Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Хрюшки на подушке.
На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Хрюшки на подушке. Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Ольга и я хотела бы присоединиться к дружному сообществу любителей морских свинок. Embarassed
Для начала пару слов о моем опыте свинководства.
Первая свинка появилась у меня в 2002 году и с тех пор не было дня, чтобы в доме у нас их не было.
За 12 лет было много событий и радостных и печальных, но я расскажу только о последних из них.
Все мои свинки - питомцы зоомагазинов, все очаровательные дворяне, мимо которых просто нельзя было пройти.

Боря появился у нас в мае 2013. Покупали подружку пожилой старушке Триль, жившей последние несколько лет в одиночестве.
Муж обратил в зоомагазине внимание на очаровательного веселого поросенка и сразу же предложил его купить. Консультант заверила, что это самка. Я наказала мужу уточнить пол у принимавшего тут же в магазине ветеринара и побежала в банк обналичить денежку, т.к. карты у них в тот день не проходили. Ветеринар подтвердил, женский пол и я, придя, со спокойной душой оплатила покупку, уже дожидавшуюся в закрытой переноске.

Дома, вынув хрюнделя, нареченного Натусей из переноски, я поняла, что зваться он будет Борей, а дружба с Триль будет исключительно через решетку соседней клетки. Что в дальнейшем и произошло. Однако я не учла сколь сильной может оказаться привязанность моего Борюсеньки. В августе Триль тихо ушла на радугу, а я оказалась впервые за 12 лет укушена свином, который не дождался приятельницу к утреннему попкорнингу.

Но жизнь продолжается, и в сентябре в соседней клетке появилась новая хозяйка. Серебристая Дося с огромными белыми очками и белым пузиком. Самочку я взяла уже сознательно, ибо далеко не каждый день в зоомагазине можно найти такую красоту.

Дося оказалась поразительным ребенком. Очень контактная, общительная и, не скрою, довольно нахальная. Месяца в два она начала призывно чирикать, зазывая Бориса в гости. Таких звуков я доселе от свинок не слышала и принялась искать, что бы это могло значить. Собственно так я морсвинский форум и обнаружила Laughing
Борис на звуки реагировал, как и полагалось темпераментному мужчине: песни слушал, вальяжно развалясь в гамаке, а затем ломился в решетку. Пришлось клетки поставить одну на другую, чтобы не мучить джигита.
Вот мои лапочки (ув. модераторы, если я неправильно вставила фото, пожалуйста поправьте меня, переделаю):
Боря и Дося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!

У вас очень милые свиночки!

А почему же вы не взяли Боре друга, чтобы в одной клетке жить? Embarassed
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тёплый приём!
Пока не купили Досю, просто не было никого подходящего. Вероятно, в скором времени Боря будет жить со своим отпрыском мужского пола. По достижении 6 мес. возраста Дося была с ним повязана. Деток хочу оставить себе, благо есть возможность.

P.S. Ув. форумчане, просьба не пугаться, опыт деторождения и выкармливания малышей у меня есть и неоднократный. С особенностями разведения, рисками и оказанием мед. помощи я знакома не в теории.
Вот ещё немного нас, фото ужала, чтобы не тянуть страницу:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Smile Хороши свинтусы!
Ну что ж - мы можем только пожелать легкой беременности и родов. Надеюсь все пройдет хорошо. Smile
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за поддержку. Мне очень приятно Embarassed Очень надеюсь в дальнейшем на возможность задать вопросы опытным заводчикам и, возможно, поделиться кое-каким своим опытом. Небольшим, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех читателей дневничка и поздравляю с днем смеха. Laughing
Сегодня ещё раз убедилась, что Дося у меня не просто серебристая шиншилла (если для беспородных применимо такое понятие окраса-рисунка). Она по жизни шиншилла. Срок беременности почти подошел к половине, и у нас проявилась повышенная скакучесть и шилопопость. Носится по клетке, попкорнит и без конца прыгает с подставки на гамак и обратно. Все вышеперечисленное приводит к тесному общению с поилкой и записыванию всего периметра клетки. Постоянно убираю мокрень и несколько переживаю не повредят ли эти скачки детям.



Борис - лежебока. Он лежит везде. На диване, на полу и конечно в любимом гамаке (клетка у нас старенькая и тесная, посему кучу времени мы проводим на паркетно-диванном выпасе)


_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anz1984
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 119
Благодарности: 23/0
Страна, город*: литва вильнюс

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень классная пара у вас. Дося такая женственная дама, думаю она будет хорошей мамой, а Борис как настоящий мужчина хорошо смотрится в гамаке Wink .
_________________
Я Анжела, ко мне на ты Wink
Поблагодарили(1): Ольга aka Valensia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, благодарю Embarassed
Доська действительно любит себя показать. Мол вот любуйтесь и не забудьте про угощение. Laughing

А мы, кстати, почти ровесницы. Не возражаешь, если будем друзьями? На форуме я недавно, буду рада круг общения. На аватарке твоя свинка? Можно зайти в гости в вашу темку?
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, здравствуйте! Рады приветствовать в кругу свинолюбителей и свинообожателей Smile ! Меня зовут Женя, ко мне можно и нужно на "ты" Smile . Какие очаровательные Боря и Дося, улыбчивые, особенно Боря мне показался свиняшка-улыбашка Laughing . Окрас - шикарный ! Дося и правда настоящая шиншилла, я сразу перепутала .
Желаю девочке спокойной беременности и легких родов!
Интересная история появления и дружбы свинок, ждем еще рассказов из жизни этой семейной пары .

Я, кстати, тоже Ваша ровесница Embarassed . Буду рада общению!
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, очень рада знакомству! Спасибо за пожелания Досе.
C покоем у нас конечно не очень дела обстоят. Боря живет на втором этаже и будущую маму не беспокоит, другое дело мои младшие дети. Нет, мы знаем, что свинок беспокоить не разрешается и из клеток их не вынимаем, но пробежаться до кухни с веселыми визгами - святое дело. Вчера даже перешила свиньям гамачки, чтобы могли забираться вовнутрь. Разумеется гамак-нора был принят "на ура!", забираются и с наслаждением копаются на пеленке. Laughing Позже выложу фото в темку со спящими свинками.

И ещё у меня вопрос к заводчикам. Какой из продающихся сейчас кормов наиболее обеспечивает потребности беременной? В последнее время Дося воротит нос от моей мешанки на основе JR Farm и, наковыряв в миске кароб и чуток гранул, уходит к сеннику (сено ест в огромных количествах!). Раньше в ветаптеке я покупала для своих беременях иностранный корм (название забыла Sad ) в большой рыжей пачке -вонючий до безобразия, но хрюшки кидались на миски так, что не успевала наполнять. Сейчас я этого корма давно не вижу в продаже, поскольку беременных у меня тоже давно не было, а Трилечка всем премиум-кормам предпочитала почему-то копеечные Зверюшки. Что посоветуете?
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гном
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1255
Благодарности: 439/485
Страна, город*: Н.Новгород

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, здравствуйте! Мой опыт не сравнить с вашим, но мои беременнухи так же носились и прыгали, только под конец беременности большей частью отдыхали, видать тяжко было... Боря просто красавчик! А Дося похожа мою Дольку и я уверенна будет хорошей мамочкой! Ко мне можно на "ты" и ждем новостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, спасибо, что заглянула к нам! Надеюсь, мы подружимся
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга aka Valensia писал(а):
....предпочитала почему-то копеечные Зверюшки. Что посоветуете?


На вкус и цвет товарищей нет. Я очень хорошо отношусь к корму "зверюшки", но все же считаю, что для беременной он мало подходит. Wink Спросите у заводчиков - они скажут точно что до как. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пороюсь пока в старых темах, может найду какие-нибудь упоминания о марках. Склоняюсь к мысли купить Падован супер-премиум, но видела в нашем магазине только кроличий.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как поживают твои славные Боря и Дося Smile ? Досенька еще не родила? Я пропустила, кажется, а когда ей рожать Embarassed ?
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
Страница 1 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах