Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Принцесса Линдагуль... с чего начиналась сказка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 227, 228, 229  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмеяла, Иришка. Smile

Б/у не попадались, новые - аааафигеть сколько стоят... Shocked
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):
Сань сегодня на весах строго выдала "1300".

Shocked Мой килограммовый кабанчик нервно курит в сторонке от такой дамы Laughing
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 686
Благодарности: 170/109
Страна, город*: г.Нижний Новгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Весна пришла! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Таня, у тебя проекты за проектами! Smile а как он его, комбикорм этот, делает? Я раньше думала, что просто зерно мелят и смесь делают и все.
У меня у родителей такой аппарат. Цыплятам, поросятам, козам, когда были еще нутриям делали. А что же свинки, они ж хорошо зерно и так едят.
_________________
Марина
"Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу"

Жужик 12.06.2012-10.07.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 521
Благодарности: 56/1
Страна, город*: Молдова,Кишинев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,доча у тебя молодчина
Моя старшая тоже на тэквондо ходит,летом или осенью будет тоже на желтый пояс сдавать

Р.S Мостиком хвастанешь?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так..Туплю основательно.. Shocked Таня, на пальцах объясни - для чего аппарат: чтоб комбикорм делать? Shocked А на эбее смотрела? Может оттуда проще достать. Я если что помогу и объясню.. Embarassed Smile

А шо за мостик...Чет пропустила видать... Sad Embarassed

1300 - офигеть.. Shocked Тань, ты куя растишь! Shocked

А у вас что с лапой?

Доче отдельное - молодчина! Эт прям круто!! Такая молодчина! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonka_17
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 1899
Благодарности: 457/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, а может еще девчонок покажешь? Wink
А на плечиках снежинки смотрятся как цветочки!)))
_________________

Ноян - 28.10.2014, Яхонт - 21.06.2015

Меня зовут Олеся
на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nival писал(а):

Shocked Мой килограммовый кабанчик нервно курит в сторонке от такой дамы Laughing

Просто Альф писал(а):

1300 - офигеть.. Shocked Тань, ты куя растишь! Shocked


Mr. Green Вот да. Вот я тоже офигиваю с этой дамы. Сегодня гуляли около 3 часов. Надо регулярно им выгул и дольше. Пусть попой шевелит, куй-переросток. Laughing

Мята писал(а):
Ну, Таня, у тебя проекты за проектами! Smile а как он его, комбикорм этот, делает? Я раньше думала, что просто зерно мелят и смесь делают и все.
У меня у родителей такой аппарат. Цыплятам, поросятам, козам, когда были еще нутриям делали. А что же свинки, они ж хорошо зерно и так едят.

У вас, наверное, зернодробилка. Мелкие частички разных ингридиентов - травяная мука, костная мука, пивные дрожжи, порубленное зерно, горох и прочая, и прочая - как я поняла, под температурой прогоняется... Ну, похоже на мясорубку. Чтоб на выходе получались гранулы. Те, что есть во многих современных кормах. Те, в чей состав входит множество ингредиентов. Те, что по сути своей и есть комбикорм. Тоесть - комбинированный корм. Мульти-версия хавки. Smile Мы благополучно потом все это мешаем с еще большим количеством разных кормов, делая смесь еще более комбинированной. На случай разных вкусов и вариаций изысков наших поросей.
Ситуация везде более, чем нестабильная. Голодать зверинец мой не должен. Плохо это. Чаушей перевела на натуралку, ибо не уверена была, что смогу постоянно покупать их сухой корм.
Свинки ничуть не хуже. Все сырье мешками будем искать у нас, с этим проще. Но тот комбикорм, что у нас продают, даже лучший из лучших - попросту не безопасен. Мы попробовали, результаты меня совершенно не обрадовали. Мы вовремя отказались от него. Остальные скудные возможности купить комбикорм на месте - по составу вообще не алё. Вот мы и начали думать о возможности кормить свинот своим.
Зерна в смесь меньше, травы больше, необходимые элементы... Еще мечтаю сушку для овощей прикупить. Буду им сама мюсли делать.
Травку разную выращивать пряную и не очень. Ту, что свинкам можно.
Короче, мечтаю суметь делать то, что очень похоже на магазинное. Только свежее и свое.

Felix писал(а):
Таня,доча у тебя молодчина
Моя старшая тоже на тэквондо ходит,летом или осенью будет тоже на желтый пояс сдавать

Р.S Мостиком хвастанешь?

Спасиб. Надо еще себя пнуть, показать как они защищались. Так приятно смотреть на заслуги детей.
Покажу мостик, фигли! Smile

У нас из вербы. Она терпко пахнет, и высыхает в черную кору. Прикольно так. Shocked
Попробовали на зуб все, но слегка, для вида. Бегают через мостик иногда, чаще носятся через него - мыши-бегемоты. Laughing Со свистом и с буксами.
Веточек было мало нужных по толщине, поэтому стоя через мостик не пройти. Но это мы решим в следущий раз. Wink Это - проба пера. Просто жалко было обрезанные ветки выкидывать, вот и приперла до кучи. Rolling Eyes

Просто Альф писал(а):
Так..Туплю основательно.. Shocked Таня, на пальцах объясни - для чего аппарат: чтоб комбикорм делать? Shocked А на эбее смотрела? Может оттуда проще достать. Я если что помогу и объясню.. Embarassed Smile

А шо за мостик...Чет пропустила видать... Sad Embarassed

А у вас что с лапой?

Доче отдельное - молодчина! Эт прям круто!! Такая молодчина! Smile

Да, его. Про эбей не думали. Или муж думал, но промолчал? Я ему передам, ага! Cool
Мостик из веточек, пол форума уже жалуется на своих ленявых мужей, а ты не в курсе. Laughing

Ох, лапа... Лапы у нашего рыжего - проблемная зона. С рождения и пожизненно. От того, что много чего не того, очень часто воспаления промеж пальцев - накалывает. По нескольку раз за год. Лечим. Все заживает.
А тут около месяца не пойми что. Вроде вылечили. Тихо. Потом через полторы недели пах! С не-пойми-чего не-пойми-что! И вид такой, и вытянуть гной - ну не выходит. Только сходит и снова начинается. Короче, кисту уже больше напоминает. Ибо на одном и том же месте часто случаются шишки эти.
Вот и предупредили нашего чауша - не пойдет на резкое улучшение до завтра - поедем к тете доктору, которую Шэнга на дух не переносит. Он все больницы и докторов всех поголовно на дух не переносит.

Спасиб, за дочу... я сама не ожидала. Была таким колобочком, ну, таким колобочком. А вон что вышло, но это я уже завтра покажу.

Sonka_17 писал(а):
Тань, а может еще девчонок покажешь? Wink


Покажу пока старые фото, что не успела по февралю показать, а Хрямы и не стало... И не до фот как-то потом было... Sad
Но Лайма не показана. Надо. Rolling Eyes

Лайма вышла на фотосессию после уже четырех девиц. Тогда она еще отдельно от них обитала, поэтому весь процесс съемки был под лозунгом "Найди тех свинок-паразиток, что гоняли тут до хорошенькой такой Лаймочки..."








"Шо? Свинья тут не пробехала?.."






"Хммм... Запах есть, свиньи нет..."


"Какая - "Лайма, где мама?"??? Тут скорее - "Мама, где свинка????""












Что, кажется, что фото похожи? А ведь Лайма постоянно наматывала круги в поисках. И игрушки расшвыривала, и на маму ноль эмоций... Laughing
Вооооот! Одну свинью показала. Зато - много раз! Razz
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиин мне Лайма всегда цветочную клумбу напоминает, деловую такую, экзотическую Laughing Laughing Laughing
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайма нехило так мимикрирует под цвет пледика, Тань)).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она такая... Завидный паричок. Laughing
Стала гораздо спокойнее. Из клетки ее теперь достать - почти легко и просто. Муж аж удивляется "Ну, какая Люська стала спокойная и хорошая..." Smile
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felix
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 521
Благодарности: 56/1
Страна, город*: Молдова,Кишинев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,мостик А Лайма,действительно на клумбу с цветами похожа Laughing
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешная свинки Laughing А мостик ,как раз в тон ее окрасу вышел
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моняша
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 245
Благодарности: 26/42
Страна, город*: СПб

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой лохматый шилопопик - Лайма! Разноцветик такая!!!
_________________
Я - Яна, давайте на ТЫ
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=19938
День рождения Мони - 02.10.13
День рождения Лёни - 15.09.13
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonka_17
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 1899
Благодарности: 457/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лаймы еще Новый год? Laughing
Лайма хороша!!!
_________________

Ноян - 28.10.2014, Яхонт - 21.06.2015

Меня зовут Олеся
на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 686
Благодарности: 170/109
Страна, город*: г.Нижний Новгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Весна пришла! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красотулька Лаймочка! А с ковриком и правда ттого, на некоторых фото лоскутки Лаймы хотят стать под лоскутки пледика. Laughing

И да, Тань, у моих и правда зернодробилка. А тут вон оно че, Михалыч! Shocked Еще чтобы гранулы...
_________________
Марина
"Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу"

Жужик 12.06.2012-10.07.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 227, 228, 229  След.
Страница 133 из 229

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах