Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Принцесса Линдагуль... с чего начиналась сказка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 213, 214, 215 ... 227, 228, 229  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Таня, заставила меня на карту России глянуть, засомневалась я в своих географических познаниях. Ну, эт ты загнула- недалеко. Да там пилить до того Китая ещё ого-го сколько. Ну, ежели учесть, что китайцев и в ранешние времена было много, да и дома не все любили сидеть, то вполне может быть, что и любовь к кисло-сладким соусам и прочим кулинарным изыскам "со спецэффектами" в генах заложена.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы держали 3 банки чайного гриба, муж его завёл и сам ухаживал. Пили много и сами, и дети... пока не напились Laughing Сейчас никто не пьёт уже. Он в запущенном состоянии, пора выбрасывать, да и дрозофила на нём здорово плодится.
Что касается ананасов, то дочь недавно удивила, салатик соорудила: копчёная колбаса с консервированными ананасами оказалась такой вкуснятиной, что я не могла остановиться.
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, до Перми им по-любому ближе было бы топать, чем до Волгограда. Мать местная. Laughing Laughing

Так что тут только в папА пальцем тыкать, че он! Laughing Laughing



пысь.пысь.: и вот на руках качать уже четверых... нет, цветами забрасывать все ж таки подручнее будет...
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда мужики виноваты. Smile Даже если и вовсе не при делах.
Ир, там что ещё в салат класть нужно?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):




пысь.пысь.: и вот на руках качать уже четверых... нет, цветами забрасывать все ж таки подручнее будет...

Там ещё и муж, и дети...Сыпьте, сыпьте цветочки, не жалейте. Laughing
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, там ещё были: кукуруза, белый хлеб (в сухарях) и майонез. Она утверждает, что импровизировала.
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, зарекалась я экспериментами на кухне заниматься...В последний раз, если не получится. Rolling Eyes Попробую.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, удачи!
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я курицу с апельсинами делала ,и моим домашним понравилось .Я, правда ,сок из апельсина отжала и цедру на тёрке натёрла и этим курицу намазала +соль ,перец ,майонез и чеснок .Всем понравилось . А салат из курицы с ананасом -это очень вкусно . Ещё есть салат с крабовыми палочками и ананасом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фсеооо, сплошные кулинары собрались - голодным в тему не заходить, а то слюной можно захлебнуться Wink Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну вас...
Вот шашлычек... Эт да. Laughing

К стати... Купил тут муж мяско - гусь с яблоками. Яблок я не увидела. Муж говорит - на витринном экземпляре было. Продавщица присоветовала, говорит - Вкусно, только я яблоки выковыриваю Laughing

У меня в мозгу не срастается как могёт быть вкусным соленое со сладким. Embarassed Shocked
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, скорее соленое с кислым - насколько я помню, гусь начиняется чем-то вроде антоновки
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как-как... Очень вкусно выходит. Вчера сделала салат, который давно сидел в голове. Свой личный. Огурцы, яблоки, сыр, вареная колбаса и маслины. Заправляли майонезом, но оно и оливковым маслом очень хорошо пошло бы.

Я когда подливку делаю, всегда фиксирую на концентрацию кислого, соленого и сладкого. Самая идеальная подливка выходит. И заправка для салата из этого - самая идеальная. Поэтому я очень люблю Фунчозу. Там уксус, соевый соус, сахар, растительное масло - как регуляторы концентрации.

Говорю ж, китаец я недобитый. Laughing Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот чето подсела на курицу в кисло-сладком соусе. мне там нравится все, даже лук)) Laughing
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут в трофейном Wikeend обнаружила замечательно простой рецепт мяса со сливами. В оригинальном рецепте мясо надо было сначала обжарить, потом засыпать жареным луком и сливами и под фольгу на 2,5 часа. Просто, хотя нервно - жарить, следить, чтобы не пригорели лук и мясо.
Сделала немного по-другому. Слив своих , правда, не было - пришлось купить дорогущие на рынке ( и совершенно невыразительные), а вот мясо уже почти год в морозилке скучает, с охоты. Замариновала в охотничьем маринаде ( стакан вина, 3 стакана воды, морковка, 2 луковицы, сельдерей, 2 ст.ложки сахара. 1 стол.ложка соли, 10 горошин перца, 2-3 лаврушки, тмин, мускатный орех, зелень прокипятить 10 минут, добавить стакан уксуса и ещё кипятить 3 минуты) на 3 дня. Если бы была просто говядина - можно не мариновать. Потом на дно горшка много сырого луку, сверху мясо большим куском и просто в духовку на 2,5 часа. В середине готовки заглянула, перевернула - чтобы поджаристая корочка была с двух сторон. Потом достала, засыпала сливами (на 2,5 кг мяса - 1 кг слив) и ещё на час. Попробовала: получилось слишком кисленько, поэтому добавила прилично сахару и ещё минут на 15 поставила в духовку. В виде гарнира хорошо подошёл рис.
Я вообще привыкла примитивно готовить мясо в горшке: кладешь нарезанный лук на дно, лавровый лист и перец горошком, сверху любое мясо большим куском (не солить) , закрываешь крышкой и в духовку: курицу на час, остальное по смыслу - на 2-3 часа, хоть на 7, но тогда надо через часа 2 уменьшить жар до минимума. Получается нежное печеное мясо в луковом соусе. Солить уже в конце готовки. Туда можно потом добавлять вино, грибы, помидоры, любые овощи, картошку, рис , гречку - любые сочетания, какие хочется и сделать сложное блюдо. Можно положить соус из поджаренной муки и сметаны и прокипятить. Или остудить мясо и нарезать холодное - просто ах!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 213, 214, 215 ... 227, 228, 229  След.
Страница 214 из 229

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах