в другую комнату спать под кровать, или под батарею за письменный стол, но на ночь всегда приходил в домик. В один прекрасный день мы заметили что все "не законные" спальные места оборудованы лежачками. С утра он выбегал из загончик и садился возле бабушкиной кровати, ждал пока она проснется,радостно уикал, а потом бежал на кухню. Я совершенно серьезно Smile
Отельная глава про кормежку. В ежедневном рационе у свина было наверное мисочек и тарелочек в общем счете штук 5. В трех регулярно лежали все разрешенные поросю овощи, в одной горячо любимый Нюшем комбикорм и еще в одной просто корм. А уж как моя бабушка была придирчива к сену, в кладовке стоял огромный мешок и где то на половине мне часто говорили " вот тут одни палки (или одна труха) Хрюшенка такое не ест, срочно купите ему нормального свежего сена. И все это где нибудь в марте, когда оно все прошлогоднее. Кушал Свин тоже по расписанию, перемена свежих блюд производилась в 7 утра, в полдень, часов шесть вечера и уже глубоким вечером перед сном. Изо дня в день именно в это время Нюш галопировал на кухню, и не важно что у него и так навалом еды. И главное переживание бабушки было о том, раз свин бежит и свистит значит ему не нравится то что лежит в тарелке и надо найти что то новое и вкусное. Тут появлялась я в роли здравого смысла и боролась с энтузиазмом покормить хлебушком, творожком ( "В книжке же написано, что можно!" Да-да, бабушка нашла мои "досвинкины" брошюры из зоомага).

Поилку Нюш просто игнорировал, а зачем, если "фруктово-овощной салат" присутствовал всегда, поэтому каждый день его брали на ручки и поили водичкой из шприца. Из за обилия овощей мы не могли вылечить грибок, который из за неправильного прикуса в целом и питания то исчезал то появлялся. Но убедить бабушку у меня тоже не получалось (да и сложно в чем то убедить человека старше тебя на 50 лет). Поэтому каждый вечер бабшука протирала Нюшу ротик. Когда с кандидом, когда просто чистила за зубами. Порось лежал на спине, как будто так и надо, заодно ему массировали животик, лапки и спинку. И ведь он это все позволял!
А как мы ездили к Насте лечить грибок, Настя задумчиво глядела на свина и приговаривала "Ну это точно не от недостатка витаминов. Этот огромный зверь не производит впечатление свина которому чего-то не хватает"
А как бабушка переживала, когда уезжала в отпуск, что я бедного и из клетки погулять не выпущу, и пока на работе никто не угостит Нюша овощами-фруктами.
Вот такая у меня бабушка, кот у нее тоже как сыр в масле катался, все ему было позволено, как бы я на нее иногда не сердилась иногда, но я ее люблю, а она очень очень любила Нюша.

Бабушка очень тяжело пережила уход Нюша, но про новых свинок она даже слышать ничего не хочет....я так и не смогла пока сказать что у нас появилась Люся. Мне все таки было легче, грустно, но все же легче.

Но я очень скучаю, и только с появлением Люси могу вспоминать славного, важного Нюша и смотреть на его фотографии.

Очень скучаю по тебе, кабанчик.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах