Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кроха Арлекин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Альф писал(а):
Ира, а клетка сколько у вас?

80.
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):
Ну, насколько же это заразно - размножительство свинок из воздуха. Laughing

Laughing Они такие милые и аппетитные) Сложно не хотеть еще и разных Laughing
Но...
В праздники у меня дома гостила моя любимая курочка корелла, которая у меня на работе живет, и я во всей красе ощутила, что такое зверинец)
1 января. Раннее утро (11 часов). Хочется поспать. Одеялко теплое, подушечка мягкая Фиг вам называется! Попугай уже летает во всю и кукарекает, свин в клетке дербанит поилку, его пора кормить, ребенок проснулся - значит его тоже пора кормить)
Встаю, иду греть молоко ребенку, отрезать хлебушек попугаю, менять сухой корм, чистить свину морковку, менять ему поилку, заполнять сенник, ребенок уже поел, ему теперь вкусняшку надо... и когда все будут довольны, можно будет и самой поесть)
и представила я в этот момент, что у меня десятка два свинок Laughing это ж пока всех обежишь Laughing
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они-свиномамские будни Laughing .У меня тут муж возмутился,что я не ему завтрак кинулась делать,а своим девицам морковь чистить Mad .Я ему:"Ну,это же дети!Они о себе сами позаботиться не могут!Тебя же мама тоже в детстве кормила,а сейчас ты и сам можешь Smile ."Всё утро ворчал
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina_Z писал(а):
Раннее утро (11 часов).


Фигасе... Меня пацаны ненавязчиво будет в 9..9:30. Mr. Green А ненавязчиво значит - поставить железную миску ребром: один держит, а второй зубами по ней стучит. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, какие приятные тут новости! Smile
Замечательного друга обрел Арлекиша!
С удовольствием посмотрела их фотографии.
Заметила, что у Максика такие длинные пальчики, как у пианиста! Laughing
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): Irina_Z
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 1470
Благодарности: 468/442
Страна, город*: Россия, Москва ЮВАО, Марьино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Читаю и узнаю свою историю. У КсюХи взяла свиника Дидрика, ребенок Димкой зовет, а потом поехали стричь когти и забрали еще одного свиника Семена. Laughing
Замечательные у вас парнишки, пусть растут вам на радость здоровенькие и толстенькие.
_________________

Меня зовут Наташа, пожалуйста на ты). Добро пожаловать к нам в темку! Мои поросятки)))

Малыш Август 06.04.2013-11.09.2013 (
Поблагодарили(1): Irina_Z
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baeva ylia писал(а):
Всё утро ворчал

завидовал

Просто Альф писал(а):
А ненавязчиво значит - поставить железную миску ребром: один держит, а второй зубами по ней стучит.

Ну, у меня на тот момент только Арлекин был. А он парень скромный. Звуков не издает) Только поилку выдернуть с корнем все время пытается Mr. Green
Да и Макс тихий. Пример берет с товарища)
Хотя сегодня увидел меня вечером и голосить начал. Видимо, мой приход с работы ассоциируется у него со свежей копной сена Embarassed

Тася писал(а):
Заметила, что у Максика такие длинные пальчики, как у пианиста!

Спасибо за добрые слова Smile
Щас буду пальцы изучать Laughing

Ната писал(а):
Читаю и узнаю свою историю

Сколько нас таких интересно) Пойду поросяток смотреть
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои терпеливо ждут пока мамо встанет. Маму лучше раньше ее сроку из берлоги одеяльной не вынимать. Себе дороже. Laughing
Собаки ждут, дочь ждет, свин тоже - че отрываться и нарываться? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):
Маму лучше раньше ее сроку из берлоги одеяльной не вынимать. Себе дороже. Laughing

Laughing


На этой неделе классному парню Максику исполнилось 2 месяца
И в честь этого события кабанам была подарена труба Smile
Учитывая, что класть трубу в клетке уже некуда, было принято решение ее подвесить)
Кабанам новый элемент интерьера пришелся по душе) Первым ее опробовал Максик, как самый непоседливый)
Первый заход в трубу дался ему легко, а вот дальше возникли проблемы) мальчишку так начало плющить (попкорнил), что попасть носом в трубу у него не получалось. В итоге, решившись на отчаянный шаг, он промахнулся
Арлекин, всегда сдержанный и приветствующий дисциплину, не оценил странного поведения Максика, свалившегося ему на голову, и на всякий случай надавал ему по ноздрям Laughing Макс ничего не мог поделать, его не отпускало. Он только прыгал и мотал головой.
Ближайший час Макс никак не мог успокоиться - прыгал в трубу, потом на бешеной скорости делал круг по клетке и снова к трубе. По дороге регулярно врезался в Арлекишика и тут же получал по ноздрям Laughing На 30 секунд садился жевать сено и снова в путь))
Думала, разругаются к утру...
Арлекин выждал, когда Максик угомонится, и сам пошел на разведку. Как настоящий главсвин, он не стал бросаться головой вперед. Спокойно юркнул в трубу и вышел. Сел. Пару раз прыгнул, помотав головой, и пошел сено жевать)
Труба стала вторым по значимости атрибутом в клетке, сразу после поилки)))

Вот наша замечательная Вака-труба Smile

Две свинки...


Одна свинка...


Нос свинки)


По длине труба отлично встала между мостиком и гамаком, а внутрь отлично поместился коврик для переноски.

Максик охраняет вход в трубу. До этого на гамаке никто не лежал))


И просто так)

Арлекин - сосиииисочка Smile (страшно не любит фотографироваться парень, все время убегает)


и Максик, у которого на моське прям написано "Смотрите, какой я классный парень"

_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это разколбас Laughing.
Я вешала сантехническую трубу под потолок(в 60-ке места не так много),обтянув её штаниной от детских ползунков.И места много не занимает и не скользко.Бусинда у нас по ней перемещалась с одной полки на другую,могла заснуть там или просто спрятаться .А потом она подросла и месяца в четыре перестала ею пользоваться,хотя,вроде,ещё помещалась в ней Rolling Eyes .Ну и мы убрали трубу.Она теперь только на полу прогулочной зоны лежит,без тканюшки.Девки периодически пользуют.

А что это за сено такое зелёное Mr. Green ?
_________________
Мои девицы-красавицы




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я к вам знакомиться. Smile
Какие очаровательные парнишки. И мосечки, и глазоньки, и окрас необыкновенный. А у Арлекина какие коготочки интересные - на одной лапке покрасил их черным лаком (не иначе у мамы стащил, хулиган Laughing )
Смотрю, сколько всего у вас в 80-ке поместилось! И еще и просторно при этом. А у меня что-то никак не получается. Только и есть гамак, матрасик, кормушка, сенник. Видимо, не умею я рационально пространство использовать. А может, просто, все дело в размерах свинки? Rolling Eyes
Ира, а если не сложно, можете показать общий вид клетки? (прикину, как у себя перестановку сделать)
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Porosenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 145
Благодарности: 34/51
Страна, город*: Россия,Оренбург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, поздравляю с расширением семьи! Максик очерователен. По последней фотосссии видно, что Арлекин другим стал. Интереснее им вместе, конечноSmile
_________________
Меня зовут Катя. Можно на ты Smile

Радужный бандит Беня (29.12.2012-06.12.2013г. )

Радужный бандит Степа (15.08.2013 - 20.07.2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baeva ylia писал(а):
А что это за сено такое зелёное Mr. Green ?


Какое-то Витакрафт Nature Plus. После внезапной покупки гнилой пачки Виталайна и грязнющей пачки Зверья, выбора не осталось) Поросям оно нравится.

Елена К писал(а):
Какие очаровательные парнишки. И мосечки, и глазоньки, и окрас необыкновенный. А у Арлекина какие коготочки интересные - на одной лапке покрасил их черным лаком (не иначе у мамы стащил, хулиган Laughing )


Спасибо
Да, у Арлекина окрас очень любопытный. А уж эта черная пяточка все время хочу ее схватить Laughing но он не дает))
И пятна на спинке начали появляться)
вообще, если бы не прочла статью по генетике поросей, ни за что бы не поверила, что он мог родиться от своих родителей) Такой светленький)

Елена К писал(а):
А может, просто, все дело в размерах свинки?

Скорее всего. Я когда принесла клетку домой, все обалдели от размера. Да и я сама в шоке была, как это такую большую купила) Оно само купилось))
А сейчас чувствую, что мужики подрастут и буду на метровую менять. А в эту кого-нибудь другого поселю Rolling Eyes

Вид сверху:


Porosenok писал(а):
Ирина, поздравляю с расширением семьи! Максик очерователен. По последней фотосссии видно, что Арлекин другим стал. Интереснее им вместе, конечно


Спасибо Smile
Намного интереснее!
Арлекин активнее стал) И кушать стал намного лучше. Когда конкурент у кормушки появился Laughing
сейчас только не понимаю, почему сразу двоих не взяла)
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Поблагодарили(1): Елена К
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, обстановка классная! Столько всего!
очень повеселил рассказ про Максика. Laughing Ох уж этот внезапный попкорнинг. Laughing
Смотрю Арлекин заинтересовался трубой... Следи, чтоб есть не начал, а то быстро останетесь без трубы. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие замечательные мальчики! С удовольствием посмотрела фотки и почитала рассказы о их жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  След.
Страница 3 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах