Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу 1, 2, 3 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые свинколюбы!
И я к вам со своей темой!
Зовут меня Ольга, живу в Подмосковье, в городе Ивантеевка. Свинок мы дома держим давно, а вот на форуме я оказалась только в сентябре. Очень здорово, что есть место, где такого свинскую фанатку, как я, поймут! Все родственники и знакомые к морсвинкам относятся вполне хорошо, но без особой страсти. Считают, что собаки или кошки умнее и интереснее. А БЕЗ свинок лично они проживут вполне комфортно. И ЗАЧЕМ мне свинки - понять не могут.... Нет, опилок, при случае, прикупят; свинью в моё отсутствие покормить не забудут; и все известные правила содержания ни в коем случае не нарушат. И будут очень переживать, если с животинкой, не да Бог, что-то случиться! Но почему нельзя в доме обойтись именно без свинки, никому не понятно. Ну и ладно....
Как положено, представляю здесь мою свинку.
Зовут её Киля. Возраст солидный и заслуженный - с августа ей пошёл шестой год. Это вот одна из ноябрьских фотографий:
_________________


Последний раз редактировалось: yanikk (Пн Ноя 11, 2013 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темы!

Уж тут вас точно поймут))

Киля красавица, да еще и дама в возрасте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня линеечка слетела куда-то! И обратно не возвращается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линеечки у всех слетели, это временно.
И добро пожаловать! Вам с Килей можно смело в тему свинок-ветеранов шагатьSmile, отметиться, так сказать Smile.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, поздравляю с открытием своей темки! Smile

Килечка - славная милая свиночка у вас!

Напишите про нее еще и в теме "Доска почета долгожителей" она это заслужила!
И мы все порадуемся за очередного свинского долгожителя! Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сначала так поняла, что там надо на День Рождения свинки отмечаться.
Хотя, если подумать хорошо, так ведь свинская жизнь такая:сегодня она с нами живет, а в любой буквально день возьмёт да и к верхним свинкам убежит... Запросто. Живя со свинками, научаешься ценить каждый день! Так что надо озаботиться сочинить "оду" в честь Килюшки и выставить на Доску почёта, хоть и не к торжественной дате...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно прямо в День рождения!
Ждем в "Долгожителях"! Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока, как говориться, немного истории...
А история моей любви к морским свинкам началась так давно, что год точно вспомнить очень трудно. Получается, что это случилось в июле 1985 года. На Птичьем рынке я прямо-таки "приклеилась" к клетке с рыженькой гладкошёрстной морской свинкой. Приехала я на Птичку за рыбками и мотылём, а уехала оттуда с маленьким свинёнком чудесного окраса: вперемешку шли рыжие и черные шерстинки. Трогательные глазки-бусинки, смешные ушки, большая голова. Свинки имеют такую мультяшную внешность, что не влюбиться в них очень трудно. Вот только дело-то было в том, что я купила нового зверя в дом, ни с кем не посоветовавшись. У нас и так в маленькой квартире из животных уже было 2 колли и лайка-карелочка. А ещё аквариум.
Моё счастье, что произошло это буквально в канун маминого дня рождения. Ну вот, я и подарила ей свинку!
Имя новому зверьку придумала новая хозяйка, мама то есть. Назвала она свинёнка Тусиком. Полом мы особо не интересовались : на рынке я не спросила, а определить сами не смогли. Я сейчас думаю, что это была самочка. Ну Тусик и Тусик, какая , собственно говоря, разница!
Тусик прожила с нами 5 лет. Была исключительно честной морской свинкой. Жила в маленьком каркасном стеклянном аквариуме. Кушала морковь, геркулес и травку. Книжек специальных мы тогда не читали, хотя хватало какого-никакого своего опыта (правда , неудачного) содержания кроликов , в детстве. Но на ошибках учатся: уже никогда не придёт мне в голову дать свинке или кролику мокрый, после дождя, клевер; палки для грызения тоже всегда были в наличии; капусты давали по чуть-чуть; а свеклу я до сих пор боюсь , ничего с собой поделать не могу. Про сено, честно говоря, я не особо тогда соображала. Зимой купить его было негде, а своё ещё не придумали сушить. Зато каждый день приносила Тусику побеги малины из леса. Я и сейчас так делаю: идут зимой на "ура", вперёд сена! Ещё рвала сухую траву, торчащую над снегом. Так что с грубым кормом как-то обходились. А необразованная и беспородная Туся не понимала. что "свинка без сена жить не может"... И жила себе поживала, всё нам, бестолковым, прощая.
А закончилась её жизнь буквально , как говориться, в одночасье... Из за несчастного стечения обстоятельств и нашей рассеянности.
Как-то летним вечером к нам приехала из Москвы моя подруга с собакой. Пёс был очень мирный (колли), но молодой и активный. Взялся за свинку всерьёз : лаял, прыгал, толкал лапой. А время было к полночи, собачий лай в квартире в это время ни к чему. Да и гостью надо было устраивать на ночлег. Не задумавшись о последствиях, аквариум со свинкой просто вынесли на балкон, да ещё оставили там на столе...А балкон у нас был на восток! Утром, пока сообразили, что к чему, было уже поздно: в стеклянном аквариуме на жгучем летнем солнце свинка погибла!
Столько лет прошло и изменить ничего нельзя, а до сих пор такое горькое воспоминание. Угробить здоровое весёлое, жизнерадостное существо, такое беспомощное! Ох...
Наверное, после этого несчастья с Тусиком, я сама уже не решилась бы брать свинку в дом. И какое-то время мы прожили без этих животных. Но... видимо, свинки так и будут сопровождать меня по жизни!
Когда ,через несколько месяцев, я вернулась из роддома с новорождённой дочкой, на серванте стоял пластиковый аквариум с каким-то, как мне в первую секунду показалось, экзотическим зверьком. Ярким и пёстрым! Это была причудливо раскрашенная чёрно-белая свинка!!! Мне в подарок, по случаю рождения ребёнка. Ну, родственники знали, чего хочет моя душа...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно, продолжайте. Smile
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4074
Благодарности: 1591/915
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, добро пожаловать! И обязательно напишите про свою малышку в теме "Доска почета долгожителей".
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, рассказ про нашу вторую свинку.
Назвали мы её, недолго думая, тоже Тусиком!
"Как лодку назовешь, так она и поплывёт!"
И вот получилось так, что вторая наша Туся почти во всём повторила историю нашей первой свинки. Букваально, что называется, прямо по пунктам.
Так же жила с нами счастливые 5 лет, каждый день радовала нас прекрасным здоровьем, радостным свистом и отличным аппетитом. За 5 лет ни разу с ней не произошло никаких неприятностей!
Надо сказать, что тогда свинки нам доставляли намного больше положительных эмоций, чем, например, сейчас. И причин сразу несколько.
Прежде всего потому, что первые две , Тусики, жили в кухне. А кухня у нас - центр жизни! Ну, любим мы покушать ... Вообще готовим часто и едим всё это тоже часто. Народ именно на кухне, в основном, тусуется. Опять-таки дети тогда были маленькие, а их кормить надо - тоже на кухне. И вот Туси, что первая, что вторая, целыми днями радостно исполняли перед нами арии:"Я не ел МОРКОВЬ!!" Почему-то именно эти первые свинки страстно обожали этот простой овощ! Все последующие - относились к моркови просто как к одному из видов корма. Где-то прочитала, что свинке для здоровья надо примерно половину средней морковки в день. Даже интересно устроить опрос:а сколько моркови в день съедает Ваша свинка? Вот моя сейчас от силы 1/4.... А Тусики уписывали за обе щеки , наверное, по 3 штуки в день... Ну, необразованные они были, простые. Опять таки и есть особо нечего было - 91 год! Даже геркулес ещё по талонам получить надо было!! А потом подумать, кому дать: себе или ребёнку кашу сварить? Или трём собакам ? Или свинку накармливать!
Ну, это сейчас неважно. А вот , что свинка в своём маленьком кюветике помещалась в нашей крохотной кухоньке - это было здорово!
Всегда на виду, стоит лапками на бортике и свистит. Так интересно её погладить по 20 раз в день, сунуть кусочек и порадоваться на аппетит и здоровье! А когда стали держать свиней в правильных больших клетках, пришлось задвигать их далеко-далеко, туда, где нашлось правильное свободное место.... Так , раз несколько за день подойдёшь, корм выдашь... А общаться некогда.
А потом случилась опять-таки несчастное стечение обстоятельств... И снова с участием собаки. Ну, как назвали....
Стали мы переезжать на новую квартиру. Осень, ноябрь, холода. Очень волновались за свинку : во время переезда сквозняки, неразбериха.Не дай Бог, не уследим, простудится. Тем более , что мою новорожденную дочку Алёнку успели уже простудить, попали мы с ней в больницу. Так в больничное окно и смотрели, как у нашего подъезда грузят мебель - переезжаем! Свинку договорились передержать пока у знакомых. Люди ответственные, обещали о всякой мелочи советоваться, звонить. Забрали Тусю на машине. Всё вроде бы в порядке должно быть. Хотели как лучше, а получилось....
Животных у них тогда дома никаких не было (старый пёс недавно умер). Тусик была единственной животинкой, всё внимание ей! И надо же было такому случиться, что именно в эти ненастные дни муж подруги увидел на улице потерявшуюся короткошёрстную собачку, карликового пинчера! Холодно, собаку жалко... И привел её с улицы домой. Первое, что сделала эта собака, попав в квартиру - это бросилась к аквариуму со свинкой и разорвала нашу Тусю! Когда они мне об этом рассказали, честно - мне было даже их жальче, чем свинку. Ей уже ничем не поможешь. А муж подруги так и не смог больше с нами общаться, вообще. Сказал, что никогда уже чувство вины не даст ему право даже просто с нами говорить... Даже сейчас, когда в электричке кого-то из нас видит, старается отвернуться....Жене объяснил. что видит нас - и видит всё то, что тогда случилось...
Такой вот уже второй грустный рассказ получается. Но на самом деле про обеих наших первых свинок вспоминается всё же больше хорошее. Как нам с ними было легко и беззаботно! Ничего-то мы не боялись, ни в чём не сомневались! И всё было благополучно.
Это как первая собака: и воспитываешь её неумело и кормишь часто неправильно- и просто ей радуешься! А сейчас даже вечером гулять идёшь с собаками - собираешься, как на войну! Баллончик перцовый - не забыть ( а то стаффордша из первого подъезда точно именно сегодня окажется без поводка)! И намордники: надевать - не надевать? Разбросали догхантеры сегодня отраву или отдыхают? А от каждого поноса у собачки - в животе у меня" бабочки трепыхаются" и сердце сжимается: а вдруг это вирусный энтерит!? И так далее... Столько страхов от лишних знаний, что уже и забываешь, что собаку-то для радости заводят.
А тогда мы уже во второй раз остались без свинки. И опять ненадолго. На день рождения старшей дочери купили ей трехцветную гладкошёрстную Василису. Так началась и до сейчас продолжается в нашем доме история трёхцветных гладкошёрстных свинок
_________________
Поблагодарили(1): exor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liz2014zi
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 36
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина, симферополь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте знакомится! Smile Свиночка очень яркая) Показывайте больше фоточек. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4074
Благодарности: 1591/915
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша барышня! И кавалер у нее
Очень Вы интересно рассказываете про свое семейство.
Оля, только гамачок лучше натянуть, у свинок хрупкие позвоночники.
Мне кажется у Лены (ЕленаК) на одной из последних страничек фотографии с гамачком.
Килечке как можно дольше не догадываться о своем почтенном возрасте, хорошо кушать и весело попкорнить на радость маме.
Заходите в гости к нам с "Малышкой Хэси".
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствие почитала Ваши рассказы! Как приятно и здорово,что свинка в таком почтенном возрасте, живет и не думает об этом! Здоровья ей и долгих лет!!
Мы , тоже готовимся получить звезду и на одной не остановимся!! Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Оля, прочитала ваши истории. Очень интересно рассказываете! Девочки у вас загляденье просто. И ушедшие и ныне живущие. Килиньке и Янику здоровья! Моим детям очень нравятся колли.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 288, 289, 290  След.
Страница 1 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах