Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Прогулка по Голландии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Прогулка по Голландии Ответить с цитатой

Рассказывать про города и страны можно до бесконечности, пока не увидишь все это своими глазами. Я увидела и делюсь этим с вами.
Писатель я никакой, так что фоток будет больше, чем слов.
Итак. Добро пожаловать в Голландию. А она, как известно начинается с Амстердама.
Центральный вокзал.


Площадь перед вокзалом. Обратите внимание на трехъярусную парковку на заднем плане. Это парковка для велосипедов. В Голландии самый главный участник дорожного движения - велосипед. У него самые большие привилегии.


Воды в Голландии очень много, так что не удивляйтесь, что на моих фотографиях сплошь и рядом вода. Немного городских "пейзажей".








За вокзалом находится порт, в который заходят морские и океанские лайнеры. Этот морской. Океанские еще больше.


Дальше мы поехали в Гаагу. Моя сестра очень просила зайти в воду(Северное море - прямой выход в Атлантический океан) и ногой "брызнуть по воде". Сказано - сделано.



Вода мне ответила тем же, результат виден на фото. Спереди я была мокрая до подбородка. Кстати, вода очень теплая. Я пожалела, что не одела купальник.


Один из самых пафосных отелей. Вид с набережной.


Сама набережная.


Чайки, у них, ооочень голосистые. Единственные, кто восхищается их голосом, вороны(понятно почему))))


Спокойно пройти мимо попугаев мы не могли конечно же.


Пляж в Гааге вот такой ширины, потому что это хоть и Северное море, но в непогоду волны там океанские


Такие аттракционы у нас тоже есть. Правда немного ниже.



Немного гаагских пейзажей.


Мы так и не поняли, что сие означает. Предположений много.



Продолжение следует.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем гулять по Гааге.
Далее мы проследуем в парк миниатюр, где показаны все достопримечательности Голландии. Все мостики реально разводные, кораблики плавают, даже некоторые компании игрушечных людей ходят.








А это знаменитый Гаагский дворец Мира, он же Гаагский трибунал.


Продолжаем прогулку.



Далее мы выдвинулись в Энхёзен.
Кстати, вы занете, что Голландия(Нидерланды) на 40% стоит на насыпных землях? Голладнцы на протяжении многих столетий отвоевывали территорию у воды в прямом смысле слова. Дело в том, что Голландия самая плотно населенная страна в Европе. Людям нужно было где-то жить, пасти скот, выращивать овощи-фрукты.
Вот они и насыпали земли, строили дамбы. Кстати, голландская система дамб и каналов считается самой совершенной защитой от наводнений.
На одной из дамб я немного похулиганила.



Въезжаем в Энхёзен. В самом городе достопримечательностей особо нет. Но он напомнил мне игрушечный городок.













Ну и под занавес картина с названием "пусти козла в огород". Кстати оказалось, что я точно такой же козел. Потому что набрала там себе всякого вкусного спиртного, не меньше, чем муж.


А дальше мы двинулись в Германию. Но это уже совсем другая история.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво! Спасибо, что выложила эту темку сюда Теперь любоваться буду, и конечно же жду продолжения! Морской лайнер впечатлил своими габаритами Shocked , интересно, а какой же тогда океанский? Shocked Попугайки такие клевские, а справа это ты? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Океанский выше здания, рядом с которым стоит этот лайнер.
Анют, я которая рыжая.
Попугайки все ручные и очень забавные.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и говорю справа, красавица Да, что скрывать обе красавицы, и фигуры при вас
Пы.Сы лайнер, конечно очень красивый и впечатляющий, но прокатиться бы я на нем не захотела, ну, вспоминая ту историю с "непотопляемым" Титаником Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, спасибо за комплимент.Embarassed
Ну да, я бы тоже не рискнула на таком кататься.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, какое шикарное путешествие ! Почему-то никогда не думала, что Голландия может быть такой красивой. Лайнер и правда шикарный, такая громадина!
Не устаю поражаться, насколько моложе ты выглядишь! И кстати, вы с сестрой так органично вписались в пейзаж, что похожи не на туристов, а на местных жителей. В общем, если бы вы остались там жить, вас бы приняли за своих Smile .
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, спасибо! Только это не сестра. Embarassed Это наши друзья, муж с женой, Володя и Татьяна. Мы всегда вчетвером, на двух машинах, путешествуем.
Да. И на местных жителей мы не особо похожи. Они одеваются по другому. Сейчас найду, как местные одеты.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти. Короче девушки одеваются так: это чаще всего шорты, сверху юбка свободного покроя, что-то типа футболки бесформенной, на пояснице, если светит солнце, привязана куртка и босоножки.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna1969 писал(а):
Женечка, спасибо! Только это не сестра. Embarassed Это наши друзья, муж с женой, Володя и Татьяна. Мы всегда вчетвером, на двух машинах, путешествуем.
Да. И на местных жителей мы не особо похожи. Они одеваются по другому. Сейчас найду, как местные одеты.

Упс Embarassed . А я решила, что сестра с мужем. Ну я думаю, подруга на меня не обидится, если временно войдет в ряды твоих родственников)). А насчет не похожи - по одежде может быть, я не присматривалась Smile , но вот как-то внешностью, лицом что-ли. Не могу точно объяснить, но я когда первое фото с вами увидела, то подумала: "еще и местных жителей крупным планом зачем-то сфоткали". А через минуту думаю: "Если присмотреться, то жительница с рыжими волосами похожа на Аню очень Smile ."
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Не, не она не обидчивая! Кстати, она уже бабушка. Laughing
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка Shocked ? Подожди, ей сколько лет? Где-то 35? Как в таком возрасте можно бабушкой стать Embarassed ?
Вот у тебя почетный титул - свинобабушка Smile , это понятно и вполне логично. А бабушка в таком юном возрасте - как-то не сочетается.
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за прогулку. Smile Каждый раз когда смотрю на европейские города - радуют их домики. Маленькие, как пряничные, и все помещаются, а у нас масса безликих высоток....
Муж приедет ему покажу. Он 7 лет жил в Амстердаме - работал.
Вернулся и встретил меня, а я на отрез из России уезжать отказалась- патриотка блин. Embarassed
Если есть фотки Германии - покажи, с удовольствием посмотрела бы.
Кстати, а у такой потрясающе рыженькой тебя почему нет рыжего свина? Я вот Кару под цвет волос себе видимо приютила. Laughing Шучу конечно, Кару я бы в любом случае взяла.
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая сурочка писал(а):
Спасибо за прогулку. Smile Каждый раз когда смотрю на европейские города - радуют их домики. Маленькие, как пряничные, и все помещаются, а у нас масса безликих высоток....
Если есть фотки Германии - покажи, с удовольствием посмотрела бы.

Присоединяюсь. Фотки Германии в студию !
Анют, и еще раз спасибо за прогулку !
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, мы с ней ровесницы.
Её сыну 22 года. Женился на девушке старше себя и тут же родили дочку, чем и осчастливили Таню, т.к. она всю жизнь мечтала о дочке.

Лен, как нет у меня рыжей свинки?! Shocked А Мася с Рыжкой?!




Девочки, сейчас, если найду в рабочем компе фотки, выложу несколько штук. Уже, если честно, некогда, конец рабочего дня, куча дел. А завтра рано утром уезжаем.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах