Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Заметки путешественника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:12 pm    Заголовок сообщения: Заметки путешественника Ответить с цитатой

Аля, вот вы отважные с мамой! Shocked Wink Хорошо, что хорошо заканчивается. Wink
А я бы на канатную дорогу не пошла.. Embarassed , хватило мне зимней прогулки на канатной дороге, чтобы понять - я теперь боюсь высоты.
И все же молодцы что путешествуете! Это сколько же впечатлений на всю жизнь. Спасибо, что поделилась с нами! Жду следующих путешествий. Smile
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, размытая дорога впечатлила... Даже не знаю, как бы я проехала.
Но - да, молодцы вы с мамой, и шило в попе у вас правильное ))). Напомни, когда в следующий раз приедешь, расскажу тебе, как мой друг еще до Олимпиады уехал в Сочи развивать туристический бизнес. Там и про море есть немного )).
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку. Smile

Таня, Катя, Юля - спасибо! Рада, что понравилось путешествие. Smile

Да, дорога жесть была..Теперь мы проверяем навигатор все время - больше таких подстав не хочется. Mr. Green

Катя, мы очень с мамой любим канатные дороги. Особенно, если открытая кабинка. Никто не мешает и вид потрясающий. Smile
Мы тоже боимся высоты. но это такое впечатление...Как бы сказать... Rolling Eyes Когда сердце замирает - от высоты, красоты. Smile Потрясающие эмоции. Smile

Однако, точно знаем, что в Сочи вернемся (причем жить надо именно в Сочи - хочется и трассу Формулы-1 посмотреть, и в Олимпийский парк попасть..Smile Так что планов уйма.

Юля, обязательно напомню! Rolling Eyes

_____________

А подняла-то я темку не спроста подняла... К выходным (или в эти выходные) я выложу наше новое путешествие. Smile Думаю всем понравится. Поэтому заканчиваю разбирать фото и... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итааак...Думаю можно продолжить... Smile

_____________________________

Путешествие под названием "Ростов-Стамбул-Ростов".

Это путешествие весьма отличалось от наших предыдущих...В этот раз я ВПЕРВЫЕ отправилась за границу... Smile Ну а во-вторых...Планировать это путешествие мы стали задооолго - месяц и неделя (неплохо, да?)). Билеты покупали через турецкие авиалинии. Сразу и туда, и обратно. Без участия туристических фирм. Сами забронировали отель (в центре города). И стали ждать день отъезда. Smile

Почему Стамбул? Этот город нас заинтересовал сразу после передачи "Орел и решка". Город, являющийся частью Азии, и Европы. Город, где живы вековые традиции. Smile

И вот пришел долгожданный день (точнее ночь! Mr. Green )...



Летели мы недолго, всего 2,5 часа. Smile

И вот мы на месте. Надо сразу сказать - ни английский, ни турецкий мы не знаем. По прилету мы следовали за всеми - так и прошли таможку...Но тут бяда - а вещи как получить? Shocked Подходим к турецким дама и на ломанном английском спрашиваю я, где найти багаж..В ответ мне раздалась беглая турецкая речь...Я стою во с такими глазами - Shocked .Тут дамы понимают, что мы не бум-бум в языке и начинают смеяться - до того у меня растерянный вид был. Laughing Вообщем, с маман решили попытать счастье на стойке с информацией. Благо там нам просто сказали номер дорожки и показали куды идти. Mr. Green Багаж был получен. Mr. Green
Перед самым вылетом из Ростова, связались с нашим отелем и попросили встретить. Это просто спасло! Mr. Green Вообщем, встретили, отвели и посадили в машину.

И тут понеслись мы в наш отель. Ну как понеслись...Это очень громко сказано. Mr. Green Rolling Eyes По утрам (а прилетели мы 8.40 утра по местному времени) в Стамбуле таааакие пробки! Shocked Laughing



И вот почти 2,5 часа мы приехали в отель...



Жили мы в самом центре. От главной улицы Султан-ахмет нас отделяли сущие метры. Что в последствии оказалось очень удобно.Smile
Оставили вещи (заселение было в 13.00) и пошли немного прогуляться... Smile

Поднимаемся немного наверх....



....И попадаем на главную площадь Стамбула - площадь Ипподром!...


(это фото не мое - мое будет дальше, ибо раньше вытащить не смогу..Все разбито и разобрано по дням... Embarassed )

Другая часть площади:



А вокруг столько лавочек с сувенирчиками!









А еще рядом магазинчики с дорогими золотыми сувенирами...))



А вокруг же еще и еды куча! Mr. Green







Забыла! Стамбул - это город кошек! Их так много!! Людей совершенно не боятся, а их и рады подкармливать... Smile



Поскольку в первый день мы никуда не ездили, а только гуляли по площади...)) Решили сразу купить себе проезд. Рассказываю. В Стамбуле есть сеть метро, трамваи, которые не пересекаются совсем!! То есть, чтоб сделать пересадку на другую ветку ты заплатишь дважды! Они не связаны!! Вообще! Поэтому мы искали способ сэкономить на проезде, ибо там он далеко не дешевый..Один из способов - купить стамбул-карту. С ней цена на билеты ниже. К примеру, так жетон для метро стоил 4 лиры...А с картой - 2,33. К слову, 1 лира = 18 руб. Вот и считаем. Карта не бесплатная, стоит 7 лир в местном "союз-печати". На нее сразу кладем деньги. Ну а если не хватает...Пополняем вот в таких аппаратах:



Пополнение происходит просто! Прикладываем карту на поле и вставляем бумажные деньги (!! монеты автоматы не принимают !!) и усе...)) Но мы обязательно проверяли - прикладывали карту второй раз и появлялась пополненная сумма. Smile

И на последок....В одном из магазинов на Султан-ахмет... Mr. Green

Поблагодарили(1): Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
После последнего фото сложно что-либо комментировать

Аля, ты нам еще расскажешь про Стамбул?
Очень жизненные фотографии. Мне такие намного больше нравятся, чем снимки достопримечательностей, которые далеко не всегда могут что-либо рассказать о жизни города и передать его атмосферу.
Здорово!
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, какие вы молодцы! Сразу захотелось опять в Стамбул. Жаль только, что ты не спросила меня, как вам добраться до Султанахмет на общественном транспорте (за 40 минут). Пробки в Стамбуле действительно существенные. Гостиницу вашу я вспомнила, такой симпатичный деревянный домик.
Небось тепло еще было? Искупаться в море удалось, или вы не ставили такой задачи?
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Лея, рада, что понравилось! Smile

Ира, конечно, будет продолжение.Smile Мы там же были 8 дней, а показан всего один. Mr. Green

Лея, так мы ж жили в сааамом центре. Площадь Ипподром была от нас в 5 минутах ходьбы. Мы там каждый день гуляли. Mr. Green
Да, тепло. Днем +23, ночью не сильно опускалась тоже температура. И нет, не купались. Мы даже на это не рассчитывали. Smile Поэтому наслаждались пешими прогулками. Mr. Green

________________________

Продолжу...

День 2 (часть 1).

Ну что сказать...Перед самым отъездом мы составили план мест, куда надо попасть было обязательно... И тут я поучаствовала весьма и весьма. Mr. Green И один пункт я прямо отвоевывала...)))
Поэтому небольшое отступление... Rolling Eyes У меня есть мечта (будем надеться, что она осуществится Rolling Eyes ) - поехать в Диснейленд в Париж. В душе я ребенок самый настоящий и пройти мимо аттракционов я не могу. И каково же было мое удивление, что в Стамбуле есть Турецкий Диснейленд? Я вам скажу - я прыгала от радости. Mr. Green Пусть не Париж, но Диснейленд же! И вот я уговорила во второй день туды поехать!

Как туда мы добирались? Без смеха не расскажешь. Mr. Green Следую инструкциям с сайта обошли почти Султанахмет (главная улица, на которой мы и жили) и спрашивали на ломаном английском - Парк Виаленд автобус... Laughing Никто не знал такого парка... Shocked И тут я нахожу молодого человека, который на пальцах объясняет как доехать. Mr. Green Сначала метро, потом найти нужный автобус и попросить водителя сказать ХДЕ выходить... Mr. Green Весело, короче, добирались..))

И вот мы у входа....ПАРК ВИАЛЕНД!



Главный символ парка:



Отстояв огромную очередь, мы купили билеты в парк...:



И готовимся войти...))



Должна сказать, что на сайте, с которого мы смотрели и списывали себе список "что посмотреть", информация явно не обновлялась...На сайте указано, что билеты стоят 55 лир, а по факту: 65 (опять же умножаем на 18, чтоб получить сумму в рублях). Ну да не страшно. Rolling Eyes
Может возникнуть вопрос - а почему такая цена? Рассказываю.. Smile Ты покупаешь билет в сам парк на неограниченное время и все аттракционы бесплатны!!! Катайся сколько влезет!! Mr. Green

Заходим в парк и на первый план попадает...Книга! Smile



Упустить такие кадры мы не могли..))))





Тут же сразу располагается и сувенирная лавка, и стол информации. Тут я и приобрела кепочку на долгую память. Mr. Green



И вот мы внутри!
Сам парк находится на горе и разделен на несколько частей: взрослую и детскую (небольшое отступление - взрослых на детские карусели не пускают! Laughing Проверено моей мамой - её не пустили покататься на лошадках пластмассовых. Laughing Rolling Eyes ).

Вот детская...))






(вот сюда маму и не пустили.)))

А вот и взрослая!!

Аттракцион "Викинг"






Рассказываю про аттракцион..Садишься в лодочку (тебе не пристегивают), которая поднимается наверх и спускается вниз быстро-быстро по реке. Таких горок в аттракционе 2: маленькая и высокая. Итог: сухим уйти не удастся. Laughing

Вот и сам спуск:



Аттракцион "Бурлящая река"





Самый безобидный аттракцион!! Smile Садишься в небольшую круглую лодочку и тебя несет по реке. Нет резких спусков, плавно двигаешь по реке. Smile







Аттракцион "Свободное падение".





Вот это весЧь!!! Shocked Заходишь в башню, садишь в кабину, в кресло (всего 9 мест!). Тебя пристегивают сверху, внизу ноги (вот тут я прямо забздела.. Embarassed Shocked Laughing )....И мееееедленно поднимают вверх...На высоту 12-этажного дома!! (Если не выше!!! Rolling Eyes ) - парк виден весь как на ладони. Smile Сразу мысли - нафига полезла?! Уже страх берет!! Rolling Eyes
Тут кабина немного дергается вниз и снова поднимается. Так повторяется несколько раз. Я после первого глаза закрыла и начала считать про себя - "Раз, два, три...".И тут...Кабина рухнула!!!! Shocked Сказать, что это ужас и ни с чем не передаваемый страх - ничего не сказать... Shocked Я начала орать (не кричать от страха, а именно орать от ужаса), когда почувствовала, что плечами уперлась в защиту..Орали все!! И парни, и девушки - ужас, страх. Но кончилось все очень быстро - нас один раз подняли и опустили. Smile Отстегнули всех те, кто рискнул пойти - а на ноги-то сразу и не встанешь! Они аж колоть начали после резкого перепада.. Rolling Eyes И все на полусогнутых быстро-быстро свалили оттуда. Laughing
Когда я вернулась к матери и спросила - а громко орали? В ответ услышала совсем нет - только когда кабина только-только рухнула, башня все заглушила. Smile

Аттракцион "Американские горки"

Ну куда ж без них?? Rolling Eyes Но эти меня впечатлили...Мало того, что они на саааамом верху парка располагаются (то бишь на самой вершине горы), так еще и мертвые петли располагаются так, что кажется будто летишь в пропасть. Страааашно!! Это при том, что я туды не полезла... Mr. Green







Есть еще тоннели страха..Вот чудище перед одним из них.. Rolling Eyes



Двигается, рычит, когда к нему приближаешься. Rolling Eyes
Кто нас дернул ТУДА пойти я не знаю... Rolling Eyes
Неа, там за ноги никто не хватает, не прикасается..Но сделано все так..Что орать и прижиматься волей неволей начинаешь. Mr. Green
Ну к примеру...Подъезжает машинка к темному месту, резко включается свети при тебе отрубают голову и хлыщет кровь (ничто, кстати, и на тебя не капает). Или вот тоже подъезжает машинка к темному месту, резко включается свет и пряяямо перед тобой клацает пастью аллигатор! Shocked Laughing Или на головой пролетает нечисть, или мыши так и норовят на тебя успать..Про глаза в темноте я вообще молчу! Rolling Eyes Laughing Laughing
Причем маршрут построен так, что ты не слышишь что происходит у тех "счастливчиков", что едут впереди тебя... Rolling Eyes Мы оотуда выбежали пулей. Laughing

Сразу после этого пошли успокаивать нервишки на прикольные аттракционы. Mr. Green
Вот, к примеру, такой:

Аттракцион "Веселый крокодильчик"...



Садишься в кабину (да-да, в виде крокодильчика Mr. Green ), аттракцион начинает кружится по кругу, а ты должен крутить руль и крокодильчик выпрямляется - весьма и весьма прикольное времяпрепровождения! Smile

И под конец...Аттракцион "Паровозик"..

Садишься в кабину и тебя катают по всему парку. Таааак классно! Smile







Вот вам и диснейленд. Smile Справедливости ради замечу, все оформлено просто на самом высочайшем уровне. Там столько всего было (просто многое я не запечатлела.. Sad )!! И безумные аттракционы, и спокойные. А детского сколько! Реально: много и много! Smile Вообщем, я в диком восторге. Mr. Green

И...Продолжение следует... Smile
Поблагодарили(1): Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё читаю и всё смотрю. Отписываюсь только тормазнуто. Smile
Парк очень понравился.

Однако, больше всего впечатлила фотография из самолета.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, ждем продолжение!
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Заметки путешественника Ответить с цитатой

Аля, вот оно как оказывается! Ты за бугор слетала. Прямо как в "Бриллиантовой руке". Laughing А теперь лекция "Стамбул - город контрастов". Laughing

Парк очень симпатичный! Отель - очень аккуратный домик. Маленький, уютный наверное. Wink
Мне тоже фотка из самолета понравилась!
Жду продолжения. Smile
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Лея, Катя, спасибо! Правда приятно, что нравится. Embarassed Smile

Цитата:
Аля, вот оно как оказывается! Ты за бугор слетала.


Ага. Mr. Green Должна сказать - одна из мечт осуществилась: побывать за границей. Mr. Green

___________________

Продолжаем? Mr. Green

День 2 (Часть 2).

Да, мы все еще в этом дне.. Smile Я решила разделить его на 2 части..Чтоб именно отделить ощущение при просмотре...Как-то так..Может сумбурно очень... Embarassed

Побыв в парке почти весь день (ушли мы оттуда аж часов в 5 вечера), мы приехали на автобусную станцию, с которой мы и уезжали.. Rolling Eyes Мать тянула в одну сторону, я в другую хотела и пришлось искать компромисс. И мы его нашли. Smile Мы выбрали морская прогулка по проливу Босфор. Этот пролив соединяет 2 части Стамбула - европейскую и азиатскую. Жили мы на европейской части. И на прогулку отправились с нее же. Это для справки. Mr. Green Добраться из одной части в другую можно или по мосту, или на пароме. Мы выбрали паром. Smile

Вот на одном из них мы и плавали.. Smile



Внизу плещется рыбка..



....Вверху кружат чайки.



И вот мы тронулись в путь. Путешествие само по себе не долгое - всего 1,5 часа времени занимает.
Вышли в бухту...







Должна сказать...А на воде-то холодно! Прям реально холодно! Shocked Mr. Green Мы утеплялись как могли. Mr. Green





А совсем рядом с нами плыла яхта... Mr. Green



Сразу вспомнился выпуск программы "Орел и решка" о Стамбуле. Mr. Green

А вот и мост, соединяющий 2 части Стамбула. Smile



Поворачиваем назад...А там открываются новые достопримечательности! Smile





И напоследок...Круизный лайнер из Германии сделал остановку.. Mr. Green



Вот так. Smile День 2 считается теперь законченным. Smile
Но...Продолжение следует (сегодня вечером! Mr. Green ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Заметки путешественника Ответить с цитатой

Аля, мечты должны сбываться! Эта порция фоточек шикарна! Ярко все так. Smile А сколько селедки плавает Shocked , вот бы удочку закинуть (да, я рыбачка! Mr. Green ). А чайки у них другие похоже. В Питере чайки белые с черными мордочками. Лайнер и яхта классные! Но лично для меня только на посмотреть, я не плавец на яхтах, я сразу болею и море пачкаю.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо. Smile Эту рыбку ловят и прям там готовят. Скажу без ложного смущения - очень и очень вкусная. Mr. Green
А чайки, да, немного другие. Они там везде летают. Меня больше всего поразило КАК они за рыбками ныряли.И это говорит тот, кто видит чаек с завидной регулярностью.. Rolling Eyes Mr. Green

____________

Продолжим...День 3 (часть 1).

Если предыдущий пост был таким ярким, красочным, то этот будет его полной противоположностью.. Smile Заинтриговала?
Этот пост будет посвящен Цистернам...Цистерна Базилика. Smile Это одно из самых крупных и хорошо сохранившихся древних подземных водохранилищ. Они были построены еще в Константинополе. В Базилике хранился резерв питьевой воды на случай засухи или осады города.
Сами цистерны располагаются возле главных достопримечательностей Стамбула - Голубой мечети и Айя Софии.
Это водохранилище располагается под землей. Узнали мы про него тоже из "Орла и решки". Smile И должна сказать...На момент передачи билет стоил 10 лир, а когда мы пошли он подорожал в 2 раза. Но поскольку отстояли очередь, мы спустились в низ, в цистерну.









Вот такие колонны держат все на своих плечах. Smile





Сама крыша цистерн...)



Не забываем, что это цистерны и там вода. А внизу воду очищают сомики. Даже не так - огромные сомищи. Wink Rolling Eyes





Так как там внизу все время сыро (ага-ага, и постоянно с потолка капает вода Rolling Eyes ), то есть риск разрушения, размытия колонн, и поэтому их укрепляют..







А вот сама небольшая миниатюра...Как выглядела осада еще тогдашнего Константинополя. Smile



Прознали мы из программы, что есть колонна, возле которой можно загадать желание...И мы пошли к ней.. Smile



Это цистерны без вспышки....Как видите - тьма тьмущая, которая подсвечивается только небольшими фонарями. А еще это приятная мелодия, от которой волей/не волей мурахи бегают..Вообщем, обстановка еще та! Mr. Green

[/URL]



И вот мы у той колонны...



Знаете, что нужно сделать? Вставить большой палец руки в эту дырочку...



....И прокрутить палец по кругу. Полностью. Smile





Но и это еще не все, что манит туристов цистерны. Smile В саааамом конце цистерн (то бишь надо пройти полностью всю цистерну) располагается головы...Горгон.. Smile
Идем к ним. Smile



И вот мы у них:

1 голова...





2 голова...





Да-да, головы всего две. Двух сестер горгон. Считается, что одна из них голова Медузы Горгоны.
А знаете почему они так лежат? Все потому что людьми играл страх и предрассудки. Да-да, именно так. Smile Все помнят, что делала Медуза? И в следствии этого эти головы поставили так, чтобы никто не мог им посмотреть прямо в глаза. Smile Вот так вот.

Ну и...Продолжение следует... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу... Smile

День 3 (часть 2)..

После цистерн (а мы там умудрились пробыть около 1,5 часов)) мы решили пойти прогуляться. Шли в направлении трамвайного движения. Шли долго - ибо нам все интересно, на все останавливались посмотреть. Mr. Green
Дошли до места, где сели на пароме покататься..Для справки - это станция трамвайных путей называется Эминюню. Smile Гуляли там и наткнулись на Египетский базар.. Mr. Green Почему наткнулись? А все потому что хотели на него попасть позже немного.. Mr. Green
Этот база еще называют - Египетский Рынок, Рынок пряностей. Он второй по величине в Стамбуле (первый - Гранд Базар). Чего там только нет!! Покажу пожалуй! Mr. Green

Сладости, сухофрукты:









Специи:





Орехи:



Разные наборы - чайники, чашки..Стеклянные. Smile



И даже - украшения!



И я еще много чего снять не успела.
Много магазинчиков, где продают разные сумки, шарфы, палантины - качество просто потрясающее!! Smile И зависли мы там весьма на приличное время... Mr. Green

Но все-таки...Продолжение следует. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Заметки путешественника Ответить с цитатой

Аля, я прошлый твой пост прочитала, просмотрела, но решила потом отписаться.. и забыла. Embarassed
Цистерна Базилика впечатляет! Пересмотрела фотки еще раз, мощное такое место!
Базар... (падающая крыса) .. аж слюни потекли. Сладости восточные люблю очень. Smile
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах