Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Моя белая семейка.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksuntavrik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 61
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Красноярск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Моя белая семейка. Ответить с цитатой

Всем привет! Принимайте в свои ряды.
Я лет 20 мечтала об этих чудесных созданиях. Сначала родители были против, потом вышла замуж и появились свои дети. Забот хватало. Детки подросли (у меня две дочки 10-ти и 6-ти лет) и стали просить завести домашнего любимца. Младшая боится собак, поэтом собака сразу отпала. Решили взять кошку. Нашей ошибкой было взять взрослую кошку. Она оказалась ужасной злюкой. Бросалась на младшую дочь, как лев на добычу, и драла ноги ей когтями и зубами. Ребёнок стал бояться передвигаться по квартире без сопровождения взрослыми. Кошку пришлось отдать. Прошло три с половиной года, а дочка до сих пор очень сильно боится кошек. Ну а старшая продолжает просить зверюшку хоть какую ни будь. Уговаривала на хомячка. Тут то я и вспомнила о своей мечте. Денег много не было что бы обращаться к заводчику, поэтому начала просматривать частные объявления в интернете. Наткнулась на чудесную пару "белых красноглазиков" и всё не могла выбрать кого взять. Мальчика или девчушку беременную. Так и не смогла выбрать... Достала мужа и тот сказал "раз не можешь выбрать, бери обоих". Я сразу же позвонила по объявлению и договорилась когда забрать свинюшек. Вот так и исполнилась моя мечта. Теперь у меня есть Снежинка(мать семейства), Дюсь(гордый отец семейства) и их сынишка Пуф(он же Пуфик). Ещё была сестричка Пушинка, но мы её продали.

P.S.: фото выложу позже, когда напишу 10 сообщений.[/b]
_________________
Я Ксеня и я без ума от свинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eka1
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 420
Благодарности: 116/68
Страна, город*: Россия, Москва(Химки)

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем с нетерпением фото вашей снежной семьи
_________________
Мои кабанчики тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1450
Благодарности: 529/512
Страна, город*: Украина, Херсон

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Добро пожаловать к нам! Поздравляю с открытием темки! Ваша Снежинка наша тёзка)) Embarassed .

Набирайте скорее 10 сообщений и показывайте Ваших белоснежек, очень интересно!

А папа с сыночком у Вас же отдельно от мамы сидят?
_________________
Меня зовут Катя, можно и нужно на ты)))
А тут Снежинкина страничка Забегайте в гости!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksuntavrik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 61
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Красноярск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежуша писал(а):
А папа с сыночком у Вас же отдельно от мамы сидят?

Здравствуйте! Да у них отдельное жильё. Только вот ведать на прогулке не уследила(пока клетки чистила) и сегодня у нас прибавление случилось. Два чудесных поросёнка.
_________________
Я Ксеня и я без ума от свинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1450
Благодарности: 529/512
Страна, город*: Украина, Херсон

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, поздравляю с пополнением! Здоровья крепкого малышам и мамочке, и много молочка!

А гулять всё же Вашей Снежинке надо отдельно от мальчишек, а то дело-то это минутное Embarassed , а беременности и роды частые на здоровье свинок не очень хорошо отражаются.
_________________
Меня зовут Катя, можно и нужно на ты)))
А тут Снежинкина страничка Забегайте в гости!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksuntavrik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 61
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Красноярск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежуша писал(а):
А гулять всё же Вашей Снежинке надо отдельно от мальчишек, а то дело-то это минутное Embarassed , а беременности и роды частые на здоровье свинок не очень хорошо отражаются.

Вообще то они у меня гуляют отдельно, но вот было по глупости пару раз вмести. Я на детей понадеялась...но дети есть дети. А по поводу частых родов с мужем спорим. Я ему говорю что нельзя часто. А он мне "можно! Раз мужику хочется значит надо их ссаживать вмести" и хоть ты лопни. Вот я иногда и думаю, а может это муж удружил пока меня дома не было. Он ясно дело не признаётся и всё отрицает.
_________________
Я Ксеня и я без ума от свинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1450
Благодарности: 529/512
Страна, город*: Украина, Херсон

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы объясните мужу, что от его прихоти ваша девочка может просто погибнуть, ведь не всегда роды у свинок проходят хорошо. Очень часто это заканчивается очень плачевно. Он наверное солидарен с вашими свиномальчишками - им то всегда хочется, если девочка рядом есть Laughing.
Только вот девочке это совсем не нужно.
_________________
Меня зовут Катя, можно и нужно на ты)))
А тут Снежинкина страничка Забегайте в гости!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksuntavrik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 61
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Красноярск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежуша писал(а):
Он наверное солидарен с вашими свиномальчишками - им то всегда хочется, если девочка рядом есть Laughing.

Это он всегда с ними солидарен. Laughing У нас с ним всегда горячий спор на тему кастрации и стерилизации собак и кошек. Он всегда против, а я за. Ну и со свинками теперь тоже спорим. Он понимает, но ведь "мужику хочется значит и самке тоже". У меня иногда складывается ощущение что он специально так говорит что бы меня позлить.

Ну а я ближайший год как минимум не планирую поросят.

У нас ещё и дочки тески. Мою старшую тоже Аней зовут.
_________________
Я Ксеня и я без ума от свинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1450
Благодарности: 529/512
Страна, город*: Украина, Херсон

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, бывают такие интересные совпадения Laughing .

А на аватарке кто у тебя, Снежинка или Дюсь? (Ничего, что я на "ты"? Wink )
_________________
Меня зовут Катя, можно и нужно на ты)))
А тут Снежинкина страничка Забегайте в гости!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksuntavrik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 61
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Красноярск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежуша писал(а):
А на аватарке кто у тебя, Снежинка или Дюсь? (Ничего, что я на "ты"? Wink )

Это Снежинка.
Нужно на ты. Не люблю когда ко мне на вы. Smile
_________________
Я Ксеня и я без ума от свинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Smile Хорошо, когда мечты сбываются! Smile
Вы за папу не переживайте, ему и с сыном будет комфортно. А со Снежинкой пусть общаются только через прутья. Не надо им рожать...Да и девочки к этому не стремятся. Если у многих животных хотя бы 1 роды должны быть, то с этими животными лучше б их вообще не было. Здоровее будет. Уж лучше Снежинке тогда подружку))).

P.S. Вот понимаю!! Мне всю жизнь попадались, что ни кошка, то злыдня!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksuntavrik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 61
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Красноярск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Альф писал(а):
Уж лучше Снежинке тогда подружку))).

Спасибо.
Если среди малышей девчушка будет, то оставлю её для Снежинки в подружки.
_________________
Я Ксеня и я без ума от свинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksuntavrik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 61
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Красноярск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала мой свинюшки жили в аквариуме 75см на 35см. В это есть два плюса, не летят опилки с какульками и зверюшек хорошо видно, можно за ними наблюдать всё время. И один "ТЯЖЕЛЫЙ" минус Smile не очень то удобно его убирать и тем более таскать в ванную мыть(уже тяжело очень). После родов Дуся пришлось отсадить в контейнер временно. И более активно заниматься поиском клетки для Снежинки. Новые слишком дорого для меня, поэтому искала по объявлениям. Вскоре Снежинка переехала в новый дом, а Дусь вернулся в старый аквариум.
_________________
Я Ксеня и я без ума от свинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eka1
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 420
Благодарности: 116/68
Страна, город*: Россия, Москва(Химки)

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Снежинку с новосельем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1450
Благодарности: 529/512
Страна, город*: Украина, Херсон

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь Дусь живёт в аквариуме с сынишкой, а Снежинка в клетке с новыми детками?
_________________
Меня зовут Катя, можно и нужно на ты)))
А тут Снежинкина страничка Забегайте в гости!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах