Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Древесные гранулы опасны для животных и людей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marishka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 2

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, этот наполнитель тоже немного попахивает, но вроде беспыльный. Но вот посидела рядом со свинкой и опять кашель...Но у меня ТОЛЬКО кашель, нет заложенности носа и чихи только по утрамю Так может это не от наполнителя ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц чтобы было улучшение.
Сменить наполнитель мало, надо еще пыль от него убрать везде и из шерсти животного тоже.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пока проблем с наполнителем не познали, но, почитав тему, да нафиг дожидаться этих самых проблем.
Пачка кончается, планировали купить.
Теперь уже не будем. Опилки - так опилки.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленчик
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 22

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Последний месяц вообще ни дня не обходится что с утра до вечера у меня словно удушающая пленка в горле. Пытаюсь откашляться, откряхтеться, только горло надрываю и голова болеть начинает.
Так вот значит откуда эта дрянь взялась. Я уже и противоаллергенными препаратами пользуюсь, толку 0, и понятное дело, когда и утром и вечером дышу этим запахом.
Вечером вообще приступы начинаются жуткие.
Про нос забитый вообще молу.
Как начала сыпать месяц назад наполнитель зооник -древесный крупнограннулированный, он также для грызунов подходит, а он расслаивается и пылит жутко, так началась беда.
А от мелкограннулированного, для грызунов чисто, такого не было.
Пользовалась хорошкой он мелкий и без пыли. Но думаю во избежании любых реакций организма, думаю перейду на опилки крупной фракции, но в плане частоты загрязнения и уборки это будет жесть.
А что вы посоветуете на счет хорошки для грызунов? Может он все же лучше чем остальные?

Начинайте предложения с заглавной буквы. Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если реакция пошла, то будете реагировать на любой древесный гранулят.
Вам еще от того что был надо орагнизму дать отдохнуть. Не быстрое дело.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ленчик
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 22

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет! Думаю так и сделаю, потому что с организмом творится что-то ужасное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленчик
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 22

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: астматические приступы Ответить с цитатой

Добрый день!
в продолжении темы - вот и допрыгалась.
Полгода контакта с древесными гранулами, опилками и сеном - поставили диагноз астма +бронхит.
Crying or Very sad
Отдаю свина в добрые руки,как ни печально, но приступы бывают жуткие, кашель просто изнуряющий ежедневный.
Пробовала в последние дни коврик ПВХ, но процесс запущен и теперь это хронически.
Свин сейчас у родственников за городом, на передержке, на природе.
Есть отдельная тема моим авторством о передачи свина с клеткой в добрый и ответственные ручки (может кто поможет отдать в такие ручки или хотя бы знает хороших людей).
Свин же не виноват на мою реакцию аллергическую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коврик не поможет, скорее наоборот. Если только переводить на флис.
Да, вот такая гадость эти гранулы..... Crying or Very sad
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ленчик
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 22

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: итог Ответить с цитатой

Свин у родственников уже месяц.
Уменя теперь реакция на все,на цветение цветов,на скошенную подсушенную траву на улице, на газонах,это кошмар.
Зато заходя в чистое помещение и домой,откуда увезли порося,и было убрано, немного стихают мои дикие кашли. Девочки это реально серьезно. Это ж надо было так влипнуть. У меня сейчас кашлевая астма, аллергический ринит сильный и постназальный синдром,на фоне аллергии. лечусь и живу благодаря противоаллергическим таблеткам,противоаллергическому спрею, местногормональному спрею против отека слизистых и соответственно ингалятор с собой всегда на 2 месяца,вот мое лечение теперь,после гранулята. Анализы аллергенов в крови на свинку не нашли,но дело не в поросе,а в этих гранулах.
хорошо,что есть люди ,которые не против свина приютить,это спасение.
А если аллергия началась , то не затягивайте,потому что в 80% случаев она перерастет в осложнения. Уж такова природа аллергий,они перетекают в астму,бывает в самые тяжелые случаи.
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так реакция была и не на свинку. Проверить надо было на смолу древесных пород, или древесную пыль.
Я свои легкие успела уберечь, но реакция осталась. Когда клетки чистить и пыль мелкая попадается, то начинает першить в горле. А если привозят свинок на гранулах то реакция возникает однозначно.
Теперь клетки чищу как лук, отстраненно, с задержкой дыхания.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ленчик
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 22

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется сейчас кого не проверь с данными симптомами,будет какая нибудь бяка с легкими,потому что аллергическая реакция никак не лечилась и не купировалась,а в таких случаях она перетекает в атопическую аллергическую астму и проявляется при воздействии аллергена рядом с человеком. Как жаль что только под конец я поняла какое спасение медицинская маска , смоченая водой,когда убираешься в клетке.
Но механизм запущен.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksimuscat
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 156
Благодарности: 11/70
Страна, город*: Саратовская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же!
Неожиданная информация, пока нигде больше такого предупреждения не видела.
Свиненку использую опилки, но вот крысам на опилках нельзя, а у меня их 4ре.
И кроликам даже не представляю чем заменить древесный наполнитель в лотках...
У нас ,к сожалению выбор наполнителей мал...

На всякий случай клетку с крысами из нашей спальни уберу, а то и мы и дети спим и дышим этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказать. Держала и крыс и держу кроликов. И у заводчика где брала крыс тот же наполнитель. У всех опилки.
Крысам вполне годится и кукурузный и бумажный, если хотите заменить гранулы.
А кроликам опилки в туалете очень даже вполне.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Древесные гранулы опасны для животных и людей! Ответить с цитатой

Крысам категорически нельзя древесные гранулы, они очень подвержены заболеваниям легких, бронхов и аллергии. Пожалейте хвостатых, а не только себя.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksimuscat
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 156
Благодарности: 11/70
Страна, город*: Саратовская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только узнала об опасности этого наполнителя, а так как живем мы за городом, у нас сложности с выбором наполнителей в зоомагазинах.

Естественно, животным тоже будем искать варианты!
Просто у нас много животных и разных.

Кошка сейчас гуляет на улице, так как мы в частном доме, но осенью и зимой живет дома и ходит в лоток с тем же самым наполнителем.
Комкующийся еще хуже, от него пыль просто везде, силикагель не признает.

Вот и получается, всем нужно что то подбирать новое, искать,откуда это все привозить, и к тому же все это в разы дороже.

Больше всего у меня кроликов, так как я заводчик. Опилки попробую конечно, но сильно сомневаюсь, что будут держать запах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные советы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах