Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас только с приёма вышли. УЗИ неплохое, хотя песок ЕСТЬ. Вроде бы немного, но имеется. Плохо, что при нормальном на УЗИ мочевом и почках, очень высокий белок в моче! Тишкина считает, что это означает цистит. Который сразу же начали лечить (сразу начала давать фитолизин и шеншитонг), поэтому на органах воспаление не видно уже. Выписали морфлоксин в таблетках на 14 дней, продолжать шеншитонг и фитолизин ещё месяц. Считает, что этого достаточно для полного излечения- свинья молодая и сильная. Воду поменять на ещё мягче - на Некрасовскую - где её брать!), давать клюкву так поняла что постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода Николинская!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная вода, там совсем нет кальция. Вот сайт с доставкой, там же есть адрес для самовывоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 118
Благодарности: 82/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 9:46 pm    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Если с маткой, молочными железами все в порядке, и камней в мочевом пузыре нет - уже хорошо! А Николинская вода - это интересно. Мне несколько лет назад мама подсовывала книжку одессита Николая Друзьяка о вреде большого количества кальция для организма, о том, что в местностях, где вода содержит много кальция, люди много болеют и мало живут, и что он изобрел воду с минимальным количеством кальция - Николинскую. Это, интересно, она, и насколько ее легко достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 118
Благодарности: 82/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 9:57 pm    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Пока писала, Андрей уже сайт нашел! Спасибо! Может, и мы попробуем.
Поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, уж этот кальций, особенно в свинском организме, много - плохо, мало - тоже плохо. Как хочешь, так и выкручивайся. МКБ с циститами приобрели форму эпидемии Sad
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как бы убедиться, что продаваемая эта водичка действительно с минимальным содержанием кальция, то есть та самая запотентованная "Николинская"? Сайт то он сайт, но сейчас столько много подделок, вдруг часть к примеру хорошей водички идет, а часть просто обыкновенной воды с водопровода? В новостях вон показывали, как в подвале жилого дома было налажено очень прибыльное производство минеральной воды известной марки прямо с водопровода))). Конечно надо доверять производителю, но так и хочется проверить)))) Бывали случаи отравления даже детской водой " Фруто Няня". Ольга, если будете брать данную воду, расскажите нам потом пожалуйста, что она из себя представляет. Вам в Москве поближе и быстрее ее достать и распробовать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно рада, что ничего страшного не обнаружено. Я только не поняла: у свинок цистит проходит с кровотечениями? и как одно с другим связано? ведь вроде бы камней нет, чтоб царапали?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически при цистите может быть кровь в моче, но, насколько я знаю, это уже в достаточно запущенной форме цистита.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Ужасно рада, что ничего страшного не обнаружено. Я только не поняла: у свинок цистит проходит с кровотечениями? и как одно с другим связано? ведь вроде бы камней нет, чтоб царапали?

Но есть всё же песок. На У3И вроде как не3начительный, Тишкина считает, что не очень он и влияет на данный момент на 3доровье... Когда у Моти шел песок, она не ела, худела, горбилась и пищала - то есть и песок тоже царапает.
К сожалению, сегодня после 5-6 дневного перерыва опять сукровица на опилках, Фаня ест мало и ощутимо полегчала. Пока ее не в3вешивала. Про дицинон Тишкина ска3ала, что его сейчас не выписывает, да и вроде как вчера речь шла о том, что уже и так лучше - кровотечений давно нет. Но теперь вот опять.... Крапиву купила, 3аварила, пока не давала. Тишкиной написала, жду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Фаня...Оль, но откуда оно всё взялось-то? Предрасположенность? Корм? Цистит, как я понимаю, не от простуды. У вас ведь тепло, да и смотришь за ними как за детьми.
Лучше б не писала я тогда ничего про Фанину , как мне показалось излишнюю пухлость, девка итак теперь сбавила вес. Я беспокоилась о здоровье, а обернулось вон оно как.
Оль, отпишись потом, как Тишкина ответит.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишкина вот так ответила:
"Кровоостанавливающее не нужно, если кровь в небольшом количестве. Лечить нужно причину, а не следствие, лишний раз сгущать кровь не надо. Но если прям сильно кровит, можно давать транексам 250мг 1/20 таб. "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina Ruchkova писал(а):
А вот как бы убедиться, что продаваемая эта водичка действительно с минимальным содержанием кальция, то есть та самая запотентованная "Николинская"? Сайт то он сайт, но сейчас столько много подделок, вдруг часть к примеру хорошей водички идет, а часть просто обыкновенной воды с водопровода? В новостях вон показывали, как в подвале жилого дома было налажено очень прибыльное производство минеральной воды известной марки прямо с водопровода))). Конечно надо доверять производителю, но так и хочется проверить)))) Бывали случаи отравления даже детской водой " Фруто Няня". Ольга, если будете брать данную воду, расскажите нам потом пожалуйста, что она из себя представляет. Вам в Москве поближе и быстрее ее достать и распробовать Wink


Чем популярней вода, тем больше шанс на подделку нарваться. Что касается Фруто Няни - детская вода обычно хуже, чем обычная минеральная, если верить комментатору одному в теме про описанную выше воду. Он писал, что по законодательству детская вода сначала полностью очищается от всех примесей, включая минералы и потом уже эти минералы добавляют туда искусственно. Ну а тот же изобретатель Николинской пишет, что кальций бывает разный - какой то растворяется и выводится с потом, а какой то камнями в почках оседает.

yanikk, а эту воду вам Светлана Владимировна советовала или кто то другой? Просто выглядит она странно, чудо-вода, а никто про нее не знает, кроме ограниченного круга людей. На "каменное масло" слишком смахивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воду посоветовала именно Светлана Владимировна, а до нее на это намекнула и У3Истка, Максимович: на мои причитания про то, что песок появился при самой мягкой воде - ответила, что, мол, и помягче "Шишкиного леса" вода бывает.
Для меня попросту дорого: вот опять 3а 1090 Про-колин покупать Муле (30 г на 15 дней хватает)..... + фитоли3ин теперь на двоих и шеншитонг. Какая тут еще вода с доставкой в нашу провинцию! Пусть живут на Шишкином лесе как могут - и так это для наших финансовых во3можностей шик невероятный, честно говоря. Никто дома не во3ражает, конечно. И операцию бы сделали , если надо. Но всё же ещё более дорогую воду вряд ли потянем - надо мне тоже совесть иметь, я столько не 3арабатываю своими рисунками, пенсия небольшая совсем и быстро уходит вся на продукты.
Тут ещё и с хранением этой воды во3никнет проблема: открытая 5-и литровая бутыль должна либо 3а 3 дня тратиться - чего не будет, либо храниться в холодильнике. Можно в пластиковые бутылки ра3ливать и3-под Шишкиного леса и как-то рассовывать по холодильнику, конечно. То есть не очень всё это удобно, да и сомнения в подлинности. Посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, мне она советовала из под крана воду через фильтр трехступенчатый пропускать и бутылированой воде не доверяла. В Ашане кстати продается фильтр для графина под их маркой для смягчения как раз и избавления от кальция. Стоит рублей 150 вроде. Можно Шишкин Лес через него дополнительно пропускать. Только именно их марки, хотя он делается там же, где и более дорогие Барьер или Аквафор, но стоит вменяемые деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 289, 290, 291  След.
Страница 223 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах