Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Очень хочу получить от свинки потомство!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тасильда
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 18
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1712
Благодарности: 267/227
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть на возраст и на вес. Идеально - от 7 до 9 месяцев весом 700-900 грамм. Шерсть для Вашего проекта дело десятое. Laughing
_________________
Заводчик-бихевиорист Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет )) лучше не от 7, лучше или от 5 или после 8. А в промежуточный период проблемы больно частые. Интенсивный рост и накладки бывает нередко.
Вам для получения "дружка" вообще не стоит заморачиваться сильно по породе (то есть по длине шерсти и ее типу), на вашем-то безрыбье. Ьерите что дают.
Процентов 50 нынешних скинии "розеточники",а некоторые еще и с длинной шерстью, которую просто не видно по причине лысости, но зато видно привязке с шерстяными.

Спокойна девочка это ни о чем )))) обычно такие могут быть фуриями с самцами )) Вам на первый раз хорошо бы рожавшую или более менее ровесницу. Хотите посимпатичнее берите дам с висячими ушками. А то будут "чебурашки". Но если таких вообще в пределах видимости нет, то куда уж выбирать-то....тут не до перебора.

А ваш мальчишка сам какой? Ушки носик лапки ) Фото можно.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш малыш любимец, и не несёт в себе ничего особенного с точки зрения породы, это я понимаю, несмотря на то, что он очень любимый и характером хорош (про себя его зову "жеребёночек"). Без нас сидит один, голодает, стоит заняться им - тут же лопает, скачет, болтает, приходится старательно выкраивать ему побольше времени и утром и вечером, он просится на руки и требует внимания, при этом хорошо обучаемый. А компанию ему найти не можем. Этот зверик оставляет неизгладимое впечатление весёлого щенка, с неповторимой на ощупь кожей, мил, говорлив и весел.
Потому и ищем ему мальчишек-голышей в друзья. А в результате вполне серьёзно о невесте задумались... По предложенной девочке. Я ещё ответ её хозяйке не дала, самочке нет года, в сентябре было 10 месяцев, сейчас почти год, а нашему малышу четвёртый месяц. Девочка 3 месяца назад родила пятерых малышей, и уже отъелась после них. Внешне пухлая, но в руки я её не брала, съезжу в эти выходные, пощупаю. У девочки дефект расцветки, насколько я понимаю - она трёхцветная но пятна хаотичные, перемешанные агути(золотистый)-белый-чёрный-золотистый без агути. И мех пышноват, мне показался. А для скинни это всё не важно, мне многоцветные свинки нравятся, а с мехом, сами понимаете.

По нашему мальчику. Фото утром сделаю. Рождён петиками, носителями гена скинни, подросток без признаков породистости - длинненький, нос островат, уши расположены горизонтально и подвижные, легко задирает их от страха. Мой прежний опыт общения со свинками оставил впечатление их пассивности (больше 10-ти лет назад у нас около года жила найденная на улице свинка, а потом жили только шушки, большим семейством). А этот очень активный и общительный. Просто удивляет своей жизнерадостностью. 3.5 месяца, 500+ грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудом убедили мелкого на фотосессию... У нас гиперактивность и страх фотографирования. Чуть по заднице не получил за прыгучесть.
Итак, что смогли-
Пузо -

Нос -

Рученьки и ноженьки-

Убегающий Сам -

Smile

PS Заодно семью его покажу -
Мама-

Папа-

Сестра -

Сестра-

Брат -

Сам в детстве-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный скиник коих большинство, так что не сильно на него наговаривайте )) Как любимчик супер получился.
Невеста тоже в самый раз. И по возрасту и то что рожала.

Ваш по характеру станет тоже спокойный и вальяжный, лежащий в лежаке как положено, когда вырастет )))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, у нас сейчас расцвет любви и умиления от нашего чада. В целом добавилось изрядного недовольства ситуацией со скинни. Почему настолько сложно найти малыша?
А сегодня началась авантюра Smile

Посоветуйте, ПЛЗ, какой срок карантина у морских свинок? Девочку сегодня привезла, и дали мне её сразу, причём предложили себе оставить, если подойдёт по характеру. Я в лёгком шоке, но она действительно очень симпатичная, дочка уже клянчит. Я пока смотрю на неё как на производительницу и боюсь привыкать, не соглашаюсь. Волнения, конечно, присутствуют. Хочется чтобы всё получилось как нУжно и дОлжно.
Описываю. Свинью помыла, обработала, прокапала и дала лекарства. Она в ответ на мои бесчинства один раз попыталась тихонько стукнуть меня зубами, уже во время расчёсывания, но в целом и правда очень спокойная - выдержала всё просто идеально. Хотя говорливая, тихонько всё комментировала, не завопила ни разу. Вес почти 900 грамм, но голова очень крупная, почти как у кошки (розетка видно добавляет объёма и выразительности)
Наметилась одна проблема - девочка приучена к поилке-миске, у хозяйки клетки по типу кроличьих (с сетчатым дном) и навесных поилок не было. И ещё, в клетке какая то верхняя перекладина была ржавенькая, у всех свинок на верхних зубах небольшая краснота от этого железа, они все при мне глодали эту железяку - они что, ржавчину любят жевать? (клетки промышленные, не бытовые, стоят в сараюхе, звери считай на улице живут). Нижние зубки идеально белые, а верхние с ржавчиной...
Что сейчас. Зверята в квартире разведены по изолированным комнатам, чтобы даже духу не чуяли. Новенькая пока сидит в большом пластиковом коробе, чтобы не сеяла шерсть и какахи. Начищает шубу после купания, ноготки на удивление в норме - оказывается, при нормальном выпасе всё в порядке само по себе! Жуёт сено и смотрит на меня прямо сейчас. Похоже, в сараюхе не так интересно было, как в квартире. Кстати, она двуцветная, а не трёх-, как я запомнила. Окрас бело-рыжий, пятнистый, но часть рыжих пятен Агути (золотой), и поэтому смотрелись как чёрные.
Когда девочка привыкнет - покажу, а пока только наблюдаем и жалеем новосёлку, всё таки у неё стресс. Кстати, она от жары мех сбрасывать не начнёт, если очень уж пышную шубу на холоде отрастила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах