Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Рассказ о приключениях маленькой морской свинки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Глава 12
Сложно сказать, сколько прошло времени со встречи с Красноглазкой и прощанием с моей мамой, солнце вставало не один раз, но я помнил все в деталях. Часто мне снились странные сны, в которых я видел Красноглазку, которая бегала с моей мамой по игровой площадке. То я видел Черного демона, который уводил за собой и маму и Красноглазку, то мне снилось, что Красноглазка кусала меня в нос в общем, мне снилась всегда какая то белиберда, но зато с завидным постоянством. Большая лапа уже давно не устраивала совместных прогулок с гаремами, видимо тогда она сильно разозлилась, поэтому я уже отчаялся встретиться с моей ненаглядной красноглазой красавицей.
Чем больше проходило дней, тем медленнее они тянулись. Я частенько лежал ничком в стороне и думал о чем-то. Как будто бы впадал в забытье, старался побольше спать, всячески пытался ускорить ход времени, но ничего не получалось. В последние дни мои друзья даже перестали совершать попытки заинтересовать меня, какой ни будь игрой. Я предпочитал наблюдать за ними со стороны. Я подолгу смотрел, как они кружились друг за другом, бегали в салки, и чем больше и пристальнее я смотрел на них, тем больше их фигуры заменялись на фигуры из моих снов. Сны как будто бы оживали, и вот я видел как мы с Красноглазкой кружимся в танце среди пушистого сена, как с неба маленькими хлопьями мягко падают опилки, как взлетают в воздух лепестки цветов, которые поднимаются вихрями, создаваемыми нашими движениями. Потом я снова возвращался в реальность, сначала я испытывал разочарование, и не потому, что я был не рад видеть своих друзей, я просто не хотел отпускать эти сладкие мгновения, а потом немного смирился с постоянно исчезающим наваждением.
Хотя конечно же хотел я того или нет, но жизнь шла своим чередом и постоянно происходили различные события в нашем мире. Никуда не делись ни Черный демон, ни Серый, ни другие прихлебатели лидеров. Всегда была опасность нарваться на неприятности, найти на свой белоснежный зад приключения, поэтому когда случалось очередное событие я был готов, а мечты о моей красноглазой фее помогали мне относиться ко всему менее эмоционально, но все же один случай всколыхнул мое сознание.
Был веселый, теплый день. Мы были выпущены большой лапой на прогулку, и все было, как обычно, Маска с Мишкой бегали в салки догонялки через трубы, Старик лежал рядом со мной и мы вместе неспешно пожевывали душистое сено. Нас обдувало свежим ветерком, который приносил с собой различные незнакомые запахи. Я не знаю откуда он брался, но в последнее время он стал появляться чаще и становился день ото дня все теплее и теплее. Мне как ни странно не казалось это не обычным, хотя объяснить это я и не мог, по мере того как ветерок становился теплее, менялись наши шубки. Наш теплый подшерсток начал выпадать, из-за этого шубка стала более легкая, поэтому мы комфортно переносили изменение температуры.
Ветерок приносил не только новые запахи, но и зачастую новые звуки, они были не понятными нам, конечно же по началу это пугало, но со временем мы стали привыкать и учиться не обращать на них внимание. И естественно, когда мы в очередной раз услышали странный, громкий, даже кричащий звук какого то существа, мы остались к нему равнодушны. Хотя я не раз потом в будущем, ругал себя за эту халатность… Уж слишком дорогую цену мы заплатили за свое безрассудство.
Когда возник этот визг мы как раз лежали со Стариком и наблюдали за нашими друзьями, звук совершенно нас не насторожил, тем более, что и сподручные лидеров, так же оставались расслабленными. Через какое то время после звука, над нами промелькнула огромная тень! Вот только тогда мы услышали короткий, резко прерывающийся сигнал тревоги. Мы все приподняли головы и замерли, нам надо было найти источник опасности. Но мы его не увидели и, какое то время все оставалось спокойным. Поэтому я опустил снова свою мордочку на лапки и приготовился опять погрузиться в мечты, как внезапно опять промелькнула черная тень. Наше стадо сразу же ринулось в рассыпную, все кто мог сразу же бросились искать любое доступное укрытие. За несколько секунд в вольере были заняты все трубы, все домики и пещерки, в мгновение ока снесены и растоптаны все стога сена, перевернуты кормушки. И после нескольких секунд шума, все стихло и замерло. Иногда где то приглушённо раздавался тихий звук тревоги, говорящий нам оставаться на месте. Все сидели плотно прижавшись друг к другу, в одной трубе находилось сразу по два, а то и три крупных самца, но выйти на открытое пространство никто не решался.
Я старался припомнить, было ли в нашей жизни что-то подобное, но не мог ничего вспомнить, поэтому и не мог решить, как быть дальше. Мы с Мишкой и Маской сидели в одной трубе, а Старик в трубе напротив, к сожалению с кем он сидел мы не видели, потому что его попа полностью закрывала нам обзор. Секунды шли, но ничего не происходило, тень больше не появлялась, но по-прежнему все оставались на местах. И тут наш Старичок решил выйти из укрытия, я не знаю, что заставило поступить его именно так, какая причина толкнула его на этот шаг, но он вышел из трубы и направился к перевернутой кормушке. Первые несколько секунд все было хорошо, что на секунду я даже успел расслабиться и даже успел вернуть себе способность мыслить. За это время я успел разглядеть, что старец делил свое укрытие с Черным демоном, оказывается, что страх стирает всякие границы.
Старик смело шагал к валяющимся на земле зернам и совершенно не выглядел испуганным. Внезапно возникла снова черная тень, я стал шуметь что есть сил, стал издавать сигнал тревоги, пытаясь заставить его спрятаться, но старик был глух к моим усилиям. Я почувствовал, как от тени исходил поток воздуха способный сбить с ног. В этот раз тень не пронеслась мимо, она зависла на старцем, а потом стала приближаться все ближе и ближе.
«Нет, нет» – это все, что звучало в моей голове, я остолбенел от ужаса. Тень со свистом опустилась на сено, и мы увидели огромную, черно-серую глыбу, которой даже самый крупный самец не годился в подметки. У глыбы были огромные черные глаза и огромная острая, черная морда. Чудовище стояло сзади Старика, который так и не повернулся, мгновение ничего не происходило, потом его пасть раскрылась, обнажив такой же острый черный язык, страшило извергло жуткий крик и схватило своей мордой Старика за лапу. Он сразу не устоял и повалился ничком, ударившись зубами об землю.
Ужас все еще не отпускал меня, я не мог сдвинуться с места… Дальше случилось, что то не вероятное, Черный демон выскочил из трубы и бросился к месту событий. Он резво помчался и со всего нахрапа на прыгнул на глыбу, та немного подалась вперед, от неожиданности у нее раскрылся рот и лапа Старика выпала из его пасти, старец при этом оставался не подвижен. Глыба расправила свои длинным и широкие лапы, от чего стала еще больше в три или четыре раза и развернулась в сторону Черного демона. Она продолжала все еще держать паст раскрытой, из которой без остановки извергался омерзительный крик.
Наконец то оцепенение спало, и я бросился к демону, которому должен был помочь! Он не был мне друг, он был моим врагом, но он был свином. Я оббежал чудовище и встал рядом с Черным, он бросил еле уловимый взгляд на меня и высоко поднял голову. Мы вдвоем противостояли страшилищу, затем к нам примчались Мишка и Маска, которые плотно примкнули к нам и вот нас уже было четверо. Мы издавали писк, открывали свои пасти показывая свои резцы, конечно зверюгу это не пугало, но все же останавливало. Чудовище все еще таращило на нас глаза и махало своими лапищами. Все больше и больше свиней стало примыкать к нашему строю, и вот уже перед захватчиком возникла огромная разноцветная орущая что есть мочи масса, которая медленно начала двигаться вперед, прогоняя своего захватчика. Глыба стала пятиться назад, оценивая опасность ситуации, и наконец-то оценив ситуацию, она с усилием подпрыгнула, махнула своими лапами и поднялась в воздух, как будто бы ее несла Большая лапа. Несколько раз тень пронеслась над нами, мы все еще слышали ее недовольные крики, потом она как будто бы растворилась и постепенно унося за собой свой противный голос.
Я повернулся и пошел сквозь гомонящую толпу к лежащему на земле старцу, он все еще не двигался. Я подошел и обнюхал его, ткнулся носом в его нос, но он по-прежнему не двигался. Я стал слушать его дыхание, но его не было. И тут я понял, что чудовище все же смогло забрать у меня моего друга. Я продолжал обнюхивать Старика в надежде, что может быть я ошибся, но к сожалению ничего не менялось. Тупая боль сдавила мое сердце, я обернулся назад, я думал что никто не заметил, что случилось со Стариком, но я был не прав. Вся стая стояла и смотрела на Старика, все понимали, что он отправился на радугу. В этой обескураженной, произошедшим толпе были все, я смотрел и на Демона и на Серого и на других свиней, а они стояли и молчали, потом Серый поднял голову вверх издал свист, Черных подхватил и все загудели, отдавая дань старцу. Прощай друг, прощай добряк, прощай…

Продолжение следует….

_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 13
Время неумолимо шло вперед, дни сменяли друг друга, кстати они становились все длиннее, а ночи короче. По ночам стало возникать все больше разных новых звуков, появились назойливые насекомые, которые доставляли нам постоянное неудобство, когда начинался новый день и оранжевый диск выкатывался на небосвод, появлялись красивые стрекочущие и щебечущие трели. Обычно в это время я не спал, я просто лежал и смотрел, как медленно по нашей территории начинала ползти яркая полоса света, оттесняя тьму. В такие моменты я ни о чем не думал, я не мог и не хотел. Я понимал, что должен переживать и осмысливать, но мне было так тяжело, что я просто отключился от всего и просто жил каждый день. Конечно, же на всех прогулках каждый раз собравшись в очередной поход в поисках приключений, мы чувствовали пустоту и грусть медленно ложилась на наши сердца, но мотом мы устраивали какую ни будь озорную выходку и печаль сбегала, прячась где то не далеко, совсем рядом, выжидая новый момент. Она все время меняла свою форму, но мы знали, что истинное ее имя – скорбь, которая навсегда вошла в нашу жизнь.
Постепенно я вроде бы свыкся с новыми условиями нашей жизни, как вдруг снова возник новый поворот судьбы. Большая лапа решила устроить грандиозную миграцию. Было это так…
Был обычный день, который закончился для нас как всегда. А именно после вечерней раздачи овощей и свежего сена, наевшись вдоволь, мы все развалились по стеллажу, по своим привычным местам. И только наступила ночь, желтый диск выкатился на небо и осветил слабым, мягким светом наш дом, мы стали проваливаться в сны, как внезапно началась суета. Стал резко возникать яркий свет, мы знали что его вызывает Большая лапа, она умела зажигать его по своему желанию в любое время дня и ночи. Лапа стала отлавливать нас одного за другим и сажать в большие темные пещеры, которые пахли так же как домик моего брата, из нашего детства, когда он болел. Лапа заботливо обустроила эти пещерки, положив на дно опилок, сена и овощей. Как только пещерка заполнялась свиньями, створки ее захлопывались и дальше мы могли только тихонько сидеть и прислушиваться к доносившимся звукам из вне. Через не плотно прилегающие створки пещеры струился яркий свет, мелькали тени и проникали запахи. Мы чувствовали и слышали, что такая участь постигла всех свиней.
Спустя какое то время наша пещера дернулась, а потом начала раскачиваться. Мы сидели, вжавшись с себя, что есть мочи и только иногда один из нас подавал сигнал тревоги. Не то что мы боялись до потери сознания, Большая лапа всегда была добра к нам, но сама ситуация, что лапа решила куда-то нас перенести, немного пугала, но выбора у нас не было, поэтому оставалось лишь только дождаться, когда все это закончится. Через какое то время на некоторое мгновение мы почувствовали свежий запах сочных молодых листочков и нежной зеленой травки, наша группа сразу же активизировалась и не мешкая решила выпросить вкуняшку, но лапа проигнорировала нас. Затем наша пещерка соприкоснулась, с какой-то поверхностью и стала устойчивой и непоколебимой, у меня мелькнула мысль, что сейчас все закончится, но я ошибся. Вдруг раздался резкий хлопок, который снова взбудоражил свинок и по звукам я понял, что все свинки находятся в этом месте, что все пещерки, где то тут рядом. Потом вдруг пол задрожал, появился, какой то гул и нас резко потянуло всех назад, несколько раз качнуло, пару раз нас подбросило. Мы испугались все, стали метаться по своим темницам не зная куда бежать, но потом все устаканилось, и теперь пол тихонько подрагивал и лишь иногда, нас то уносило назад, то вперед. Как будто бы неведомая сила внезапно перемещала нас с места на место. Это продолжалось достаточно долго, мы даже уже успели приспособиться к этим условиям и даже уловили несколько мгновений на сон.
Затем снова началась качка, нас снова подбрасывало и сильно кидало из стороны в сторону, мы валились друг на друга, топтали лапами чужие спины и головы, снова подняли писк и гомон. И вот наконец неведомая сила в последний раз потянула нас вперед, снова назад и все прекратилось. Послышалось пару хлопков, а потом наступила тишина. Мы сидели и ждали, что будет дальше, но ничего не происходило, наши носы улавливали такие яркие и насыщенные ароматы трав и легкого влажного воздуха. Мы слышали, как стрекотали, какие жуки, вокруг нас были звуки природы, природы, которая дышала жизнью. Странное чувство стало разливаться по телу, захотело пробежаться по шелковистой травке, зарыться в нее и наслаждаться ее вкусом. Как на зло, Большая лапа не приходила и не выпускала нас, куда же она запропастилась?
Наконец, то послышался щелчок и два знакомых голоса. Один, из которых точно принадлежал Большой лапе. Я так был раз слышать его, я чувствовал, что сейчас звучание этого голоса означало для нас нечто необычное и авантюрное. Поэтому я резво принялся пищать, привлекая ее внимание. Мне хотелось, что в первую очередь она забрала именно нашу пещерку. Так и было, наш домик дернулся и закачался в воздухе. Лапа куда-то нас несла, это было волнительно, и у меня не был сил сдерживаться в своих порывах. Я стал вставать на задние лапы, стараясь высунуть голову через створки пещерки и рассмотреть, где мы находимся. Это давалось с трудом потому, что домик все время покачивало и как только мне удавалось высунуть свой любопытный нос наружу, я сразу же валился на пол, приходилось начинать всё с начало. Кажется, лапа закончила свое шествие, пещерка опустилась на твердый пол и сворки ее распахнулись, внутрь домика проник мягкий свет. Снова мы стали переноситься в теплой ладони по воздуху словно пылинки, забавное чувство я вам скажу эти полёты. Лапа опускала нас в незнакомые нам ранее вольеры, в которых были огромные стога сена и свежих трав, запах которых одурманивал нас. Только коснувшись земли, мы сразу же бросались в разные стороны, ища укромный уголок, но как ни странно укромный уголок все искали около вкусно пахнувших трав.
Мне кажется, спустя какое то время Большая лапа перенесла всех свинок в новые вольеры и куда-то ушла, оставив нас одних. Это была странная ночь в моей жизни, она не была похожа ни на одну из тех, что мне уже пришлось пережить. Я с удовольствием принялся уплетать за обе щеки вкусную травку, которую еще никогда не ел, мне показалось, что она было с легким горьковатым вкусом и очень сильным запахом, который определенно мне нравился. Я ел и думал, что когда проснется солнце, мне надо будет осмотреть территорию, поискать друзей, попробовать найти свою возлюбленную Красноглазку … Чувство насыщения очень быстро настигло меня, видимо травка была такая сочная, что она сразу же удалила не только голод, но и жажду, я почувствовал, как мое пузико заметно округлилось. Оценив оставшуюся кучку, я понял, что она до утра точно никуда не денется, и я могу спокойно ложиться спать. Правда на всякий случай свой сон я решил устроиться по соседству с ароматной и пряной травкой. Мне показалось, что она обладала каким то сонным действием, потому что я стал чувствовать как я засыпаю, проваливаюсь в темную пропасть, которая вела в мир сновидений. Мне было спокойно на душе, я чувствовал, что начинается новый виток моей интересной жизни, что впереди меня джут новые приключение и новые друзья, что я точно увижу свою прекрасную даму сердца. С такими приятными мыслями я оказался во сне, в котором я бегал по лугам, встречал диковинных жуков и странных свинок, мне было весело и задорно, а где то на заднем плане я все думал быстрей бы утро, где же ты красный диск?

Продолжение следует….

_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга 2
Приключения Черноглазика. Свинки на даче.
Глава 1
Как только на небосклоне возник красный отблеск светила, я почувствовал, как сновидения рассеялись. Сразу же возникла необычайная бодрость духа, проявилась сила, желание исследовать, желание узнавать, желание найти приключения. Я мигом принялся более внимательно изучать наше жилище, которое пахло хвоей, к слову сказать, на вкус оно было как те иголки, которые Большая лапа частенько приносила нам еще не так давно, хорошенько принюхавшись, я почуял запах зерна, воды, немного погодя, следуя за запахом, я нашел их источник. Большая лапа позаботилась обо всем, здесь практически все было как раньше, только запахи были другими, более свежими, более живыми.
Хотя, конечно же, я погорячился, сказав, что все было так же. Спустя какое то время я понял, что наше новое жилище будет больше, куда более просторное, чем прежнее и у меня даже сложилось впечатление, что тут можно было потеряться. Лапа устроила все так, что из каждого загона можно было сразу отправиться на прогулку. Определившись с местом, где можно вкусно перекусить, я отправился изучать местность. Я не торопясь следовал вдоль ограждения, обнюхивая все вокруг и подбирая вкусные травинки, которые валялись на еще не затоптанной подстилке. Через какое то время в ограждении возник проход, который я не мог оставить без внимания. Моя душа жаждала приключений, сердце билось как в детстве. Мне, конечно, же захотелось узнать, куда он ведет и я немного помешкав на пороге, решил отправиться дальше. Я осторожно стал двигаться вперед по проходу, он был похож на нору, хотя немного странную. У Большой лапы вообще было странное представление о том, как строить норы и укрытия, почему то всегда она делала все с углами, когда мне внутренний голос говорил мне, что округлое куда лучше. Немного погодя я оказался в конце норы и моему взору открылся дивный вид залитой солнцем поляны. Я стоял с в полутьме проема и смотрел на прекрасный ковер из цветов и трав, которые одурманивали своим ароматом.
Я не видел, как далеко она простирается, но нос говорил мне, что это пространство бесконечно! Я вытягивал свою мордочку вперед и принюхивался пытаясь понять есть опасность для меня или нет, но я не чувствовал ничего не обычного. Казалось, что все спокойно и мне пора уже решиться выйти на яркий свет и продолжить свое маленькое приключение. Я приподнял переднюю лапку, слегка замешкался на секундочку, но все же поставил ее на травку. Я почувствовал нежный холодок исходящий от травы и земли, подстилка на которой я стоял до этого, была куда более теплой. Эта прохлада подкупала, мне захотелось скорее всеми лапами перебраться на ее источник.
Оказавшись на открытой, залитой светом лужайке, я сделал глубокий вдох и на секунду задержал его внутри, мне хотелось, чтоб эта свежесть проникла в меня, чтобы она наполнила мое тельце. Выдохнув, я вдруг ощутил такое желание прыгать и бегать по лужайке, мне так захотелось свистеть от радости, что я не, задумываясь пустился в пляс. Я скакал и мотал головой из стороны в сторону, и мне было как никогда хорошо.
Вдруг сзади я почувствовал, что кто-то тыкается носом в мою шубку, я взбрыкнул и резво обернулся, к моей радости это был Маска. Это ни сколько меня не удивило, не зря мы были закадычными друзьями, и вполне было ожидаемым, тот факт, что он так же, как и я отправился исследовать новый мир. Мы обнюхались, его веселая рыжая морда с черными большими глазами была сейчас такой родной…Маска подхватил мою игру и мы еще некоторое время вместе прыгали как оголтелые. В какой то момент игры, через мерно увлекшись процессом, мы не заметили как оказались у стены нашего нового жилища и Маска беснуясь отпрыгнул в высокую травку и внезапно выскочил как ошпаренный. Я сразу же остановился вытянул мордочку вверх и подал сигнал тревоги. Маска от испуга каким-то чудом оказался за моей спиной и сейчас он аккуратно выглядывал из-за нее. Я не знал, что прячется в кустах, я даже думаю, что и сам Маска не понял, что его напугало. Мы стояли и смотрели на торчащий из земли пучок травы, но ничего не происходило. Может моему другу почудилось?
Только мы расслабились и захотели подойти поближе заглянуть в кустик, как вдруг он шелохнулся! Тут уже я почувствовал, как мои лапки начали сами по себе резво перебирать по земле, унося меня, прочь от этого места. Маска сначала бежал рядом со мной, потом внезапно возникшее перед ним препятствие, заставило повернуть его в сторону, и он мгновенно скрылся в травке. Ну, вот опять, мне придется искать его! Наконец-то я устал и вынужден был остановиться, надо было перевести дыхание, правда это сложно было сделать, вокруг все было мне незнакомо, мне казалось, что за каждой травинкой или шевелящимся цветком, скрывается кто-то страшный. Я прижался к земле, что, к слову сказать, было не плохой идеей, прохлада исходившая от нее помогала перевести дух. История, случившаяся со Стариком, явно сделала нас через чур, осторожными и пугливыми. Я, лежал прислушиваясь, хотя сделать это было довольно трудно, шум моего бешено колотящегося сердца глушил все внешние ощущения.
Внезапно другой пучок травы дернулся, я в миг почувствовал, что мне стало жутко холодно от страха, шерстка на мне приподнялась, и я съежился в комок и затаился. Я старался собрать свои мысли, единственное, что удалось это заставить себя оставаться на месте, чтобы наконец-то увидеть, кто же это там? Травка то замирала, то зловеще подергивалась, потом ко всему еще добавился жуткий шорох и стало казаться, что в траве прячется какое-то опасное и жуткое создание. Тем не менее звук все нарастал и я чувствовал что оно приближается, мне казалось, что сейчас пучок травы развалится на две части и оттуда выскочит жуткая жуть, я даже не мог представить чудовище приближающееся ко мне. И вот это произошло! Действительно трава раздвинулась и из темноты проема показался черный блестящий нос, похожий на камушек. Нос явно был завершением серой длинной морды, на которой еще были и длинные усы. Я смотрел на эту страсть и вот теперь моя фантазия начала бурно дорисовывать остальное скрытое чудовищное туловище. Я не двигался вовсе, единственное, что во мне менялось это размер глаз, которые от ужаса с каждой секундой становились все больше.
Нос выдвинулся еще чуток, и я увидел два больших черных глаза, а над ними какую-то странную толстую и короткую шерсть. Вот она морда жуткой жути, думалось мне, главное чтоб не заметила, главное чтоб не…..! А морда взяла повернулась в мою сторону, и кажется заметила меня! Вдруг она еще и зафырчала, затем трава еще сильнее зашевелилась и извергла из себя это чудище, которое ткнулось носом в землю и стало активно принюхиваться к ней.
Правда, почему то у производившего столько шума чудовища не оказалось огромного лапасто-когтистого тела, вместо этого это был какой-то комок с носом! Что за зверь такой предстал передо мной, я не знал, но он был совсем не страшный, наоборот даже потешный. Я привстал и потянулся в его сторону, он увидел мое движение и в миг, этот чудик превратился в шар! Я снова затрусил, я никак не мог понять кто это? И опасен, ли он для меня или нет?
Зверек по прежнему оставался свернутым в шар, я подошел к нему и стал обнюхивать его, он пах довольно резко и вонюче, но не так, чтобы совсем не переносимо, скажем вонял в меру. Я обнюхивал его и пытался понять, где сейчас его черный нос? Когда я его нюхал, я слегка приблизился к нему слишком близко и ткнулся носом в его шубку, она оказалась очень жесткой и колючей. Пока я изучал его с одной стороны, с другой стороны он изучал меня, только обойдя его со стороны, я заметил, что в шаре есть щелка и что в ней прячется нос, а еще там глаз, который смотрел на меня. Я хотел было приблизиться к нему чуть ближе, но глаз увидел мое движение и края щели сразу же слегка сомкнулись, я понял, что зверек не настроен со мной знакомиться, может быть даже, это было предупреждением, не совать свой любопытный нос в не свои дела.
Я, еще какое то время постоял рядом с ними и решил, что надо оставить моего нового знакомого в покое, но сердце мне подсказывало, что это была не единичная встреча с ним, что я еще не раз его увижу. Я оставил его в покое и отправился искать Маску, интересно где он спрятался?

Продолжение следует….
_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Книга 2
Приключения Черноглазика. Свинки на даче.
Глава 2

Я бродил среди дебрей высокой травы в поисках Маски, но не мог его найти, хотя мне так хотелось устроить с ним нашу любимую игру в догонялки, а может быть придумать новую авантюру. Но в поисках мне не везло, зато я постоянно натыкался на новых для меня существ. Оказывается, что кроме нас, существует огромное количество странных и не обычных животных. Некоторые были маленькие и вонючие, другие яркие и как мне казалось опасные, но одно существо повергло меня в изумление.
Наша встреча произошла неожиданно, я развлекался, изучая очередное диво, которое было длинным, похожим на палочку или соломинку, ярким, по цвету похожим на полуденный диск, висящий на небе и покрытый мехом как у меня. Я понятия не имел, что это за диковина такая мне встретилась, а самым чудным моментом было то, что оно ползло вверх по стеблю цветка, складываясь пополам!
Это существо медленно в своей манере продвигалось по стебельку, а я следил за каждым ее движением и вдруг откуда-то молниеносно что-то или кто кто-то коснулось существа и оно с такой же скоростью исчезло в траве! Я замер и подал сигнал тревоги. Я не двигался и все я приглядывался, ища взглядом притаившегося гостя. И наконец-то увидел огромные желтые глаза с большими вытянутыми зрачками, которые смотрели на меня сквозь плотную завесу зеленой травы. Сначала глаза не двигались, но потом один из них прищурился, а второй при этом оставался не подвижным, потом все повторилось с точностью да на оборот. Я все еще не двигался и наблюдал за этим существом, я продолжал рассматривать зверя, он был без шерсти, но покрыт множеством выступов и каких-то наростов, какого то странного землисто-травяного цвета. Затем его стало, как будто раздувать и тонкая полоса, проходящая под глазами начала кривиться, затем она раздвоилась и распахнулась, это была пасть этого существа. Я увидел, как розовая студенистая масса вытолкнула из хозяйского рта, недавний объект моих наблюдений, который упал на землю весь покрытый слизью. Оцепенение сковало меня, я понимал, что должен укрыться от этого чудовища, но не мог сдвинуться с места, мысли были о том, что лучше было бы мне остаться дома, меня не покидали. Но я уже был тут и волей случая я должен был стать свидетелем этой драмы.
Студенистая, розовая масса снова показалась из пасти, но в этот раз она потянулась к глазу чудища и коснулась зрачка, нежно провела по глазнице и снова исчезла в узкой щели губ. Затем диковинный зверь приподнялся над землей на своих толстеньких и раскоряченных лапках и оттолкнулся от нее, перелетев меня, слегка коснувшись моих волосков на голове, брякнувшись поодаль от меня, он снова приподнялся и снова подпрыгнул. Оказалось, он передвигался не так, как мы, он прыгал! Такими чудными скачками он скрылся в траве, а я остался перед шлепком слизи в котором, через какое то время началось шевеление. Мохната стала активно возиться, пытаясь освободиться от тягучей массы, постепенно её попытки дали свой результат и она смогло сдвинуться с места, медленно сгибаясь, волосатая соломинка, приблизилась к стеблю травинки и снова начала подниматься вверх к яркому солнцу.
Я почувствовал, как к моим ногам вернулась свобода движения, было ощущения, что я тоже, как и букашка был скован этим агрессором, но ни я, ни козявка не приглянулись пучеглазому охотнику, и это стало облегчением нам обоим. Теперь можно было продолжить свои поиски или заняться обычными делами, но впредь проявлять больше осмотрительности в этом новом удивительном месте.
Мне подумалось, что на сегодня пора заканчивать со знакомством с окружающим миром, кто знал, кого я еще мог встретить, и если уж и искать приключения на свой мохнатый зад, то уж лучше это делать в компании верных друзей. Поэтому я должен был найти Маску и Мишку, и уж тогда можно было отправиться дальше изучать диковинный мир.
Я решил вернуться тем же путем, каким пришел сюда, мне подумалось, что безопаснее вернуться той же дорогой. Я резвой перебежкой стал двигаться к новому жилищу, при этом интенсивно принюхиваясь. Я уловил вкусный запах зерна, видимо большая лапа принесла новую порцию вкусных зерен. Надо было быстрее успеть к кормушке, пока другие свинки не опустошили ее.
Я мчался как молния, меня подгонял голод, оказывается я изрядно изголодался, и травка не смогла бы утолить мой аппетит. Примчавшись к домику, занырнул в тоннельчик, быстро пробрался и услышал гомон воркующих свинок, которые с особой суетливостью и ворчанием быстро поедали лакомство. Я даже не сразу смог пробраться к кормушке, потому что мои толстопузые тетки и дядьки обступили ее плотным кольцом. Но когда одна из черных девиц замешкалась, начав смешно шевелить губами, забавно тереть щеку лапой, и высовывать язык, видимо из-за того, что зернышко застряло у нее на зубах, она слегка отстранилась от кормушки, в этот момент я нырнул под нее, оттолкнув нее назад, она недовольно протарахтела и поплелась прочь. Я даже не стал принюхиваться, сразу же стал уминать все, что мог ухватить. Но я пришел в восторг от нового вкуса, который мне открылся. Оказывается, Большая Лапа в этот раз дала, нам что-то новенькое, я кушал такие вкусные зерна впервые, и это было потрясающее. Выглядели они, правда, не столько приглядно, как были на вкус. Они были желтоватые, и ощущение было такое, что на них кто-то наступил, расплющив их, но это было им простительно, так было даже удобнее их уплетать, уж очень они были вкусные.
Вдоволь наевшись, я решил, что надо немного вздремнуть. И поплелся, ища укромный уголок, хотелось куда-то укрыться от суеты, чтобы в дремоте переварить прекрасный обед. Я нашел не плохой уголок с сеном, ткнулся в него носом, сделав в нем небольшой провал, потом повернулся и удобно разлегся в пещерке, взял соломинку и стал неспешно ее жевать, постепенно погружаясь в дремоту. Я спал сладко и спокойно, мне снились мои новые открытия, и странные существа, которых я повстречал, впечатления меня захлестывали.
Проснулся я от того что, потянувшись во сне я уперся лапой в чей-то меховой бочок. Я повернул голову и увидел знакомую рыжую морду с большими черными глазами. Мой лучший друг Маска ждал, когда я проснусь, он весело приветствовал меня, радостными писками. Он сам нашел меня, и я был не сказано рад этому. Пора было отправляться на поиски приключений.
Мы направились к выходу, по дороге я задумался о том, что как то тесновато становится по мере приближения к выходу из нашего жилища. Свиньи скучковались, развалившись на полу, вальяжно поедая сено. Мы занырнули в тоннельчик и почувствовали легкий влажный ветерок. Выбравшись на улицу нам стало ясно, что сверху на нас капала вода, раньше такого странного явления мы не встречали. Вода капала сразу везде и отовсюду стекала на землю, из-за этого все было влажным и прохладным. Лапам стало не уютно, на мокрой травке, они тут же стали испачканы мокрой землей. Отправляться в путь не было смысла, поэтому мы сидели у входа и смотрели, как капали капли воды. Было интересно наблюдать на укрывшихся под листочками и травинками маленьких жучков, которые жались под листочком друг к другу. Вода копилась сверху и как только капля переполнялась, она обрушивалась вниз по стеблю, унося в своем потоке тех, кто не достаточно сильно цеплялся за травинку.
Через какое то время мы все же решились вернуться домой, потому что вода не переставала капать, а лапы уже изрядно замерзли. Надо было возвращаться обратно… Мы нехотя протиснулись по тоннельчику и сразу же нас окутало теплым воздухом согретым другими свинками. Это было то, что надо для замерзших лап, мы прибились к группе дремлющих теток и завалились с Маской среди них. Через какое то время пальчики на лапках стало покалывать и они стали сухими. Было хорошо и тепло. Я думал о том, что меня все больше поражало наше новое жилище пестротой жизни вокруг нас. Это место было не сравнимо с тем, где мы жили раньше, у нас было столько свободы, столько еды и впечатлений. Я думал о том, какие открытия нас ждут впереди, кто встретится нам впереди.
Конечно, же, для меня это был слишком насыщенный день, я обдумывал события, которые происходили со мной раньше в том жилище, и что мне, когда то казалось, что ничто уже не сможет меня так сильно поразить, но это место было совсем другим и меня просто захлестывали новые эмоции.

Продолжение следует….

_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, сначала прочла сама, а потом целую неделю читала детям в школе, все в восторге. Настолько много нового о мире морских свинок, это просто целое исследование о жизни морских свинок, и так интересно, ярко, захватывающе изложено. Будем ждать продолжения, если возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах