Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Берендей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюква
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 154
Благодарности: 38/20
Страна, город*: Москва\Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Берендей Ответить с цитатой

Больше двух лет назад в нашей семье появилась маленькая черная таракашка - Зиновий Тарасыч из "Созвездия Профик" (до того как мы его забрали, его называли ласково - Зяма).
Появился совершенно случайно - думали какое животное завести в семье, учитывая запрет на кошек и собак на съемной квартире. Муж категорически был против грызунов, я - против попугаев. А потом как-то в субботу супруг посмотрел передачу про свинок и сообщил, что мы берем свинью. Причем имя для этой свиньи было придумано заранее, т.к. муж засматривался на бурундуков (бурундук Берендей - это забавно).
Тут же мы нашли продающихся малышей и поехали в первый попавшийся питомник(по пути купив сено и опилки), им оказался "Созвездие Профик" в Ховрино(куда ближе было ехать, все-таки зима была...) где нам показали двух свинок, я выбрала того, у которого была смешная рыжая отметина на носу.
Так у нас стал жить Беня. Первое время проживал в тазике, потом переселился в свою собственную клетку.

Свин превратился в обаятельного черного кабанчика и у него появилось много милых прозвищ - "Булька"(за то, что деловито бурбулил, изучая свою территорию, копаясь в кормушке и терроризируя мешающих пройти хозяев), "Лошадка" (уж очень он был похож на брыкающуюся лошадку, попкорня и тягая сенушки снаружи клетки), "Рыжий нос и рыжий попс" (оказалось, что у него не только на носу пятнышко Smile ), и даже "38 попугаев" (это после операции по удалению молочных желез, стоимость которой можно было измерять и в попугаях, и в хомячках).

Вместе с ним мы познавали жизнь морских свинок, вместе радовались, булькали и "берендели", приучались "к горшку", научились путешествовать в комнату, расширяя горизонты свинской территории, пели песенки и рассказывали стихи, переиначивая текст на свинский манер (особенно ему нравилось "в черной, черной комнате..." он особенно радовался и попкорнил, когда ему рассказывали про черного свина в черной комнате)....

Мы вместе прожили 2.5 счастливых года, а в понедельник Булька умер у меня на руках после долгой болезни. Мне тяжело, мы сделали все, что смогли, но мне обидно, что мы его зря мучили, я ненавижу "провидение" за то, что мучилась такая малюшечка, эти маленькие лапки, носик и глаза-бусинки...
Возможно, у нас еще будут свинки, но никого не будет лучше первой свинки, с которой мы учились жить вместе и воспитывали друг друга....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5244
Благодарности: 1446/2438
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую!
С надеждой читала Вашу тему, так хотелось, чтобы Вам повезло... Вы боролись до конца. Не надо себя винить, что зря, мол, мучили маленькое любимое существо. Поверьте, если бы не боролись, корили бы себя за это ещё горше. Как я....
23 сентября у меня на руках умерла моя любимая Томочка. Да, я не стала её мучить. Не стала бороться - и считаю, что именно в этом - моя вина. И никто не знает, как лучше...
Плачу вместе с Вами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 154
Благодарности: 38/20
Страна, город*: Москва\Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk, спасибо.
Мне тоже очень жаль, что Вы потеряли свинку. Вашу тему также читала.
Но свинки все-таки с тяжелой лабораторной наследственностью. Поверьте, я сейчас понимаю, что было бы легче, если бы свин ушел быстро, не терпел боль, насильное кормление, когда уже ничего не хочется, и операцию Sad
Им на Радужке становиться легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Берендей Ответить с цитатой

Очень красивый поросенок был. Sad Так душевно Вы про него написали. Жалко мальчика, мало совсем пожил, да и выпало на его долю болячек, не приведи Господи... Crying or Very sad У меня не так давно тоже черныш-петик убежал на радугу... Crying or Very sad И тоже принудительное кормление когда уже ничего не хочется... сдался...Crying or Very sad Соболезную Вам. Crying or Very sad
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndronakiNata
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 221
Благодарности: 44/20
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую.... Crying or Very sad
_________________
Меня зовут Наташа.
Масик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 154
Благодарности: 38/20
Страна, город*: Москва\Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку Crying or Very sad
В доме стало совсем пусто.... Даже птица наша меня совсем не радует, как будто обузой и лишним напоминанием стала Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жалко малявочку. Такая мося у него забавная. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Очень сочувствую. Сил Вам и мужества.
пыс. А еще со временем приобрести нового друга. Только не пытайтесь найти такого же.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 154
Благодарности: 38/20
Страна, город*: Москва\Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna1969, спасибо..
такого точно не будет.. и не будет черных, как бы хороши они ни были Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alladinn
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 806
Благодарности: 95/23
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, очень много обсуждалось по теме надо ли лечить животное или не надо. Когда заболел мой хомячок, я четыре дня "мучила" его уколами и таблетками, но не спасла. После этого решила, что больше не буду лечить животных - как небесам будет угодно, пусть так и будет.

Через год заболел мой свиненок Лома. Моей выдержки хватило ровно на 2 часа. Ну как не лечить, когда животное мучается? Стала лечить - уколы, капли, мази. Помогло. Но через несколько месяцев Ломе опять стало плохо. И теперь я точно знала - надо лечить. Но, к сожалению, болезнь наша была скоротечной. До врача я Ломушку не довезла.

И теперь для меня выбора не будет - лечить надо, однозначно! И хоть я тоже сделала все, что смогла, меня все равно мучает совесть: "надо было раньше, время протянула". Вот такая она штука, эта совесть, все равно будет мучить.

Прими мои искренние соболезнования. И ты сделала все , чтобы твой поросеночек был счастлив и пожил хотя бы чуть-чуть больше, чем ему было отписано.
_________________
На самом деле я - Аня! Smile) Ко мне можно (нужно!) на ты
Наша тема тут: Лапки Алладина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух...Берендейка....очень хороший кабанчик был. Добродушный. Любопытный. Всегда интересовался событиями вокруг... ((( Sad
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соболезнования...Очень жалко парасика...Зеленой ему радужки... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anansie
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 2128
Благодарности: 512/419
Страна, город*: Подольск

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную..Такой обаятельный поросеночек на фотографиях..
Яркой ему Радуги, сочной травки, теперь у него ничего не болит..
_________________
Меня зовут Лена, а вот тут живет моя полная грядка кабачков
Морсвинки в FaceBook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 154
Благодарности: 38/20
Страна, город*: Москва\Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alladinn, Просто Альф, Anansie,КсюХа, спасибо за поддержку.
Вспоминала, как свин деловито утаскивал выданный ему кусок морковки под стул, чтобы там счастливо схрумкать, и как носился по кухне радостный...
Муж уже не может на меня смотреть, говорит заведи хоть кого-нибудь, легче станет.
Наверное, это снова будет свинья. И снова мальчик....
И в следующий раз имя придумываю я, а свинку выбирает муж...

Спасибо вам всем за то, что поддерживаете.... Больше "берендить" душу не хочется, и так каждый день плачу как прихожу домой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Берендей Ответить с цитатой

Мне кажется верное решение завести поросенка! Берендей точно бы одобрил, что Вы еще одному хрюшеньке подарите любовь и заботу. Поросенок будет другим, не похожим на Берендея, но обвыкнется и растапырит лапки для Вашей любви.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах