Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашеньке светлой Радуги...
Муленьке - крепкого здоровья, Фанечке- "ручнистости".

У нас в этом году в основном уродилась тыква, которую свинки не очень любят. Наши трескают оранжевую, а эта какая-то светлая. Тоже обидно, столько добра пропадает, сушеную и мороженую мои не едят.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а с какого корма так прет в ширину Фаню? Ясно ведь, что не с сена.
У меня двоякое отношение к толстеньким свинкам: с одной стороны они ужасно милые, видно, что корм явно в коня пошёл, но опять же понимаешь, что излишняя полнота только моржам и тюленям нужна, жир защищает их от холода, а свинкам он не особо на пользу.
Люблю помацать Орфушку, потрепать за его толстые щечки.Чего отрицать-это приятно. Успокаиваю себя мыслью, что он много бегает, так что скорее всего парнишка просто плотного телосложения и лишнего жира у него нет.
Может быть Фаня тоже просто плотненькая?
Наверное Мулёнин живот на тыкву среагировал. Вот всегда так: вроде бы маленькая поблажка, а оборачивается большой неприятностью. Эх, Муля-Муля, направляй его поскорее.

Сейчас осознала, что не доводилось хоронить питомца, умершего от старости. Это серьезное испытание. Сочувствую, Олюшка.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Пришлось разрезать огромную нашу тыкву больше 6 кг весом (появилось на корке подозрительное пятнышко) - и так жалко, что невозможно скормить. Муле нельзя, Фаня не ест!! Насушила, наморозила, но ведь полезнее же свежую! Ну никак не идёт у нас тыква - и всё тут.

Оля, а мои мальчишки твою тыкву оценили, так что передаю от них большое спасибо Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Оля, а мои мальчишки твою тыкву оценили, так что передаю от них большое спасибо Smile

Мне удается немного скормить Фане твкву в таком виде: тоненько стругаю овощерезкой шкурку с верхним слоем тыквы длинными "макаронинами" - вот эти в свежем виде немного она ест! Но не с такой скоростью, чтобы они смогли все её дождаться и не попортиться. Приходится и эти тоже отправлять на батарею...



Макуша писал(а):
Оля, а с какого корма так прет в ширину Фаню? Ясно ведь, что не с сена.

Люблю помацать Орфушку, потрепать за его толстые щечки.Чего отрицать-это приятно. Успокаиваю себя мыслью, что он много бегает, так что скорее всего парнишка просто плотного телосложения и лишнего жира у него нет.
Может быть Фаня тоже просто плотненькая?

Да, Котлетка Фаня совершенно другого сложения, чем Муля - плотненькая. широкая и тяжелая, как булыжничек. Как-будто они не к одному биологическому виду относятся. Ну, ведь собаки, например, ещё больше по породам отличаются - и это нас же не удивляет!
А попёрло Фаню в ширину очень просто , по двум причинам ( так же, как и любую взрослую девушку): мало двигается и калорийно кушает.
На даче они весь день в летнее время то на крыльце гуляли , то в загоне на траве. Места много. Пусть и не всё время бегали, но частенько то домики делили, а то вместе траву добывали ( или яблоки).Когда похолодало, то тоже в доме по многу часов в день в загоне жили. А в клетке была полка и ещё - второй этаж. Сколько раз за сутки та же Фаня взбегала в свою "светелку"!
Корм я даю ограниченно, может быть две-три столовые ложки в день. Версель лага Кавиа Комплит, Вака травяные гранулы, Витакрафтовские шарики Vita Special. Они и не особо на него налегают. А вот сено постоянно подкладывать приходится.. Уже переживаю - хватит нам его зимовать или нет??
Главное, что прибавляется к "зимнему" рациону - это банановая кожура. Практически в "не травяное" время единственная не сухая еда для Мули, кстати. Её животик на банановую кожуру никакими расстройствами обычно не реагирует. Пользу бановой именно кожуры ещё Даррел описывал в своих путешествиях за животными для зоопарков. Наши свинки любят её , кстати, явно больше, чем выращенную на окне травку! А уж для Мули это вообще - незаменимая вещь. Ну и вес сразу начинает расти, конечно. Некоторым доходяжкам это только на пользу, а некоторые (которые, в отличие от прошлой зимы, уже выросли) превращаются в Хавронью Ивановну...Smile .
Траву, добытую в снег и дождь, Их Величество кушать не жалают, велят мамочке сходить и принесть чего получше, а оне посмотрют и решат.... Яблочки на компот, говорит, заберите - приличные морские свинки сами себе подходящие яблоки в корзине выбирают! Нечего тут свои замучневшие и вялые подсовывать - нас не проведёшь!!

Понос у Мули вроде как унялся на сей час.
Псиллиум оказал какое-то подозрительное действие : до него казалось, что уже стало получше, а после приема псиллиума - потекло просто без перерыва, я аж напугалась - думаю, всё , финиш, приехали! И эта собралась к Верхним.... Дала опять фильтрум сти; и опять фильтрум-сти днём сегодня. Появились не частые сформированные какули. Достаточно аккуратные, хотя пока не раскатываются. Решила пока ещё раза два дать Фильтрум-сти, а псиллиум подключить курсом потом, не в острый период. Посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть Муленин животик направляется.
Хм, свинка сформировала какулю - радость, и ведь не в одном доме. Вон мои ребята ревут во все пасточки:"Муля, браво!"
Мулёна, выдай маме на бис ещё радости.
Так хочется на Хавронью посмотреть в нынешнем её образе . Оль, покажи её...
Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:





_________________
Поблагодарили(1): Lili4ka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, наговаривают на девочку. Всего 1150.
У Ивановны просто "кость широкая".
Smile Фанечка, ты моя любовь ! На веки вечные. С первого взгляда.
Знай.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, обидела бедняжечку: написала, что 1145, а она расстаралась ещё прибавила. Растет ребенок-бобренок! В ширь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она старалась не оплошать. Умничка-девочка.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаня впечатляет, девушка в теле (сто тьфу на неё) Smile
yanikk писал(а):


Понос у Мули вроде как унялся на сей час.
Псиллиум оказал какое-то подозрительное действие : до него казалось, что уже стало получше, а после приема псиллиума - потекло просто без перерыва, я аж напугалась - думаю, всё , финиш, приехали! И эта собралась к Верхним.... Дала опять фильтрум сти; и опять фильтрум-сти днём сегодня. Появились не частые сформированные какули. Достаточно аккуратные, хотя пока не раскатываются. Решила пока ещё раза два дать Фильтрум-сти, а псиллиум подключить курсом потом, не в острый период. Посмотрим.

Оль, у меня нет слов - Муля просто уникальна в реакции своего организма, даже не знаю, что сказать. Честно
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, да то-то и оно то, что уникальна - так её и так и разэтак!!!
Не была б уникальна , давно бы уже выздоровела - ещё 4 года назад!!!
Просто она всякий раз использует по полной те меленько-меленько написанные строчки про побочные реакции и выбирает из них самые парадоксальные!
И сейчас точно так же: написано, что может быть побочка в виде диареи - ну неужели Муля этакое пропустит!
Я думаю, что отлично мы этот псиллиум пропьём, как только - так сразу. Чуток попозже. Не в виде срочной помощи, а именно курсового лечения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как немного "заклеили" Мулин навозный источник. Уже даю траву. Помет средней паршивости, но терпимо.
Сдали на анализ какашки, жду ответа из Созвездия.
Вот она - практически жук навозный, а точнее жучка в усах Smile :



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милашка. Smile
До чего ж я люблю эти вытаращенные свинячьи глазенки...И усищи да, позавидует любой пожарный.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, нимагуу Laughing У Мули прям на лице написано - кто? яааа? а я что? я ничего? невиноватая я?
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 194
Благодарности: 56/40
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая хорошая свиночка! Глазки добрые!
_________________


Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 288, 289, 290  След.
Страница 213 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах