Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


В гостях у осени.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nyshashina
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 207
Благодарности: 53/69
Страна, город*: Россия Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это сено экономит. Иначе оно затаптывается и загаживается. Но по своему опыту скажу - большой шар не очень удобен, особенно для маленькой свинки, если он висит, как-то страшно смотреть, когда свинка на него передними лапами опирается, а еще порой головой отталкивает, а он назад прилетает. Если его положить на дно, многовато места занимает. Внешний сенник зато у свинок меньшей популярностью пользуется. А внутренними ясельками я не пользовалась.
_________________
Мои маленькие девочки Алиса и Шарлотта
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста что вообще необходимо свинке в клетке??? Кроме поилки и кормушки конечно. Embarassed
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Зима писал(а):
Расскажите пожалуйста что вообще необходимо свинке в клетке??? Кроме поилки и кормушки конечно. Embarassed

А ещё нашей мыши понравился гамак, она с удовольствием там отдыхает.
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня был сенник угловой внутренний, я его заменила на шарик. Из углового сено растаскивалось по всей клетке, а она у меня метровая. А сам сенник они с радостью использовали в качестве туалета. Сейчас висит шарик. Висит низко. Порося поночалу даже игрались с ним. Из него сено особо не растаскивают. И есть им из него не менее удобно, чем из углового. Так что я довольна.
В клетке нужно обязательно устроить ему место для сна и для игр. Домик ставить пока не нужно, он будет туда прятаться от всего мира и процесс привыкания может растянуться очень на долго или вообще не произойти. Поэтому сшейте ему, например, матрасик. Можно повесить гамак. Он даже если и не будет на нем лежать, то под ним, да на матрасике, с большим удовольствием. Можно устроить ему какие-нибудь "лесенки" из веточек. Посмотрите по темам, у девочек есть фотки.
Вообще все зависит от размера клетки.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna1969 писал(а):
Лена, у меня был сенник угловой внутренний, я его заменила на шарик. Из углового сено растаскивалось по всей клетке, а она у меня метровая. А сам сенник они с радостью использовали в качестве туалета. Сейчас висит шарик. Висит низко. Порося поночалу даже игрались с ним. Из него сено особо не растаскивают. И есть им из него не менее удобно, чем из углового. Так что я довольна.
В клетке нужно обязательно устроить ему место для сна и для игр. Домик ставить пока не нужно, он будет туда прятаться от всего мира и процесс привыкания может растянуться очень на долго или вообще не произойти. Поэтому сшейте ему, например, матрасик. Можно повесить гамак. Он даже если и не будет на нем лежать, то под ним, да на матрасике, с большим удовольствием. Можно устроить ему какие-нибудь "лесенки" из веточек. Посмотрите по темам, у девочек есть фотки.
Вообще все зависит от размера клетки.

Просмотрела вашу темку... Поросята просто прелесть,а малыши какие крошечные бывают.... очень их домик понравился Smile Гамачок я повесила своей хрюшке, но получается что она чаще спит под ним а это домик уже. Она там прячется от всех. Придётся наверное снимать пока гамак.
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Зима писал(а):
Расскажите пожалуйста что вообще необходимо свинке в клетке??? Кроме поилки и кормушки конечно. Embarassed

Необходимы только поилка и кормушка.
А так, для развлечения можно еще трубу положить, шар -сенник, гамак ...
_________________
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaSi писал(а):
Необходимы только поилка и кормушка.
А так, для развлечения можно еще трубу положить, шар -сенник, гамак ...

Спасибо, вроде все вопросы исчерпаны кроме пары на всякий пожарный случай. Есть ли рекомендованные врачи??? Какая аптечка первой помощи должна быть у свинухи?
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, гамак не надо снимать. Это не домик, со стенами со всех сторон. Для него это вроде как и укрытие, но в тоже время его видно. Мои сейчас тоже под гамаком дрыхнут. Не знаю почему. Не поймешь их, у них периоды какие-то, то на гамаке, то под ним.
В Ветеринарной ветке все вопросы по врачам и аптечкам есть. Почитайте, очень полезная ветка. За комплимент моим хрюням спасибо! Embarassed
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про аптечку первой помощи не подскажу. Ибо у нас она просто огромная. Напопилось за 6 лет. Не угадаешь что понадобится. А некоторые лекарства очень дорогие. А нужно ли оно будет..
Про врачей..
Вот ЗДЕСЬ всё есть. И про врачей и про аптечку.
_________________
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сенников надо опытным путем проверять. У меня был внешний, угловой, подвешенный цилиндрический. Боле-менее ели из углового. А тут подарили нам шар. Я сена набила и пасмочки повыдергала, вышел шар- ежик. И как ни странно, он у обоих поросенков пользуется большой популярностью.
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaSi писал(а):
Про аптечку первой помощи не подскажу. Ибо у нас она просто огромная. Напопилось за 6 лет. Не угадаешь что понадобится. А некоторые лекарства очень дорогие. А нужно ли оно будет..
Про врачей..
Вот ЗДЕСЬ всё есть. И про врачей и про аптечку.

Спасибо, ознакомилась.

Яло писал(а):
Насчет сенников надо опытным путем проверять. У меня был внешний, угловой, подвешенный цилиндрический. Боле-менее ели из углового. А тут подарили нам шар. Я сена набила и пасмочки повыдергала, вышел шар- ежик. И как ни странно, он у обоих поросенков пользуется большой популярностью.

Спасибо, будем пробовать.



Два сообщения, отправленные подряд, объединены. Пользуйтесь "Правкой". Не злоупотребляйте цитированием! Не нужно каждый раз цитировать полностью посты форумчан, редактируйте цитаты. Соблюдайте Правила общения на форуме. Катерина
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Первая прогулка.
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taona
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 426
Благодарности: 69/60
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 2)
Смешинка-2008 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у Вас милая свинка!
_________________
Если трёхцветную морскую свинку покрасить в зелёный там, где она чёрная, получится ходячий ирландский флаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, приятно познакомится! Smile Как малышке повезло после всех злоключений...Растите, наедайте попу и будьте здоровы! Эта девочка удивительно сильная и бойкая! Столько перенести!
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, хрюшка попу наедает очень быстро, синдром голодной свинки прошёл быстро, она перестала сметать всю еду. Была на даче и привезла ей всяких подарков, мешок сена, мешок опилок, много кукурузы, свежей и чистой травы, яблоневых веток и многое другое.
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
Страница 3 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах