Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Принцесса Линдагуль... с чего начиналась сказка?
На страницу 1, 2, 3 ... 227, 228, 229  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 3:40 am    Заголовок сообщения: Принцесса Линдагуль... с чего начиналась сказка? Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!
Все же я решилась зарегистрироваться и создать тему. Все думала-думала, и надумала... Smile

Владеем мы нашим семейством - мам-пап-доча - только одной морско-свиной, и всего два с половиной месяца. Но кто бы мог подумать какой перл нам достанется.

Дочь дала ей имя звучное, ну и Гуля наша его носит достойно - Линдагуль или Принцесса Золотая Липа.

Липа она та еще. Весьма золотая, ибо попу себе некогда белоснежную мы сделали "золотой" за пару недель. Laughing

Милые дамы... Как собаковладелец ТАКОГО я не ожидалаShocked. ПИсать под себя - это в моем представлении признак болезни или дурного тона. И что же выясняется, когда заглянула по некоторым темкам вашего форума (еще не всем, но я не теряю надежды прочесть потихоньку всё)? А ничего такого особенного наш Гуль-Гуль не делает. И пис-пис в миску с кормом, и засиканный за пару дней гамачок...
Laughing

Приходится принимать действительность такой, какая она есть - свинки те еще свинки... Smile

Ну, а об особенностях Гуляшного поведения - это уже в следущий раз. Та еще девица голубых кровей... Laughing

Фото только одно нашего хрюнастика, да и то не с близкого расстояния. Ну, уж больно реактивно-недоверчивый зверь достался.
Надо фотографировать днем и на коленях. Может, выйдет толк какой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюшенька001
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 274
Благодарности: 73/81
Страна, город*: Молдова, Анений Ной

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Магнолия! Добро пожаловать на самый дружелюбный форум про морских свинок . Имя Ваша дочка придумала замечательное. Если будет время, заходите к нам в гости.
_________________
Я Маша, ко мне на "ты" и моя темка здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 59
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Сочи

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темы! Интересное имя у девочки) Набирайте 10 сообщений и показывайте свою свинку
И собачек тоже неплохо было бы показать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать Smile
И с открытием темки Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Smile

Дааа, Вы правы - у свинок это поведение как раз нормально. Mr. Green
А доверие придет. Не все так быстро - здесь нужно события не форсировать. Вкусняшки, терпение, время - сделают свое дело. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 1:12 am    Заголовок сообщения: Принцесса Линдагуль... с чего начиналась сказка? Ответить с цитатой

Магнолия, с открытием дневничка Вас!
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ni4iaLisa
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 1286
Благодарности: 380/523
Страна, город*: Беларусь, Гродно

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнолия, приветствуем Вас!!!

Ждём рассказов Smile
_________________


Заходите к моим девушкам в гости...они существуют ЗДЕСЬ...

Я - Надежда... Лучше, просто Надя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, милые форумчанки. Не ожидала такого дружного приема.
Я в свинках - чайник невозможный. В Хрюках - полуспец, а вот в морско-свинках... Гуляшик у нас первая поросяка.

А собаки... Ну, это первая любовь вот уже четырехлетней давности - чау-владелец я. Два чава - рыжий и черная. Те еще Хрюки. И звуки тоже поросячьи здорово напоминают.
Laughing

Так я мужа, собственно, и уговаривала - двум Хрюкам требуется младший свинко для укомплектования коллектива.

К чаушиным повадкам я уже привычная, и поведение, и болезни, и дрессура... А это чудушко - ну ужас же!
Не ручная, реактивная, попкорнит по чем зря. Особенно ночью...
Доча - ей девять лет - сегодня слезно молила убрать клетку в зал. Полдвенадцатого ночи, а у Гули дэнс-дэнс, аж опилки веером.
Razz
Ссылка в зале подействовала - пока гуляли с собаками, страшный звер образумился и радостно замер во время перемещения клетки назад в детскую. И тишинаааа... Smile

В зале клетку не оставить - двери там никакие, квартира давно ждет ремонт в гости. А собакены у нас - охотники невозможные. Жертвы нам ни к чему. Ни с одной, ни с другой стороны.

А на форуме решила зарегистрироваться... Ой, ну столько вопросов. Один из первых - что у нас взаправду за порода? Чисто для порядку. Продали под видом шелти, но поглядев фото породистых свинок сильное сумление меня взяло.
Попу глядела - вроде девочка. Хотя опять же - вдруг вдруг... Laughing
Ну, и возраст. Вроде продавец дал приблизительно восемь месяцев, Значит, ей сейчас как бэ десять должно быть сейчас. А на мой взгляд - мелковат деть.
Весов кухонных в доме нет - лишний повод выклянчить под это дело их у мужа...
И еще один вопрос - хотя,может, я просто не отыскала еще его в залежах форума... Ткните носом где можно послушать разговоры свинок и чего они обозначают. Догадываюсь сейчас чисто на интуиции, судя по поведению дитя в целом. А хотелось бы точнее, и дочу просвящать. Она у меня тот еще натуралист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнолия, почитала про вашу принцессу. Почему-то маленькие девочки любят давать своим маленьким питомцам звучные имена. У моей одноклассницы дочка назвала малюсенького хомячка Элизабет, и обращалась к ней именно так, полным именем. Laughing
По поводу вашей Гули. Попкорнит - это замечательно. Хотя ночью, конечно, мешает. Попробуйте кормить ее прямо перед сном. Свинки, как правило, после этого какое-то время лежат тихонько.
С возрастом у свинок сложно. До полугода еще хоть как-то можно угадать, а потом не поймешь уже 10 ей месяцев, или год, или два.
Звуки свинок на форуме где-то есть, но там много неправильных, но почему-то никто не исправляет. Так что лучше уж по интуиции, как вы и делаете.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнолия, добро пожаловать! Smile
Вы так интересно рассказываете о своих животных!
Я очень люблю собак, и чау - одна из любимейших пород!
Очень хочется посмотреть и на свинку и на собачат, выкладывайте фотографии скорей!

А если не секрет, как Вас зовут? Wink
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 59
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Россия, Сочи

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнолия писал(а):
А собаки... Ну, это первая любовь вот уже четырехлетней давности - чау-владелец я. Два чава - рыжий и черная

Очень интересные собаки. Внешне вообще глаз не оторвать) Я читала, что у них специфичное поведение, несколько отличное от остальных пород?
Ну а в душе я тайный почитатель смуфов

Магнолия писал(а):
Весов кухонных в доме нет - лишний повод выклянчить под это дело их у мужа...

Вот и у нас свинки стали поводом, что бы эти самые весы прикупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... ну да... Я - молодец!
Тему создала, а представиться забыла. Laughing

Меня зовут Татьяна.

Фото я бы с удовольствием показала, даже что-то нащелкала сегодня. Хотя у нас серо уже вторую неделю.
Но вот печаль - так мудрено вставлять фото в пост... Сначала надо зарегистрироваться на рамблере. Но это полбеды. Почты на рамблере у меня нет, а значит, сначала надо создать почтовый ящик.

Будем надеется, я это осилю. Cool


Про чаушек моих я тоже расскажу и покажу, и про смуфов тоже много чего есть рассказать. Smile
Только сначала - заборем рамблер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием странички!)))
Можно и без рамблера обойтись, а грузить фотки на радикал)))
У нас одного выпускника назвали Сергей Валентинович, так и звали, причём отчество было такое же, как у папы ребёнка, что так свинку обозвал))) Мы так и смеялись: Как там братец младший? Mr. Green
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюшенька001
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 274
Благодарности: 73/81
Страна, город*: Молдова, Анений Ной

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, с Рождеством!

_________________
Я Маша, ко мне на "ты" и моя темка здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплые слова!

Рони4ка писал(а):

Можно и без рамблера обойтись, а грузить фотки на радикал)))


И как бы мне обнаружить где и как это сделать?
Ибо рамблер выдал мне почтовый ящик и на этом помер. Ну, что за невезуха. "Недоступен временно" и все тут. Smile



Маша, спасибо!

Ой, что-то заработало. Сейчас узнаем что...Laughing





Всё-таки наша царевишна прорвалась в эфир. Laughing


Последний раз редактировалось: Тризэллька (Пт Янв 10, 2014 12:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 227, 228, 229  След.
Страница 1 из 229

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах