Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Как заставить свина сам-но есть и пить после подрезки зубок?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEKSA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 5

Страна, город*: РФ, Владивосток

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Как заставить свина сам-но есть и пить после подрезки зубок? Ответить с цитатой

Свин 4.3 года, с 8 января на принудительном прикорме после болезни, тимпании, поноса и полного отказа от воды и корма. Сейчас немного удалось стабилизировать, однако:
Полный отказ от сена, сухого корма. Не пьет из поилки сам. Пьет только со шприца или с поилки, если сама в рот запихаю.
ПРактически полностью отказ от сочки. Из сочного ест мякоть у помидорки и мелкие иголочки у укропа.
Раньше ел ВСЕ.
Стабильная потеря веса изо дня в день. Взвешиваем 4 раза в день: утром до прикорма и после, и вечером перед прикормом и после.
Сейчас зверек весит от силы 650 гр после кормежки. В общей массе похудел с 800 гр.до текущего состояния (к сожалению, я не знаЮ. сокльок он точно весил до болезни)
Все это время выкармливаю из шприца запаренной кипятком мелкоперемолотой смесью из корма 2х видов, сена 2х видов, сухой моркови, геркулеса и десткого безмолочного сухого питания. В среднем скармливаю 20-25 мл прикорма за раз. Дополнительно даю:
-эспумизан по 5 кап. перед каждой кормежкой
-травматин - по 0.2 мл по время кормежки
-споровит - по 0.5 мл при каждой кормежке
-гамавит - 0.8 мл утром
-хондроксин - о.2 мл при каждой кормежке
-милдронат (перед и после вмешательства) - по 0.2 мл при каждой кормежке
-бисептол - по 0.5 мл , когда слегка простудился.
- аскорбинка 5% 0.5 мл + глюкоза 5% до 2.5 мл - при каждой кормежке.
-иногда допаиваю водой с холосасом, из инсулинки, общим объемом не более 4 кубов.
Сейчас стала добавлять по пол капсулы Линеск при каждой кормежке в готовую смесь.
С января по тек. день сделали 4 раза подрезку задних зубов. После последней подрезки врач обследовал мягкие ткани, никаких видимых повреждений нет, ротик чистый. Передние зубы- резцы- не переросшие. Тимпании нет. Стул какахами, отличается от прежнего, до болезни, ноя полагаю это все из-за особенностей нынешнего питания.
ПРОгноз врача - свин должен начать есть сам. По состоянию - умеренное истощение, но терпимое.(видали и хуже).
Однако он продолжает игнорировать свежее сено, свежий корм (регулярно меняю корм в кормушке)и не подходит к поилке.
Я стала насильно его кормить кормом обычным, обдаю кипятком и по зернышку запихиваю в рот поглубже и не даю выплюнуть. Жует, скотинка такая. И нормально жует. Однако сам пищу не берет резцами. Иногда кидается на что-то, прикоснется резцами и тут же бросит. Т.е. фактически он ничего не грызет. Может потрепать маленький кусочек корочки с хлебом. Все.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!

КАК заставить животное самостоятельно питаться и пить?! У меня уже руки опускаются.....

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак. Ему сначала надо набрать вес.
Он просто не сможет есть сам после подрезки, так как зубы не смыкаются. И сочку ему не предлагайте, это зубам пользы не дает, да и не сможет он.
Чтобы зубы притирались надо давать хоть гранулки 4 в день из корма. Ломать пополам и засовывать подальше. Он будет ее мусолить минут и 10 и дольше. Пытаться выплюнуть. Заталкиваете обратно и терпеливо ждите. Первый раз и полгранулы за день уже победа.
Также можно предложить из сочки только морковку. Нарезать соломкой, не натирать , а именно нарезать и вставлять соломку подальше на задние зубы. Тоже соломинка за день - плюс.

Сено есть не сможет. Корм тоже.
Только ваш докорм 5-6 раз в день. Одно кормление занимает примерно час. Вес падает, значит кормите недостаточно часто.
Анализ помета на простейшие сдавали? Делать надо экспресс анализ. Тут же взятый помет и сразу под микроскоп. Пройдет полчаса и результат будет ноль.

Иногда нахождение друга подстегивает есть. Срабатывает эффект жадности.
А врач рентген зубов делал, или только так смотрел?
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Lomonova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже посоветовала сделать рентген зубов, потом "заслать" снимки знающим ветеринарам, возможно, что проблемы будут видны только на снимках.
Метрогил мажете в ротик?
Кормите, похоже все-таки мало, раз худеет(. Показатель того, насколько хватает того, что вы даете - стул свинки. Если помет нормальный и по размеру и по констинстенции - значит достаточное кол-во, если стул не нормальный - значит недоедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEKSA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 5

Страна, город*: РФ, Владивосток

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Никак. Ему сначала надо набрать вес.


Насколько по Вашему нужно увеличить общее кол-вл прикорма в гр. в день, чтобы запустить процесс прибавки веса и не навредить желудку? ЧТо больше всего из типов корма будет способствовать накоплению мышечной и жировой массы? Это вообще возможно? А то по сути получается, что его "Прибавка" на текущий момент будет состоять лишь из кишечника, забитого под завязку запаренной кашей...

КсюХа писал(а):

Он просто не сможет есть сам после подрезки, так как зубы не смыкаются.Чтобы зубы притирались надо давать хоть гранулки 4 в день из корма.


Он и не ест. Есть вероятность того, что при применении Вашего метода я все же смогу добиться того,что зубы у свина притрутся и жевательная поверхность восстановится? Что он сможет есть САМ?
Еще хотела уточнить, что Вы имеете ввиду под "гранулками"? Именно гранулы? В кормовой смеси это по сути прессованное сено в виде цилиндриков. Это оно? Я запихиваю ему и эти гранулки, и зерна твердые с корма Литл Ван. С боем, но в течение часа он "зажевывает" таки в среднем 2 гранулы, 3 зерна сплющенного гороха, пару зерен чего-то крупного и жесткого, и зерен 10 пшеницы (они воздушные). Потом мы пьем и приступаем к кормежке кашей. Тоже кормимся в течение часа где-то.

КсюХа писал(а):
Анализ помета на простейшие сдавали?


Такого у нас не делают.(

КсюХа писал(а):

Иногда нахождение друга подстегивает есть. Срабатывает эффект жадности.


Зверек один уже 4.3 года, второго брать не планируем, т.к. у мужа сильная аллергия выявилась.


КсюХа писал(а):

А врач рентген зубов делал, или только так смотрел?


У нас врачи рентген даже не делают. Но мы делали снимки, отвозили свина в обычный травмпункт и просили слезно за деньги с минимальной дозировкой радиации сделать пару снимков. Видели бы вы глаза работника ренгтенкабинета. Shocked
Снимки были представлены вет.врачу перед первой коррекцией задних зубов. Также была выявлена сильная тимпания, с которой мы в последствии разобрались и небольшие наросты на суставах задних лапок (поэтому и принимаем теперь регулярно Хондроксин).

Резцы мы не трогали. При последней коррекции коренных зубов резцы только чуточку подкруглили, я сама попросила, чтобы быть уже полностью уверенной, что все зубы у зверька приведены в порядок и имеют правильную длину.
Что же касается роста коренных., то на всех форумах пишут, что при мягкой пище они отрастают за 14 дней, У моего отрастают даже не за 14, а за 10, т.к. он СОВСЕМ не ест грубую пищу. Я не говорю, что за эти 10 дней у него крючки вырастают и смыкаются бок о бок, но рот уже не закрывается и мордочка постоянно вся в слюнях. Крючки сильные на нижних зубах, которые прямо смыкались над языком, я видела перед второй подрезкой, в третий раз зверя возили без меня, я в больнице лежала, в четвертый раз крючки только только стали появляться, сама видела, доктор показывала.

Проблема заключается еще и в том, что я через неделю-2 стану мамой, и я не знаю, как долго я смогу поддерживать в зверьке жизнь.
Когда я лежала в больнице на сохранении, мой муж вместе со свином чуть оба Богу душу не отдали. Первый из-за страшенной аллергии на шерсть и запах от морских свинок, от которой он никак не мог спастись ни маской, ни перчатками ни резиновым плащом во время кормежек, а второй - из-за недостаточного прикорма, т.к. муж не смог выкармливать зверька в должном количестве пищей в связи наступающими приступами удушья.
Со зверьком контактирую только я. Скоро мне опять ложиться в роддом. Что будет дальше, я не знаю.
На одном форуме мне уже ответили, что в 99% случаев свинка никогда не начинает есть самостоятельно. Остается лишь постоянно выкармливать ее из шприца. Я уже сегодня наревелась....
Буду делать все, что смогу и столько сколько смогу. Да простит меня БОг.


Nonna писал(а):
Я бы тоже посоветовала сделать рентген зубов, потом "заслать" снимки знающим ветеринарам, возможно, что проблемы будут видны только на снимках.
Метрогил мажете в ротик?
Кормите, похоже все-таки мало, раз худеет(. Показатель того, насколько хватает того, что вы даете - стул свинки. Если помет нормальный и по размеру и по констинстенции - значит достаточное кол-во, если стул не нормальный - значит недоедает.

Снимки делали перед первой коррекцией задних зубов. ВВиду того, что результаты выдали на рентгенпленке, представить их знающим ветеринарам в цифровом формате надлежащего качества просто нет возможности. Мы их перефотографировали, приложив снимки к окну. ТОлько потом выкладывали на Зоофоруме.
Метрогилом мазали ротик несколько дней после третьей коррекции, сказали, что зубками немного себе натер. ПОсле четвертой, последней врач сказала, что все ок и все у него целенькое, никаких повреждений нет. Мазать ничего не нужно.

Помет нормальный по размеру, по консистенции он не может быть нормальным по определению, т.к. свин не питается нормально, а только то, что даем. Я имею ввиду, что какахи нормальной формы, плотные, без поноса, слизи и ниточек, как тут у некоторых бывает, но внешний вид каках напоминает пресованную подсушенную кашу, которой я его кормлю.

Два сообщения объединены. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ситуация у вас в связи с тем что вы скоро станете мамой, а у мужа вашего аллергия - крайне сложная(. Можно только посоветовать - пробовать найти кого-либо из свинколюбителей у вас в городе, пробовать с ними договориться, что возьмут свина на выкармливание - шансы, хоть и небольшие, но все же у вашего свина есть, мое мнение. Сама сейчас месяц болезного с зубами выкармливаю, надежду не теряю. Вы свинку не у заводчика покупали? У нас на сайте есть кажется кто-то из заводчиков из вашего города, может к ним обратиться, как вариант. Контакты, если что - помогу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEKSA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 5

Страна, город*: РФ, Владивосток

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna писал(а):
Вы свинку не у заводчика покупали? У нас на сайте есть кажется кто-то из заводчиков из вашего города, может к ним обратиться, как вариант. Контакты, если что - помогу найти.


Девочка, которая занималась разведением морских свинок и у которой я в свое время приобретала звереныша, за эти 4 года потеряла и родителей моего свина, и еще 2х свинок, что я считаю не очень хорошим показателем. Хотела обратиться к ней, думала, может она ратолога нормального знает, коль свинками занимается, а пообщавшись поняла, что я знаю сейчас о свинках ничуть не меньше ее, а по своей проблеме - и того больше. )(
Если вы сможете помочь мне контактами нормальных заводчиков из моего города, хотя бы для консультации, я буду очень вам признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на профиль -
http://forum.morsvinki.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=2520

Там и ссылка на ее сайт есть, посмотрите, может оттуда помощь будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древесными гранулами как подстилку не используете?

Полностью обломанные резцы под корень в десне, отрастают полностью за неделю. Также и остальные зубы.

Моим способом я так "сняла со шприца" купленного свина, у которого оказались крючки. Свинки подсаживаются на кормление из шприца как наркоманы. Они боль при еде связывают с болью от зубов и часто бояться есть самостоятельно.

После подрезки задних, передние тоже подгоняются под нужную высоту. Или они будут смыкаться, а задние не будут состыковываться из-за этого.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEKSA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 5

Страна, город*: РФ, Владивосток

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Древесными гранулами как подстилку не используете?

Как только узнали, что они усиливают аллергический эффект, сразу же от них отказались. Сделали подстилку из кукурузных гранул, потом обычные опилки мягкие, потом сено в углу. КОгда вет.врач обнаружила у свина яркокрасные мозоли на пяточках задних лапок, убрали и кукукурузный гранулят. Сейчас только мягкие опилки и сено.

КсюХа писал(а):

Моим способом я так "сняла со шприца" купленного свина, у которого оказались крючки. Свинки подсаживаются на кормление из шприца как наркоманы. Они боль при еде связывают с болью от зубов и часто бояться есть самостоятельно.


СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!! Я буду стараться столько, сколько хватит сил!
Скажите, а как долго Вы запихивали гранулки? (месяц-два-три)? Сколько еще коррекций зубов последовало за тот период, прежде чем зверь стал сам есть из кормушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, насколько очередная подрезка "попала" в десятку. У меня, например, после первой - никак, после второй - через неделю начал кушать сочное, сейчас прошло две недели - но похоже, что сено таки и не начал кушать - вроде как его меньше становится - но очень незначительно(. Гранулы ест - когда ему в рот кладу, из миски тоже не особо убавляется. Продолжаю еще докармливать, но дозу уменьшила вдвое. Начал понемногу вес прибавлять. Если сено есть не начнет, боюсь, чтоопять придется подрезать(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEKSA
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 5

Страна, город*: РФ, Владивосток

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonna писал(а):
Зависит от того, насколько очередная подрезка "попала" в десятку. У меня, например, после первой - никак, после второй - через неделю начал кушать сочное, сейчас прошло две недели - но похоже, что сено таки и не начал кушать - вроде как его меньше становится - но очень незначительно(. Гранулы ест - когда ему в рот кладу, из миски тоже не особо убавляется. Продолжаю еще докармливать, но дозу уменьшила вдвое. Начал понемногу вес прибавлять. Если сено есть не начнет, боюсь, чтоопять придется подрезать(.


Мы прошли четвертую подрезку и 2.5 мес с момента первой. Сочку не ест, сено с декабрая не есть, грубый корм из миски не ест. Если уменьшу дозу вдвое со шприца - начнет резко худеть. Вес не прибавляет в принципе. Т.е. все, что скармливаю, все на след .день выходит с калом и мочей. ПРыгаем туда-сюда в 15-20 гр и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rex1000
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщения: 4

Страна, город*: Мурманск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно помнить, что зверь, даже когда отрастают зубы и ему больно жевать не должен оставаться без еды! Жевательные мышцы грызуна, очень быстро атрофируются. А поэтому, когда ВЫ понимаете, что есть проблема с зубами, необходимо переходить на принудительное кормление. Для этого берутся два 1 граммовых инсулиновых шприцов. Один шприц будет выступать в качестве поилки, это на случай, когда зверь плохо глотает. Второй инсулиновый 1 граммовый шприц, из которого будем кормить. У того шприца, из которого предполагается кормление, ножом отрезается узкая часть, чтобы получилась как бы трубочка с поршнем. Важно, как можно быстрее договориться с ратологом для осмотра и возможно лечения/подрезки/выравнивания.
Для принудительного кормления нужна трава (пророщенный овес), а также твердый корм, который перемолот до состояния муки и который нужно будет разводить в воде до состояния кашицы. Если зверю очень больно, а это вполне вероятно, так как, отросшие зубы травмируют язык, в момент кормления дают нурофен из расчета 0,5 мл в сут. и не более 3 дней. Дают его только в момент самого интенсивного вечернего кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex1000
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщения: 4

Страна, город*: Мурманск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовим смесь, перемалывая в кофемолке или чем угодно до состояния порошка. Затем эту смесь примерно пол чайной ложки, можно больше, поместить в тару (очень подходит для этого контейнер от киндер-сюрприза) развести водой, до состояния кашицы Также готовим траву свежую или пророщенный овес, режем ножницами пучок по 0,2 мм, примерно 5 грамм в отдельную кормушку. После этого в траву добавить 1 грамм воды и размять до появления субстанции, которую можно набирать шприцем для кормления. Набираем воды в первый шприц, (естественно без иглы), полный. Во второй шприц набираем кашицы 0,5 сантиметра, не более 1/3 шприца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rex1000
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщения: 4

Страна, город*: Мурманск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно технологии кормления до и после подрезания, то она практически одинакова, за исключением незначительных изменений. Эта технология предусматривает: в первом случае не терять веса, а во втором случае этот вес набирать, что помогает зверю как можно быстрее приступить к самостоятельному приему пищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неактуально
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах