Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Дневник Мони или Приключение Монечки и ее друзей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monechkamoishka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 71
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Россия, Вольск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
День Знаний (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Дневник Мони или Приключение Монечки и ее друзей Ответить с цитатой

Добрый день дорогие форумчани! История Мони на самом деле большая. Начнем с того что сколько я себя знаю, с только я и люблю замечательных животных-морских свинок. Свинкомания началась у меня еще до появления моей Монечки. Родители на отрез запрещали заводить морскую свинку, они верили в мифы о том что от нее будет запах как от настоящей свиньи Shocked ! Да и вообще родители у меня люди консервативные и к животным относятся нейтрально. Поэтому каждый вечер я открывала ваш форум и с огромнейшим удовольствием читала ваши истории (я уже их все наверное прочитала Laughing ) также мне было очень интересно смотреть на ваших малюток ... В итоге после полтора года, родители согласились на покупку морской свинки. Я была счастлива!!! И вот сегодня мы ходили в зоомагазин покупать свинку. Конечно я знаю что зоомагазины не лучшее место для покупки животных, но в нашем маленьком городке это единственное место где можно приобрести морскую свинку. Я выбрала трехцветную девочку. Свинок было много, и выбрать одну единственную для меня была проблема, они все были лапочки С именем я думала много, сначала хотела назвать "Бентли", потом увидев её моську решила назвать "Мося", но в итоге Мося окончательно стала Моней. У Моньки есть лучшая подруга кошка-Соня. Они прекрасные друзья. Сонька любит смотреть как Моня умывается как кошка, и жопку трет о прутья клетки, умела бы Соня смеяться наверняка бы уже валялась на полу от смеха Smile Кстати Моня очень быстро освоилась и уже через несколько часов бегала и прыгала по клетке! Будем рады гостям на нашей теме, а взамен будем держать вас в курсе Моненой жизни Wink! Наберу десять сообщений и выложу фото и Сони и Мони!
_________________
Я Катя ко мне на "ты" Заходите в гости к моей Моньке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуська
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 566
Благодарности: 49/35
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием темки!
Давай на ты? Будем знакомы, я Аня, а ты?
Рада еще одному юному грамотному свинколюбу
Буду ждать фотографий Сони и Мони, набирай 10 сообщений скорее
Заходи к нам в гости

Кстати, у тебя в подписи неоформлена ссылка. Ссылки должны быть НЕ прямыми. Для этого в подписи напиши
[url=адрес твоей темы]и тыкабельное слово[/url] (все без пробелов). Что ты было как у меня
_________________
Я Аня, ко мне на "ты"




Заглядывайте к нам в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monechkamoishka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 71
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Россия, Вольск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
День Знаний (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуська, ничего у меня все равно не вышло с этими ссылками в подписи Laughing, ну и ладно потом как нибудь попробую) Меня Катей зовут Wink! Такое это замечательное место, очень рада что тут зарегистрировалась) Только вот как понять набрала я уже эти гребанные 10 сообщений или нет ?! Laughing
_________________
Я Катя ко мне на "ты" Заходите в гости к моей Моньке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elina
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 131
Благодарности: 5/7
Страна, город*: Казахстан,Актау

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,здравствуй) скорей показывай нам свою девочку) под твоей фотографией написано сколько всего сообщений ты написала)
_________________
Мои Свинки здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Катя. Надеюсь, к тебе можно на "ты" ? Меня зовут Женя. Ко мне и можно, и нужно на "ты" Smile !
Рада с тобой познакомиться. У нас на одного свинколюба стало больше Laughing - это хорошо !
Буду ждать с нетерпением фото Сонечки и Монечки!
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 110
Благодарности: 17/15
Страна, город*: Россия, Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! У тебя 5 сообщений.
_________________
Ирина
Добро пожаловать к нам, в наш маленький зоопарк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна96
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 160
Благодарности: 34/19
Страна, город*: Россия, Челябинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомится! Smile Ждем фотографий!
_________________
Заходите к нам в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катенька вот и я к тебе знакомиться! Меня зовут Аня! Хорошо, что завела темку Скорее показывай нам свою красавицу 10 сообщений у тебя уже есть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуська
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 566
Благодарности: 49/35
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю это имя
Вот твоя тема.
Хочешь, могу в ЛС написать, помогу оформить непрямую ссылку
_________________
Я Аня, ко мне на "ты"




Заглядывайте к нам в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monechkamoishka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 71
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Россия, Вольск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
День Знаний (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно почистила клетку (временную) завтра нам принесут новую большую клетку. Заодно и пофоткала Моньку;

Я на пластиковое дно клетки стелю простыночку (чистую и белую), а уже на тряпочку сыплю опилки. Мони теплее и комфортнее с ней.
А еще Моня предпочитает только свежие и сочные фрукты и овощи, особенно любит огурец и яблоко. А вот к комбикорму как то равнодушна, лето все же...

Вот так мы огурчики едим. А вот и её подруга кошка Соня:

А вот так Соня зевает Laughing








HappyPanda: Конечно ко мне только на "ты", очень приятно познакомиться со свинкоманом Smile

Татьяна96: Мне тоже очень приятно!

Анюта и Компания)): Очень рада Аня видеть тебя на своей темки)

Дуська: Если не сложно напиши пожалуйста, а то я в этих делах "чайник")



Уменьшайте фотографии. Отредактировала. Катерина
_________________
Я Катя ко мне на "ты" Заходите в гости к моей Моньке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуська
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 566
Благодарности: 49/35
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моня - красотка Такой нежный окрас и трогательные глаза
А Соня меня просто очаровала! У нее глаза человеческие, когда я ее увидела, сразу подумала, что она как человек Очень хорошенькая, и окрас удачный
Только фотки очень большие, форум перекосило Rolling Eyes
_________________
Я Аня, ко мне на "ты"




Заглядывайте к нам в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monechkamoishka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 71
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Россия, Вольск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
День Знаний (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуська писал(а):
Моня - красотка Такой нежный окрас и трогательные глаза
А Соня меня просто очаровала! У нее глаза человеческие, когда я ее увидела, сразу подумала, что она как человек Очень хорошенькая, и окрас удачный
Только фотки очень большие, форум перекосило Rolling Eyes

Спасибо большое Wink , я тоже всегда думала что Соня наверное в прошлой жизни человеком была,Laughing насчет фоток у меня тоже сначала они огромные были, а сейчас захожу-уже вроде бы нормальные Rolling Eyes)
_________________
Я Катя ко мне на "ты" Заходите в гости к моей Моньке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, очаровательные у тебя питомцы. Сонечка такая серьезная, как будто хочет провести воспитательную работу Smile , а Монечка - прелестная малышка! Конечно, ей бы клетку попросторней, чтобы попкорнить, бегать, играть. Ну или почаще тогда на прогулку выходить под чутким присмотром хозяйки.

А насчет фото, они действительно сейчас уже не такие огромные, как были. Это благодаря модератору Катерине. Спасибо ей, она подправила. Фото очень желательно уменьшать, чтобы удобнее было смотреть и форум не перекашивало Rolling Eyes .
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monechkamoishka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 71
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Россия, Вольск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
День Знаний (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HappyPanda: Спасибо, я рада что вам понравились питомцы! Насчет клетки так она пока временная, сегодня принесут большую. Вечером сфотографирую новую клетку. Просто в зоомагазине они появиться только сегодня, а Моня вынужденна жить пока в бывшей клетке хомяков. В следующий раз попробую фото уменьшить Laughing)
_________________
Я Катя ко мне на "ты" Заходите в гости к моей Моньке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monechkamoishka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 71
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Россия, Вольск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
День Знаний (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут еще такой вопрос возник Embarassed. Насчет еды. Моня постоянно ест, как хомяк. Я не знаю может я плохая хозяйка и она не наедается. Мало того что в день она съедает много сочки (огурец, яблоко, подорожник и т.п.), так когда я уже перестаю ей сочку давать (много же вредно) она начинает комбикорм трескать, потом помет свой. И постоянно только слышно что она что то жуёт. Без остановки. Я ей уже веточку абрикоса сорвала, хочу в новую клетку в уголочик повесить что бы зубки стачивала. Не знаю может она правда не наедается, или чуство сытости у нее нет)
_________________
Я Катя ко мне на "ты" Заходите в гости к моей Моньке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах