Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Странное поведение...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhannas
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 393
Благодарности: 54/63
Страна, город*: Украина, Кировоград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка июля (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока у моей Фро не было подруги, дома стоял постоянный ор - требовала внимания, лезла на руки, из квартиры выйти нельзя было - орала жалобно. Но вот бегать гулять не любила, только по дивану гасала. Появилась подруга - Фро стала менее ласковая, на руки не особо радостно идет и так уже не лежит, все время слушает где подруга.
Так что это характер.
_________________




Епифания 17.02.13 - 24.08.15
Есения 23.08.15 - 03.03.18
Ефросинья и Епифания живут здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ё-мо-ё
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 24
Благодарности: 2/12
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно не обязательно подругу покупать или друга, можно воспользовапться игрушкой его размери (что за слово вообще не понять) и подсадить.


zhannas писал(а):
Появилась подруга - Фро стала менее ласковая, на руки не особо радостно идет и так уже не лежит, все время слушает где подруга.

А вы докажите, что вы лучшая для неё, подарите ей что-нибудь приятное, например каких- нибудь интересных игрушек, горок, тонелей и т. п., дайте каких-нибудь новых вкусняшек, выделите ей побольше времени, вот увидите как она изменится и опять полюбит вас.


Два сообщения, отправленные подряд, объединены. Пишите предложения с большой буквы, ставьте знаки препинания, пишите грамотно! Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhannas
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 393
Благодарности: 54/63
Страна, город*: Украина, Кировоград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка июля (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ё-мо-ё писал(а):
zhannas писал(а):
Появилась подруга - Фро стала менее ласковая, на руки не особо радостно идет и так уже не лежит, все время слушает где подруга.

а вы докажите что вы лучшая для неё, подарите ей чтонибудь приятное, например каких нибудь интересных игрушек горок тонелей и т п,дайте каких нибудь новых вкусняшек,выделите ей побольше времени, вот увидите как она изменится и опять полюбит вас

Вы меня, конечно. извините, но речь не о человеке, а о свинке. Или новая клетка заставит свинку подумать и решить что хозяева лучше чем сородич? Laughing Может тогда лучше ожерелье с бриллиантами?
Человек для свинки - природный враг, то что хорошим отношением мы можем добиться отсутствия пугливости и некоторой привязанности - это одно.
Я не писала что свинка возненавидела людей, просто она теперь получает достаточно внимания от своей подруги и не так нуждается в общении с нами, это естественно.

А про игрушку вместо подруги или друга вообще гениально - еще надпись на ней нужно вышить "это твой новый лучший друг" Laughing Свинка прочитает и сразу все поймет.
_________________




Епифания 17.02.13 - 24.08.15
Есения 23.08.15 - 03.03.18
Ефросинья и Епифания живут здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C.Z.
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 217
Благодарности: 0/10
Страна, город*: Грузия, Тбилиси

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А свинка может описаться или обкакаться от страха? Знаю, что хомяк может. Насчет свинок не знаю.
_________________
С уважением, C.Z.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Странное поведение... Ответить с цитатой

Свинка будет писать и какать тогда, когда ей вздумается. Но не от страха, от страха они мертвыми прикидываются, чтобы хищник интерес потерял. Laughing Ни один мой хомяк от страха не какался и не писался Rolling Eyes. От испуга они скорей кусить могут в качестве самообороны. Rolling Eyes
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C.Z.
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 217
Благодарности: 0/10
Страна, город*: Грузия, Тбилиси

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, спасибо за ответ. Про хомяков читал такое просто. У меня просто не привыкший к рукам хомяк какался, а привыкший к тисканию - нет. Может совпадение. Smile.

Насчет свина - его вообще небезопасно на колени класт, нужно чем-нибудь застелить. Laughing
_________________
С уважением, C.Z.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Странное поведение... Ответить с цитатой

А у меня ни один хомяк на руках не какался. Laughing А вот пока в шариках бегают по дому.... к концу прогулки шарики как погремушки катаются. Mr. Green А вот мыхи скорей всего от страха какаются, мои обязательно мне выложат сюрпризы. Laughing
А свинки все разные. Есть у меня есть одна свинкодевочка, она ни за что не накакает, пока сидит на руках. Wink А есть поросенки, которые прямо кладку мне отложат. Laughing
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):

Кого из свинок меньше брали на руки, тот прожил дольше.
.

Оксана, ну спасибо, просто успокоила. У меня Мафке по сравнению с остальными намного меньше внимания достается, на руки беру намного реже остальных. Маньку лечим регулярно на руках, мальчишки стоят вплотную к дивану, они сами голову подсовывают или лапы тянут для ручек или почесушек, а Мафа остается в стороне. Вот меня все время совесть мучила в отношении ее. Теперь успокоюсь.
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C.Z. писал(а):

Насчет свина - его вообще небезопасно на колени класт, нужно чем-нибудь застелить. Laughing


Скорее всего Вы не понимаете, когда свинка дает Вам знать, что ей надо опорожниться. У меня первый свин начинал Вертеться волчком, второй не помню, но то же как то сообщал. Третий старался попу пристроить вплотную ко мне, четвертый с моих колен просто спрыгивает, пятый тихонько щипается. Вот как только свинка начала проявлять признаки нетерпения, хватай и тащи в клетку. Долго терпеть они не будут.

По поводу писанья и каканья. Тут мне думается индивидуально. Вот мой первый свин облюбовал местечко за креслом и вот хоть убей, но прорвется туда и нагадит. Аж три варианта прорыва разработал, поскольку мы следили и не пускали. Второй облюбовал местечко возле кресла и первым делом как выпустишь, несся туда и кучу делал. Величина кучи варьировалась от того, давноль он в клетке делишки делал. НО хоть одну да выдавит. Третий вообще очень редко что либо на прогулке делал, всегда терпел по возможности.
Эти два гадют где придется.

Мой первый свин прожил 5 лет, был затискан и мной и ребенком. Обажал поваляться со мной на диване, аж засыпал, пяточки вытягивал. Второй умер от отравления рано. Третий умер на 8 году жизни из-за возрастных проблем с зубами. То же затискан был без меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тома
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 19

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Извините, но продолжу Ответить с цитатой

У меня свинтус живёт почти месяц. Но он взрослый, ему года полтора. Так вот: что мне нужно делать, что бы он меня (ну и рук) не боялся? Выглядит всё так: его отдали из дома, где была ещё и собака (которая не хотела его отдавать - мы его в переноску садим, а собака нас за руки мягко хватает зубами и скулит). Насколько хозяева "плотно" с поросёнком общались, не знаю. Сначала он пугался очень, прятался в домик, шарахался от рук. Я твёрдо решила не форсировать события, хотя хочется его почесать-погладить Rolling Eyes Но. По пути домой он глазик простудил и нужно было два раза в день капать. Что было делать? Стараясь действовать нежно, брала его на руки, успокаивала ласковыми словами и между делом как бы, капала. После этого сразу в клетку. Потом постепенно стала давать вкусненькое с рук, почёсывать... Пару раз, примерно через день-два вынимала из клетки (к сожалению через убегания), клала к себе на колени, гладила, чесала. С третьего раза расслабился, стал урчать (или мурлыкать - что-то среднее). Вкусненькое на руках ест, но испуганно и напряжённо. Выпускала на диван - пугливо озираясь, прижимается к покрывалу, на котором лежит. Раз, вытянув шею, озирался и сделал несколько боязливых шажков. Потом беру на руки и он, увидев клетку, рвётся туда. Сажу в клетку, после этого глажу, даю что-то вкусное. Сегодня кормила на руках, всё было ок. Но потом кто-то из домашних зашёл, заговорил громко - бедное моё животное рвануло и заметалось по дивану Sad Посадила в клетку, успокоила. Поглаживаю носик, спинку , шейку - это любит, не убегает, вытягивает голову, щурится.
У меня вопрос, так сказать, по стратегии:
в клетке прежний домик - убрать? Любит сидеть уже НА нём (а не в нём, как раньше), даже поев, забирается на него, засыпает почти закрыв глаза... Только щёлки поблёскивают. Но если пытаться его взять из клетки, может в него забиться, хотя чаще уже просто или на него запрыгнет или по клетке скачет.
Пока на руки его не брать совсем или понемногу всё же? Не хочу его травмировать, но совсем дать ему от рук отвыкнуть тоже считаю не стоит. Может просто давать вкусное с рук, пока совсем к ним привыкнет и сам не побоится на них залезть, ну или хотя бы не будет бояться и шарахаться, когда подозревает, что рука в клетку залезла не чесать и не с едой Laughing ? Кстати глазик надо бы капать, но с этой историей с его боязнью рук, не знаю что и делать. Капаю когда более-менее спокойно сидит на руках. Или ради пользы для глаза действовать через силу? Но не хочется нахрапом, только по его желанию...
Ой, а можно тут вопрос не по теме? Я, правда, в разделе болезней читала, но не поняла. У него ОДИН глаз слезится. После поездки просто прозрачным, а после нашего прерывистого капанья иногда прям белесым каким-то... Кто-то написал, что слёзы у свинок такие, но почему тогда только один глаз? Оно ещё у него в глазке может комочками собраться, но он умоется, и становится чистый милый глаз Embarassed
Ох, просто у меня, свежего владельца свина, столько вопросов и страхов
По поведению. Если есть небольшой прогресс: стал пускать в клетку - без испуга; сидит НА домике, а не в; стал есть с рук и давать себя гладить и чесать; звуками высказывает, что он думает о ситуации (когда в клетке что-то делаю или навожу порядок в корме - цокотит на меня зубами, гладя исподлобья), на руках урчит; когда хочет внимания - стоя на задних лапах грызёт прутья (я уже поняла, что этим он угрожает - "не дашь вкусного, клетку буду грызть") и свистит(?) - я бы скорее назвала это зойканьем... Не знаю, как правильно назвать, но я понимаю, что он хочет, чтоб подошла и лучше с чем - то аппетитным Laughing , то вопрос: как вести себя дальше?
_________________
Не всякий homo sapiens - человек,
не каждый поросёнок - свинья...

* * *
Моего поросёнка зовут Жоржет (это он),
или просто ласково - Жоржик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что он открытого пространства испугался, он его еще не знает, он только привык к новым хозяевам (звукам, запахам), а тут еще и пространство новое осваивать - страшно! Свинки видят плохо, но компенсируют это слухом и обонянием, так что громкий голос мог его запросто испугать. А вот то, что спит уже НА домике и закрывает глаза - это здорово Smile. Если свинка в вашем присутствии спит, закрыв глаза, свинка вам доверяет. В домик при его наличии любая свинка побежит прятаться, даже мегаручная. Но, повторюсь, если спит на нем с закрытыми глазами - можно уже не убирать, я думаю. В целом, он вполне нормально привыкает к вам. Свистит и грызет клетку - это он вкусняшку просит, тут уж вам выбирать стратегию поведения. Будете нести вкусняшку на свист - так и будет кричать при малейшем шорохе, даже при наличии несъеденного Smile. Это он вас дрессирует сейчас, да, "не дашь вкусного - буду клетку грызть/свистеть" Smile.
Глаз - лечить все равно надо, раз все продолжается. Но это уже в объединенные глазные с подробностями, лучше с фотографией. И что капаете укажите.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простудили скорее всего не глаз, а нос.
Глаза они травмируют. Тогда он слезится и белеет. А если воспален нос
(бывает одна ноздря) то глаз будет слезиться с той же стороны.Так же бывает если во рту ранка, или болит ухо (но тогда наклонена голова).

Ну еще и не совсем выросший )) полгодика еще расти примерно.
Свинки в своем большинстве, предпочитают заниматься делами у себя в клетке, чем прогуливаться непонятно где.
Урчать будет любой самец, если гладить у попы. Эрогенные зоны ))

Домик не трогать. Он к нему привык и полюбил. Уже нет надобности. Это малышу не надо, пока растет.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тома
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 19

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Меняется просто на глазах Ответить с цитатой

Ой, спасибо девочки, вы меня успокоили.
Интересно то,что всего день прошёл, но сегодня вынула из клетки СПОКОЙНО, т.е. когтями не царапал, практически не вырывался, скорее воспринял как неприятную неизбежность Rolling Eyes На руках сидел спокойно, зарывшись в сгиб руки и опершись лапами на руку. Отрывала от себя - жался обратно и пучил глаза Laughing Но! сидел спокойно. Гладила - урчал и жмурился.
Но домик!!!!!!!!! Сидеть он на нём сидит, но после того, как посидел у меня на руках, плюс я его с рук кормила одуванчиками - листьями, начал в клетке подпрыгивать и вечером свой домик пинать носом, так что вся клетка дрожала! Грохот ещё тот! Будто он её перевернуть хочет или вообще убрать Shocked Изучал петлю, которой домик прикреплён ради непереворачивания, обнюхал её, облизал и начал "рыть носом"...
Не знаю, к чему бы это?
_________________
Не всякий homo sapiens - человек,
не каждый поросёнок - свинья...

* * *
Моего поросёнка зовут Жоржет (это он),
или просто ласково - Жоржик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это от скуки. Мои трубы по клетке гоняют только так.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купава
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 97
Благодарности: 5/6
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Мои интерьерный вопрос решают сами. Один считает, что трубы должны вертикально стоять, второй - что должны лежать. И они час-полтора так развлекаться могут, один упорно трубы ставит, второй - заваливает поставленное. И как дети в песочнице, ругаются, обижаются...
_________________
Я-Лена.
Радужный свин Филей радовал нас три года до 14.03.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах