Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Древесные гранулы опасны для животных и людей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо на магазин, за продажу потенциальных аллергенов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь.... остается предупреждать.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю не нужно сомневаться. Появилась аллергия - письмо в Роспотребнадзор с указанием марки и магазина. Времени займет не так много, зато при накоплении критической массы заявок могут прийти и проблем доставить. В век высоких технологий можно наверно и в электронном виде отправить жалобу. Сейчас большинство фирм и живут на том, что люди считают, что это долго и муторно. Если есть желание, я могу узнать все и инструкцию выложить. Главное, чтобы кто то этим пользовался. Иначе по прежнему будут продавать и людей в заблуждение вводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prosha, а Вы сможете предоставить к жалобе доказательства, что причиной аллергии являлось именно применение данного продукта? Не мнение кого-либо, а именно доказательства - серьезные исследования специалистов,проведенные в лаборатории с соответствующей выборкой и исключением влияния иных факторов? Заключения врачей? Иначе рискуете нарваться на иск в суд от производителей.
И для размышления - сено тоже может быть сильным аллергеном, и опилки не все идеальные стружечки, в них еще и мельчайшая пыль присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же не в суд документы подаете, а в Роспотребнадзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Вы правы, сейчас по закону у нас должны принять и рассмотреть любую жалобу с любой фигней.
Даже знаю с 99% что Вам на нее ответят.
Дерзайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо проблемы людей, у свинок еще бывает проблема с кожей , тоже от этой пыли.
Дрожжевые грибки уже не редкость.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у моих свинок и кроликов никаких проблем с кожей при содержании гранулы подложка плюс сверху слой опилок нет. И не бывает. Содержание года 4 уже. Также как еще у одного заводчика, с которым часто общаюсь и неоднократно это обсуждали.
Нет никаких проблем с кожей у кошек, у которых в лотках те же гранулы. И у собак.
Ни у кого из людей при флюорографии не обнаружены затемнения или какие-либо поражения легких.

У свинок бывает грибок, который может вылезти у ослабленных свинок и в период недостатка витаминов и солнца - зима, весна. Никакого отношения постилка к этому не имеет. Бывает подкожный клещ.
А вот что такое дрожжевой грибок у свинок на теле, как он диагностируется - серьезную информацию кроме как на этом форуме не нашла пока нигде, искала в инете достаточно. Если есть - дайте ссылки.

И еще по поводу аллергии. Вызывать аллергию могут и совершенно другие факторы - опилки также пылят, это те же отходы древесного производства и никто их перед продажей не пылесосит. Сено тоже аллерген. Помимо разного набора трав и соответственно трухи от нее, в нем еще и земляная пыль. И этим всем мы также дышим, если их используем. А еще аллергию могут вызывать строительные и отделочные материалы, ткани, из которых сшита одежда, бытовая химия, состав еды и т.д. и т.д.
Для того, чтобы сказать, что аллергию вызывают точно пеллеты - нужно сделать тесты и исключить влияние других факторов. А не просто - у ребенка аллергия, свинка на пеллетах - ну точно от них и аллергия. А если свинка на опилках, но все равно аллергия? Или эти случаи просто выбрасываются из "статистики"?
Ко мне до НГ приехали обратно два моих свиненка, аллергия, естественно тесты не сдавали. Просто вернули, это легче, но хорошо что не выбросили. Полностью правильное содержание - на опилках. Так отчего аллергия?

Сейчас у детей у каждого второго обнаруживается аллергия, и первое что говорят врачи, если есть животное - аллергия на него, срочно избавится. Без дополнительных тестов и анализов, а уже если не помогает - тогда начинаются ал.пробы.
Здесь форум свинководов, а вы сходите на форум собак, кошек - сколько там их отдают, выбрасывают, усыпляют из-за обнаружившейся аллергии и никаких пеллет в содержании не было.

По моему надо изначально объяснять, если свинка берется для ребенка, что в ее содержании присутствуют материалы - аллергены. Опилки, пеллеты, сено. Если аллергия на пыль - то будет и на опилки и на сено.
И если собирать статистику - то подтвержденную, с результатами анализов, вскрытий. И не однобокую - только по пеллетам, а по всем фактам.

Все-таки один из ведущих форумов по морским свинкам, куда часто отправляют, в том числе и я - за информацией, знаниями, советами и откуда постится многое по интернету.
Поблагодарили(1): Anik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кошек и у собак никаких проблем нет. Они в этом не живут.


У меня лично реакция была на гранулы, потому делилась своим опытом.
Пыль от них мельче чем от опилок, намного.
Спать невозможно было лежа вообще, дышать только ртом и как через мокрую вату. Ходить далеко и быстро вообще никак.
Сейчас у свинок только опилки. Чувствую себя другим человеком. С первых страниц многие делились своим.
Сейчас в приюте временном проживают две свинки, которые содержались на гранулах и ребенок задыхался. Привезли ко мне на два месяца, пока всю квартиру вымоют-вычистят. Через две недели после убирания свинок из дома и гранул ребенок задышал нормально.
Можно сказать ага, так у него аллергия на то-то и то-то, сено или корм. Можно. Врач тоже сказал на свинок и убрать. Но они приезжают ко мне проведывать своих питомцев раз в полторы недели. Находятся подолгу. Кормят свинок, общаются с другими животными и никаких проблем с дыханием у ребенка уже нет. Хотя аллергенов дома в избытке.

Кому-то везет с гранулами, кому-то нет.

Может кто еще своим опытом поделится.
Обычно просто кто отдает из-за аллергии даю ссылку сюда на ознакомление. У кого действительно проблема с этим помогало. А у кого это как повод просто отдать животное, то не читают.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):

У кошек и у собак никаких проблем нет. Они в этом не живут.

Пыль от них мельче чем от опилок, намного.

Кому-то везет с гранулами, кому-то нет.


Кошки и собаки живут "в этом" с нами, людьми в общем. ))

Я не думаю, что кто-то измерял и сравнивал размер пыли от гранул или опилок. ))

Я смотрела в инете как производятся пеллеты, в основном конечно рекламные ролики по продаже комплексов для производства. Точного рецепта и ролика по полному циклу производства не нашла. Делают из тех-же отходов и той же стружки древесной - измельчают, потом под давлением и температурой прессуют и воду выпаривают. Что добавляют еще и клей - не нашла. Хотя возможно кто и добавляет из производителей, ГОСТа на них нет. Например если они получаются рыхлые при производстве и не держатся.
Если я правильно понимаю, принцип действия пеллет - у них влажность 0% ну или близко к этому. При попадении влаги - впитывают ее, поэтому и разваливаются.
Скорее всего зависит многое от древесины, из которой делают их, и насколько правильно соблюдена технология производства, ну и наличие каких-то добавок внутри.
Если ими пользоваться - надо еще выбирать хорошие по качеству, соответственно и не дешевые самые. (Как у нас народ любит. )))
Я сначала разными пользовалась - и магазинными и с Птички, сейчас стараюсь только Лабораторкорм. У них контроль качества по мне лучше и реагируют они на жалобы, если что.
И конечно нельзя их в чистом виде использовать - лапы порежутся. Только тонким слоем внизу в поддоне или по углам и под поилку - а сверху опилки мягкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питомник Крисолина уже лет 10 содержит свинок на древесных гранулах. Только на гранулах и сверху сено. Никаких проблем с органами ни у Полины, ни у ее 3 детей, ни у кошек с собаками не наблюдается.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня отвезла свинок которые были у меня в приюте два месяца пока люди квартиру от пыли избавляли.
Аллергии у них на животных и сено не было. Приезжали не раз ко мне, специально для проверки.

Сегодня утром снова забрала свинку от людей, где люди кашляли применяя гранулы.

Не надо ничего измерять. Ни крупинки пыли, ни размеры пыли. Не меряется. Пыль как туман, ее не видать. Она вообще не лежит, и практически не оседает быстро. Что за детский сад )))
В начале темы многие писали те, у кого все стало нормально когда избавились от гранул. Какие ещё показатели надо? ))))
Если нет проблем - тупо повезло. Если есть - избавляться от первой, явной причины, если используются гранулы.

Так как была проблема и она решилась так, то это совет, что делать надо в такой ситуации и народ делится тот, кому это помогло. А остальное типа кому-то это в кайф это уже не по делу. Раздел не тот для этого выбран.

Я прошла через это с сильнейшими удушьями. Так что не по наслышке говорю и не передаю от кого-то. Я лично испытала жуть происходящего. Меня поймут только астматики. Преднизолон тут вообще не выход.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КСЮ
Заводчик, Дипломированная свинка
Заводчик, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1014
Благодарности: 69/37
Страна, город*: Речной вокзал, Ховрино

Группы: 
[ Hand made ]
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада за тех у кого все хорошо с "органами", пусть и дальше будут здоровыми. А вот мне хватило 6 месяцев использования гранул чтобы заработать астму и я точно знаю, виноваты именно они ибо результаты бронхоскопии были однозначными ДРЕВЕСНАЯ ПЫЛЬ.
Можете дальше использовать гранулы и надеяться на русский авось, только не всем он помогает.
_________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

"СОЗВЕЗДИЕ ПРОФИК. ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ"


8-916-414-82-35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не надеюсь на русский авось.
Имею проверенную и давнюю привычку при необходимости сдавать анализы и консультироваться у врачей и по своему здоровью и по здоровью своих животных. Хороших ветеринаров, которые могут проконсультировать тоже достаточно, за годы содержания животных со многими и общалась и обращалась. Свинками как питомник я занимаюсь 6 лет, а собаки, кошки у меня всю жизнь, в том числе и подобранные и с усыпления забранные и с такими проблемами по здоровью, которые не каждому встречались.
И никогда не гадаю.
По образованию и специфике своей работы - аналитик, поэтому изначально привыкла анализировать факты и доказательства, а не предположения. И именно потому что специалист в области анализа, отлично знаю к каким отрицательным результатам может привезти неверно подобранные, непроверенные и недостоверные сведения.
В теме я не прочитала доказанных фактов, что проводились серьезные исследования в лабораториях с тестированием древесных гранул. Не увидела ссылки на проверенную и достоверную статистику по случаям аллергии и астмы ИМЕННО от древесных гранул. Нет ссылок на статьи врачей-аллергологов, которые бы отмечали древесные гранулы как один из самых опасных аллергенов.
КСЮ, очень сочувствую Вам, астма это тяжело.
Но древесная пыль есть и в опилках.

Если не нравится мнение и опыт, отличный от линии, намеченной в заголовке темы - закройте тему для комментариев.

Только не стоит всех других считать детским садом и идиотами, кроме себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):

Не надо ничего измерять. Ни крупинки пыли, ни размеры пыли. Не меряется. Пыль как туман, ее не видать. Она вообще не лежит, и практически не оседает быстро. Что за детский сад )))

Размер пыли меряется, в лабораториях, на специальных микроскопах. Также как и другие показатели, если проводится тестирование образца для какой-либо цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные советы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах