Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Бегемотик Моисей и сладкий Джем.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Мы в порядке, все потихоньку.
Мальчишки уже несколько дней опять пробуют сидеть вместе, без перегородки. Они перегородку изрядно погрызли и Джем стал опять таранить ее и к Моисею пробираться. В какой-то по счету раз мне надоело и я открыла перегородку. У них щас лежит труба, полочка, 3 миски и 3 поилки на двоих... пока все спокойно. Постоянно хожу осматриваю Моньку - нет ли следов от зубов.
У меня уже 2 недели новый питомец - улитка Ахатина ретикулята. Зовут Алиса. Её я могу подержать на руках без чихания и соплей. Она щас 4 см ракушка, надеюсь вырастет большой - см 20.



А это на даче: Гоша отдыхает. Наверно из-за больной ноги он привык лежать на боку, как нагуляется - ложиться.


Расцвели безвременники. Я первый раз в жизни увидела эти цветы, такая красота. Муж назвал их - осенние подснежники.

_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая сурочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3948
Благодарности: 875/1264
Страна, город*: Россия Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что парни соскучились и будет у них мир.
Laughing
Новая питомица твоя пусть растет и радует Smile .
_________________



Ортега и Джина навсегда в наших сердцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой Гоша хороший. А он кто?
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это курица породы "брама". Подросток. Не знаем мальчик или девочка. С рождения одна нога не работает.
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и смотрю на курочку похож. Smile
А когда будет понятен пол?
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, когда гребешок подрастет.
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anansie
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 2128
Благодарности: 512/419
Страна, город*: Подольск

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, я видимо пропустила про Гошу Embarassed Расскажи про него?
_________________
Меня зовут Лена, а вот тут живет моя полная грядка кабачков
Морсвинки в FaceBook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мужа на работе есть небольшое хозяйство (всякая птица домашняя), вот и вылупились цыплята, а парочка инвалидики - ноги вывернуты. Муж пожалел, взял, на даче теперь. Один не выжил, а другой почти все лето живет, вырос, на одной ноге ловко прыгает. Как определить пол мы толком не знаем, зовем Гошей.
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанна
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 1003
Благодарности: 141/10
Страна, город*: Крым, Симферополь

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик, а что с ногой? У меня тоже ахатина была, в один прекрасный день накидала яиц 300 шт., а мое дите мне, типо , мама нельзя выеидывать, я с дуру и оставила и не знала, как потом сдыхаться.Они могут носить в себе сперму др. улитки и самооплодотворяться год или 1 год, если не ошибаюсь.
_________________
Коротко, Аня.
Если вам хочется стать главой большого семейства, женитесь на морской
свинке.
Заморские хрюканутые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нога у Гошки с рождения вывернута как у кузнечика коленкой вперед Sad, он на нее даже не наступает.
А улитку я взяла совсем маленькой, так что она без "сюрпризов". Читала, что они расти перестают, если начинают кладки делать, а я хочу вырастить огромную Shocked ульку. А яйца советуют замораживать, а не выбрасывать, чтоб не дай Бог на помойке не вылупились и не мучались.
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлякочка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 574
Благодарности: 112/64
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичку жалко(
Про замораживание яиц улитки никогда не слышала, надо же! а просто их уничтожить нельзя?
_________________
Меня зовут Юля
Лысый Бегемошка и Плюшевый медведЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniya54
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 778
Благодарности: 248/240
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца улиток замораживают, чтоб наверняка погибли. Ведь они живучие, вдруг на помойке вылупятся или в канализации где-нибудь и будет им мучительная смерть. А замороженные можно перемолоть и скормить тем же улиткам, как минеральной подкормкой - все на пользу. Это я все на улитячьих форумах вычитала.
Гошку жалко, конечно, щас зима начнется, надо думать, где зимовать будет. У нас хрущевка, в подвале есть сарайчики у всех, мы им никогда не пользовались, теперь надо в порядок привести - там зимовать придется, там тепло. Дома оказалось куры очень пахнут - никогда не думала, вроде птицы, а запах! Shocked
_________________
Ко мне на "ты"
Бегемотик Моисей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в детстве были курочки дома. У меня правда кого только не было. Жалко беднягу, повезло, что вы с мужем пожалели.
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птицы очень запашистые. У нас когда-то три курочки с петушком зимовали))) Петух орал в 11 вечера Laughing А у Гошки похоже это от инфекции. Были у нас такие и хроменькие и клювы вывернутые, они есть не могли, приходилось выкармливать.
А одна через годик дома яйца высиживала Это что-то! Они дооолго сидят, а вот когда ей вздумается освободиться, то беги за противогазом! Эта мадам слезла с гнезда и как набузовала кучу! Краску на полу аж покоробило! След дооолго оставался Laughing

У нас тоже ретики. Я обычно яйца не морожу, а сушу, их потом легче толочь.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алевтина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 7240
Благодарности: 3195/3120
Страна, город*: Молдова, Кишинёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 26 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 3) Открытка к празднику (Количество: 3) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка февраля (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3) Смешинка - 2014 (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, вот что значит редко бываю у тебя в темке в гостях. Embarassed Столько интересного пропустила... Smile

Гоша очаровательный и очень трогательный птиц. Молодцы, что выходили птаху!
Поздравляю с улиточкой Алисой! Пусть растёт большой, пребольшой.

Почитала, что ты мальчишек опять ссадила. Очень надеюсь, что они будут всё же жить дружно, ттт.
Фотографии Моисея и Джемчика - .
_________________
Чунечка 12.03.2010г. - 06.07.2012г. Кексочка 12.03.2010г. - 30.07.2012г. Силечка 12.11.2012г. - 23.07.2014г.
Лекси 01.01.2011г. - 11.08.2014г. Рокси 12.09.2010г - 08.09.2015г. Арни 12.11.2012г. - 23.06.2016г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах