Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наше семейство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliza
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 34/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое! Так приятно. Я только сейчас смогла зайти на форум, у нас в семье сразу 4 дня рождения в феврале, 3 из них подряд: у моего сына 26, у меня 27, у моей племянницы 28! Только сейчас вернулась от нее, весь вечер общалась с ее скинником. Такой хорошенький! Потом как-нибудь обязательно заведу скинни.
_________________


Забегайте в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ната
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 1470
Благодарности: 468/442
Страна, город*: Россия, Москва ЮВАО, Марьино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ошиблась? Разговор пошел о новой хрюше! Smile
_________________

Меня зовут Наташа, пожалуйста на ты). Добро пожаловать к нам в темку! Мои поросятки)))

Малыш Август 06.04.2013-11.09.2013 (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже дочка и муж февральские). Ну и 14 февраля и 23 тоже никто не отменял).
Скинники классные - такие велюровые хрюши).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СвиноЧкА
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 10
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у вас прелестная семья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliza
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 34/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток всем, кто зашел к нам в гости!
Мы пропали надолго, и вот сейчас я нашла наконец время написать о нас.
В нашем семействе произошли некоторые изменения: у нас пополнение! Мы удочерили еще одну прелестную поросятину - розеточную девочку и назвали ее Феня (полное имя - Рафаэлла, это сын придумывает такие имена, потому что буквально боготворит своих подопечных). А началось все так: одна девушка с форума посоветовала мне купить просторную решетчатую клетку для нашей перуанки Мики, т.к. шерстяным девочкам жарко и надо бегать. Посадили мы Мику в эту клетку, а она загрустила - сидит, даже не шелохнется, а еще через пару дней стала грызть прутья, "скулить" и проситься к другим нашим свинюшкам, которых она видела сквозь прутья. Стали мы к нем подсаживать взрослых наших девочек, и ни в какую! Они, видно, за три с половиной года уже привыкли к одиночеству и не хотели сдруживаться с Микой. Решили мы купить ей подружку. Так и появилась у нас Феня, только вот сдружить их пока не удается, не могу никак смотреть спокойно, как они по клетке клубком катаются и кусаются, боюсь за уши и глаза. Теперь в клетке решетчатая перегородка, но они видят друг друга и вместе все делают, вместе едят, сидят попами в мисках, грызут морковку одновременно. Мика стала веселая и больше ест, потому что Фенька любит покушать. Недавно они ездили на стрижку и стали маленькими скинниками на лето. Скоро покажу фотки.
Но у нас не только радостные новости. Появилась проблема с зубами у одной из наших "старушек". Приходится докармливать из шприца, закладывать гранулы на дальние зубы и скармливать сено, соединенное с веточками укропа или обмотанное листиком одуванчика. Сама она жует, но не активно, мало. Есть только сочку и то морковку перестала есть. Но мне это совершенно не в тягость, единственное в чем проблема: у нас давно были куплены билеты на август, и мне срочно надо найти человека, который согласиться взять нашу Кнопу на 2 недели, чтобы кормить ее из шприца. Вот прям все сердце изболелось по этому поводу. Через неделю снова к врачу, посмотрим, что скажет, все жду, когда она сама начнет активно кушать. Сейчас загружу фотки Мики и Фени, а потом пойду читать ваши темки, смотрю у Снежушки тоже подружка Доминика появилась!
_________________


Забегайте в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена48
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 2668
Благодарности: 500/23
Страна, город*: Липецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько новостей!
Плохо, что девочки не хотят дружить, ну может потом все-таки подружатся. Пару труб им подложить. А гулять вместе не выпускаете? Хотя мои пацаны тоже так и не сдружились, полгода, даже больше, через перегородку живут.
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!





Лада живет у нас с 27.12.2012
Персик живет у нас с 3.01.2013
Ева живет у нас с 15.04.2013
Сильвия родилась 16.02.2013, а у нас с 16.05.2013

МОЯ КОМПАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1450
Благодарности: 529/512
Страна, город*: Украина, Херсон

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, с возвращением! Столько новостей у вас разных Smile . Поздравляю с появлением в вашей семье Фенечки ! Рафаэлла -очень красивое имя , сразу представляется беленькая и вся такая воздушная пушисточка Smile . Поэтому очень хочется посмотреть на девочку, а вдруг она и не беленькая совсем, а я тут себе уже напридумывала Laughing
Жалко, конечно, что девочки не подружились Sad . Ну может попривыкнут друг к дружке через перегородку, а со временем можно будет её и убрать. А мне вот тоже интересно, ты пускаешь их вместе на прогулку? Как они себя там ведут?
Кнопочку так жалко бедняжечку Sad . Так ей подрезали зубки? Может, если подрезать, то она и поактивней кушать начнёт Rolling Eyes . В любом случае, я от всей души желаю, чтоб у неё всё наладилось и чтоб вы нашли того, кто поухаживает за ней на время отпуска Smile .

Пы.Сы. Забегай к нам в гости с Доминичкой знакомиться Smile .
_________________
Меня зовут Катя, можно и нужно на ты)))
А тут Снежинкина страничка Забегайте в гости!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна96
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 160
Благодарности: 34/19
Страна, город*: Россия, Челябинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас очень хорошие хрюши. Поздравляю с пополнением,это всегда радостно! И желаю скорейшего выздоровления вашей свинке! Всем вашим свинкам крепкого здоровья и больших попок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliza
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 34/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку и за теплые слова! Кнопка болеет уже больше месяца. В самом начале я стала замечать, что она сидит в угол носом и хохлится, а когда меняла подстилку в клетке заметила, что какашек почти нет, есть единичные и какие-то тонкие и кривые. Сразу побежали в ближайшую клинику, там хотели под общим наркозом спилить ей зубы, но я побоялась инъекционного наркоза, тем более, что свинка была слаба, и на следующий день стала искать ратолога. Лечение, которое нам назначили очеь помогло и поставило на ноги Кнопку. Мы делали ей уколы, много лекарства разного скармливали и спаивали. Стул наладился, но я кормила ее из шприца размолотым кормом, плюс сочка. Весь этот период я очень переживала, писать не могла об этом (я когда переживаю, ухожу в себя), только читала форум и следовала советам многих здесь людей. Кнопа сама почти не ела сено и сухой корм, только рылась в подстилке носом и лапами, что-то пожевывала и мало жевала сено. Потом ей подпилила задние зубы другой врач (это был наш четвертый поход к врачу). После этой процедуры прошла неделя, я полоскала ей ротик ромашкой и смазывала успокаивающим гелем, который прописала доктор. Через неделю идем показывать зубки. Но мне кажется, что ей все равно что-то мешает во рту или опять что-то выросло, хотя в основном теперь я ей кладу гранулы в ротик, она щурится, когда жует их, а это значит, как сказала Ксюха, что ей больно. Еще я обманываю Кнопку, складывая вместе соломинку и укропину, и она смалывает соломину (может так сточит зубки?). Сама ест сено, но не так как раньше, в основном валяется на нем и нежится, что-то съедает из сухого корма, но тоже копается, ест сочку.
Девочки гуляют, на прогулке не дерутся, но Ксюха сказала, что надо сдруживать в клетке, она сдруживает, может к ней обращусь, т.к. не могу смотреть на их драки спокойно. Скоро поедем на дачу жить, там у них большой загон, девочки будут все вместе гулять. А вот фотки наших малюток. Наша Феня (эта фотка сделана заводчицей свинок).

Феня до стрижки

Мика до стрижки

Феня и Мика после стрижки


_________________


Забегайте в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ната
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 1470
Благодарности: 468/442
Страна, город*: Россия, Москва ЮВАО, Марьино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавицы, такие забавные получились после стрижки. Smile
_________________

Меня зовут Наташа, пожалуйста на ты). Добро пожаловать к нам в темку! Мои поросятки)))

Малыш Август 06.04.2013-11.09.2013 (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная Кнопа...Ох уж эти зубы... Sad Поправляйтесь!

Девочки такие прикольные после стрижки)). Совсем другие свинки)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снежуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1450
Благодарности: 529/512
Страна, город*: Украина, Херсон

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, Феня такая хорошенькая девчушка . А Мика, ну просто красавишна. Вот смотрю я на них и даже не верится, что две такие нежные девочки могут так жестоко драться Rolling Eyes . Мне очень хочется надеяться на то, что со временем они всё таки привыкнут друг к другу. Smile

Стрижки у девчушек такие прикольные получились Laughing. Самое главное, что им теперь не жарко в шубках.

Кнопочка, бедненькая, натерпелась столько всего Sad . Очень хочется, чтобы она обязательно поправилась и сточила зубки, чтобы ей больше не было больно. Лиза, терпения вам с Кнопкой! Smile Мы будем держать за вас кулачки и лапки, и всё обязательно наладится!
_________________
Меня зовут Катя, можно и нужно на ты)))
А тут Снежинкина страничка Забегайте в гости!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eliza
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 34/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Мы с Кнопой очень стараемся, уже сено самостоятельно жуем, причем жесткие соломины, даже без приманивания укропом! Я теперь хочу насушить яблоневые ветки и всем давать зимой для профилактики зубов. Только со взвешиванием мне не совсем понятно. Врач сказала контролировать вес: если он колеблется в пределах +-10 грамм - ничего страшного, если начинает падать - докармливать из шприца. Кнопка весит 850 гр. 3 дня вес держался, но при этом я три раза в день скармливала гранулы и сено с укропом, давала сочку. Потом вдруг резко стал 825, стала докармливать из шприца, сейчас вес колеблется 850-870, но докармливаю из шприца утром и вечером. Все равно по весу мне как-то не совсем понятно, больше ориентируюсь на свои наблюдения за ней, контролирую количество фекалий (извините за подробности) в день и количество поедания.
_________________


Забегайте в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы молодцы!! ТТТ! Так держать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тут история оказывается Shocked - Вы просто молодец, держитесь! Надеюсь все наладится и она все-же будет стачивать зубки, а вес нормолизуется! Держим кулачки за Вас.
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах