Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Маленький вес у свинки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хельга
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Очень маленькая свинка. Чем кормить? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дело в том, что мне принесли слишком маленькую свинку.

(свинка на руке взрослого человека)
Мне кажеться, что малыша слишком рано забрали от мамки и он еще должен питаться материнским молоком. Может быть ему нужны специальные подкормки? Чем его такого маленького кормить? И как вы думаете- сколько ему недель? Не будут ли у него проблем со здоровьем?
Вернуться к началу
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько он весит ?
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90 грамм
Вернуться к началу
Карин
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5446
Благодарности: 87/26
Страна, город*: ..................

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несите обратно - свинка недавно родилась и может не выжить.
_________________

Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему пофигу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 768
Благодарности: 63/242
Страна, город*: Новосибирск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Консультанты ]

Награды: 13 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Логотип для выставок ОЛМС (Количество: 1) Логотип для ОЛМС (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Открытка к празднику (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а откуда принесли? Вы не могли бы там уточнить точный возраст поросенка? если малышу меньше месяца то конечно ничего хорошего в этом нет что от мамки оторвали но если выбора нет то начинайте выкармливать 10% сливками из инсулинового шприца без иглы,главное не берите сливки для кофе концентрированные,сливки должны быть свежими и обычными не длительного хранения
сено и корм положите,воду в поилке что бы всё было,малыши конечно едят обычную пищу уже но этого конечно не достаточно,материнское молоко необходимо
и на счет веса- Вы уверены что 90грамм? на чем взвешивали?
_________________
-ты кто?-Я?я добрая фея-а почему с топором?-О,Вы так мало знаете про добрых фей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама не очень хорошо разбираеться в свинках, пошла покупать морскую свинку на зоо- рынке. Там продавец ее убеждала, что свинка здоровая и ничего с ней не будет... Но ей явно не больше месяца...
Вернуться к началу
Хельга
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвешивали на маятниковых весах. С одной стороны свинка= с другой стороны 90 грамовая пачка чая(запечатанная). Нормальных весов не было Embarassed
Вернуться к началу
Ustas
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 768
Благодарности: 63/242
Страна, город*: Новосибирск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Консультанты ]

Награды: 13 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Логотип для выставок ОЛМС (Количество: 1) Логотип для ОЛМС (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Открытка к празднику (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исходя из того что у меня как раз новорожденные поросята рожденные 2 сентября и каждая весит по 200 грамм минимум,то смею предположить что или Вас обманули с возрастом и дитя действительно рано оторвали от матери и в этом случае всё возможно в том числе и самое худшее(свинки с птички обычно не отличаются отменным здоровьем да еще и рано оторванные от матери) или поросенок не получаел достаточно еды и у него дистрофия что собственно тоже не очень хорошо и конечно не прибавит здоровья
судя по всему узнать точный возраст не получится тогда я бы рискнула все таки подкармливать как минимум неделю сливками+ сено всегда должно быть в клетке+корма поищите что нибудь для ослабленных и больных в них больше содержится необходимых добавок+ вода в поилке должна быть всегда чистой и свежей
будем надеяться на лучшее
наблюдайте за поросенком как ест ,на сколько активен и пишите
_________________
-ты кто?-Я?я добрая фея-а почему с топором?-О,Вы так мало знаете про добрых фей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ест хорошо. Грыз корм. Пока дали Рокки- 2. Но у меня есть витаминизированный витапул для кроликов. Может быть лучше дать витапул? Кушал морковку и яблоко. Сено и вода есть.
Вернуться к началу
Ustas
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 768
Благодарности: 63/242
Страна, город*: Новосибирск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Консультанты ]

Награды: 13 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Логотип для выставок ОЛМС (Количество: 1) Логотип для ОЛМС (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Открытка к празднику (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите а что за корм Рокки2? а Вита пул знаю лишь медицинскую компанию,никак не корм,если не затруднит, опишите корм подробнее
_________________
-ты кто?-Я?я добрая фея-а почему с топором?-О,Вы так мало знаете про добрых фей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы из Украины Rolling Eyes
Корм Рокки2(отечественного производителя)- для кролей и морских свинок. Я завтра сфотаграфирую пачку и содержимое.
А витапул... Покупала мне сказали, что он так называеться(хотя может быть я что- то перепутала). Это импортный корм для кроликов и шиншил.
О нашла http://www.zootovary.com/vitapolc-184_159_224.html
Из этой серии
Вернуться к началу
Nikitos
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у пачки чая 90 грамм, это вес нетто или брутто. Просто может там чая на 90 грамм, плюс сама пачка может еще грамм 30-40 весить ( хорошо бы если так). Желательно записывать изменения веса три раза в день ( особенно в таком положении). Может быть наливать воду в некий мерный цилиндр, например в стакан и зная объем воды в цилиндре посчитать реальный вес. Предварительно конечно измерив вес самого стакана, например в любом магазине.
Вернуться к началу
Ustas
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 768
Благодарности: 63/242
Страна, город*: Новосибирск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Консультанты ]

Награды: 13 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Логотип для выставок ОЛМС (Количество: 1) Логотип для ОЛМС (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Открытка к празднику (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга,то что Вы из Украины это видно потому как Вы заполнила данные в которых даже город Днепропетровск указан Smile не очень поняла к чему Вы об этом упомянули ну да ладно...
с кормом разобрались что на самом деле он Витапол Smile и вроде как на базе Витакрафта производится(правда так и не получилось у меня найти точное описание корма Sad собственно это я и просила Вас указать подробно описав корм ),но с учетом того что у Вас таки свинка а не кролик и не шушик,тем более ослабленный то кормить стоит все таки сбалансированным кормом для свинок и желательно поискать для ослабленных и больных как я уже писала,что бы поросенок получал с кормом все полезные микроэлементы уж больно вес маловат
_________________
-ты кто?-Я?я добрая фея-а почему с топором?-О,Вы так мало знаете про добрых фей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Украину я упомянула, на счет того, что корм Рокки наш украинский и у вас такого не продают Embarassed . Сегодня поеду в зоомагазин и поищу специальный корм. Про состав Витапола я тоже ничего не знаю, так как берем мы его на развес и коробочки у меня нет.
Вернуться к началу
Nyla
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 581
Благодарности: 137/160
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для лучшего набора веса и роста подсыпайте в миску геркулес(хлопья). Свинки его хорошо едят и прибавляют на нем очень ощутимо.
_________________
Нина или Неля - кому как нравится Smile
питомник "ИЗ СКАЗКИ", ам. и шв.тедди, тексель, шелти, коронет
Наши "Свинки Из Сказки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах