Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Возраст для первой вязки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мяус
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 188
Благодарности: 15/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Возраст для первой вязки? Ответить с цитатой

У меня скинни, самка 2 мес. Вес 600 гр. Понятно, что не сию минуту))) Вопрос к опытным заводчикам. на что все таки правильнее ориентироваться-на вес или на возраст? Ждать 800 гр или 5 мес? Обычно я раньше 5 не ссаживаю, но такая крупная дама у меня впервые.
_________________
Питомник "Свинкин Парк"(г.Иваново): скинни, ам.тедди
--------------------------------------------
Бесконечно можно смотреть на горящий огонь, на бегущую воду и на свинку, жующую сено....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть по внешнему виду.

Нет ни единого веса, ни единого возраста.
Я в основном сажаю на вязку если вес 500-600 и возраст 3 месяца.
Бывает что в 4 месяца самки весят 800гр это поздновато. Ведь пока будет вынашивать еще вырастет. А если ждать еще пока подрастет, то бывает самки становятся стервозными и не желают вязаться. Бьют самцов и т.д.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Мяус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мяус
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 188
Благодарности: 15/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, КсюХа. Ваше мнение мне очень хотелось услышать)) Я в какой-то теме читала про Вашу самку в подобной весовой категории, но не нашла, что бы перечитать. Взвешу в три месяца, а там посмотрим. Затягивать тоже не хочу, ибо лето впереди, жара. А к осени она под 1кг будет, если по мамке судить)))
_________________
Питомник "Свинкин Парк"(г.Иваново): скинни, ам.тедди
--------------------------------------------
Бесконечно можно смотреть на горящий огонь, на бегущую воду и на свинку, жующую сено....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия-Веснушка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 20

Страна, город*: КРАСНОДАР

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500г для скинни это очень мало. Скинников сажаю на вязку не менее 700 г весом, а то и 750г. На возраст не смотрю- только на вес.
_________________
Питомник "Веснушка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мяус
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 188
Благодарности: 15/3
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Посадила. Вес 760гр. Возраст 3 мес. Посмотрим, что получиться. Надеюсь, все пройдет хорошо)))
_________________
Питомник "Свинкин Парк"(г.Иваново): скинни, ам.тедди
--------------------------------------------
Бесконечно можно смотреть на горящий огонь, на бегущую воду и на свинку, жующую сено....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прошу поделиться опытом! В связи с появлением не желающих беременеть самочек появился вопрос. Не могу найти инфу, всё-таки, до возраста 1 года свиночка должна успеть только повязаться или уже успеть родить?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, Света, лучше бы до года самке уже родить хотя бы один раз.
Не вяжутся по разным причинам, начиная от веса (перебор), возможных проблем со здоровьем, нехватки витаминов или просто!! от нежелания иметь детей))). Возможная причина еще - не нравится самец. Попробуй с другим самцом посадить.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, могу сказать, что у меня одна самка успешно рожала в первый раз в 1 год и 7 месяцев, только вот где-то примерно в год, она первых детишек скинула, дальше не хотела вязаться категорически, да и течки не было. Однако после курсе лечения, самочка сразу захотела стать мамой и очень даже успешно, потом ещё раз рожала, четвёртую беременность уже скинула.
Ещё одна самка была, она категорически не хотела вязаться. Возможно тут дело в том, что порой самки знают, смогут стать мамой или нет.
Например, моя Вишенка, до того не хотела вязаться, что самцу откусила... Rolling Eyes Далее, был поликистоз, его успешно пролечила и... самка переехала на подушку, где и счастлива с подружкой))). Однако могу сказать, что по строению тазовых костей, она могла бы и не разродиться. Так что, если самка впервые не развязывается, надо задуматься почему: не может или не хочет быть мамой. Аэто совершенно разные вещи.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы! Самца посадила другого, дам ещё шанс. Жаль, что опыта маловато, чтоб понять по строению костей, подходит ли самочка для рождения детишек.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже одна самка успешно рожала первый раз в 1,5 г. А потом еще раз - и тоже удачные роды.До этого совершенно не желала вязаться. Со здоровьем при этом все было хорошо. Вязалась одним самцом. Вот и пойми - что это было...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiBi
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 10
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из моих свинок забеременела в полтора месяца Shocked она приехала к нам уже беременной, о беременности мы узнали чуть ли не перед самыми родами. Изначально думали может просто такая пухляшка она у нас (крупная была), потом думали на вздутие живота, а она все увеличивалась в районе пузика. В итоге отвезли к ветеринару и нам подтвердили беременность. Очень переживали сможет ли разродиться без проблем в таком юном возрасте. К счастью наша любимица родила аж 3х малышей!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах