Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка покусывает палец
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
001EVGENYA
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 61
Благодарности: 2/2
Страна, город*: Россия, Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара Тарасовна писал(а):
Моя так пИсать просится... или за пальцы покусывает, или за одежду тянет.


Такая же система. А если случайно проигнорируешь, на меня надует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 17
Благодарности: 0/7
Страна, город*: Россия,Долгопрудный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня Фрося тоже так покусывает когда я её на руки беру.Облизывает, а потом покусывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhema
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 217
Благодарности: 20/214
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня мужик с характером попался, если он лежит, а я протягиваю руки - хочу его взять, он вскакивает и бежит на меня с открытым ртом, аж страшно- загрызет зверь Laughing когда что-то не нравится бывает покусывает пальцы или просто кусает) причем только меня, мужа не кусает никогда - чувствует кто в доме хозяин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлякочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 574
Благодарности: 112/64
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя хрюня покусывает тихонечко пальцы когда не довольна чем-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕАлеена
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 158
Благодарности: 19/50
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас самец-только лижет руки,а вот самочка-так та вообще любительница поприкусывать,но тоже аккуратно,нежно.


Dzhema писал(а):
А у меня мужик с характером попался, если он лежит, а я протягиваю руки - хочу его взять, он вскакивает и бежит на меня с открытым ртом, аж страшно- загрызет зверь Laughing когда что-то не нравится бывает покусывает пальцы или просто кусает) причем только меня, мужа не кусает никогда - чувствует кто в доме хозяин.

Прикольно)))




Два сообщения, отправленные подряд, объединены. Пользуйтесь "Правкой". Соблюдайте Правила форума. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Тюленик
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 13

Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мой тоже сейчас чуть-чуть прикусил. Мурлыкал, а потом стал лизать руки и вдруг так тихонечко укусил. От удовольствия что ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, обычно свинки прикусывают пальцы или тянут за одежду, когда хотят обратно домой, в клеточку, чтобы пописать или отдохнуть, потому что им там комфортней, чем у нас на руках. Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baeva ylia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 1019
Благодарности: 213/115
Страна, город*: Россия,Самара

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня старшенькая любит полизать пальцы у дочки или подбородок,когда она её держит на животе.А вот мне может пооблизывать и прикусить ,аккуратно,когда сую палец сквозь прутья клетки,чтобы носик погладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 219
Благодарности: 20/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: 2 вопроса Ответить с цитатой

Добрый день. Почему свинка, когда сидит на руках начинает тянуть зубами кожу или одежду, бывает тянет сразу после того как взял на руки. А еще он сидит в клетке и начинает просто так тихо похрюкивать, может делать это довольно долго. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда тянет кожу или одежду, скорее всего просится обратно в клетку чтобы пописать. А похрюкивает - это урчит? Не очень понятно, что именно за звук.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(1): Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 219
Благодарности: 20/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук какой-то утробный похожий на урчание котов но с голосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 11:48 pm    Заголовок сообщения: Свинка покусывает палец Ответить с цитатой

Алексей, старайтесь название темы писать более конкретно.

Цитата:
Внимание!

Уважаемые посетители форума!
Прежде чем задать свой вопрос - внимательно изучите следующий материал, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос:
1. Общая характеристика морских свинок
2. Уход за морскими свинками и их содержание
3. Поведение морских свинок
4. Кормление морских свинок
5. Советы новичкам: "Записки морской свинки"
6. Памятка начинающему свинководу
Также ответ на ваш вопрос может быть на форуме, поэтому для поиска нужной информации можно воспользоваться ПОИСКОМ


Ответы на Ваши вопросы уже есть на форуме, стоило только взглянуть чуть ниже.
Покусывает и тянет - просится обратно в клетку, возможно предупреждает что писать хочет.
Про звук и я не поняла.. Вы имеете ввиду свин тарахтит? Rolling Eyes А свин один в клетке сидит? Обычно так самцы за самками ухаживают: тарахтят, попой виляют. И так же выясняют однополые свинки кто главный в клетке.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wrerednaw
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 25

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже одна из свинок кусается. Причем с самого момента, как от заводчика принесли. Так и продолжает делать. Берешь на руки - тут же голову к моему запястью и начинает вгрызаться. Причем достаточно больно. Следы хорошие остаются. Иногда начинает легонько покусывать,оближет, потом сильнее куснет. Это почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Свинка покусывает палец Ответить с цитатой

Ну не нравится Вашему поросенку сидеть на руках.. а сказать-то не может. Поэтому явно дает понять - "отпусти"! Wink
По своему опыту скажу, что мои свинки находится именно в ладонях терпеть не могут, цапнуть могут и старички. А вот на груди устроиться, разлечься и принимать погладушки-почесушки - это они все уважают. SmileТолько те, которые еще боятся, могут нервничать.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья 55
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 3

Страна, город*: Россия,Ростов-на-дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория14 писал(а):
У меня как на руки беру начинает кусать! Вначале один раз прикусит, а потом кусает так больно! Я не знаю, что делать! Пришла в магазин там свинки её братишки, я взяла одного на руки глажу его, чухаю, он мурлычит! А моя свинка даже не мурлычит, дикая такая!

Виктория,моя свинка тоже не издает совсем звуков.Может потом привыкнет и будет издавать... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах