Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Мулюшка, красотою лепа, усами бела, глазами черна, шерсткой гладка! Поздравляем дамочку с юбилеем! Желаем долго жить-поживать, бока наедать, красотой и дальше расцветать, да молодым фору давать! Ну а главное, мешочек здоровьица!
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мулю с солидным возрастом поздравляем!!
Здоровья крепкого желаем!
Пусть будет свинка весела, всегда с хорошим аппетитом!
Всех радует вокруг она и вкусностями будет сыта!!!
Smile
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, даже стихи и оды!Embarassed
Я была вынуждена указать Муле на недопустимость её небрежного отношения к собственной красоте: вечно с описанной попой ходит!А тут ей, замарашке, такие слова посвящают!
Laughing (и не вымоешь ведь её на даче да ещё в такой холод)!

Погода побаловала нас чуть ли не всего один день - и снова холоднющая ночь... Ещё и ветер ураганный был и дождь, который затопил всё вокруг... Вода уже и не сходит, с собакой Зиной приходится брести, черпая в дачные чуни ...Что ж поделать , когда у нас давно уже "наступило пятое время года под названием "фигня какая-то" !

Однако был прекрасный теплый и солнечный четверг. Когда синоптики пугали нас приближением всяческих катаклизмов, но катаклизмы чуток подзадержались в пути и позволили нам успеть погреться и погулять. В четверг мы ездили на выставку Репина в Новую Третьяковку на Крымский вал. Выйдя с которой и не обнаружив обещанного "атмосферного фронта", радостно погуляли в сквере около музея (так понимаю, что это и есть парк Музеон). А там сейчас цветут гортензии!







К сожалению, такие "райские кущи" гортензий и замечательные газоны испорчены присутствием нелепых ржавых конструкций и каких-то изломанных каменных идолов - произведений "великих" современных скульпторов и дизайнЁров... Дизайнули, однако - чтоб им икалось за обедом Smile! Хотя, контрасты в жизни тоже должны же быть - красивое и некрасивое всегда рядом....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво! Лепота!!!! А голубых гортензий нет случайно?
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гортензии просто сказочные!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina Ruchkova писал(а):
А голубых гортензий нет случайно?

Мы не весь парк прошли - там ещё есть закрытая часть, куда надо брать билеты. Может быть, там и были голубые гортензии, не видели. Вообще голубые сорта относятся к крупнолистным гортензиям - они в нашем климате более капризные, могут вымерзать, их надо укрывать на зиму, больше требований к почве и т.д. Для городского озеленения, наверное, не очень подходят. Тут такие просторы продувные - эти голубые неженки просто вымрут от ледяного ветра, запросто! Хотя на садовых участках у некоторых любителей очень даже живут и цветут - если условия создать.
А вот в парке мощные , устойчивые метельчатые гортензии, оказывается, могут создавать вот такие роскошно цветущие группы кустарников - просто море плотных огромных соцветий!! Наверное, повлияло и то, что в этом году очень много воды, причем именно дождевой - никакой искусственный полив в засуху не даст такого эффекта. А гортензии ведь водохлебы, причем вода им нужна мягкая - как раз этим летом им хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с опозданием, зато продлю праздник Rolling Eyes
Умницу и красавицу Муленьку с прекрасной датой! Почти как в известной поговорке: 5,5 - Муля ягодка опять Здоровья кремкого, жизнелюбия и оптимизма от всей души желаю Муленьке!
Гортензии восхитительны - белые облака, спустившиеся на землю
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 118
Благодарности: 82/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 6:31 pm    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Оля, беречь ветеранов - это очень правильно! И сохранить в полном составе до следующего лета!
Я хотела приехать на Детскую в отпуск. Так ждала отпуска, вот дождалась - и заболела. А сопливых гостей лучше послать на просеку. Может, на этой неделе будет все нормально - примете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура, примем! Погода хотя бы есть!
Там в углу поля посеялся овес молодой, отличный, нежный. Пока только некоторые из экземпляров начали давать соцветие, ещё зелененькое. И местами ячмень остался отстающий - тоже только в трубку пошел. А основной, конечно, уже желтый. Зато по краю рощи огроменные белые стеной стоят.... И ждут-с...
Ну и ежа тоже по краю леса есть подходящая. И спорыш .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с тележкой к нам, с тележкой - яблоки вывозить!
Ой, эта Фаня - большая яблоневая плодожорка! Бывают такие толстенькие гусеницы пушистые - вот, это она, мы ея узнали!
Набрала я с утра несколько вёдерок яблок и поставила на крыльцо. Выпустила свинок гулять. Минут через 10 смотрим, а некоторые яблоки в таре надкусаны - Фаня, наверное , продегустировала. И забраковала. А то яблочко, что гуд - выкатила себе и уже половину схрумкала. Муля при этом смирно сидела в коробке с травой, ни на какие яблоки не отвлекалась.
Кстати, кому нужны яблоки - забирайте! Можно брать прямо с деревьев, чтобы не битые. Платформа Детская Ярославского направления, один км пешком от станции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший дегустатор яблок! Smile
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муле здоровья!!!Пусть девочка радует нас фотосессиями)
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):

Набрала я с утра несколько вёдерок яблок и поставила на крыльцо. Выпустила свинок гулять. Минут через 10 смотрим, а некоторые яблоки в таре надкусаны - Фаня, наверное , продегустировала. И забраковала. А то яблочко, что гуд - выкатила себе и уже половину схрумкала.

О, у меня так Кузенька любил огурцы. Вот тоже когда-то мама на даче принесла на кухню таз с огурцами и оставила на полу, а Кузя был на свободном выгуле. Минут через десять вернулась, почти половина таза растаскана по кухне и понадкусана, а, видать, самые вкусные он затащил себе в норку Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, помогите хорошим советом Smile (сразу весёлый смайлик ставлю, чтобы не напугать кого)!
Как выбрать сушилку для фруктов-овощей? Срочно покупаю на дачу матушке, а то ей приходится огромные вкуснейшие яблоки сразу в компост закладывать - нет у неё физических сил везти их из-под Сергиева Посада. Нам, наверное, тоже придется уже в компост класть яблоки - так никто за ними и не едет... Самим уже некуда - все наварено, ещё сушим помаленьку на квартире в "Суховее" , но это по мелочи....
В М-видео собираюсь, есть у нас их магазин. Сказали, что около 30 моделей представлено Shocked - как выбирать??!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на валдберис посмотреть. Там по отзывам выбрать.
Доставка у них быстрая и бесплатная.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 288, 289, 290  След.
Страница 209 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах