Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мои свинтусы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дуська
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 566
Благодарности: 49/35
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и я знакомиться, Аня. Laughing

Сочной травке Ириске, сочувствую.
А девчонки у тебя красотки! (Не против, если я на ты сразу? Embarassed ) У Моти такая мордашка милая. А у Бу красивое имя, оригинальное такое. Вспоминает девочка из Корпорации Монстров, знаешь такую? Laughing И окрас красивый. В общем, чудо.
Рассказывай обязательно про них побольше. Smile
_________________
Я Аня, ко мне на "ты"




Заглядывайте к нам в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джелиза
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 59/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет) Конечно даже нужно на ты.
Мультик замечательный, моя свинюша такая же непоседливая, что и та девочка. Очень похоже, я даже раньше и не задумывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за тему я нашлаааа... Привет, Оля. Я - Таня. Smile
Razz
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джелиза
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 59/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет) Только как то не получается у меня тему вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джелиза
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 59/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохой из меня темовещатель, но все же) Может фотографии буду показывать хотя бы..

Наверное хочется сказать, что я безумно люблю свинюшек, я могу часами смотреть как они там копаются в своих маленьких мирках, как многие люди заводят аквариумы и смотрят как рыбки плавают, говорят успокаивает, со свинками так же.

Из колеи привычной свинской жизни только выбивают их болезни и смерти, внезапные и не справедливые что ли. я часто думаю о моей первой свиночке Иросочке, ей было всего пару месяцев, получается это совсем младенец. Я до сих вспоминаю каждую маленькую ушедшую жизнь еле сдерживаю слезы, а порой и не сдерживаю. Я даже представить боюсь, как справляюсь заводчики, у которых в разы больше свинок и не всегда удачные роды, мне кажется что в этот момент жизнь останавливается. Каждый раз, когда маленький пушистик умирал я говорила себе все, больше никаких свинок. Проходило 3 дня и я слушала, и не слышала жевание сена, утьутьканье и лезла в интернет. Муж только говорил звони и диктуй адрес.

У меня их было 4, я всегда корю себя что сделала не достаточно для их спасения....

Потом я думаю, а как же другие, ведь их бы тогда не было в моей жизни, и они жили бы в других квартирах с другими хозяевами, а вдруг у них не было бы любимого мешочка или гамачка, а вдруг их никто бы не погладил, и забываю обо всем, здесь и сейчас же.

Итак, сейчас со мной живут:

Муж Smile - главный свинский врач в семействе (я бы одна не справилась, он и уколы делает и лекарства даёт и водитель к врачу, а чаще всего сопроводитель к врачу - один возит моих маленьких друзей).

Лулу - скинни -сейчас ей 1,5 года (18.07.2016г.) Покупали ее в домашнем питомнике (авито) - там было 3 поросенка на выбор и мы выбрали ее, по дороге она попкорнила и утькала, меня это очень удивило, смелая такая подумала я. Спустя год я знаю, что она трусиха и лежебока, хотя это может быть еще и связано с тем, что через месяц ее подруги не стало, она искала бегала, врезалась в мебель в клетке, выглядело это оченнь страшно. Потом эта ее болячка непонятного происхождения, слишком часто ее возили к врачу, до конца вылечить не удалось, эта гадость не выводится. Какая-то кожная болезнь, симптомы как у подкожного клеща, но это не он. каждые 3 дня я протираю ее специальными салфетками - хлорэксидерм, тогда она нормально живет, нельзя пропускать иначе гадость появляется снова. Но есть самый большой показатель ее любви к нам - она всегда спит с закрытыми глазами, даже как то сидя в очереди в ветклинике я заметила, что она спит, глазки закрыты.







Аська - скинни - ей 1,4 года (09 или 26.09.2016г.) - Смелая девчушка, с характером, долго отучала ее кусаться и сейчас если ей не нравится она обязательно покажет (прикусывает палец), в отличие от Лулу, которая ни за что, даже если прям очень надо, но кусаться нет. Любит лизать пальцы, еще она большая болтушка. А муж называет ее дочь Посейдона, обязательно когда мы ложимся спать она идет пить))
Но к сожалению подружиться они не смогли, в кровь ..это было жутко, мы пробовали 2 раза.







Изольда - из питомника Чудо Света - завтра ей исполнится годик (09.02.2017г.) - наша новенькая, которая пока еще нас не любит совсем и мы ее тоже пока не знаем, она живет у нас всего 6 дней, это было мне кажется для нее очень сложным путешествием, я до сих пор переживаю, что ей сложнее всех. Вообщем мы ее уже очень любим и постараемся сделать для нее все, чтобы ей жилось хорошо. Я когда ее увидела, хотя мы не собирались заводить третью свинюшу, но что то внутри прям странно стало..я поняла что она нужна мне. Больше всего еще поразило, что ее хозяйка так искренне переживает за нее, обычно мне продавали свинтусов и больше они никому были не интересны, а тут прям чувствую поддержку, это так приятно. Пока у нас есть только такая фотография

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, какой трогательный рассказ о своих поросятках, сразу видно, как нежно вы к ним относитесь!
Лулу и Асенька - замечательные! Жаль, что не смогли подружиться!
И конечно очень рада видеть Зольдочку! Рада, что она попала именно к вам! Надеюсь, что все переживания окажутся напрасными!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Джелиза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джелиза
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 59/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Светлана, надеюсь пройдет еще немного времени и Золька полюбит нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот где теперь живет красавица Изольда!

И какие чудесные у вас бегемотики!
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Поблагодарили(1): Джелиза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джелиза
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 59/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие лысики прелестные. Красавицы Я так рада за Изольду. Осваиваться ей побыстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джелиза
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 59/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освоится, конечно! У нас вот Белка тоже всего 7 дней, а уже не представляю как мы без нее то были раньше Embarassed
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Поблагодарили(1): Джелиза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золя у вас? Тесен мир. Laughing Рада очень и очень. Smile
А все девочки хороши. Глазастые куклы. Smile Мух, мух на них.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, извините, замоталась! Поздравляю малышку Золечку с первым её юбилеем! Здоровья девочке и долгой радостной жизни!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Джелиза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, здравствуйте и я к Вам в гости. Smile У Вас замечательные свиночки и пишите Вы очень приятно, с большой любовью и заботой.
Зольку с юбилеем! Крепкого-крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни!
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): Джелиза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах