Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
А это точно песок, а не маточное кровотечение. У неё с маткой всё в порядке?

Да, песок. Он хорошо виден на УЗИ и на рентгене. В матке все нормально - специально смотрели, в "Созвездии" хорошая узистка именно по грызунам.. Кисты не увеличились. К вечеру кровь идти перестала, свинья начала двигаться, есть. Даже не похудела. Но, конечно, подкормила я её на всякий случай 2 раза.
Провоцирует, скорее всего, вода. Зерно не даю, гранулы ( в которых всё равно есть люцерна, как считается) они едят совсем мало. Отвар геркулесовый (который можно считать зерновым ) даю Муле, "от живота". Сейчас, конечно, и Моте тоже, но чуть-чуть, для вкуса разбавить гранулы - которые тоже бы не надо... Но Мотя одни только сушеные овощи в виде сухого корма не съедает столько, сколько надо по объему. Чем-то надо добирать. Нашли вроде бы безопасный и полезный корм - тыквенные семечки , Тишкина одобрила как разрешенное при МКБ. Но много свинка их не съест, хоть вообще так любит, что прямо кидается! Но на 4-5 семечке уже отворачивается.
Купила "Шишкин лес" - как-то непонятно что с ним делать. Написано, что больше трех дней открытую бутылку если держать - то тогда всё равно кипятить... Поэтому лучше большие не покупать, но получается... 1,8 л воды за 40 рублей!! Почти как молоко. Семья который день успокоиться не может - орут и беснуются.... СВИНКАМ!!! ВОДУ!!! ЗА 40 РУБЛЕЙ!! Да чтоб они сдохли, наконец бы! И больше НИКОГДА НИКАКИХ СВИНОК!!! УУУУУУ.....

И задумала я Шишкин лес протестировать аквариумными тестами. У меня имеются в запасе. Заодно сравню с показателями аквариумной воды. Может и правда можно обойтись.
И разобраться в замораживанием, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,а в Созвездие узистка случайно не Егорова ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимович Елена Борисовна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, так можно воду разлить по ймкостям (бутылочкам пластиковым) и заморозить в морозилке какую-то часть. Я никогда не замечала сколько выды расходую и за какой период, но то что пару раз в месяц заказываю по 6 бутылей это минимум. Но мы её пьем, готовим, цветы поливаем, аквас для рыбки тоже с ней ну и животные пьют конечно. Вы бы всей семьей переходили бы на такую, может и накладно, но почки дороже и они не восстанавливаются. Кипячение водопроводной воды убирает только часть солей и инфекции с бактериями, а много хрени при кипячении в откровенные яды превращается. Я бутылированную воду вообще не кипячу, только довожу до появления мелких пузырьков (если для чая или кофе). Ещё можно добавлять перекись водорода, она воду хорошо обеззараживает. Ну и еще стараюсь бутыля держать в прохладном месте и они идут в тёмных пакетах, что бы уберечь от солнечного света.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вот только бы ещё быть наверняка уверенным, что в бутылках реально та вода, что написано, а не такая же из под крана Sad
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно да, но я на производстве была, скважина не далеко от меня, просто очень глубокая более 320 метров.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко фотографий с выставки "Усатые звёзды":
Альпак:


Лункарии:










"Лоскутное одеяло":




Друзья Smile :




Все конкурсы, кроме костюмного, я пропустила!
Ну хоть что-то успела увидеть:

Костюм феи ( в процессе "сборки")
В полном блеске:
Вид сверху:




_________________
Поблагодарили(1): Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костюмы с фантазией придуманы!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за фотографии!
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что кто-нибудь всё же сфотографировал всю эту красоту более профессионально! Подождём.

Вот такой газон с примулами сейчас у нас на даче. Трава ещё после зимы сухая, слежавшаяся, а по ней вылезают везде-везде примулки. Такое явление, как самосев примул только на этом участке впервые увидела. Ведь косить нормально невозможно - они сплошным ковром растут. В мае их накрывают одуванчики, но к осени одуванчики жухнут и примулы снова будут видны повсюду...








А одуванчиков пока вообще нет. Сныть мои избалованные свинодевушки есть не хотят. Даже Муля, которую не балуют травкой, подсушенную сныть почти не трогает. Сено ест охотнее. Ожика вся уже цветет - загрубела и тоже их мало интересует. Вот ведь...
Муля, кстати, расстаралась и наела таки обратно свой килограмм!! А то я уже стала переживать - с сентября не могла её откормить. Начиталась тут, что это может означать проблемы с зубами и нервничала. Хорошо, что Муля не мучилается сомнениями по поводу своего здоровья. Еще бы не переводила зря столько ценного зеленого сена : только выдашь - она его радостно унавозит! Восстанавливать сенник - это снова уменьшить им жилплощадь; да они и вытаскивают его всё равно из сенника и из шара тоже...
Кстати, Ксюхины "таблетки" из сена вроде как оценили - понемногу точат. Хотя Муля, конечно, в первую очередь пометила "таблетку " своим некондиционным помётом !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муля - молодец ! Оля ,хорошо ,что наши свинки о своих болезнях не знают .А я сегодня своим и одуванчиков много нарвала, и даже ,полыни и пижмы немножко, и травы обычной ,типа тимофеевки .
А в лесу медуница цветёт ,хохлатки и анемона лютичная . Красота такая ! Только фотоаппарат не взяла .
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво цветочки смотрятся!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Зиной успели между снежными зарядами сбегать в лес за травой .
Деревьев ещё наваляло! Только-только мы приспособились через прошлогодний ветровал пробираться - как нам ещё полосы препятствий прибыло...
Но зато есть чем свинок кормить. И даже есть что посушить Муле:

Мотя:
- Мам, а Мульке оставлять?

Травка!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлогодней пожухлой траве цветы примул смотрятся ещё нежнее.
Девчушкам здоровья! И не надо им знать и думать про свое здоровье. Пусть жизни радуются и травку вплетают за обе щеки Мотя такая смешная в этом воротнике.
Я вчера хотела за травкой съездить после выставки, но погода внесла свои коррективы Sad Зато сегодня я рванула. Правда травку пришлось откапывать из-под прошлогодней травы. Но немного набрать удалось Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 289, 290, 291  След.
Страница 149 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах