Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Странное поведение...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Приставко Дмитрий
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 30
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Шадринск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Странное поведение... Ответить с цитатой

Моя морская свинка уже ГОД со мной, и до сих пор очень боязлива !
Бывает, возьмешь ее на руки, а она не двигается, только глаза на меня выпучит, и пытается спрятаться, с прогулкой по дому та же история.
В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что у вас такая пугливая свинка.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальное поведение свинки. Ей нужна подружка, чтобы было с кем поговорить и кто поддержит. В одиночку бегать радости никакой. А пугливы свинки от природы, ведь их едят все, кому не лень.
Вы для нее такой же большой хищник, готовый ее съесть.

Пол свинки точно знаете? Уверены в нем?
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C.Z.
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 217
Благодарности: 0/10
Страна, город*: Грузия, Тбилиси

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два вопроса. Когда свинкку я беру на руки или кладу на диван, когда чищу клетку она обязательно должна оставить там несколько какашек. Это может быть от страха? Так как хомяки, знаю, имеют свойство испражняться от испуга.

Также хотелось бы узнать, что означает мелкая дрожь? Иногда свинка дрожит, когда я кладу ее на колени, чтоб погладить, иногда нет. Она у меня уже давно, с чего бы ей бояться?

Еще читал, что свинки пугаются когда их берешь сверху, так как в природе они страдают от хищных птиц. Моя шугается от таких действий до сих пор, хотя к рукам привыкла давно. Это нормально?
Просто у знакомых свинка менее пугливая, чем моя. У них самочка, у меня самец. Она даже незнакомых людей не боится. Может это индивидуальная особенность или это оттого, что ту свинку чаще берут на руки, чем я свою?
_________________
С уважением, C.Z.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
люлюшка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 349
Благодарности: 18/25
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои хрюшки на диване не только какашки, но и лужи оставляют, на руках когда я их держу какашек не бывает. А дрожат со страху, по крайней мере мои новые свинки дрожали первое время, или дрожат, когда я кого-нибудь лечить начинаю. То есть опять же от страха.
_________________
наша темка

Жуж род.19.10.2011г.с нами с ноября,на радуге с 19.11.14.
Соня родилась в декабре 2011г. у нас с феврале на радуге 26.03.15
Кекс родился у Сони с Жужем 20.05.12.
Белка родилась в марте 2012г. у нас с июня
Фокс, Сем и Кнопочка у нас с ноября 2012г. Фокс на радуге с 24.04.15. Кнопочка на радуге с 27.12.15.
Крош род. 10.10.14 у нас с ноября
Мурзик род. 15.03.15. у нас с 24.04.15
Лялечка род. в октябре 2015 у нас с 28.12.15
Джем род. 1.06.16 у нас с 14.08.16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрожат от страха. Видимо свинка стоит в тихом месте и там мало ходит народа мимо. Руки ей ваши совсем не в радость.
Неважно сколько она будет у вас жить, для нее вы страшный хищник. А что этоне так, подсказать некому, сородичей-друзей нету.

Свинки всегда на прогулке оставляют помет и лужицы. Это нормально. Кишечник работает и этому надо только радоваться. Больше надо переживать, когда нет помета.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C.Z.
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 217
Благодарности: 0/10
Страна, город*: Грузия, Тбилиси

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как сделать так, чтоб она меня не боялась?
Она стоит не в тихом месте. Клетка на столе, прямо передо мной. Когда беру на руки ИНОГДА дрожит, а ИНОГДА не дрожит.
Так что же делать?
_________________
С уважением, C.Z.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить подружку, не ставить домики, класть трубу для игр и поменьше брать на руки. Не нравится ей это, совсем ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C.Z.
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 217
Благодарности: 0/10
Страна, город*: Грузия, Тбилиси

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... Именно подружку? Я собираюсь друга купить. С подружкой они ведь это...?Smile

А на руки почему не брать? Свинок что, на руки не берут? И в чем странность - я своего как раз-таки редко на руки беру. А соседскую свинку на руки берут часто и она менее шугливая, чем мой.
_________________
С уважением, C.Z.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас самец, то друга.
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала свинка "она" ))))

Друга подбирать надо с ним, чтобы себе по запаху выбрал ))

После года становятся спокойнее.
Свинки когда им уверенно что-то делают и сами себя увереннее чувствуют. Например когти стричь без поглаживаний и не на полчаса по ноготку.
И плюс характер тоже разный у свинок. Кто-то спокойнее становится раньше, кто-то позже.
Свинок по хорошему на урки не особо берут, это если им чтобы хорошо было. Они больше для наблюдения, чем для тисканья.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C.Z. писал(а):
Так... Именно подружку? Я собираюсь друга купить. С подружкой они ведь это...?Smile


Нет конечно, не подружку, а друга, раз у вас парнишка. Smile

Первые мои свинки были затисканы по полной программе. И дети, и я тискали их без конца. Сейчас они совершенно не боятся рук. Более того - оба сами идут на ручки, вытягивают пяточки. Wink А вот остальным все же меньше внимания доставалось. На руках они не любят сидеть. Свинки разные, характеры у них разные. Как и среди людей, у свинок есть трусишки. Может ваш парнишка из таких. Но брать на руки можно понемногу. Пусть привыкает. Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C.Z.
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 217
Благодарности: 0/10
Страна, город*: Грузия, Тбилиси

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели своих свинок никто не тискает и не гладит?Smile
Это же не хомячки...
И потом по моим наблюдениям - я вот своего редко беру и он пугливый. Другую свинку часто берут на руки и она не такая пугливая. Не знаю, может характер.
_________________
С уважением, C.Z.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не хомячки ))) только хомячков на руки берут. Они хищники, там совсем другое животное и отношение.
Кого из свинок меньше брали на руки, тот прожил дольше. Проверено годами и исследованиями крови в Швеции.
Да и наша статистика к сожалению тоже это подтверждает.

Кто расстраивается, что не может уделять свинке много внимания, так как работает под завязку и уходит рано, а приходит поздно, то обычно свинка живет 8-9 лет. Кто принуждает через силу, то 3-5. С болезнями.

Я свою первую не тискала вообще. Прекрасно она себя чувствовала. От рук не шарахалась, можно было нормально взять в руки.

Свинки как кошки, они не любят принуждения. Они любят делать все сами. Привыкание к человеку недаром говорят что может длиться полгода. Не принуждением, а по желанию.

После года все свинки становятся спокойными.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
C.Z.
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 217
Благодарности: 0/10
Страна, город*: Грузия, Тбилиси

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть их вообще не желательно гладить и все такое? Про хомяков не согласен, если свинок брать на руки не желательно, то хомяков тем более. И они тоже принуждения не любят и могут укусить. Вообще хомяк не такой общительный как свинка, так как он одиночка.
Я видел много раз как заводчицы свинок кладут их на колени и гладят, свинки спокойны. То есть не просто хозяева свинок, а профессионалы.
_________________
С уважением, C.Z.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах