Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Нутрия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Грызуны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Нутрия Ответить с цитатой

В очередной раз лазая по авито наткнулся на объявление о продаже щенков нутрии, понравились фото, пошел дальше с ссылки на ссылку и на некоторых сайтах написано что зверь легко приручается и можно держать в качестве домашнего любимца, но конкретно никто не описывает как и где живет зверек в условиях квартиры Laughing Хотя и называют нутрию большой водяной крысой, но в родственном отношении этот грызун все же ближе к свинкам, да и внешне больше напоминает гигантскую свинку только с хвостом, по питанию так же исключительно растительноядный. Сам я никогда не имел опыта общения с этим грызуном вот и стало интересно неужели такую тушу все-таки содержат как любимца в квартире? У кого какие соображения на этот счет, а может и опыт, давайте обсудим. Кстати натырил фоток с разных сайтов:








_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как в квартире...Думаю, что это жуть жутчайшая. Особенно в больших кол-вах. Но на даче у нас сосед держал нутрий. В специальных домиках и с выходом на канаву-озерцо. Вообщем, животина совершенно дикая и довольно агрессивная. Закончилось его нутриеводство тем, что одна из нутрий цапнула соседа за нос(кусочек откусила!) и сбежала в канаву(ему потом операцию делали на носу). Вообщем, стоит ли говорить, что после этого происшествия он закончил заниматься их разведением.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Anansie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже на даче разводили и тоже парочка разбежалась.
Не думаю, что это зверь для квартиры.
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чего- то так впечатлился этим зверем, подожду до весны и если желание не отпадет может все-таки заведу мальчонку так сказать в качестве эксперимента Cool На фермах большая часть зверей естественно будет дикой, т.к. с ними никто не занимается, да и заводят их исключительно ради прибыли. На некоторых спец форумах "заводчики" такие советы новичкам дают, что волосы дыбом, начиная от кормежки свиным кормом и картофелем и заканчивая уколами антибиотиков. По поводу агрессивности тоже вопрос спорный, тут скорее от обращения с животным зависит. Несколько лет назад я подрабатывал кормежкой кроликов, когда пришел первый раз, рядом с клеткой самца лежала палка, мне сказали что он кидается и кусает поэтому, открыв клетку, надо отогнать его палкой и быстро менять корм и воду. Сколько я там проработал на меня этот кроль ни разу не кинулся и даже гладиться давался Smile У нутрий меня больше волнует, насколько ароматны их выделения и как часто надо чистить клетку. Понятно, что зверь водоплавающий и если делать бассейн, то это точно будет жуть, но некоторые рекомендуют безводное содержание на опилках, как свинок с поилкой, кормушкой, сеном и овощами Rolling Eyes
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте, конечно. Но в квартире я на это не решилась бы - животное водное, ему надо плавать. И - они ароматные, да, еще какие. И таки агрессивные. Сосед наш на них с палкой не кидался , но конечно и к рукам не приучал так, например, как мы своих свинок - просто , как в любом хозяйстве, кормил-поил -убирал. К чему там агрессивности проявляться? Но вот таки был укушен, и не в первый раз - руки тоже все покусанные были. Просто с носом - это была последняя капля...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WebPanda
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 39
Благодарности: 11/1
Страна, город*: Russia / Magnitogorsk

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вестик, как утром увидела Вашу темку так почти весь день просидела за чтением нутрифорумов ))))
На копибару так похожа!
А многие пишут, что если мелких брать, то они очень ручные вырастают и умные. И не убегают, типа зачем убегать оттуда, где кормят хорошо.
Ох, тоже захотела такую красоту! Найти б где взять...если не перехочется))), но я б в квартиру не притащила, держала бы на даче.
Если всё-таки заведёте напишите как она у Вас прижилась.
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 154
Благодарности: 38/20
Страна, город*: Москва\Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родители нутрий держали в частном доме. Мне лет 10 было.

Купленные производители были дикими и агрессивными, т.к. приобретены были уже взрослыми (огрызались часто, могли прикусить). Держали их в больших клетках в сарае, кажется на сене, ну и запашок был специфический, но не кошмарный. Маленькие у нас рождались в тепле в доме, были более приучены к рукам, не кусались почти.

Учитывайте, что это зверь громкий. Хрюкают (или даже рычат) они будь здоров Smile
_________________
Берендей 12.12.2010-14.10.2013, Кекс 25.09.2013-12.04.2014

Меня зовут Надя, ко мне лучше на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вестик
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 685
Благодарности: 65/36
Страна, город*: Россия, Москва, Черноголовка

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как по дневникам всех форумчан не каждый решится походить, а информация иногда бывает просто необходима, то отпишусь еще и тут. Нутрии все-таки были заведены, а об их жизни в питомнике буду отписываться в своей темке

Если кто еще решится, тоже выходите из подполья Laughing
_________________
Всем привет! Я Андрей, можно на ты.
питомник "УРСУС"
мы в контакте
8-906-747-37-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Грызуны Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах