Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Лохматый Гвоздик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss-situ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 83
Благодарности: 10/1
Страна, город*: Железнодорожный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Лохматый Гвоздик Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Наконец-то я зарегистрировалась и могу поделиться своим лохматым счастьем по имени Гвоздик!
Вообще-то никогда не думала что заведу себе морскую свинку! Всю жизнь у нас были кошки и только. А тут решила своему МЧ подарить на день рождения свинку морскую (поскольку он всегда меня называет вредной свинкой или рыжим поросенком и вообще любит этих животных), дабы все время про меня помнил. И непременно хотела рыжего! Нашла на Авито объявление и поехала. Рыжего к сожалению уже забрали, остались только пестрые. И я выбрала нашего. Оказалось что его уже зовут Гвоздик (заводчики сами его так назвали, а я не стала переименовывать). Он породы лункария и похож на домовенка Кузю ))))
Я тут же прониклась к нему такими теплыми и светлыми чувствами, что решила оставить его себе! Купила все необходимое и начали мы с ним свое привыкание к друг другу. Первые недели 2 очень переживала что он меня боится, что не так кормлю и много чего еще. Даже обидно было как-то. Зачитывалась на всяких форумах. Но где-то через месяц он у меня запопкорнил!! Я уже знала что это и как выглядит и поэтому счастью моему не было предела!! Потом купила ему гамачок, на котором он теперь спит по ночам ))) На день я его снимаю, а то он сидит под ним целый день ))) а вечером когда сама спать ложусь прицепляю гамачок и когда я выключаю свет он на него запрыгивает и укладывается спать. Заднюю лапку вытягивает и щечкой ложится на передние лапки.
У нас с ним уже свои традиции так сказать...утром я встаю и он с гамачка слазит, после того как уберусь в клетке у него он уже знает что будет что-нибудь вкусненькое и сидит носом по ветру водит ))) а пока убираюсь всегда гулять уходит: бегает кругами по комнате, подпрыгивает и все время что-нибудь при этом приговаривает!!! Очень любит петрушечку, укропчик и листья сельдерея!!! Ну и конечно же огурчик, сладкий перчик и помидорка самые-самые вкусности у него!!! ради них готов даже на задние лапки вставать без опоры!!! Только капусту у меня он не ест. Никакую!
На руках сидеть не любит, любит чтобы просто было общество вокруг. Тогда начинается носиться кругами по комнате и бодаться ))) Обожаю за ним наблюдать, такой смешной когда кушает!
А однажды я сломала ему зубки верхние! Вертелся у меня на руках и неудачно шмякнулся на пол. При этом отсутствие зубов заметила только на следующий день, когда обнаружила что он НИЧЕГО не ел!!! МЧ еле успокоил мою истерику. Я боялась что его усыпят, ведь как он будет без зубиков! Кушать-то не сможет и умрет от голода. Тогда я еще не знала что они у них так быстро вырастают )))) Нашла доктора, позвонила вся в соплях, а он мне так спокойно: девушка, ну что Вы так переживаете, вырастут у него зубы и все будет хорошо! Кормите его пюре и будет Вам счастье!
И начала я его кормить овощными и фруктовыми пюрешками, из шприца. С каким удовольствие он посасывал эти вкусняшки!!! А зубки выросли буквально через неделю!!! Так потом еще не хотел сам грызть, мол давай лучше ты мне так, прямо в ротик )))
Вот так вот мы с ним к друг другу и привыкали! Сейчас вроде уже подружились совсем! И так я его люблю, такой он у меня масюсик умненький!
А кошка наша оказалась к нему абсолютно равнодушной! Он бежит к ней поиграть, а она с брезгливым выражением морды уходит!!!
Только к сожалению у меня не получается вставить фото, пишет все время ошибку! А так хочется чтобы вы увидели моего масюсечку! Как он сладко спит ))))
это мой лохматик

_________________
Меня зовут Светлана, можно просто Света, а это моя ТЕМКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуша
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 195
Благодарности: 41/153
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
День Знаний (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на этот замечательный форум! Свиненок у вас очень милый. Только фото Вы сможете вставлять после того, как наберете 10 сообщений Wink
_________________
Кружевная темка тут, а я Надя)


Уип-уип-уип!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michav Dyc
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 152
Благодарности: 33/83
Страна, город*: Волгоград

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Новенькие Smile Свин просто красавец!!! А из какого он питомника? Он будет жить один или все же решитесь на друга или подругу? Ой какая я выскочка.... Совсем не с того начала... Пардон! Добро пожаловать в наши ряды!!! Ждем интересных рассказов и конечно же побольше фоток!!!
Ну и жду вас к себе в гости на мою страничку Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4awe4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 797
Благодарности: 163/39
Страна, город*: Словакия, Братислава

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! У вас очень милый поросёнок.

Набирайте 10 сообщений и показывайте ещё своего Гвоздика.

Ну и конечно заходите к нам в гости. Embarassed
_________________
Я -Саша.


Юрик 14.02.2013
Умка 18.11.2012 - 3.04.2015
Чупс был с нами 1 год 7 месяцев 16 дней.
"Наша свинская семья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисЮля
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 1056
Благодарности: 307/287
Страна, город*: Россия, Нижний Тагил

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я Юля. Добро Пожаловать на форум! У Вас очень лохматый свин! . Но прямые ссылки запрещены на форуме Wink . И кстати как Вас зовут???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купава
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 97
Благодарности: 5/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Какой у Вас хорошенький лункарик! Smile
Наш Грейчик, наверное, таким лохматулем не вырастет (тоже лункарик), потому что он из ангор. Smile А ваш, видимо, из перуанцев?
Вы Гвоздика часто расчёсываете?
_________________
Я-Лена.
Радужный свин Филей радовал нас три года до 14.03.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss-situ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 83
Благодарности: 10/1
Страна, город*: Железнодорожный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой сорри!!! Гвоздика представила, а сама забыла!
Меня зовут Светлана!
А Гвоздик не очень любит расчесываться ))) поэтому я чешу его не чаще одного раза в неделю и он при этом постоянно насвистывает!
И он из питомника "Забавный завиток", мне вместе с ним дали его родословную, вплоть до прабабушки )))
И я его уже стригла, потому что он чесался и я переживала что у него кто-нибудь завелся или какое-нибудь раздражение которое через шерстку не видно. Но все слава богу было хорошо и потом на этом форуме вычитала что в принципе это нормально что он чешется периодически ))) Но мы уже снова обросли )))
_________________
Меня зовут Светлана, можно просто Света, а это моя ТЕМКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисЮля
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 1056
Благодарности: 307/287
Страна, город*: Россия, Нижний Тагил

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создавайте фотоальбом и показывайте Гвоздика во всей красе, а почему такое имя у него? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина1
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 437
Благодарности: 122/0
Страна, город*: Россия,Находка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень прятно познакомиться!!С открытием темки!
_________________
Меня зовут Полина, мне 13 лет, ко мне на "ты". Наша темка заходите) СЮДА
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss-situ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 83
Благодарности: 10/1
Страна, город*: Железнодорожный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛисЮля, его так назвали в питомнике. А я не стала переименовывать, потому что когда забирала, ему было уже 3 месяца. Так он и остался Гвоздиком. Но ласково я называю его масюсик или масюсечка
_________________
Меня зовут Светлана, можно просто Света, а это моя ТЕМКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss-situ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 83
Благодарности: 10/1
Страна, город*: Железнодорожный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила предоставить своему Масюке полную свободу и поставила клетку на пол. Думаю не замерзнет, потому что на полу ковер. И постоянно держу клетку открытой, потому что мне его ну очень жалко от того что он сидит в своем углу и скучает! Теперь он у меня может в любой момент пойти гулять! Что он и делает! Но спит в клеточке в своей, на своем гамачке и еще любит устраиваться возле клеточки, на коврике в позе "креветочки" Smile


_________________
Меня зовут Светлана, можно просто Света, а это моя ТЕМКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mellori
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 1141
Благодарности: 497/225
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием темки Smile !
Гвоздик очень симпатичный .
С фотографиями я Вам помогу Smile .
Как вставлять фотографии Вы можете узнать ТУТ Wink .
ГвоздикRolling Eyes



Фотографии удалила, т.к. подправила посты автора выше. Катерина
_________________
Заходите к нам в гости
Питомник "Моя мечта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miss-situ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 83
Благодарности: 10/1
Страна, город*: Железнодорожный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! А можно ли выкладывать видео?


А вот так мы спим на гамачке.



Ура! Получилось загрузить фото!
mellori, спасибо огромное!


Три сообщения объединила. Пользуйтесь функцией "Правка"! Катерина
_________________
Меня зовут Светлана, можно просто Света, а это моя ТЕМКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисЮля
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 1056
Благодарности: 307/287
Страна, город*: Россия, Нижний Тагил

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Гвоздик "подстрижен"? Shocked Smile .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss-situ
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 83
Благодарности: 10/1
Страна, город*: Железнодорожный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пришлось его подстричь. Где-то через месяц после того как взяла его, заметила что чешется и что-то выкусывает. Забеспокоилась, хотя мой МЧ говорил что это больше похоже на панику Razz
Думала что у него кто-то завелся или я его чем-то накормила и у него раздражение. При осмотре ничего особенного выявлено не было, но прочитав где-то на форуме, что для успокоения можно подстричь. Так как иногда после стрижки можно увидеть то, что не видно под шерсткой. Ну я его и отвела к тримменгисту! И слава Богу все было хорошо!!!
Это я потом вычитала, что это нормально когда они почесываются...мол сами поживите в опилках и соломе Laughing
_________________
Меня зовут Светлана, можно просто Света, а это моя ТЕМКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах