Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Моя семья и другие звери.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас люди день посидели дома , в понедельник, - а теперь повыпол3али все, особенно бе3дельные молодые люди. А подростки, чтобы на улице "не светиться"- по подъе3дам теперь сидят! Боюсь, если потепеет - опять на шашлыки все попрутся!
Подруга 3вонила, живет около метро Коломенская - говорит, и3 окна видно, как мужики пьянствуют, шатаются группами человек по 5-6 - и что-то никакой полиции не видно!
Ох, что же будет?! Тревожно как-то - с таким бе3алаберным контингентом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дедушкой всё обошлось: обычная ОРВИ, он уже идет на поправку. Smile
Вчера общалась по телефону со своей знакомой: она раньше была нашей соседкой, а потом переехала с мужем и ребенком в Кузьминки. Так вот, вчера умер от коронавируса их сосед, живший как раз напротив их квартиры: 35 лет было мужику... Семья моей знакомой жива-здорова, но они же могли контактировать с умершим до того, как его увезли в Коммунарку... Прям даже страшно за них.
***
Что касается меня, то всё по-прежнему. Из дома только до магазина или с собакой. Как потеплеет градусов до 20 - планирую заняться бегом во дворе. Конюшня как работала, так и работает, но я решила пока туда не ездить. Возможно, что тренировки возобновлю только в мае.
Через две недели Пасха, святить куличи, творожную массу и яйца, скорее всего, не будем. Но это не означает, что мы не будем ее отмечать! Более того, я планирую испечь кулич сама, а не покупать в магазине.
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, очень умное решение пересидеть это время дома. Не рискуй: ни своим, ни маминым здоровьем. Всё потом, никуда лошади не денутся.
Да, интересная Пасха в этом году. Только ведь она не отменяется, она случится. Подумаешь нельзя в церковь. Это праздник не отменяет. Важно, что в душе, что от нас исходит, а не соблюдение всех пусть и церковных, но традиций, так ведь большинство обряды и воспринимает.
А выпечка кулича, глядишь, и семейной традицией станет. Замечательно ведь.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Tisha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно делаешь, не понимаю, как можно несерьёзно к этому относиться.
У нас полно народу шляется по улицам. И на работу тоже многим разрешили. Не боятся пока, мало ещё заразилось.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Tisha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коронавирус и до нас добрался... Я живу на юго-востоке Москвы, на 5-й Кожуховской улице, на параллельной ей 6-й Кожуховской забрали 8 человек с подтвержденным коронавирусом...
***
Потеряла студенческий билет, буду пытаться восстановить, как всё это кончится.
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости.
1) Защита дипломов у нас будет проходить дистанционно.
2) Карантин, возможно, продлят до 12 мая. Хотя вот моя знакомая, которая живет в Калининграде, говорит, что у них ограничения начнут снимать с 29 апреля.
3) Участвовала в фотоконкурсе "Попрошайки", отправляла две работы:

Вот эта работа заняла третье место Smile

_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, очень душевные фоточки! По3дравляю с третьим местом!
Главное - повысили себе и всем остальным настроение! Отличный конкурс получился!
_________________
Поблагодарили(1): Tisha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересно про карантин - снимут или нет с мая.
Фото очень хорошие получились, Лушенька - само очарование!
Удачно защититься! Smile
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Tisha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птицы:

И Лушенька в цветнике Smile







***
Дипломная работа у меня уже в завершающей стадии. Сейчас ее редактирует мой руководитель, и мне останется только вставить список литературы.
Вчера пришло сообщение на электронную почту - предложили пройти бесплатное обследование на наличие антител к коронавирусу. Решила не идти, хочу себя поберечь - тем более, надо ехать в соседний район! Если бы это было у нас в поликлинике напротив дома - я бы пошла.
В целом, ситуация по коронавирусу стабилизировалась (да что и говорить - в Москве на спад идет!). Если все будет хорошо, в четверг-пятницу мэр скажет о следующем этапе снятия ограничений.
С 21 июня возобновляют футбол. До 24 июля все игры будут без зрителей. Подруга, болельщица "Локомотива", очень расстроилась. Но что поделать... Главное, что по спортивному каналу будет, что показывать! Надеюсь, что хоккей начнется вовремя, в сентябре.
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве на спад, зато он расползся в регионы, теперь там расхлёбывают. Но всё равно рада за Москву. Хоть и бестолковый народ, и поделом было кому-то, но чужой беде радоваться как-то грешно.
Ань, а диплом как будешь защищать уже известно? Очно-заочно?
Луша -прелесть.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Tisha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
В Москве на спад, зато он расползся в регионы, теперь там расхлёбывают. Но всё равно рада за Москву. Хоть и бестолковый народ, и поделом было кому-то, но чужой беде радоваться как-то грешно.
Ань, а диплом как будешь защищать уже известно? Очно-заочно?
Луша -прелесть.

Спасибо! Защищаться буду дистанционно в конце июня. Нам еще сказали, что работа должна быть распечатана и прошита, надеюсь, с 1 июня разрешат работать печатному салону. А отправлять в вуз мы будем почтой России.
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tisha писал(а):
А отправлять в вуз мы будем почтой России.

А-а, чтоб штамп стоял на пакете. Удачи тебе! Ты умничка, но и она не помешает!
Потом куда? ещё учиться или работать?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Tisha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Tisha писал(а):
А отправлять в вуз мы будем почтой России.

А-а, чтоб штамп стоял на пакете. Удачи тебе! Ты умничка, но и она не помешает!
Потом куда? ещё учиться или работать?

Потом планирую пойти работать, хватит мне учиться Laughing Хочу работать по специальности в ветеринарной или микробиологической лаборатории, осенью буду искать работу. Хотя я смотрела, во многие лаборатории (в частности, в институт вакцин и сывороток, который расположен недалеко от меня и где также разрабатывают вакцину от коронавируса) недавно появились вакансии.
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, когда есть выбор.
Мы с дочкой тоже пытаемся нащупать путь-дорожку . Предложила ей пойти в науку, вон на генную инженерию хорошие деньги выделяются...
"Для этого нужны мозги"-заявила моя отличница.
Shocked Вижу, что ей интересно то, что связано с животным миром.
Она иногда мне начинает о червях каких-нибудь рассказывать или клетках...Но ветом быть не хочет. Ань, посоветуй куда можно пойти учиться? Время у нас ещё есть, но улетает-то оно незаметно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Tisha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Ань, посоветуй куда можно пойти учиться? Время у нас ещё есть, но улетает-то оно незаметно.

Говорю за Москву.
Очень хороший бакалавриат по направлению Биология в МГУ. Также биологию и генетику неплохо преподают в РГАУ им. Тимирязева, я там проходила практику.
У нас в вузе (МГУПП) тоже хороший бакалавриат Биология. Но по генетике практики именно в вузе нет, за ней надо ездить в другие институты. Зато у нас хорошая микробиология, почему я и решила связать с ней жизнь. С недавнего времени у нас появились хорошие микроскопы и питательные среды, поэтому преддипломную практику я проходила в стенах вуза.
Еще у нас (а также в той же РГАУ им. Тимирязева и академии Скрябина, да и во многих аграрных вузах страны) есть такая специальность, как ветеринарно-санитарная экспертиза. Грубо говоря, это подразумевает работу на рынке, предприятии пищевой промышленности или фермерском хозяйстве и включает в себя исследование животноводческой продукции на наличие опасных заболеваний.
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106, 107  След.
Страница 104 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах