Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Уильям и ... не Шекспир - Умка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антадага
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 14
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Уильям и ... не Шекспир - Умка Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Вот и я теперь в свинководы записываюсь. Выпросила у меня средняя дочь морскую свинку. Ходили мы с ней по близлежащим зоомагазинам - что-то "не сезон" на свинок оказался, не было в наличии таковых животных. В одном была, но сама продавец посоветовала не покупать - подозрения у нее были, что свинка больна. Полазила по интернету - нашла. Я хотела обычную, короткошерстную, но нашлись только динношерстные. Поехали всей семьёй за свинкой. Заводчика, думаю, я расстроила тогда, сказав, что для пятилетней дочери покупаем. Сейчас я сама поняла, что всё же покупать для детей животное смысла нет, только если сам хочешь завести кого-то, а детская просьба - предлог. Нам был ограничен круг выбора (остальные были зарезервированы), и Татьяна выбрала того, кого ей дали подержать Laughing Это был мальчик шелти бело-розового цвета (айс-лилак нам его назвали) с красными глазами. Это был Уильям. Чтобы ему не было скучно, нам подарили Умку. Это его брат. Но как хозяйка пошутила - "как корабль назовешь, так он и поплывет" - Умка не хотел становиться большим.
Приехали домой - посадили в клетку. Так этот Умка Наполеоном оказался - постоянно так и лезет устанавливать главенство. Ходит перед Уильямом боком и урчит. Но тот на него особо внимания не обращает.
На тот момент, когда мы приобрели своих свинов, было им по 8 месяцев. И не знаю, все же взрослые они, или все же дочь моя по малолетству играла с ними так, что им не понраву. Вобщем, они ее постоянно кусают. И оказались они не дочкиными, а моими. Меня они любят. Уильям так просто души не чает. Умка просто понимает, что сейчас что-то съедобное, а может и вкусненькое перепадет. А Уильям рад меня видеть, мне кажется. Если я к клетке подхожу он уже только от этого может "попкорнить" начать!
Жаль времени у меня не достаточно, чтобы с ними заниматься как положено Sad
Но вопросов накопилось уже предостаточно! Что-то только еще не совсем освоилась на сайте и с поиском не совсем подружилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Поздравляю с открытием темы и добро пожаловать!
Вы бы еще за одно и представились. Embarassed
Я вот тоже поросей вроде как сыну на 23-е февраля подарила, но и сама рада ими заниматься.
"Ходите" по темам, набирайте 10 сообщений и показывайте нам ваших питомцев.
Если на какой-то вопрос не можете найти ответа, спрашивайте тут. Вам либо ссылку на нужную тему дадут, либо прям тут и ответят.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антадага
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 14
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Про себя-то я и забыла. Людмила меня зовут. Какие варианты ни пробовала в ник переделать - все занято пишет, ник - по начальным буквам имен детей: Аня, Таня, Даня и Галя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием темки! Еще одним любителем-свинководом стало больше!
А почему Вы решили сначала в зоомагазине животное покупать? Надо было сразу питомник искать). У вас в Саратове есть питомники). Ну да это не важно уже - показывайте ваших мальчишек! Айс-лилак очень красивый окрас, только почему-то люди обычно предвзято относятся к свинкам с красными и розовыми глазами...
Кстати - свинки существа добродушные и незлобивые, обычно не кусаются). Наверное, просто дочка Ваша не смогла найти с ними общий язык.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуська
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 566
Благодарности: 49/35
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темки! Рада пополнению в рядах свинколюбов
Набирайте десять сообщений и показывайте своих красавцев. Заглядывайте в гости Embarassed

И еще - отдельное уважение - Вы - мать героиня Smile Воспитать четырех детей, наверняка, очень и очень непростое дело
_________________
Я Аня, ко мне на "ты"




Заглядывайте к нам в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темы!
Вы задавайте вопросы, не стесняйтесь. Форумчану у нас очень отзывчивые и доброжелательные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monechkamoishka
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 71
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Россия, Вольск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
День Знаний (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Поздравляю с регистрацией здесь! А я вот люблю когда меня свинка кусает. Сидим с вечером она меня нежно покусывает и облизывает и мне так нравится Embarassed! Очень жду фото ваших малышей!
_________________
Я Катя ко мне на "ты" Заходите в гости к моей Моньке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра232563
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 106
Благодарности: 4/4
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! С открытием темки Вас!

p.s. свинководов всё больше и больше... Smile
_________________
Муську отдали, когда ей было 2 года и 1 месяц...
Я люблю собак и свинок. Плавать и рисовать... я много чего люблю...
А это Я

Тут тоже Я

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! Будет очень интересно увидеть ваших поросят! Задавайте вопросы - поможем, чем сможем! У нас очень дружная компания!
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темки! Smile Набирайте 10 сообщений и показывайте свинок! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4074
Благодарности: 1591/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Люда и добро пожаловать! Погуляйте по темкам, загляните в гости к нам с "Малышкой Хэси", набирайте десять сообщений. Очень хочется посмотреть на Ваших красавцев. Из какого они питомника, если не секрет? Из "Нарнии" от Нади? Многие заводчики неохотно отдают свинюш в семьи к маленьким детям. Маленькому ребенку ухаживать за ними не под силу, а затискать может. Очень уж свинюши хрупкие, считайте, что у Вас теперь не четверо детей, а шестеро. Причем два лохматых ребенка так и останутся детьми трех-летнего возраста пожизненно.
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антадага
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 14
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Честно, поражена такой отзывчивостью! Сейчас буду пробовать фотографии вставлять. За качество простите, я и фотограф - не профессионал, и фотоаппарат не профессиональный...
Уильям


Умка



Фотографии очень большие, форум растянуло из-за них. Исправила. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Люда! Добро пожаловать!
Меня зовут Женя. Приятно познакомиться с еще одним свинколюбом Smile .
Свиники у Вас красавцы ! Так похожи, сразу видно что братья.
Цитата:
И еще - отдельное уважение - Вы - мать героиня Воспитать четырех детей, наверняка, очень и очень непростое дело

Согласна с Аней. Для меня и 1 ребенок - это уже героизм (хотя пока своих детей нет Embarassed ), а у Вас четыре. Нет слов. А учитывая то, что теперь у Вас еще 2 мохнатых детей появилось, это сильно .
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антадага
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 14
Благодарности: 2/1
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, все верно - из Нарнии.
А у дочки, и правда, одно желание - поиграть, потискать, а еще похвастаться перед всеми гостями СВОИМИ свинками. С месяц назад во время очередного "хвастания" уронила Умку. И так ему от рождения чего-то не везет, так еще такое... Да еще произошло в пятницу вечером, в ветклинику позвонила, которая при ветинституте - врач по свинкам только в понедельник после 16.00. Дочка ничего не сказала - я подхожу к клетке кормить , а он никак не реагирует, уткнулся носом в угол. Ночью встала - смотрю вытянулся весь, глазки мутные, весь горячий и ко всему безразличный... Набрала в шприц воды, попоила - пьет. Так и поила до выздоровления, и каки из попы вынимала, у него даже на это сил не хватало. Ждала понедельник с нетерпением, а он стал передвигаться понемногу, всеми лапками, только голову оторвать не мог от пола, даже когда пытался пожевать она у него вместо челюсти из стороны в сторону переваливалась. Я ему сама "поставила диагноз" сотрясение мозга, переломов похоже избежали. Губы еще рассек. За неделю он более-менее отошел, а сейчас бегает, как ничего и не было. Меня после этого случая совсем перестал бояться, а Татьяна для них, наверное, как та девочка их мультфильма "Немо", что за рыбками приходила к зубному врачу Laughing

Детки у меня не все маленькие - Галине, старшей, 15 лет уже (правда помощницей назвать с натягом можно -возраст такой, что заставить что-то сделать больших усилий стоит Laughing), сыну Даниле 12 лет, Татьяне 5 лет и младшей Анютке годик. Много внимания именно младшая требует - ей только мама нужна и никаких компромиссов. Все со мной делает: и готовит (у плиты стоит), и стирает (в шкафу под раковиной "порядок" наводит), а уж убираться как помогает - настоящий пылесос, все что на полу - в рот. Сено, опилки (с ужасом думаю, что и "потеряшки" свинюхины) у нее во рту побывали. Хотя я с пылесосом практически не расстаюсь.

Два сообщения, отправленные подряд, объединены. Пользуйтесь "Правкой". Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ничего себе, досталось бедному. Слава Богу, что все обошлось.
Ко мне сестра приезжала, с сынулей маленьким. Так я сразу предупредила, что у нас свинки и в руки их брать нельзя.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах