Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Вес малышей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darv
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/3
Страна, город*: РОССИЯ Крым Симферополь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Вес малышей Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли такая таблица учета веса новорожденных малышей морских свинок. Сколько должны потерять , за какое время. По сколько набирают в день, сколько должны весить в 1неделю, месяц и т.д... Может кто поделится опытом? Просто чтоб знать когда начинать волноваться.



Предложения пишите с заглавной буквы. Катерина
_________________
111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мотя
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 209
Благодарности: 3/3
Страна, город*: усть-каменогорск, казахстан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня малыши в первые сутки потряли 1-2 гр. Они должны каждый день набирать кто-то больше, кто-то меньше. Все по разному. Отсутсвие таблиц это конечно минус. Можно попробовать собрать данные, усилиями участников форума, у кого сколько прибавка была, например за месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все абсолютно индивидуально.
Есть кто рождается с весом в 50гр, есть кто с весом в 200 гр.

Есть те, кто в два месяца весят 250 гр, а есть те кто в два месяца весят 800 гр.

У всех новорожденных, даже если они визуально кажутся абсолютно нормальными есть трехнедельный срок выживания. Когда идет естественный отбор новорожденных с патологиями и хлипким здоровьем.
Выживают самые сильные и крепкие. Вес тут не особый показатель.
Если есть патологии, то погибают обычно самые крепкие и крупные.

Нет отбора по размеру, усвоению питательных веществ, многоплодности или многомолочности, набору мышечной массы и т.д.
Развод по линиям не осуществляется, только по породам.
Поэтому и в весе и его наборе идет полный раскадраш.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darv
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/3
Страна, город*: РОССИЯ Крым Симферополь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же тогда определить хватает ли молока малышам или уже пора докармливать сливками????
_________________
111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если животные родились здоровыми то им всего хватает.
"Пора докармливать сливками" - это делается, когда дети потеряли мать. Но и там, шансы на выживание небольшие. Матери не просто так гибнут.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darv
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/3
Страна, город*: РОССИЯ Крым Симферополь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа, скажите, а бывает ли что у свинок молока мало и поросятам не хватает? Я про такой случай интересуюсь...как тогда быть (если нет др кормящей свинки)?


Предложения пишите с большой буквы. Не забывайте о знаках препинания. Катерина
_________________
111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда свинка должна родить штук шесть детей и больше. У вас вряд-ли. Это большая редкость.
Обычно молока поступает на количество детей. Четверым обычно хватает.
А маме надо увеличивать сочный, питательный корм (яблоки, трава, морковь) и следить чтобы вода была всегда.
Плюс сочный корм будут есть и малыши и не будут теребить самку лишний раз.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Darv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают случаи, когда малыши плохо растут. Тут такие варианты: самке не хватает сочного корма, как выше написала Ксюха, не молочная самка, и хоть тресни, ни чем не поможешь, кроме как докормом дитёв, и то не факт, что они будут есть докорм(сливки), есть ещё пара вариантов. Один из них у самки начался мастит, проверьте, может тугие молочные желёзы, малышам трудно сосать. Ну и вариант, когда можно мастометрин проколоть дней 5.
Была у меня такая самка, первые дни малыши совсем не набирали вес, вес так и застопорился, дней 9 даже обилие сочки не помогало. Решила колоть мастометрин, буквально в этот же день малыши стали прибавлять в весе, и мамочка кормила их больше месяца.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мотя
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 209
Благодарности: 3/3
Страна, город*: усть-каменогорск, казахстан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы лучше напишите какие именно прблемы возникли, так проще что-то советовать. А просто на вопрос может много вариантов ответов быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darv
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/3
Страна, город*: РОССИЯ Крым Симферополь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем никаких нет ттт))))). Просто хотела уточнить как кто определят что малышей нужно докармливать, чтоб самой не упустить этого. И еще интересно есть нормы веса свиненков в месяц, например?
_________________
111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elpedifor
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 21
Благодарности: 2/9
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу написать как у меня было, но я не специалист, это вообще мой первый опыт свинковладения. Но у меня в помете был только один детеныш.

Родилась свинка 102 г, и не худела в первые 2 дня, а набирать стала на 3й день. Каждый день по 8-11 граммов.
1 неделя 159 г
2 неделя 220 г
3 неделя 270 г

Мы родились 4 мая, так что история у нас не очень большая.
На вид поросенок бодр, жизнерадостен и здоров.
_________________
Меня зовут Лена, а поросят Бусинка и Ягода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежовина
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 10
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне в клинике сказали, что к полугоду свинка должна весить 500-600 грамм, и что 300 грамм для четырёх месяцев - это дистрофия самая настоящая.
_________________
Когда печаль тебя съедает,
потрогай пузико ежа,
он будет хрюкать и смеяться
и ты поймешь, что счастье есть...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежовина, ну это наверное и от породы зависит. Беспородики мелкие обычно. У меня свин годовалый беспородик хорошо если 900 гр весит при обилии еды, а на выставке недавней видела кабанчиков в полтора раза крупнее моего и куда моложе.
Тут термины "должна-обязана" ну никак не работают. Надо по свинке смотреть. У "дистрофиков" (имеется ввиду недостаточное, неполноценное) питание будут и кости торчать и шерсть нездоровая тусклая, весь общий вид пострадает. А если кругленький, прыгучий и веселый, то и ничего, что мелкий, главное здоровый Smile
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sirena
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 102
Благодарности: 0/7
Страна, город*: Пермь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей красотки 10 ноября родились пять малышей. Вес от 74 до 95. Вчера -12 ноября -взвешивала - только двое набрали по два грамма, остальные или потеряли или остались с прежним весом. Сегодня- 13 ноября - прибавка хорошая - 4-7 гр,но вот один - самый мелкий - теряет в весе. Потерял уже 5 граммов от веса при рождении, с вчера на сегодня - 4 гр. Им три дня. Надо ли что-то предпринимать? Везде разное говорят. В большинстве случае предлагают докармливать сливками или овсяными хлопьями, запаренными в сливках. Я с испугу дала мелкому. Тот полакал чуть-чуть из блюдца, прибавил один грамм. А моя ветеринар меня отругала - говорит, нельзя сливки давать... Сочки, воды - предостаточно. Может, это временно? Опять еще один уважаемый заводчик говорит, что срочно нужно докармливать - мол, если детеныш теряет в весе, сам он уже его не восстановит.
_________________
Все, что тебе нужно - это Любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все дети рождаются жизнеспособными. Можете выкармливать, если оставите этого поросенка именно себе. Слабое животное слабое по жизни. Отдавать кому-то потенциального посетителя клиник это подложить им "свинью".
Здоровое дитё может выжить без мамки с 5 дневного возраста. Вырасти нормальным и жить без проблем. Живой пример дома сидит.

Разложите несколько кучек по клетке морковки, натертой на самой мелкой терке. Малышам тяжелее откусывать, а жевать проще и сытнее. Дополнительную кормушку с овсяными хлопьями. Можно запарить отруби еще в одну. Положить хлебушек, мягкий. Лучше белый. Очередь на сиськи большая, а их всего две. Должны догоняться чем-то еще.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах