Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Беременная самочка из зоомагазина. Беспокоит вес.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana777
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 22

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Беременная самочка из зоомагазина. Беспокоит вес. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подруга купила свинку в магазине, когда я ее увидела.. поняла что она беременная)) много уже всего тут изучила) Живот крупный и если набраться терпения,то легкое шевеление.. Но меня забеспокоил ее вес 500 гр. Может ли самка с таким весом нормально доносить детей? или вес мал? И вообще хотела бы узнать про вес самок для вязки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес самок для вязки - 600-700 г. И возраст - 4-5 месяцев.
Сколько примерно вашей девочке?
Если она хорошо себя чувствует и хорошо ест - то доносит и родит) Просто наблюдайте за ней.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyana777
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 22

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяца 3 наверное) Переживаю... Каковы ее шансы? И на что в первую очередь обращать внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни на что. Вы не поможете. Все будет зависеть какой ей организм достался от природы и мамы.
Вес нормальный для такого возраста. У меня была самочка прикольная из сатин ружа, так она в 7 месяцев весила 500 гр. И всю жизнь была такой и рожала нормально. Дети в месяц были больше мамки.
Когда самка кроется в месяц, то с чего она должна весить килограмм?
Не в весе дело, а в способности к родам.

Ваша задача обеспечить ее повышенным сочным кормом (яблоко, морковь, банан,кабачки, тыква, кольраби, сладкий перец, белокочанная капуста), не давать петрушку вообще, не брать на руки, обеспечить покой, не давать овсяные хлопья, отруби и сухарики хлеба. Все.

И ждать. Недельки две-две с половиной. Недолго осталось.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatyana777
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 22

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daglige
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 90
Благодарности: 4/91
Страна, город*: Дания, Копенгаген

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
не давать петрушку вообще


Знаю, что на этом форуме почему-то не приветствуется написание в давние темы, но не могу не спросить. Почему нельзя петрушку? У меня девочка из зоомагазина с подозрением на беременность. Я по незнанию петрушку даю каждый день Sad Чем чревато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чревато выкидышем. Уж такая петрушка, содержит вещества вызывающие сокращение матки. Летом травки полно, лучше её она полезнее. В ней много больше полезного чем в петрушке.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Daglige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daglige
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 90
Благодарности: 4/91
Страна, город*: Дания, Копенгаген

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Завязываем с петрушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах