Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мои перуанцы!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяСергеевна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Мои перуанцы! Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!
Меня зовут Олеся, я мама морской свинки перуанской породы..начну с первого знакомства с этими чудными животными
Итак, у меня есть сын, ему 2 года, он очень давно просил домашнее животное. Собак и кошек не рассматривала. Но Хомячка или свинку обсуждали. сын каждый день просил, требовал, уговаривал.
Я читала сайты, форумы. Приняли решение, быть! Остановились на свинке, т.к живут они более менее долго (вроде как до 15 лет доживают при хорошем уходе). Думала о свинке-розетке, обязательно черную хотели. сын придумал имя - Хрюня. собрались, поехали по зоомагазинам, параллельно обзванивала объявления о продаже. мы с сыном сидели в машине, муж ходил смотрел. объехали 3-4 точно не помню зоомагазина. Не собирались покупать дороже 800 руб. в одном вроде увидел симпотичного, но муж сказал очень огромный и 850 руб. Поехали в следующий, не прошло и минуты, муж вылетает с горящими глазами - "нашел!!!"
спрашиваю "сколько?"
он "1300"
"?????????"
"сейчас сама увидишь и поймешь"
в магазине из клетки смотрел ОН..на один глаз челка спадала, эрокез, лохматый, черно-серебристый, глаз, тот что было видно - черный уголек, взгляд дерзкий..мы посмотрели друг на друга и поняли - НАШ!!!
так у нас появился наш Хрюнечка, любимы мальчик. Очень умненький, спокойный. Адаптировался быстро, на второй-третий день уже гремел в клетке, показывал характер. Пищал, требовал еду. В еде настоящий гурман. не каждый корм ел. Очень нравился овес, обожал огурцы. Когда наливала кофе - раскачивал клетку, требовал)) Имбирь - о, как он буянил, как ему хотелось..не давали конечно. А вот сено ни в какую не ел, не понимал, утрамбовывал и спать на него ложился. Выпускали гулять, он никогда не пакостил, не гадил. Если хотел в туалет, начинал пищать, терпел до клетки. Меня многие спрашивали, "а он не боится, не прячется, свинки же пугливые", я даже не понимала о чем речь. А какой красавчик, шерсть росла быстро, блестящая, переливалась, челка на глаз))
Он любил сидеть на ручках, просился))
Но..расчесываться была целая проблемища - ни в какую! истерика, слезы, вырывался, обижался. В итоге образовались колтуны, я переживала что в них что то заведется, не дай бог заболеет, да и тянули кожу..думала выстричь. Боялась как бы не повредить. Посоветовали помыть сперва с распутывающей шампунью, а потом попробывать расчесать. Знаю что бояться сквозняков, легко простывают, часто мыть не рекомендуют и пр. Вообщем посмотрела видио как мыть. Прогрела ванную, квартиру, обогревателем, сделала воду 38 градусов и пошли мыться. Мылся он спокойно, не вырывался, не пищал. Сразу завернула в полотенце и села с ним к обогревателю, чуть подсох, взяла фен. Феном сушился тоже замечательно. Умный хороший мальчик! а вот когда дело дошло до вычесывания..это было что то. он плакал, вырывался, у меня сердце разболелось и руки ходуном ходили. Потом дала грушку как поощрение, он с удовольствием стрескал. Все вроде прошло хорошо. Но, на следующее утро, он не пищал при виде меня. Не прыгал, не просился на руки, сидел в уголочке. Подумала - обиделся. решила дать время остыть. Но депрессия затянулась..вскоре заметила, что вода в поильнике не убавляется, корм не съедается..Хрюнечка молчал и сидел на месте. Мне посоветовали не трогать дать успокоиться, но когда по истечении недели ситуация не изменилась, я забила тревогу. сперва насильно, резиновой грушей влила воду. Немного оживился, но к еде не притронулся и пить не пошел. Повезла к ветеринару..я грешила на резцы, сено то не ел, думала отросли..ну не может же из-за депрессия токое быть. вет.врач версию с резцами отмела, поставила под подозрение восполение легких (это после того как я про купание сказала, но я уверенна что не мог застыть, я сильно прогрела квартиру и без полотенца не держала, в клетку 100% сухим поставила) назначили ему антибиотики и витамины - 5 раз. 3 раза сходили, 4й раз выпал на субботу, был дежурный врач, осмотрев отмел воспаление, сказал, что все таки боковые резцы..я надеялась что это решит проблему (правда врач считает что у свинок 6 зубов..понятно что это уже сомнительный специалист! у свинки их 20!) но я хотела верить, не важно какой диагноз, главное чтобы вылечили моего Хрюнечку. сходила с ума, кормила из грушки детскими пюрешками, поила водичкой..дежурный врач не сделал укол антибиотиком, только витамин вколол..вечером Хрюнечке стало хуже, дышал часто и очень тяжело, поник..воскресенье у них не рабочий день..в воскресенье Хрюня слег в буквальном смысле, на бок, головку положил и тяжело дышал, периодически прикрывал глаза, я рыдала над ним и просила дотерпеть..дожить до понедельника, врачи помогут (я тогда еще верила изо всех сил)
Все легли спать, а я сидела у клетки, боялась отвести глаза, как будто отпущу его..за 15 минут до полуночи Хрюнечка начал вздрагивать, как икота. Я с такими вещами не сталкивалась, но поняла что это судороги начинаются, но все еще не хотела думать о самом худшем, взяла его на ручке, гладила, умоляла..судороги усилились..Он очень устал, положил щечку мне на руку, повернулся животиком, я гладила его маленькое пузико и чувствовала что счет идет на минуты..сердце разрывалось от боли и отчаяния..около часа ночи он начал стонать и у него потекли слезы..как же это было невыносимо больно..умоляла его дожить..дотерпеть, а он смотрел в глаза и прощался..во втором часу он замер, дыхание остановилось..сердечко перестало биться..мучения для него закончились..не передать моего состояния..разрывающе..
Я рыдала взахлеб, не контролируя, а ведь надо было еще сыну объяснить что то..это произошло неделю назад, в ночь на 17е февраля..понедельник прошел как в тумане, я не пошла на работу, я весь день бродила по улице не зная куда себя деть, просто ходила и плакала..вечером забрала сына из сада и долго еще не могла зайти с ним домой. Клетку мы не стали убирать, страшно увидеть пустое место..мы накрыли..сын заглянул и спросил ГДЕ ХРЮНЕЧКА? Сквозь рыдания врала ему что Хрюня улетел помогать чудо зверятам (это мультик, который сын часто смотрит, там свинка, уточка и черепашка) Ребенок весь вечер звонил со всех телефонов чудо зверятам и просил вернуть Хрюню.. а вечером когда этот мультик начался, кричал отчаяно в экран "Верните" думала сойду с ума..
Во вторник, терзая себя просмотром его фотографий, я зашла на сайт, реклама о продаже, наткнулась на такого же..муж увидел как я захожусь в истерике, глядя на фото предложил купить такого же..когда Хрюнечка умирал у меня на руках я зареклась НИКОГДА и Ни ЗА ЧТО! но когда муж озвучил, мне стало легче, от мысли что будет тепленький милый щекастик, появились силы..мы стали искать, обзванивать, к сожалению того помета что мы нашли по объявлению уже не было, но заводчица сказала, что ожидается привоз Перуанцев в воскресенье (23 февраля) из московского питомника. Расцветки она не знает, но предложила позвонить все равно. Считала минуты до дня Х
В ночь на воскресенье разболелся ребенок, поэтому мы с сыном остались дома, муж поехал смотреть..Заводчица по телефону сказала что есть черный с серебристым отливом (таким был наш Хрюнечка). но, видимо у нас разное представление о черно-серебристом. муж звонит и говорит что есть черно-черный угольный и пестрый серо-серебристо-рыжий. у меня паника, мы собирались покупать такого же, чтоб хоть сыну не было больно, планировали сказать ребенку что Хрюнечка вернулся, узнал что Егорушка заболел и вернулся..что делать..вышла в скайп муж начал показывать свинят..они конечно были не похожи..но серо-серебристо-рыжеватый слегка смахивал..очень слегка..я решилась взять его..сын спал когда муж привез Кузеньку..
Кузя-малыш очень милый, замечательный, но совершенно другой, другие глаза - карие, большие, как у Бэмби. Другая форма мордочки, не такая длинная шерсть. Переживали как сын воспримет, поверит ли..когда проснулся ребенок ему озвучили легенду "папа возвращался домой, услышал что кто то скребется, увидел Хрюню, тот вернулся потому что Егор заболел" ребенок принял, но приглядевшись сказал - "он меньше чем Хрюня" а чуть позже "у него другое лицо" вроде бы и верит что Хрюня вернулся, но каждый раз говорит что он другой. я назвала его Кузенькой, не могу называть Хрюней..это не он, это тяжело
У Кузи совсем другой характер, он очень эмоционален и пуглив, зарывается в сено, как только приближаюсь к клетке, начинаю убирать влажные места и какахи, он в панике мечится по клетке. Надеюсь мы привыкнем друг к другу. Теперь я знаю что свинки могут быть пугливыми. Я буду любить Кузеньку, но никогда не забуду нашего Хрюнечку, с челкой на глаз и дерзким взглядом!
Страшно, что в нашем городе нет специалистов по грызунам, они все ориентирваны на собак и кошек. Дозировку делают ровняясь на котенка или щенка, а это уже неверно. Они и не могли спасти. Я не знаю причину, я лишь чувствую что это моя вина..и не знаю как это принять..все еще больно
Кузеньку купать не буду совсем..надеюсь он проживет долго и счастливо. Но мне страшно..
вот как то так..
На ваш форум пыталась попасть еще в сентябре, когда Хрюнечку купили, но почему то не получалось пройти регистрацию..вот теперь с Кузей мы стучимся в вашу компанию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко как Вашего малыша. Sad
Первые свинки часто гибнут в неопытных руках, я месяца полтора лечила своего первого, как сейчас понимаю совершенно не так.
Будем надеяться, что Кузя пообвыкнется, чем старше свинка, тем быстрее приручается к рукам.
А сейчас дайте ему время, не берите пока на руки, не беспокойте, ему нужно просто придти в себя, стресс у поросёнка.
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, добро пожаловать! Smile
Очень хорошо, что пришли на форум, здесь всегда поддержат, посоветуют, дадут рекомендации.
Отбросьте страхи, не надо их на себя нагонять, чем меньше Вы думаете о плохом, тем лучше и Вам и Вашим близким! Smile

Давайте знакомиться дальше! Посетите темы других форумчан, посмотрите на других любимцев, набирайте 10 сообщений и показывайте Вашего Кузеньку! Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Олеся! Обживайтесь на форуме потихоньку.

Я сюда пришла в январе с одной свиной, а теперь их уже две. Wink

Легенду можно чуть подправить - Кузя - брат Хрюни. Хрюня очень занят и послал своего братца помочь вылечиться сыну. А заодно Хрюня попросил сделать Кузю смелым, Кузенька же младший братишка, такой нерешительный.
А потом Кузя так привык к вам, что решил остаться.


Дети верят в легенды, в которых все логично. Rolling Eyes
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлесяСергеевна писал(а):
MarinaSi писал(а):
ОлесяСергеевна, открывайте новую темку в "моих любимцах".

Открыла, извините, никак не могу сообразить пока что куда.


Ничего. Читайте форум, изучайте.
Задавайте вопросы .
Здесь очень отзывчивые форумчане.
И добро пожаловать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!

Очень грустная история про Хрюнечку Sad
Потеря любимой живой души это всегда тяжело.

Но зато теперь у вас есть прекрасный Кузенька, которому очень нужна ваша забота Маленький беззащитный зверек
Ничего, что он пока боится. Освоится, почувствует себя в безопасности и станет прекрасным другом вам и сыночку
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлесяСергеевна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в воскресенье по совету человеческого доктора, уже начала глюкозу подкожно колоть, через каждые 4 часа((
Хрюне два месяца было, когда купили, он сразу освоился за 1-3 дня, Кузьма пока что то нервничает, наверное от характера зависит еще. Пока не кушает ничего((



Тася, спасибо!
Я с сентября билась, но регистрация не проходила почему то((
Зайду в другие темки по возможности, я работаю, вечером смогу наверное)
а так я уже 5 месяцев шпионю без регистрации, читаю вас)) Embarassed

Тризэллька, Спасибо!
Легенду оставим пока, иначе ребенок будет терзаться сам и меня мучить, когда вернется Хрюня, он еще маленький, 2 года, сложно все объяснить.

Мы тоже ждем свинок. Скинни будут еще. Мальчика и девочку, Девчонку нам, а мальчика для моих родителей, мама хочет, но если папа будет не согласен, то и мальчик у нас жить будет. Вот ждем мартовский и апрельский помет)) Будем свиноферму разводить))


MarinaSi, спасибо большое!
А мультицитирование здесь есть, ну чтоб в одно сообщение все цитаты и ответить всем?


Irina_Z, спасибо! Да, трагедия для нас это.. Crying or Very sad
Я его на ручки беру периодически, иногда дает понять что ему не нравится, ставлю обратно. К летку чистить пока не буду, муж придет, подержит. Когда в его присутствие какахи убираю - нервничает очень, в сено прячется и одним глазом подглядывает


Пять сообщений, отправленных подряд с разницей в 2-3 минуты, объединены. Соблюдайте Правила общения на форуме, пользуйтесь "Правкой". Предложения начинайте с заглавной буквы. Не злоупотребляйте цитированием! Катерина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлесяСергеевна писал(а):
в воскресенье по совету человеческого доктора, уже начала глюкозу подкожно колоть, через каждые 4 часа((
Хрюне два месяца было, когда купили, он сразу освоился за 1-3 дня, Кузьма пока что то нервничает, наверное от характера зависит еще. Пока не кушает ничего((


Олесь, Вы Кузе начали колоть глюкозу?
Зачем? Он по-любому освоится, и есть будет нормально, у меня Тайсон долго привыкал, но, в результате нормально освоился.
Кузю бы Вам сейчас вообще не трогать, а уколы каждые 4 часа его в еще бОльший стресс вводят!

У всех свинки через период адаптации проходят, им предлагают разный сухой корм, разный сочный корм, т.к. пристрастия у всех свинок разные. Может быть Кузе просто не нравится тот корм, который Вы ему даете, вот он и не ест.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлесяСергеевна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, нет я Хрюнечке в прошлое воскресенье колола глюкозу, ему было совсем плохо, дышал очень тяжело, я не знала как спасти и в отчаяние писала всем кто хоть как то связан с медициной, мне девочка врач посоветовала глюкозу колоть. это Хрюню я пыталась поддержать глюкозой(((

пы.сы ко мне лучше на Ты..на форумах не люблю официоза


Для чего цитировать полностью пост, да еще и с цитатой внутри, если Вы отвечаете следом за цитируемым? Огромная цитата удалена. Катерина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь, теперь поняла, что это Хрюнечке...

Да, давай на "ты". И ко мне тоже. Laughing
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь, ты столько сообщений за раз не отправляй. Модераторы тата сделают по попе. Smile
В течение пятнадцати минут пост можно править.

Движок форума не возволяет сделать это мульти. Тут изгаляется каждый, как умеет. Mr. Green Но компанует все в одно сообщение, если успевает по времени.

И продублированное сообщение по глюку инета - жмешь кнопочку "жалоба" и просишь модератора удалить дубль сообщения.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлесяСергеевна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Это КУЗЕНЬКА-малыш gf4

А как объединять? И что делать если между сообщениями больше 15 минут, но они не разделены сообщением другого участника?
Модераторы, прошу прощения, я только осваиваюсь, не судите строго :(

А это наш Хрюнечка((





а это за три дня до..


Мой красавчик..сердце щимит..никак не могу принять что его больше нет..и никогда не будет :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь, Кузенька хорош, такой симпампуль! Smile
И Хрюшик тоже хорош...
Отпусти его уже окончательно на Радугу, не держи при себе слезами и тоской. Помнить ты его будешь всегда, а забота сейчас нужна маленькому...
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлесяСергеевна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 19

Страна, город*: Россия, Ульяновск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лена, я постараюсь Sad Не сразу, но возьму себя в руки
и за Кузеньку спасибо! Он пока не хочет дружить, чистила ему клетку, взяла на руки, так он сперва выдал что ему это не нравится, а потом угрожающе зацокал зубами Cool Пушистый засранец Cool Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это хаер! Етижи-пассатижи! Моя в шоке! Shocked
Laughing

Глазы то как таращит, пугунчик маленький.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах