Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Принцесса Линдагуль... с чего начиналась сказка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 227, 228, 229  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, да то обычные фразеологизмы, шаблоны при разговоре. Не перживай. Rolling Eyes
Я об этом и говорю. Мы просто думаем, делимся. Я много узнала, девочки. Где-то глаза так шИроко открылись. За Саратов как-то обидно стало. Cool

Сейчас что-то посадить - трудность. Вырастить - очень постараться надо. Продать - еще шибче постараться. И захотеть на будущий год повторить подвиг - совсем герои. Smile

Вот, например, не все эксперименты в селекции удачные. Некоторые - оторви и выброси. Что стало с нашим луком? В этом году он повально гнилой еще до хранения. Это как?
Картоха стремная какой год. Раньше портилась и воняла. Сейчас не воняет, но портится как-то странно. И нормальной нет. И хранить мешками, как раньше, шиш нам.
Морковку мы сами себе растим, яблоки тоже. Получается. А вот с луком - тоска-тоска. Smile

Кстати, о налогах для тех, кто работает не зарегистрировано. С июля месяца налоговая очень активно смотрит на карты и частоту перевода на них денег. Если есть возможность, лишний раз на наличность туда-сюда-переводы карты не юзайте. А то супруг на карту деньги кинул - хз что. Я переведу - хз что.
Да, мне с моими игрушками только на учет становиться. Гыгы. Я свои ящики с красками, глиной, лакоми, фурнитурой, кистями и считать не буду. Я в убытке в принципе. Вернуть назад то, что потрачено - нереально было еще в момент покупки материалов. Приходится признавать, что мое творчество - это просто мои бзыки. Тут не до заработка. Смечно это выглядит. Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):

Вот, например, не все эксперименты в селекции удачные. Что стало с нашим луком? В этом году он повально гнилой еще до хранения. Это как?
Картоха стремная какой год. Раньше портилась и воняла. Сейчас не воняет, но портится как-то странно. И нормальной нет. И хранить мешками, как раньше, шиш нам.

Кстати, о налогах для тех, кто работает не зарегистрировано. С июля месяца налоговая очень активно смотрит на карты и частоту перевода на них денег. Если есть возможность, лишний раз на наличность туда-сюда-переводы карты не юзайте.
Да, мне с моими игрушками только на учет становиться. Гыгы. Я свои ящики с красками, глиной, лакоми, фурнитурой, кистями и считать не буду. Я в убытке в принципе. Вернуть назад то, что потрачено - нереально было еще в момент покупки материалов. Приходится признавать, что мое творчество - это просто мои бзыки. Тут не до заработка. Смечно это выглядит. Laughing


Тань, а ты лук какой сажаешь? Семейный или севок? Весной или под зиму?
Если севок, много зависит от сорта. У нас например лучше всего идет Штутгартен. Растет ничего и хранится нормально. С луком очень важен полив. Сперва он вполне так водичку любит, но с определенного момента полив надо прекратить, это у нас, а вот как у вас не знаю... Может сильно ограничить? Rolling Eyes Но все равно с определенного момента полив отменяется. Для хорошего хранения надо не упустить момент сбора. Обычно мы выдергиваем где то через неделю, как полег. Не угадаешь в обе стороны, лежать не будет.
Потом, как выдернешь, обрезается зелень так, что б остался хвост пера см 15 - 20. Вот в таком виде сушить надо в тенечке, пока этот хвост у луковицы реально не высыхнет. Тогда обрезаешь, оставляя пумпочку см 2.
У нас под зиму с мужем сажать не вышло. А соседка сажает исключительно под зиму и еловыми иголками сверху засыпает.
Сроки посадки я не знаю. Но при этом варианте есть опасность, что при теплой осени он прорастет и даст перо. Тогда все, выкидывай.
Вот если чеснок прорастет, не страшно. Обрезал, он весной пойдет опять. С луком не прокатывает.

С картошкой - мы с мужем сажаем сорта 3. Потому как из года в год какой то сорт идет хорошо, а какой то вобще как горох.
Прям как в анекдоте:
У чукчи спрашивают - Как в этот году картошка уродилась?
Чукча - Хорошо, два мешка посадили, два мешка собрали.

В позапрошлом годе у нас с мужем как раз так и вышло... Ладно-ладно, немного получше, но хреново. Mr. Green

Сделала вывод - семена никакие.
В этом году посадили три сорта моркови. Из этого только ОДИН дал приличную моркошку, два остальных - мышиные хвостики. Хоть выкини.

Опять же у нас пропали пчелы. А сдуру огурцы мы купили как один пчелоопыляемые. Вобщем огурцов было только покушать и банки 3 засолили. Вобщем надо САМООПЫЛЯЮЩИЕСЯ брать.

Кабачки у нас гнили просто на корню в этом годе. Причем не у нас одних. Начинает расти и загнивает. Причем для них год нормальный. Что за хрень непонятно. Rolling Eyes

Насчет - вернуть затраченное Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ага - реально - не реально Laughing Laughing Laughing
Я ж на Формуле рукоделья опять нахватала кожи. А все почему? У меня кожа толстая была. Пальчики ее прокалывать сломаешь. Ну и цвета без выбора. А тут - Мама дорогая!!! Тоненькая, разноцветная!!!!
Нахватала. Жгутик учусь вязать крючком. Начало получаться. Неизвестно, сколько я этих жгутиков сплету, а ниток уже купила на 1500р. А почему? Потому что в моей тьмускорпиони пара рукодельных отдельчиков. Нееее... Не магазинов, отдельчиков. И там таких ниточек нет. Вот и нахватала, как увидела, на другом конце города. Вчерась мимо того магазинчика бежала, глядь, а ниточек то и нет уже, расхватали.
Вот и хватаешь что потенциально может пригодиться. А пригодится или нет... Laughing
Причем ценыыыыыы... Еще недавно капроновые нитки стоили 60р. Теперь на ярмарке и в спецмагазине 80. А у нас в районе 135 за катушку Mr. Green И то их почти не бывает.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это и есть день сегодняшний с задумками и мечтами на завтра, на будущее Wink
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожай детей пачками, получи калым за это у государства. Отправь ребенка учится не в институт, даешь рабочее быдло!

Танюш, ты не сильно тут загибаешь? Для больших городов эти деньги возможно несущественны, но вот для провинции приличное подспорье. Да, рожают по второму-третьему ребёнку, потому как помощь реальная идёт,да и первого тогда поднять на ноги много проще. Молодые рожают, потому как институтов не кончали, политикой не интересуются, жизнью обычной живут и не особо печалятся, что какой-то дядя проворовался, а эти миллионы поделить не могут. Не для государства, а для себя рожают, кого-то деньги и льготы подстёгивают, не отрицаю, но уж ежели не нужен тебе второй ребёнок- не родишь, ни за какие обещания.

А что теперь коли высшего нет - второго сорта человек? Много ли этих , с высшим, по специальности работают? Упустим тех, кто поступал обдуманно, но не может пропихнуться на место без протекций. Сужу по знакомым. Поступали абы куда, лишь бы в институт. Лишь бы пройти на бюджет. Куда возьмут. Моей приятельнице, засунувшей дочь на психолога , та недавно заявила: "Не буду по специальности работать, там мало платят. Лучше уж в торговлю идти". И стоят за прилавком психологи да юристы. Зато с высшим.
Я мало смотрю ТВ, и вероятно на какуюто другую социальную рекламу попадаю. Заметила, что пропагандируют :семью, её важность, любовь к родине, уважение к памяти предков...У нас два музея на маленький посёлок открыли: Комната памяти, где упоминаются жители посёлка оставившие о себе добрую память и Музей посёлка. На общественных началах, но не без посыла сверху. Памятник поставили Героям тыла, в благодарность за самоотверженный труд в военные годы , за помощь в победе. Памятные доски на дома Героев Советского Союза. Там уж и не живёт никто, а она есть: тут родился и жил...Чтобы помнили. А Бессмертный полк? Пусть это была частная инициатива, но ведь государство это поддержало. И пропагандировало.
Уважение к труду рабочего, ценность её. Как-то в одночастье случилось, что исчезли квалифицированные рабочие. Строились новые заводы, поднимались старые, а работать некому. На заводе стыдно работать?
У меня коллега празднует победу сына(правда второе место по своей специальности ), но в мировом конкурсе рабочих профессий. Проходил на днях буквально в Екатеринбурге. WorldSkills.
Ей говорят:"Танюш, ему дальше надо учиться". Она отвечает:"Зачем, ему нравится там работать ." Парню важно , чтоб ценили его труд, разряд подняли-это и самооценку повышает, и прибавку к зарплате даёт. Конечно, хотелось бы призовой миллион получить, но не сложилось (мог, но...украли в Шерементьево инструменты, за пропавшие защитные очки, точнее их отсутствие, сняли баллы...как он выкрутился, как не раскис -чудо, но смог собраться и отработал достойно. Родители конкурс онлайн смотрели. )Это я к тому, что не одни кредиты и красивую жизнь рекламируют.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на то оно и личное мнение. Чтобы быть. Поэтому - нет, не загибаю.
Загиб - это когда семьи планируют рождение очередного ребенка, чтобы погасить часть той самой ипотеки. А что на выхаживание и воспитание, и содержание ребенка первые пару лет уходят какие-то космические деньги - никто не думает. А дальше чего думать... Родили уже. И начинают планировать третьего.
Когда хотят ребенка - хотят без денег. А если про маткапитал задумались - это уже меркантилизм в чудо рождения примешать.

Загиб - это когда учеба детей происходит через сопротивление государству. Когда президент говорит, что столько с высшим стране не надоть. Надоть - рабочих, побольше. И вводит ЕГЭ, заваливает аттестацию многих институтов, в которых дети доучиться не успели, вводит много нововведений, подрывающих успеваемость. Да, кто сможет, тот выучится. Но лично я не верю в тупых детей. Я верю в то, что каждому ребенку с персональным подходом реально учиться минимум на 4. И, если ему высшее не нать, то дальше он сам куда надо пойдет.
Вот только такое дело - больше зарплату платят тем, у кого высшее. Больше шансов получить должность посочнее тем, у кого высшее. Так что теперь для его получения надо или отстегнуть приличную сумму, или выпрыгивать из кожи.

Наш городок всего в 350 тысяч человек в Богом забытой Волгоградской области. Мы - не Москва, не Питер, не Сочи. Мелкий химгородок глубоко в провинции. Для нашего населения эти деньги (маткапитал) существенны. И очень. И это грустно. И наши жители думают и о будущем, и о дядях, и о способах выжить. Многие часто повторяют: "Валить отсюда надо.". Я не из воздуха это беру. Я просто транслирую в эфир то, что услышала от многих. И продолжаю слышать.

И нет. Вот я не считаю, что без высшего не человек. Я - без высшего. И я - человек. Но вот супруг учится, потому как иначе перспектив даже с его руками, головой, человеческими и рабочими качествами - немного. Ему за 40 и он на третьем курсе заочного. Работает, учится и выживает одновременно. И очень устал от этого.
Про торговлю и продавцов я еще раньше писала, несколько страниц назад. Потому, что это самая ходовая профессия. И она приносит заработок. Но дело не в том - работают или нет. Надо им это потом или нет. Дело в том, чтобы иметь возможность поступить, учиться и выучиться. А уж потом решать как с этим быть и каким путем идти. Не в Москве за моего ребенка должны решать кем ему расти. Он сам волен выбирать свой путь. А когда топят, топят каждый год...

В нашей области на заводах работать стыдно. С Краснодара звонит один, что уехал на лучшие заработки. Говорит, то же самое и там.
Стыдно за качество выполняемых работ. Стыдно за бред, изрыгаемый каждодневный руководителями. Стыдно заикаться о зарплате и сверхурочных. Хотя как бы люди ходят заработать деньги, хотя бы на еду и коммуналку. Ты - меркантильная гнида, если заговорил об повышении оплаты труда, которую последний раз производили три года назад на копейки, урезав премии.
Стыдно напомнить начальнику, что запчастей для ремонта нет. Тебе расскажут какой ты неэкономный и подрываешь бюджет предприятия.

Обесценился труд рабочего. Работают лишь бы отработать. Многие тупеют и замыкаются в себе, но этого глубоко не спрятать. Многие ищут другие места... Но директора и их стратегии ведения предприятия похожи, будто под копирку писанные.
Я слышу каждую неделю разговоры телефонные супруга и его бывших коллег с завода. И их стоны, их отчаянье. А ведь это мужики! Мой вот только год, как сам перестал стонать, уйдя на другой завод. Но и там не все гладко. Однако, хотя бы такой шизофрении нет, как на прежнем месте.
Он - ИТР, он найдет себе нишу, хоть какую-то. Тем более, что сейчас он на третьем курсе. Без этого дополнения все было бы куда тяжелее.
Квалифицированных мало, да. Да только и тем единицам платить не рвутся, ой, далеко не рвутся.
Я не из пустого это все беру, еще раз это повторю.

Еще раз повторю: не все плохо сейчас, но стало тяжелее. Не все было хорошо при СССР, но было все проще. Есть во многом хорошее и сейчас, но это все...
Вот если была прозрачная река - это времена СССР, все было понятно и доступно, примитивно даже... А потом обвалился берег. Муть, взвесь земли, кто-то погиб под обвалом... А это 90-е.
Постепенно земля оседает на дно, но муть какое-то время сохраняется. Вот это и есть сейчас: муть. Куда не глянь эта муть. Река родная, места знакомые, все ПОЧТИ на своем месте. Но мутно, тревожно. Неизбежно вода очистится. Будет снова прозрачной. И я надеюсь, что мы эти времена успеем застать.



Оль, да я не сажаю пока лук. Я его магазинный покупаю. И его сейчас и ругаю. Smile Морковку, даже мелкую, у меня свиноты хрумают. Так что я по этому поводу не парюсь.
Но семена бывает очень разочаровывают. Помидоры иногда такоооое родют... Смех один. Mr. Green
Люда, да. Верим и сеем. Посадили картофан. Супруг ржет, что выкопали почти столько, сколько посадили. Laughing Мы - тот чукча.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, так сейчас и предков-то предлагают чтить тех, кого раньше врагами Родины считали, типа Власова, Соложеницына, им сейчас памятники ставят, в почёте те, кто был против Советской власти. Большевики сейчас плохие, сейчас цари хорошие, аж святые. Боюсь, что и на ВОВ в скорости замахнутся.
Эх, всё ещё дремлет в глубине души комсомолка и спортсменка! Embarassed
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, Света... Я реально скучаю по галстуку. И мелко ругаю себя за то, что не одну звездочку октябренка не сберегла. Rolling Eyes
Раздала всю школьную советскую форму. Так груууустно!
И ведь сейчас это мега-модно - одевать форму на последний звонок. Зачем, если никому это не надо? Не знаю, кто это придумал, но редкие школьницы не одевают форму и белый фартук. А ведь - красиво, балин-малин! Smile

Мы сегодня смотрели Арменфильм "Кто расскажет небылицу". То ли смеяться, то ли плакать...

тык и приятного просмотра
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера с перевозчиком комсомол вспоминали, как принимали всех подряд, для количества,отвертеться не удавалось, заставляли устав этот учить наизусть, съезды эти...Потом выгнали, потому как не платили взносы. Как не исключили из комсомола одноклассников, попавшихся на краже, чтоб не портить судьбу...Как сестру не выпустили на отдых с матерью в !!! Болгарию, посчитав её недостойной.
По форме не ностальгирую ну вот никак, старшая(кто бы сомневался)тоже отказалась от балаганной одёжи в выпускном классе. Нравится? носите, но без меня, товарищи, без меня.
Света, а те, кто был против Советов действительно плохие? Кто присягу не нарушал? Кто ТОЖЕ РОДИНУ СПАСАЛ? Гибли на фронтах, вернулись домой , а там ТАКОЕ...И топили-стреляли их пачками, за то, что белая кость?
И что-то не встречала я , чтоб официально где-то оправдывали Власова. Где-то по телевизору, в печати, даже если какой-то политический деятель, но, согласись, это ещё не государство.
Про Солженицина ничего не скажу, читала его книги, читала о нём, но окончательно мнение о нём не сложилось.
А на ВОВ давно замахиваются, с перестроечных времен, когда тоже хотели всё разрушить до основанья, а затем...то -же государство не даёт.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю, что все, кто был против Советской власти плохие. Мне тенденция не нравится, пытаются очернить время СССР, будто это всё большой ошибкой было. И это именно на государственном уровне.
А Власова где-то уже на мемориальной доске, как героя вывесили.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня о детстве и юности хорошие воспоминания. Кто бы что ни говорил, но ..

А помнишь, как на остановку
Ходили пить мы газировку?
И там еще стаканы были,
Их тут же в автомате мыли.

И те граненые стаканы
Никто не тырил, как ни странно.
А как с бидонами бедали
Мы к бочке с квасом? Выпивали

Еще вдороге половину -
Ты помнишь вкус неповторимый?
А помнишь тот пломбир в брикете?
Вкусней нет ничего на свете.

Вкус детства...Шоколад "Аленка",
Сырки, вареная сгущенка,
ПОмадки, сахарная вата-
Без ГМО, без консервантов...

А помнишь мамино варенье?
Вот это было объеденье!
И петушки, и мармеладки..
Да, наше детство бло сладким!-

Хоть и прошло без интернета.
Но соклько же тепла и света,
Веселых игр и каруселей,
И беззаботного веселья..

В нем было..И не виртуальной
Была в нем дружба..Как съезжали
Мы с зимней горки на ледянках,
И в сад возили нас на санках.

И сложно было все,и просто,
И были ближе в небе звезды..
Так, вообщем, мало было надо
Для счастья нам. Мы были рады

Таким простым вещам по сути..
И остается только с грустью
Нам вспоминать о нашем детстве
Что навсегда осталось в сердце...

А вы помните вкус ТЕХ продуктов, которые без ГМО? Которые натуральные? Я вот никогда не забуду вкус домашней колбасы, которая с
мясом, да.. ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ из мяса...Счас же не знаешь даже что в рот положить! Чтоб потом не лечить все подряд..
Но повторюсь - больше всего мне жаль отношений между людьми. Сейчас народ в большинстве своем зол - неустроенность и неуверенность в завтрашнем дне накладывает свой отпечаток.

А форма в школе? Да пусть бы она была всегда! Это уравнивает детей. И никто не перед кем не выпендривается - ни одеждой, ни благосостоянием родителей.. И да - спорт был в тренде)) А не интернет-игры. Все фобии Запада тепреь мы на себя собрали - и зависимость от интернет-игр в том числе.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(3): Веманис, Домовенок Кузя, Рони4ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню. Помню березовый сок в 3 л банках. Помню плодово-выгодное мороженое. Laughing Помню вкус батона и рогаликов, обожала их.
Помню торты Незабудка, Полянка и еще огромно-овальный, цветочный с ореховым боком.
Помню вкус пельменей и молока. И еще шоколадное масло. Восторг был, когда его покупали.
Колбасный сыр, сырки Дружба. И особенно - Янтарный!
И молочный коктейль в кафетерии. Нам очень повезло, что наш дом был рядом с Универсамом. В котором еще и кафетерий был. Это был праздник.

И газводу помню, слаааденькую. И все лимонады в бутылках - Бахмаро, Иссинди, Тархун, Буратино, Дюшес, Саяны. Колокольчик нравился меньше всего.
И квас. Квас - это отдельная повесть. Smile
А как я любила разливной сок яблочно-виноградный на улицах покупать... Ух, прям ух! И мясные пирожки из фляг.

Вкус всего этого помню до сих пор. Rolling Eyes

И мне форма нравилась. Не было этих загонов: во что одеть ребенка и сколько дней подряд она в этом ходит. Не-а. Оно не грязное, оно стиранное. Высыхать успевает. Но два дня подряд сходить было проблемой.
Доча растет иная: я ее ращу ценить вещи, но не маньячить по вещам. Эта сходит и три раза в одном и том же. Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):

Сейчас народ в большинстве своем зол - неустроенность и неуверенность в завтрашнем дне накладывает свой отпечаток.

А форма в школе? Да пусть бы она была всегда! Это уравнивает детей. И никто не перед кем не выпендривается - ни одеждой, ни благосостоянием родителей.. И да - спорт был в тренде)) А не интернет-игры. Все фобии Запада тепреь мы на себя собрали - и зависимость от интернет-игр в том числе.


Ой Ань, прочитала и все эти вкусы вспомнила.
В деревне у бабушки из села, из своей пекарни сельской хлеб привозили в магазин. С корочкой. ТААААКОЙ вкусный. Идешь с этой буханкой через поле по тропинке, рожь, васильки... До дома пол буханки и донесешь Laughing
И НЕ страшно было. Бабушка, нас сопливых сестер, в соседнюю деревню, в клуб, на киношку отпускала. Через речку, через поле...
А сеанс поздно, что б народ после вечерней дойки успел. Выходишь, если ночь безлунная, руки не видишь. Но помнишь, из клуба тропиночка направо. И вот шаркаешь ногами по тропиночке Laughing Если вбок - трава. Опять тропиночку нашариваешь Laughing А девченкам с соседней деревни еще дальше, от нашей деревни через второе поле, к лесу. И ведь НИ КТО не боялся, что с детьми что то может случиться. И НЕ случалось. Кроме шишек, в потьмах набитых Laughing
И в лес мы с сестрой, на 5 лет меня младше, ходили одни. И то же ни кто не переживал.

А бабушку мою сразу после войны, под суд отдали. За неуплату налогов. Но посмотрели - муж без вести пропал, 5 детей, один другого меньше и отпустили.
Учительница истории рассказывала, ее соседка любовника завела. Написала на мужа донос... Квартирку освободила. Это власть виновата? Нет, и она, не разобрались. Но сколько так людей по ложным доносам то...

Был актер Жженов. Потрясающий актер.
Он то же по лагерям сидел. Его спросили - Вы ненавидите власть, которая так с вами поступила?
Он ответил - Нет, было такое время.

Тогда было такое время.
Потом у нас настало время реформ и пришли младореформаторы. Что б им так жить... Mr. Green
Гайдара журналистка спросила - А вы понимаете, что люди просто могут умереть, не пережив всего этого?
И он, причмокивая губками на сальной роже, спокойнехонько ответил - Ну и что, значит они не пережили реформ!
А на вопрос - Представьте, если в их числе окажется ваш отец...
Он так разорался!

Это не было войны... Вот так вот, в мирное время...
Не пережили реформ... Crying or Very sad

И в форме ничего плохого не было.
Сын учился, так там столько в классе негатива было именно из-за шмоток. Издевки типа - у меня ботинки зашибись, а у тебя отстой... Тебе эта кофочка не идет... А дома у девочки истерика - не одену больше, а денег купить другую нет. Мальчик, у которого своих вещей не было в принципе, донашивал за старшим братом все, до моего сына докапывался - Тебе что, шапку подороже купить не могли? Просто из зависти.
Ну и потом форма дисциплинировала в какой то мере.
И не были мы как инкубаторские. Фасоны у платьиц-фартучков разные, воротнички-манжетики разные.
Сына, пока мелкий, на первое сентября провожали, старшеклассницы... Муж задавался вопросом - после линейки сразу на работу что ли??? Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю к рассуждениям о вчера и сегодня.
Знали мы одного замечательного человека - Виктора Ильича.
Участник войны... достойнейший человек.
В период перестройки и последующего бардака он однажды сказал - у людей должна быть цель. Не только у каждого своя, но и как у общности. Вот при социализме мы шли к коммунизму. Причем все понимали, что на данном этапе развития он невозможен. Но была веха. И строительство и развитие социализма это как путь к поставленной цели.
Люди видели перспективу развития государства и свое будущее соответственно. Теперь цели нет. Общность развалилась. Каждый сам по себе бродит в потемках.

Куда теперь идет государство? К капитализму?
Беда, что нет общности. Каждый сам по себе и сам за себя.

Да, тогда не было завала импортного говна.
Как часть жизни отработавшая в легпроме скажу - говно нам тряпошное сплавляют. Да куда не коснись, тот же продукт.
Может у нас и не такое отгламуренное все было, но техника работала по 30 лет, мебель через 2 года не разваливалась.
Да ладно, фигня вопрос.
Главное - была уверенность в будущем.
Уверенность в пенсии, уверенность в том, что положив 1000 на сберкнижку, ты эту 1000 и получишь, а не фантик после очередного дефолта, уверенность, что дети выучатся, уверенность, что будет работа, уверенность, что если что то резко заболит, очередь отсидишь и попадешь к врачу в тот же день, а не через 2 недели, и то если талончик ухватить сможешь, даже если помрешь, родным бесплатно дадут место на кладбище, что б тебя закопать!
И да, я еще помню, как каждый Новый Год объявляли, что снижены цены и далее перечень товаров...

Всего этого подавляющая часть населения сейчас лишена. Каждый НГ мы ждем, на что в очередной раз ПОДНИМУТ цены.
А потом нам с экрана ящика расскажут, как здорово мы живем, каких высот достигла медицина, как долго народ стал жить и потому на пенсию надо позже идти, все вон какие бодрые, шустрые да здоровые. Все работать хотят прям аж до чесотки во всех органах.
Только почему то не говорят, что опосля уплаты ЖКХ и налогов от этой пенсии остаются копейки. И ползешь на эту работу не потому, что оч хочется, а потому, что кушать хочется не только дешевый хлеб и картошку на огороде выращенную, и потому, что лекарства стоят столько, что стоит выбор - помереть от болезни или от голода, потому как жрать нечего будет.

Поймите меня правильно. Я не плачусь. Я не говорю, что сейчас все плохо. Как и в любые времена присутствует и то и другое. И так будет ВСЕГДА. НО!
Государство может быть устойчиво как политически так и экономически только тогда, когда БОЛЬШИНСТВО населения страны - средний класс. Это не я придумала. Эт из умных книжек.
Но к сожалению, на данный момент, в стране либо богатые, либо бедные, а вот средний класс ну прям как то совсем небольшой.
Государство ДОЛЖНО себя обеспечить и продуктами питания и станками, машинами и прочей продукцией тяжпрома. В период перестройки, не помню какой деятель из правительства сказал - Нам зачем производить, мы купим. Ага, санкции объявили и упокупались.
А государство надо строить так, что б все санкции, все забугорные кризисы нам до лампочки бы были. У нас все свое - и покушать, и одеться, и завод новый построить... Отсюда и рабочие места, и доход у людей, и уверенность какая-никакая. А все, что лишнее, то за бугор, так и быть.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(2): Рони4ка, Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Я не считаю, что все, кто был против Советской власти плохие. Мне тенденция не нравится, пытаются очернить время СССР, будто это всё большой ошибкой было. И это именно на государственном уровне.
А Власова где-то уже на мемориальной доске, как героя вывесили.


Ельцин-центр выступал с такой инициативой, но пока что-то не могу найти информацию, что доска есть.
Света, поддерживаю твоё беспокойство, когда явных предателей пытаются обелить и прославить. Якобы за их заслуги перед страной ДО предательства. Считаю это суждение в корне неверным, потому как сам факт предательства перечеркивает все эти заслуги. Что бы там ни говорили разного рода политические деятели, но белое-это белое, а черное-это черное. Здесь я с тобой совершенно согласна.
А меня малость напрягает, когда несколько десятилетий нашей истории пытаются представить какой-то сказкой. Я понимаю откуда это идёт. И это меня тоже беспокоит.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, если ты про нечто типа майдана в России говоришь, то у нас этого не будет, т.к. у нас и без этого правительство делает что хочет (всё в угоду западу), а потому смысла в нём нет.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 227, 228, 229  След.
Страница 220 из 229

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах